Перейти к публикации
Лида

Humaniq выпустил вторую альфа-версию финансового приложения на Эфириуме

Рекомендованные сообщения

030417_humaniq-vipustil-vtoruu-versiu_1.

Проект Humaniq выпускает улучшенную версию финансового приложения на основе блокчейна Эфириума для Android и iOS.  С момента выпуска (15 марта) приложение Humaniq было загружено более 1000 раз, несмотря на то, что это только альфа-версия, предназначенная для тестирования.

Целью проекта является предоставление финансовых услуг двум миллиардам человек, которые в настоящее время не имеют доступа к официальным банковским услугам. Приложение также будет выступать в качестве инфраструктуры для сторонних сервисов, таких как страховые компании, p2p-кредиторы и фирмы по защите данных.

«Сейчас мы работаем над интерфейсом. Приложению, ориентированному на пользователей, говорящих более чем на 200 языках, необходим максимально простой интерфейс, который мы создаём, ориентируясь на отзывы наших пользователей», - сообщил Алекс Форк, генеральный директор и основатель Humaniq.

Публичное предложение токенов (ICO) Humaniq пройдёт с 6 по 26 апреля. Валютами для ICO будут ETH и BTC, а предварительный фонд открыт для банковских переводов в любой валюте.

Поделиться сообщением

"Humaniq намерен стать “криптовалютой и банком для бедных” с аудиторией в 2 млрд человек, преимущественно из Индии.........., пользователи должны пройти процесс “биоидентификации” по геометрии лица, а в перспективе — по голосовому профилю. Платежная сеть будет доступна через смартфоны. ......компания не скрывает, что ее цель .....обеспечить принципиально новым сервисом до 2 млрд человек, лишенных доступа к современным банковским услугам, но имеющим смартфон и доступ к мобильным и интернет-сетям."

Я, конечно, понимаю, что понятие "бедности" у всех разное, но в моей голове не складывается бедный человек, у которого нет доступа к банковским услугам, при этом есть смартфон и мобильный интернет. Видимо в Индии бедным считается не тот, кому нечего жрать, а тот, у кого есть смартфон?

И возникает не менее "глупый вопрос", если у человека есть смарт и инет, нафига ему этот "хуман" если с таким же успехом он может пользоваться биткойном?

"Интерфейс мобильного приложения ....

Программа содержит встроенный модуль для сбора биометрических данных пользователя, таких как запись голоса и видео, которые могут быть использованы для идентификации пользователя...." - спонсором программы является ЦРУ?

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, сюда хотят интегрировать этот проект? Этим людям, да? 

И таки, да, присмотритесь, у скольки людей за время показа видео, вы увидите телефон в руках. Я говорю "телефон" а не смартфон. Я увидел у одного или 2-х.

Поделиться сообщением

"Humaniq намерен стать “криптовалютой и банком для бедных” с аудиторией в 2 млрд человек, преимущественно из Индии.........., пользователи должны пройти процесс “биоидентификации” по геометрии лица, а в перспективе — по голосовому профилю. Платежная сеть будет доступна через смартфоны. ......компания не скрывает, что ее цель .....обеспечить принципиально новым сервисом до 2 млрд человек, лишенных доступа к современным банковским услугам, но имеющим смартфон и доступ к мобильным и интернет-сетям."

Я, конечно, понимаю, что понятие "бедности" у всех разное, но в моей голове не складывается бедный человек, у которого нет доступа к банковским услугам, при этом есть смартфон и мобильный интернет. Видимо в Индии бедным считается не тот, кому нечего жрать, а тот, у кого есть смартфон?

И возникает не менее "глупый вопрос", если у человека есть смарт и инет, нафига ему этот "хуман" если с таким же успехом он может пользоваться биткойном?

"Интерфейс мобильного приложения ....

Программа содержит встроенный модуль для сбора биометрических данных пользователя, таких как запись голоса и видео, которые могут быть использованы для идентификации пользователя...." - спонсором программы является ЦРУ?

Видать ты плохо знаешь биток и банковскую структуру этих стран. 

1) Биткойн не средство платежа, это золото, а как и золото он неудобен для микротранзакций. Сейчас комиссия на быстрый перевод в сети биткоин примерно 30-50 руб (моментальное зачисление) 

2) Транзакции в биткоин сети не моментальные, приходится ждать по крайне мере мин 10 и это если у тебя стоит чумовая комиссия. 

3) В странах третьего мира очень плохая банковская система, там мало отделений и следовательно большие очереди, неудобство добираться до банков в соседние города, деревни и тд. 

4) Сейчас смартфон на андройде можно купить баксов за 40 так что даже бедные люди могут позволить себе его купить и начать пользоваться новой валютой. 

5) Как раз в этих странах очень сильно развиты мобильные платежи, но там комиссии больше, чем предлагает этот проект.

В общем идея проекта очень крутая, сам тестил с друзьями приложение и очень удобно осуществлять переводы, а вход в кошелек через фото фейса вообще огонь. 

Кстати, тут есть еще один оч крутой момент: В приложении для биткойн, на своем телефоне устанавливаешь пин код и другой человек не может туда попасть (если не знает пин), следовательно есть такой момент, если у меня сел тел и нужно отправить бит, то этот процесс займет значительное время. В хуманик я могу взять тел друга, сфоткать свое лицо и на его телефоне он открывает мой кошелек, в какой нибудь Африке целая деревня может купить 1 гаджет и пользоваться им будут обсалютно все и это очень круто. 

Так что будущее у проекта однозначно есть ++ 

Изменено пользователем btc24pro

Поделиться сообщением

В хуманик я могу взять тел друга, сфоткать свое лицо и на его телефоне он открывает мой кошелек,

любой кто сфоткает тебя получит доступ к кошелю)?

в какой нибудь Африке целая деревня может купить 1 гаджет и пользоваться им будут обсалютно все и это очень круто. 

Так что будущее у проекта однозначно есть ++ 

а у кого гаджет будет храниться сможет пробухать все бабки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.