Перейти к содержанию

Humaniq выпустил вторую альфа-версию финансового приложения на Эфириуме


Лида

Рекомендуемые сообщения

030417_humaniq-vipustil-vtoruu-versiu_1.

 

Проект Humaniq выпускает улучшенную версию финансового приложения на основе блокчейна Эфириума для Android и iOS.  С момента выпуска (15 марта) приложение Humaniq было загружено более 1000 раз, несмотря на то, что это только альфа-версия, предназначенная для тестирования.

 

Целью проекта является предоставление финансовых услуг двум миллиардам человек, которые в настоящее время не имеют доступа к официальным банковским услугам. Приложение также будет выступать в качестве инфраструктуры для сторонних сервисов, таких как страховые компании, p2p-кредиторы и фирмы по защите данных.

 

«Сейчас мы работаем над интерфейсом. Приложению, ориентированному на пользователей, говорящих более чем на 200 языках, необходим максимально простой интерфейс, который мы создаём, ориентируясь на отзывы наших пользователей», - сообщил Алекс Форк, генеральный директор и основатель Humaniq.

 

Публичное предложение токенов (ICO) Humaniq пройдёт с 6 по 26 апреля. Валютами для ICO будут ETH и BTC, а предварительный фонд открыт для банковских переводов в любой валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Humaniq намерен стать “криптовалютой и банком для бедных” с аудиторией в 2 млрд человек, преимущественно из Индии.........., пользователи должны пройти процесс “биоидентификации” по геометрии лица, а в перспективе — по голосовому профилю. Платежная сеть будет доступна через смартфоны. ......компания не скрывает, что ее цель .....обеспечить принципиально новым сервисом до 2 млрд человек, лишенных доступа к современным банковским услугам, но имеющим смартфон и доступ к мобильным и интернет-сетям."

Я, конечно, понимаю, что понятие "бедности" у всех разное, но в моей голове не складывается бедный человек, у которого нет доступа к банковским услугам, при этом есть смартфон и мобильный интернет. Видимо в Индии бедным считается не тот, кому нечего жрать, а тот, у кого есть смартфон?

И возникает не менее "глупый вопрос", если у человека есть смарт и инет, нафига ему этот "хуман" если с таким же успехом он может пользоваться биткойном?

 

"Интерфейс мобильного приложения ....

Программа содержит встроенный модуль для сбора биометрических данных пользователя, таких как запись голоса и видео, которые могут быть использованы для идентификации пользователя...." - спонсором программы является ЦРУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, сюда хотят интегрировать этот проект? Этим людям, да? 



И таки, да, присмотритесь, у скольки людей за время показа видео, вы увидите телефон в руках. Я говорю "телефон" а не смартфон. Я увидел у одного или 2-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Humaniq намерен стать “криптовалютой и банком для бедных” с аудиторией в 2 млрд человек, преимущественно из Индии.........., пользователи должны пройти процесс “биоидентификации” по геометрии лица, а в перспективе — по голосовому профилю. Платежная сеть будет доступна через смартфоны. ......компания не скрывает, что ее цель .....обеспечить принципиально новым сервисом до 2 млрд человек, лишенных доступа к современным банковским услугам, но имеющим смартфон и доступ к мобильным и интернет-сетям."

 

Я, конечно, понимаю, что понятие "бедности" у всех разное, но в моей голове не складывается бедный человек, у которого нет доступа к банковским услугам, при этом есть смартфон и мобильный интернет. Видимо в Индии бедным считается не тот, кому нечего жрать, а тот, у кого есть смартфон?

 

И возникает не менее "глупый вопрос", если у человека есть смарт и инет, нафига ему этот "хуман" если с таким же успехом он может пользоваться биткойном?

 

"Интерфейс мобильного приложения ....

Программа содержит встроенный модуль для сбора биометрических данных пользователя, таких как запись голоса и видео, которые могут быть использованы для идентификации пользователя...." - спонсором программы является ЦРУ?

Видать ты плохо знаешь биток и банковскую структуру этих стран. 

 

1) Биткойн не средство платежа, это золото, а как и золото он неудобен для микротранзакций. Сейчас комиссия на быстрый перевод в сети биткоин примерно 30-50 руб (моментальное зачисление) 

2) Транзакции в биткоин сети не моментальные, приходится ждать по крайне мере мин 10 и это если у тебя стоит чумовая комиссия. 

3) В странах третьего мира очень плохая банковская система, там мало отделений и следовательно большие очереди, неудобство добираться до банков в соседние города, деревни и тд. 

4) Сейчас смартфон на андройде можно купить баксов за 40 так что даже бедные люди могут позволить себе его купить и начать пользоваться новой валютой. 

5) Как раз в этих странах очень сильно развиты мобильные платежи, но там комиссии больше, чем предлагает этот проект.

 

В общем идея проекта очень крутая, сам тестил с друзьями приложение и очень удобно осуществлять переводы, а вход в кошелек через фото фейса вообще огонь. 

Кстати, тут есть еще один оч крутой момент: В приложении для биткойн, на своем телефоне устанавливаешь пин код и другой человек не может туда попасть (если не знает пин), следовательно есть такой момент, если у меня сел тел и нужно отправить бит, то этот процесс займет значительное время. В хуманик я могу взять тел друга, сфоткать свое лицо и на его телефоне он открывает мой кошелек, в какой нибудь Африке целая деревня может купить 1 гаджет и пользоваться им будут обсалютно все и это очень круто. 

Так что будущее у проекта однозначно есть ++ 

Изменено пользователем btc24pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 В хуманик я могу взять тел друга, сфоткать свое лицо и на его телефоне он открывает мой кошелек,

любой кто сфоткает тебя получит доступ к кошелю)?

 

 

 

в какой нибудь Африке целая деревня может купить 1 гаджет и пользоваться им будут обсалютно все и это очень круто. 

Так что будущее у проекта однозначно есть ++ 

а у кого гаджет будет храниться сможет пробухать все бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • «Ростелеком» выпустил цифровые финансовые активы на Московской бирже

      Московская биржа объявила, что госкорпорация «Ростелеком» стала эмитентом выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) на платформе. Размещение состоялось 4 декабря. «Выпуск позволил госкомпании расширить инфраструктуру заимствований за счет выхода на рынок цифровых финансовых активов», — объяснили представители биржи.   Объем этого первого для госмонополиста рынка связи выпуска ЦФА составил 200 млн рублей со сроком обращения четыре дня и ставкой 15,26% годовых.    «Выпуск стру

      в Новости криптовалют

    • МВФ выпустил справочник для создателей цифровых валют центробанков

      Виртуальный справочник по цифровой валюте центральных банков, который опубликовал Международный валютный фонд, призван стать основой для организации взаимодействия представителей центробанков и министерств финансов разных стран. МВФ объясняет, что виртуальный справочник CBDC направлен на сбор и обмен знаниями, уроками, эмпирическими выводами и типовыми формами, необходимыми для ответа на наиболее часто задаваемые вопросы политиков, пользователей и экспертов о государственных цифровых валюта

      в Новости криптовалют

    • Российский Экспобанк выпустил ЦФА на бриллианты

      В России впервые выпустили цифровые финансовые активы (ЦФА) с обеспечением в виде драгоценных камней. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на блокчейн-платформу «Мастерчейн», через которую распродается актив. Цифровой актив выпустил Экспобанк. Стоимость должна меняться в зависимости от цены бриллианта. Начальная стоимость трехкаратного камня составит 9 млн рублей. При выпуске ЦФА на этот камень он должен быть условно разделен на 5000 частей. Экспобанк уже выставил 1000 таких лотов

      в Новости криптовалют

    • Экспобанк выпустил дебютные ЦФА на платформе Atomyze

      На российской платформе Atomyze состоялся первый выпуск цифровых финансовых активов акционерного общества «Экспобанк» на сумму 1 млн рублей. Экспобанк выпустил первые адресные цифровые облигации на российской платформе цифровых активов Atomyze. ЦФА продаются с процентной ставкой 8% годовых и сроком обращения 7 дней.   По заявлению представителя банка, по сравнению с классическими облигациями их цифровой аналог обладает такими преимуществами, как «скорость выпуска, меньшее число посред

      в Новости криптовалют

    • Bitcoin Core выпустил обновление 25.0

      Команда Bitcoin Core сообщила о выходе обновления 25.0, которое призвано улучшить производительность и безопасность. В уведомлении о доступной версии Bitcoin Core 25.0, опубликованном на сайте проекта, говорится, что в обновление вошли новые функции, а также исправления ошибок сетевых систем и методы оптимизации производительности.   В соответствии с новой политикой мемпула, разрешены транзакции размером от 65 байт и выше. По заявлению разработчиков, исправление поможет усилить защиту

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...