Перейти к содержанию

В Мексике представлен законопроект о регулировании криптовалют


Лида

Рекомендуемые сообщения

030417_meksika-budet-regulirovat-bitcoin

 

В Мексике представлен законопроект, который определяет Биткоин в качестве цифрового актива и устанавливает правила обмена криптовалютой.

 

По словам Себастьяна Акоста Чеки (Sebastian Acosta Checa), основателя мексиканской криптовалютной биржи ISBIT, первый проект закона был представлен министром финансов Мексики Хосе Антонио Мидом (Jose Antonio Meade) на 80-м Конгрессе Мексиканской банковской ассоциации, состоявшемся 23 марта в Акапулько.

 

«Продвигая законопроект, исполнительная власть нуждается в одобрении Конгрессом. Тем не менее, политические партии единодушны в том, что он может принести пользу экономике, привлечь иностранные инвестиции и способствовать развитию отрасли в целом», – подчеркнул министр финансов.



Законопроект (документ из 76 страниц) – часть Национальной политики финансовой интеграции – инициативы, представленной Президентом Мексики 21 июня 2016 года, которая предполагает использование технологических инноваций для снижения стоимости финансовых услуг.

 

Согласно законопроекту, основываясь на высокой рыночной капитализации, а также на «протоколах, правилах и механизмах, которые позволяют генерировать, идентифицировать, разделять и контролировать тиражирование таких единиц учета» центральный банк определит, какая криптовалюта попадает под определение «цифровой актив».

 

«Руководство будет опубликовано в форме указаний Центрального банка, где он определит, что является законным «цифровым активом». Я могу гарантировать, что Биткоин и Эфириум попадают под это определение», – заверил глава ISBIT.



 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США представлен законопроект о запрете использования китайских блокчейнов

      Американские законодатели представили законопроект, запрещающий чиновникам работать с китайскими разработчиками блокчейнов, чтобы Китай не получил доступ к разведывательной информации и частным данным американцев. Двухпартийный законопроект о юридической ответственности для незаконных инноваций и технологий был представлен республиканцем от штата Айова Заком Нанном (Zach Nunn) и демократом от штата Вирджиния Эбигейл Спанбергер (Abigail Spanberger). Согласно этому проекту закона, чиновникам

      в Новости криптовалют

    • В США представлен законопроект о свободном использовании криптовалют

      Член Палаты представителей от штата Северная Каролина Тед Бадд представил законопроект о свободном использовании и хранении криптовалют, которое не сможет ограничивать государство или любые третьи стороны. Законопроект, предложенный Тедом Баддом (Ted Budd) направлен на то, чтобы американцы могли свободно использовать биткоин и другие криптовалюты, независимо от сторонних сервисов. Инициатива подразумевает, что федеральные агентства не смогут ограничивать людей в использовании конвертируемых

      в Новости криптовалют

    • В Техасе представлен законопроект о запрете цифрового доллара

      В Техасе представлен законопроект, запрещающий использовать в штате цифровую валюту Федеральной резервной системы США (ФРС). В документе подробно описано, почему цифровой доллар — плохая идея. «Розничные CBDC выпускаются для широкой публики, устанавливая прямую связь между Федеральной резервной системой и потребителями. Это может привести к беспрецедентному уровню государственного надзора и контроля над частными денежными средствами и транзакциями», — утверждают авторы законопроекта.  

      в Новости криптовалют

    • В Конгресс США повторно представлен законопроект об оценке рисков принятия биткоина в Сальвадоре

      Американские сенаторы выдвинули законопроект об ответственности за криптовалюту в Сальвадоре (ACES), подразумевающий надзор за принятием BTC в латиноамериканской стране и анализ рисков для США. 11 мая сенаторы Джим Риш (Jim Risch) от штата Айдахо и Боб Менендес (Bob Menendez) от штата Нью-Джерси представили обновленный законопроект ACES. Он направлен на оценку того, каким образом принятие биткоина влияет на экономическую стабильность и демократическое управление в Сальвадоре. Предложение та

      в Новости криптовалют

    • В Сенат США представлен законопроект о борьбе с финансированием терроризма через криптовалюты

      Законодатели США представили в Сенат двухпартийный законопроект, направленный против финансирования терроризма с помощью криптовалют и финансовых технологий. В работе над законопроектом участвовали республиканец от штата Айова Зак Нанн (Zach Nunn), демократ от штата Коннектикут Джим Хаймс (Jim Himes), сенатор Кирстен Джиллибрандт (Kirsten Gillibrand) и представитель от Северной Каролины Тед Бадд (Ted Budd). Законопроект по защите финансовых технологий подразумевает создание независимой рабо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...