Перейти к содержанию

IBM намерена использовать блокчейн для очистки воздуха в Китае


Лида

Рекомендуемые сообщения

040417_blockchain-ibm-ochistka-vozduha-v

 

Корпорация IBM, совместно с китайской лабораторией Energy-Blockchain Labs, запускает «зеленую платформу для управления активами», основанную на открытом коде Hyperledger Fabric.

В рамках Парижского соглашения по климату, которое было подписано 141 страной, в том числе и Китаем, правительство страны должно взять на себя ответственность за глобальное управление климатом и продолжать выполнять свои целевые задачи по изменению климата до 2020 года.

 

По словам директора Национального исследовательского центра по вопросам изменения климата Китая и Центра международного сотрудничества (NCSC) Ли Цзюньфэнга (Li Junfeng), Китай должен построить стандартизированный общенациональный углеродный рынок.

 

«Технология блокчейна позволит контролировать выбросы углерода, что имеет большое значение для Китая, крупнейшего в мире источника этих выбросов», – сообщает Цао Инь (Cao Yin), директор по стратегии Energy-Blockchain.



Технология блокчейна также будет способствовать экономически эффективному развитию углеродного рынка, снижая затраты в этой области.

 

«Платформа сократит стоимость переработки углеродных активов на 20-30%, что позволит экономически эффективно развивать большое количество углеродных активов, – считает Цао Инь. – А неизменность данных в блокчейне делает рынок углерода более надежным в глазах заинтересованных сторон».

 

«Использование технологии блокчейна для сокращения выбросов углерода в совместном проекте IBM и Energy-Blockchain Labs является важным шагом вперед», – считает Чэнь Лиминг (Chen Liming), представитель IBM в Китае.



Бета-версия «зеленой платформы» управления активами будет выпущена в мае 2017 года. Таким образом, блокчейн становится технологией, которая делает углеродный рынок в целом более прозрачным и надежным.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kansas City Cattle Company будет использовать биткоин в качестве резервного актива

      Компания Kansas City Cattle Company, занимающаяся производством и поставкой мяса, объявила, что начнет использовать биткоин в качестве резервного актива. Термин «резервный актив» используется для обозначения средств, которые контрагенты применяют для покрытия дефицита платежного баланса. Часто в качестве резервного актива задействуется доллар США.   Представитель Kansas City Cattle Company заявил, что также будет рассмотрена возможность внедрения платежей в биткоинах. В качестве прич

      в Новости криптовалют

    • Cardano: Несколько штатов готовы использовать наш блокчейн для проведения голосования

      Гендиректор Cardano Foundation рассказал, что в фонд обратились власти нескольких штатов США, заинтересованных разработать систему подсчета голосов на основе блокчейна Cardano. Фредерик Грегаард (Frederik Gregaard) уверяет, что среди представителей органов власти в целом растет интерес к использованию блокчейна. Ведь технология может повысить прозрачность избирательных процессов, уверен бизнесмен. Какие именно штаты готовы поработать над созданием решения на базе Cardano, которое бы упрости

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: Базельский комитет мешает банкам использовать стейблкоины

      Представители крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase объявили, что требования Базельского комитета по банковскому надзору показывают намерение ограничить применение стейблкоинов финансовыми организациями. Базельский комитет считает, что стабильные монеты должны соответствовать критериям «категории группы 1b». Чтобы попасть в категорию, активы должны иметь низкую волатильность и достаточную ликвидность. Комитет предложил банкам сначала убедиться: что у них есть полное представ

      в Новости криптовалют

    • Колин Ву: OKX намерена отдать приоритет соблюдению нормативно-правовых требований

      Как сообщил криптожурналист Колин Ву, биржа OKX переводит отдел по соблюдению нормативно-правовых требований в разряд приоритетных. Любые операции и решения, имеющие отношение к деятельности отдела, будут выполняться в первую очередь. По мнению Колина Ву (Collin Wu), изменение подхода к бизнес-процессам биржи OKX вызваны недавними обвинениями в адрес криптовалютной площадки KuCoin и ее руководителей в том, что они способствовали отмыванию денег и обману инвесторов.   Колин Ву подчерк

      в Новости криптовалют

    • Региональный директор Антон Торопцев: «CommEX намерена стать крупнейшей русскоязычной криптобиржей»

      Региональный директор торговой площадки CommEX в России и СНГ Антон Торопцев рассказал Bits.Media о себе, первых шагах биржи на российском рынке и планах команды на ближайшее будущее. О криптовалютной бирже CommEX, ее истории, команде и амбициях на рынке цифровых активов мало официально подтвержденной информации. А возможная связь с уходящим из России крупнейшим игроком мирового крипторынка биржей Binance добавила не только ореол таинственности, но также породила массу слухов и домыслов. На

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...