Перейти к содержанию

Miner Control


giraud

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, lyolyalya сказал:

http://img.techpowerup.org/171009/capture055.jpg

20 монет,15 часов.100 Мб.

продолжаю топить,что основная причина,это микродисконекты...сейчас все исправно обновляется и проблем нет.

В таком случае самое простое решение автоматический перезапуск МС при достижении порогового значения потребления памяти. По крайней мере до тех пор пока точно не будет найдена ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Погонял профилировщик, показывает, что память несистематически замусоривается из-за асинхронных запросов.  

Версия lyolyalya о причинах подтверждается.

Заменил вызовы на синхронные. Выложил версию 29. Нужно потестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vorona34 сказал:

Не нашел кроме Лпула ни одного уже добавленного пула на котором добывали бы сейчас новый солярис.

Если старый солярис меняют на новый 1:1, то и цена я думаю такая же будет. Но причина, наверное, действительно в этом. Надо руками цену прописать попробовать.

ахах=)а биткоин кеш и биток разве по одной цене торгуются?=)

7 минут назад, giraud сказал:

Погонял профилировщик, показывает, что память несистематически замусоривается из-за асинхронных запросов.  

Версия lyolyalya о причинах подтверждается.

Заменил вызовы на синхронные. Выложил версию 29. Нужно потестировать.

щас заценим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lyolyalya сказал:

ахах=)а биткоин кеш и биток разве по одной цене торгуются?=)

 

Если бы Биткоин меняли на Биткоинкэш, то думаю цена не изменилась бы.  Тут же старый солярис хоронят на сколько я понимаю, развивать будут новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vorona34 сказал:

Если бы Биткоин меняли на Биткоинкэш, то думаю цена не изменилась бы.  Тут же старый солярис хоронят на сколько я понимаю, развивать будут новый.

биткоин не меняли на битконкеш.просто чтобы обезопасить пользователей, на счета в кошельки и на биржи ложили равное битку количество биткоинкеша.тоже самое будет и 25 октября с голодом.а вот почему солярис так не делает - непонятно,ну да бог с ним,за 2,5 месяца думаю даже ленивый сольется или переведет.

32 минуты назад, giraud сказал:

Погонял профилировщик, показывает, что память несистематически замусоривается из-за асинхронных запросов.  

Версия lyolyalya о причинах подтверждается.

Заменил вызовы на синхронные. Выложил версию 29. Нужно потестировать.

@giraud ,не подтягивает профит с Yiimpclone пулов.

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zpool, Altminer нормально профит считает

Изменено пользователем Vorona34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vorona34 сказал:

Zpool, Altminer нормально профит считает

http://img.techpowerup.org/171009/p1kalmig2k830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, giraud сказал:

Погонял профилировщик, показывает, что память несистематически замусоривается из-за асинхронных запросов.  

Версия lyolyalya о причинах подтверждается.

Заменил вызовы на синхронные. Выложил версию 29. Нужно потестировать.

1) 2 часа полет нормальный. 150Mb.

2) Слейвы никогда не вылетали.

3) Так все же что делать с

a) монетами которые на Мастерноде не считают Average (это монеты с вручную установленными price)

б) установкой только цены за монету? Т.е. как бы прямо написать, что я считаю что монета должна стоить 100сатошей. И если при текущей сложности это выгодно то MC и переключается на нее.

в) с отсетствием профитов у некоторых монет/алго на слейвах, в частности nist5/XLR и skein/AUR ну и другие я как-то уже список давал. Вот как выглядит на мастере и на слейве. Вдобавок еще и курс у XLR 64сатоша на слейве с потолка взят (в картинку не влез, то такой он):

image.thumb.png.ab69f5c69dd50e88b1c6e90823988459.png

image.thumb.png.b6abf508c1d61256ddf8ecbded898361.png

При этом pools/wallets/general единые на все фермы

У тех монет у которых нет профитов и названий монет кстати нет видимо

Вот строчки из конфига. У одной профиты есть, а 2х других нет.

            {"active" : true, "wallet": "VTC", "tag": "VTC",  "algo": "lyra2v2", "cweight":1, "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:4533 -u  _ACCOUNT_ _SPARAM2_ _WORKER_" },
            {"active" : true, "wallet": "XLR", "tag": "XLR", "algo": "nist5", "cweight":1, "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:3833 -u _ACCOUNT_ _SPARAM2_ _WORKER_" },
            {"active" : true, "wallet": "AUR", "tag": "AUR", "algo": "skein", "cweight":1, "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:4933 -u _ACCOUNT_ _SPARAM2_ _WORKER_,c=AUR,d=5" },
 

Изменено пользователем abudfv2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, abudfv2008 сказал:

б) установкой только цены за монету? Т.е. как бы прямо написать, что я считаю что монета должна стоить 100сатошей. И если при текущей сложности это выгодно то MC и переключается на нее.

Price, это расчет на количество сатошей с одного гигахеша или терахеша мощности, в зависимости от масштаба алгоритма.

MC получает из них пропорционально стоимость 1 хеша и умножает на мощность вашей видеокарты на этом алгоритме.

Соответственно, чтобы посчитать  прайс вручную нужен обратный порядок. Прикидываете сколько сатошей реально дает видеокарта на алгоритме. Делите на хешрейт видеокарты и умножаете на миллион или пр. в соответствии с масштабом алгоритма.

По поводу в) посмотрю. Обязательно  должно быть название монеты.

Изменено пользователем giraud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, giraud сказал:

Price, это расчет на количество сатошей с одного гигахеша или терахеша мощности, в зависимости от масштаба алгоритма.

MC получает из них пропорционально стоимость 1 хеша и умножает на мощность вашей видеокарты на этом алгоритме.

Соответственно, чтобы посчитать  прайс вручную нужен обратный порядок. Прикидываете сколько сатошей реально дает видеокарта на алгоритме. Делите на хешрейт видеокарты и умножаете на миллион или пр. в соответствии с масштабом алгоритма.

По поводу в) посмотрю. Обязательно  должно быть название монеты.

Я то примерно понимаю что такое price. Но я про то что сейчас никаким боком не задействуется текущая сложность при ручной установке price. И если я выставил priсe то это фиксирует доходность на одном уровне. Толку от того что фиксируется доходность в допустим 2$. MC будет переключаться только если других с большей доходностью нет. А при этом допустим, что реально в этот момент сложность в 3 раза выше той при которой я считал 2$ и копать не имеет никакого смысла.

Ну вот пример с XLR_Xevan. Сложность у нас известна, производительность известна, неизвестна только цена монеты. Вот я и хочу прописать допустим 20000сатошей (как примерно сейчас XLR_Nist5 стоит). Чтобы в те моменты когда сложность падает (допустим меньше 30 - ddos пулов идет) то и в MC доходность вырастала и он на нее переключался. 

Аналогично и другие монеты, которых нет даже на биржах. Ну вот считаю я что цена будет такой - ее и пишу, а там уж "доходная" она или нет при такой цене зависит от сложности. Соответственно MC либо будет ее копать либо нет.

Ну и по поводу "а". Проблема та же что и с "в" только наоборот. 2 одинаковые фермы, но одна мастер а другая слейв. На мастерноде нет средней (предпоследний столбец)

image.thumb.png.93639a5bd493311d362c3a9106a51c99.png

 

А на слейве средняя есть

image.thumb.png.b3c74ca76c787e45126c746c84bbc42e.png

 

Вот пример пула для одной из монет, остальные идентичны

Цитата

"CUP-Leviarcoin": {
      "poolenabled": true,
      "account": "multi",
      "url": "http://xlc.dark-mine.su",   
      "pricemode": 0,
      "weight": 0.95,
      "сweight": 0.95,
      "fee":0,
      "sparam1": "stratum+tcp://xlc.dark-mine.su",
      "sparam2": "",

        "algos": [{ "active" : false, "wallet":"xlc", "cname": "LeviarCoin", "tag":"xlc", "price": 1000, "algo": "cryptonight", "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:5555 -u _ACCOUNT_ -p x" }
]


Может pricemode надо какой-то другой поставить? А то нет описания, что с ним делать.

 

Изменено пользователем abudfv2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К запуску люкса готовы? майнер от разработчика или есть оптимизированный сс? во сколько запуск по Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Vorona34 сказал:

Не нашел кроме Лпула ни одного уже добавленного пула на котором добывали бы сейчас новый солярис.

Если старый солярис меняют на новый 1:1, то и цена я думаю такая же будет. Но причина, наверное, действительно в этом. Надо руками цену прописать попробовать.

_https://miner-control.de/

Изменено пользователем oossaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, KhunChan сказал:

К запуску люкса готовы? майнер от разработчика или есть оптимизированный сс? во сколько запуск по Москве?

 

Вот оптимизированный cc https://github.com/anorganix/ccminer-phi

Но найти скомпилированный вариант у меня не получилось.

Если кто-нибудь может скомпилировать этот код поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, giraud сказал:

 

По поводу в) посмотрю. Обязательно  должно быть название монеты.

а как же мое замечание по поводу YIIMPCLONE?=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Voldemars сказал:

 

Вот оптимизированный cc https://github.com/anorganix/ccminer-phi

Но найти скомпилированный вариант у меня не получилось.

Если кто-нибудь может скомпилировать этот код поделитесь, пожалуйста.

https://github.com/216k155/lux/releases/download/test-v1/ccminer-phi.zip

 

компилял не я  - там на ветке линк

Изменено пользователем Thin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Thin сказал:

https://github.com/216k155/lux/releases/download/test-v1/ccminer-phi.zip

 

компилял не я  - там на ветке линк

 

Это другой майнер, его производительность процентов на 20 ниже, чему у anorganix.

3 часа назад, KhunChan сказал:

@Voldemars  а сам пробовал скомпилить ?

 

Я пробовал скомпилировать самостоятельно, но нужна CUDA8, которая не дружит с Visual Studio 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему еще новой поделкой от sp для HSR не обмениваетесь "за помайню"? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса 

Что за ЛЮКС ? который 18 по москве 

https://github.com/216k155/lux/releases/download/test-v1/ccminer-phi.zip

ЭТО к чему  ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miner IP Scanner

      Miner IP Scanner это первое приложение для сканирования майнинг устройств для телефона. Данное приложение создано для удобства пользователей асик оборудования. Теперь вам не нужен компьютер, чтобы увидеть состояние ваших майнинг устройств, достаточно установить приложение и вы всё увидите на экране. Приложение находится в разработке. Для поиска устройств в сети, введите диапазон для поиска в настройках (settings). ВНИМАНИЕ! На данном этапе разработки поддерживаются только модел

      в Программы для майнинга

    • АСМ-global.live - кидалы (A1 BTC Miner)

      А1 ВТС Miner  Арендовал машинку в Австралии в майнинге ничего не знаю. Подскажите что это за модель и как за ней ухаживать

      в Флейм

    • king-miner.ru King miner Ситуация решена

      От модератора: конфликт решен, магазин вернул деньги за битый модуль.   Крайне не рекомендую данную контору "Рога и копыта", заказал Innosilicon A11 у Королёва Дмитрия Алексеевича( договор комиссии № Н-01-0407), за 500 тысяч, 25 тысяч якобы стоит доставка. По приходу аппарат оказался с неработающим графическим модулем на одной из хэш плат и на 30 % терял производительность. Обратился к продавцу, он отвёз в сервис к своим знакомым и через пару дней предложил отремонтировать за мой счёт апп

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Сube miner 38gh/s block erupter

      Помогите настроить майнер куб cube miner 38gh/s block erupter. Не могу настроить батник. Уже все перепробовал на многих пулах.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Восстановление control board Antminer L3, L3+, D3 без программатора

      Восстановление слетевшей control board Antminer L3, L3+, D3  без программатора используя microsd. В 17м или 18м году накрылась контролька у L3+.Умерла nand.На кнопки и microsd никак не реагировала. Суть восстановления такая. 1 Отпаиваем нанд феном или паяльником,главное чтобы не было короткого на контактах. 2 Скачиваем Tools and Instructions to Image SD card.zip с сайта битмайн и распаковываем.Образ S2S4S5S7-img.img записываем на sd.Я записывал HDDRawCopy1.10Portable. 3

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...