Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, HolodN сказал:

Оффтоп тем не менее...три рига, чипсеты Z77, H97, Z270 везде 1709 и больше 4 карт, полет нормальный.

СТранно, я две венды накатил 1709 и у обеих 4 карты рабочие и две с кодом 12. На 1703 сразу 6 карт после первого установа драйверов на видяхи. (Мать асрок про битиси 2, карты 1070 6 штук). Дай, пожалуйста, ссылку на винду. 

@giraud такая ошибка только в последней версии MC1.7.1.3 (fixes) стала появляться на одной ферме с 6х1070 до переустановки винды и теперь на второй 2х1080ti. (После перестановки винды еще не тестел на 6х1070 так как не решил проблему с автозапуском, 1080ti такая же винда, висуал с++ установил на обеих ) 

5a390527ed219_.PNG.a42da87e699078b1f38a15a878a2d501.PNG

27 минут назад, DoriaNS сказал:

Мать асрок про битиси 2, карты 1070 6 штук). Дай, пожалуйста, ссылку на винду.

На этой мамке у товарища тоже были грабли с 1709, но какую он ставил не скажу. Ту что я ставил скинул в ЛС.

Подскажите,  кто на зеленых картах пару мес. работает - исходя их данных этой программы, какие пулы  наиболее  доходны на сейчас, какие стоит настраивать в первую очередь?

16 минут назад, Nik7 сказал:

Подскажите,  кто на зеленых картах пару мес. работает - исходя их данных этой программы, какие пулы  наиболее  доходны на сейчас, какие стоит настраивать в первую очередь?

Мне только биткойновские напрягают, профит до небес, а по факту что то долго  на минималку майнет .... Сейчас минималку добью и отключусь от btc пулов.... 

31 минуту назад, DoriaNS сказал:

Мне только биткойновские напрягают, профит до небес, а по факту что то долго  на минималку майнет .... Сейчас минималку добью и отключусь от btc пулов.... 

Да я вот и смотрю, что они сейчас на верху.   Но этож не биткоин - там какие-то свои монетки. Это просто пулы в бтс конвертят. И их аналогов много.  Вот профит и смущает.

1 час назад, Nik7 сказал:

Да я вот и смотрю, что они сейчас на верху.   Но этож не биткоин - там какие-то свои монетки. Это просто пулы в бтс конвертят. И их аналогов много.  Вот профит и смущает.

Я про это и говорю, что профит дофига, а толку с такого пула ... . 

@giraud а можно добавить настройку в Settings.conf для глобального выбора задействуемых GPU? И добавить возможность настраивать через UI. Настраиваю и тестирую конфиг на рабочем ПК с второй GTX1070, и очень неудобно когда основаня видеокарта задействуется и все тормозит. Так же будет удобно включать оснвоной GPU, когда пк не используешь.

Типа:

"activeGPUs": "0,1,2,3",

Только забить варианты для разных майнеров....

EWBF:

--cuda_devices 0,1,2,3

Ethminer:

--cuda-devices 0,1

ccminer:

-d 0,1,2,3,4,5,6,7

До этого имел два файла Algorithms и менял их туда-сюда, но это ппц не удобно)

Кому-то еще будет полезно?

Edited by STEVLTH

14 часа назад, STEVLTH сказал:

Кому-то еще будет полезно?

в одном риге разные карты, так вот да, иногда хотелось часть оставить на 1 алго, а остальные передать Miner Control 

Люди, а что за прикол такой?..два из трёх ригов не еонектятся к стратуму yiimp.

Какбуд-то их банят.

Оба слейвы.

1 час назад, AlexWoods сказал:

Какбуд-то их банят.

Оба слейвы.

3737? попробуй 3777.

1 час назад, Tallike сказал:

3737? попробуй 3777.

Пробовал , тоже самое. Может yiimp досят?

6 минут назад, AlexWoods сказал:

Пробовал , тоже самое. Может yiimp досят?

Мне помогло.

Всем профита. Выдалось свободное время, вернулся к теме мастер - слейв. 

Для тестов имеем 3 рига, МС 1.7.0.34. Ситуация такова - риг на котором запущен МС может писать и читать лог  с той папки, в которую пишется с конкретного рига . То есть Я расшарил папку на риге №2 в которую пишет лог риг №1, с рига №1 данный файл читается МС с любым конфигом. Был испробован конфиг с разным хешрейтом и разными пулами. если на риге №2 запустить МС - лог не читается. С рига №3 лог тоже не читается. Путь, если что, прописан верно. Локально записанный лог читается также только локально. Если мастер на риге №2, то слейв именно там и работает, ни на №1 ни №3 слейвы файл не читают. При простом копировании ситуация аналогичная - лог не читается.В ошибках запись : 

Type: FormatException
Stack trace:    в System.Number.StringToNumber(String str, NumberStyles options, NumberBuffer& number, NumberFormatInfo info, Boolean parseDecimal)
   в System.Number.ParseDecimal(String value, NumberStyles options, NumberFormatInfo numfmt)
   в System.Convert.ToDecimal(String value)
   в MinerControl.MiningEngine.LoadProfit()

В связи с этим у меня вопрос к разработчику: Могут ли какие нибудь настройки вызывать такое поведение? Диск не системный. Повторюсь - лог читается только с того рига с которого записан,  если такому - же МС, с тем же конфигом, но на другом риге,  подсунуть этот - же лог - результат всегда одинаковый. Хоть путь хоть файл скопировать локально. Если Я правильно понимаю принцип работы приложения - лог файл, который читается самим МС с рига №1 (при этом лог находится на риге №2 в расшареном каталоге ) нормальный и проблем с ним нет! Соответственно на  риге №2 тот-же МС с теми же настройками (просто копия папки с измененным путем на локальный ) его тоже должен читать. Но этого не происходит. Что это может быть?

11 час назад, Thin сказал:

в одном риге разные карты, так вот да, иногда хотелось часть оставить на 1 алго, а остальные передать Miner Control 

Можно было бы запустить 2 копии МС, один из них Слейв (или оба Слейва) и включить только нужные ГПУ и монеты в каждом.. при этом имея общий конфиг.

11 час назад, AlexWoods сказал:

Какбуд-то их банят.

Оба слейвы.

Было такое тоже, 3777 помог. 3737 перегружен, иногда поскакивало, иногда нет.

9 часов назад, mining2017 сказал:

не глупый, мне тоже интересно

а  в чем проблема с поло перелить на битрекс или еще куда? купи что-то что есть и там и там недорогое, типа sc, dgb, если суммы побольше то и ltc,  eth и прочее, и переведи, на месте продай

14 минуты назад, STEVLTH сказал:

Можно было бы запустить 2 копии МС, один из них Слейв (или оба Слейва) и включить только нужные ГПУ и монеты в каждом.. при этом имея общий конфиг.

не совсем понял - они же все на nvidia, если не прописать в каждой командной строке -d все будут подхватываться

2 часа назад, Thin сказал:

не совсем понял - они же все на nvidia, если не прописать в каждой командной строке -d все будут подхватываться

MC будет подставлять -d сам если будет активна соответствующая функция:

MC_ActiveGPUs.thumb.jpg.1a47e3fb8a838626291a68c65cc72637.jpg

15 часов назад, STEVLTH сказал:

MC будет подставлять -d сам если будет активна соответствующая функция:

MC_ActiveGPUs.thumb.jpg.1a47e3fb8a838626291a68c65cc72637.jpg

Выложил версию 1.7.1.4 с передвинутыми столбиками.

По поводу видеокарт там следующий вариант в settings ключ "activegpus": "-d 0,1,2,3",

В алгоритмах прописываете подстановочный ключ _GPU_, где считаете нужным ограничить число карт, например,

{"Name": "dmd-gr","Display": "Dmd-Gr","Hashrate": 40000.0,"MU": "K","Power": 50.0,"MinerFee": null,"Priority": null,"Affinity": 0,"Aparam1": "Miners\\Nvidia\\Ccminer\\tpruvot","Aparam2": "ccminer_tpruvot_222.exe","Aparam3": "-r 1  _GPU_ --cuda-schedule 0 --cpu-priority=3 -a dmd-gr -o","RunFirst": null},

либо 

"activegpus": "0,1,2,3"  и

{"Name": "dmd-gr","Display": "Dmd-Gr","Hashrate": 40000.0,"MU": "K","Power": 50.0,"MinerFee": null,"Priority": null,"Affinity": 0,"Aparam1": "Miners\\Nvidia\\Ccminer\\tpruvot","Aparam2": "ccminer_tpruvot_222.exe","Aparam3": "-r 1  -d _GPU_ --cuda-schedule 0 --cpu-priority=3 -a dmd-gr -o","RunFirst": null},

_GPU_ заменяется на значение activegpus при формировании батника.

Edited by giraud

@giraud Супер, спасибо.

Только хотел написать, чтобы сделать всегда видимыми кнопки Start для монет, а уже готово).

Галочка Hide Inactive вешает МС, когда много отключенных монет(

Можно сделать, чтобы "Enable all coins" еще и запоминала предыдущее состояние всех монет? Т. е. лучше ее переименовать в "Disable all coins", а когда выключаем, то включаются все монеты, что были включены до включения этой галочки. Хотя, наверное, проще перезагрузить конфиг...

PS Можно  совместить кнопки Auto и Stop в одну, и перенести Save в один блок (как я на скрине рисовал)

Edited by STEVLTH

del

Edited by STEVLTH

А у вас подтягивается Altminer? У меня нет... хотя апи открывается https://altminer.net/api/status

"url": "https://altminer.net",

Может адрес не тот?

@giraud Все же есть шанс реализовать информирование о новых монетах путем вытаскивания их в топ и подкраской с другой цвет первые 3 дня после их появления? В первую очередь интересуют те что совсем новые, т.е. без кошельков и профитов.

@abudfv2008 поддерживаю идею. Было бы удобно покопать в первые часы и дни новые монетки. А если они бы сами показывали бы себя, то вообще замечательно. Оперативность бы увеличилась в разы

Чёт yiimp отпал, не подтягиваются профиты. У  всех так?