Перейти к содержанию

Предприниматель из РФ создает автомобильный рынок на блокчейне


Лида

Рекомендуемые сообщения

030417_carcoin-avtorinok-na-blockchaine_

 

Российский предприниматель Иван Пекшев запускает блокчейн-платформу CarCoin с целью создания автомобильного рынка без посредников.

 

В рамках интеграции IoT с технологией блокчейна пользователи смогут получать пассивный доход при использовании автомобиля по принципу «earn as you drive». Накопленными токенами владелец ТС сможет оплачивать сервисы платформы, товары и услуги, а также обменивать их на бирже.

 

Согласно White paper проекта, новая парадигма владения автомобилем предусматривает избавление автовладельцев от рутинных забот, связанных с покупкой, продажей и техобслуживанием, создание бесконечного потока из потребителей и минимизацию складских запасов дилерских центров и СТО, а также снижение рисков и издержек страховых компаний. 

 

Платформа CarCoin представляет биржу автомобильных работ, которая будет способствовать эффективному взаимодействию СТО и страховых компаний: объем работ на СТО повысится, а издержки страховых компаний снизятся.

 

Использование технология блокчейна позволит сократить количество посредников на авторынке, полностью или частично заменив собой администраторов, менеджеров по продажам и консультантов в дилерских центрах или СТО.

 

Разработчиков проекта CarCoin, в котором учтены последние законодательные изменения в автомобильной сфере, консультируют представители российской криптоплатформы  Waves.

По словам Пекшева, использование искусственного интеллекта для контроля за автомобилем – новый уникальный опыт, который в скором времени понадобится всем представителям автобизнеса и регулирующим органам, которые получат более прозрачный контроль в этой области.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...