Jump to content

Recommended Posts

Может ос как то влияет на работу. Т.к. у всех по разному, количество монет не влияет, втм не втм прайс монет не важно.    У меня стоит версия для бета тестеров с ранним доступом. Это основное что у меня меняется , в отличии от конфига и майнеров для мс.

Только что, lyolyalya сказал:

а реально активных сколько?ну которые не скрыты и между которыми происходит переключение?

у меня 41, реально переключается между 16-20 

1 минуту назад, KhunChan сказал:

Может ос как то влияет на работу. Т.к. у всех по разному, количество монет не влияет, втм не втм прайс монет не важно.    У меня стоит версия для бета тестеров с ранним доступом. Это основное что у меня меняется , в отличии от конфига и майнеров для мс.

тогда у кого-то всегда бы жрало,а у кого-то нет...вот чера МС крашился с 21 монетой каждые 7-8 часов.а теперь за 15 часов с 17-ю монетами не вылез на 100 мб...не думаю,что ось как-то влияет

4 минуты назад, lyolyalya сказал:

а реально активных сколько?ну которые не скрыты и между которыми происходит переключение?

почти 200)) большинство просто дублируются...

После перезапуска, работает 15 минут - 15 обновлений профита и 7 переключений монет - потребление по прежнему в пределах 20мб... Кстати, когда потребляет 1ГБ+, то и нагрузна на ЦП значительно возрастает...

Прога значит живёт своей какой то жизнью  .

1 минуту назад, STEVLTH сказал:

отключи на тех пулах где мощности маленькие, накой оно надо? ложные срабатывания же могут быть....

Только что, STEVLTH сказал:

После перезапуска, работает 15 минут - 15 обновлений профита и 7 переключений монет - потребление по прежнему в пределах 20мб... Кстати, когда потребляет 1ГБ+, то и нагрузна на ЦП значительно возрастает...

хм...кстати...надо будет у себя showinactive  активировать,посмотреть, че будет.по идее он должен будет все их пытаться ж подтянуть,пусть и отключенные.с моим-то жором,что был...чет мне кажется что оно вообще не запустится=)

28 версия, 5 монет, сдохла через 7 с половиной  часов. Как обычно OutOfMemoryException. Вырубается как по таймеру через 7-8 часов.

14 минуты назад, KhunChan сказал:

отключи на тех пулах где мощности маленькие, накой оно надо? ложные срабатывания же могут быть....

На тех пулах стоит вес меньше. Это резервные пулы, мало тот же Yiimp отваливался?)

Блин, то я смотрел на Slave, что потребление в 20мб... На Master со старта 70мб, через 10минут уже 200мб

Такое ощущение, что МС собирает историю обновлений, вместо того, чтобы их перезаписывать... хотя все поотключал в конфиге, историю и логи...

Edited by STEVLTH

Сейчас настраиваю Xevan и для его корректной работы, видимо, придется существенно понижать разгон карт.  Значит другие алгоритмы будут работать не на 100% Вы как с этим боретесь?

14 минуты назад, Vorona34 сказал:

Сейчас настраиваю Xevan и для его корректной работы, видимо, придется существенно понижать разгон карт.  Значит другие алгоритмы будут работать не на 100% Вы как с этим боретесь?

Вообще-то если тянет x17 то и xevan должно. -i 21 тянут. На одной -i 19.5 поставил, чтоб частоты не снижать.

На Х17 бывали проблемы....за одно и его подлечу снижением разгона ))) Но опять же, повысится стабильность Х17, но понизится производительность других алгоритмов. Нет софта для настройки индивидуального разгона для каждого алгоритма?

2 часа назад, lyolyalya сказал:

тогда у кого-то всегда бы жрало,а у кого-то нет...вот чера МС крашился с 21 монетой каждые 7-8 часов.а теперь за 15 часов с 17-ю монетами не вылез на 100 мб...не думаю,что ось как-то влияет

Я вспомнил что накануне перед крашами МС, добавил две монетки, сейчас их отключил, тесть вернул до крашевому состоянию. Напишу результат, на данный момент 450 метров памяти скушала программа после часа работы.

42 минуты назад, Vorona34 сказал:

На Х17 бывали проблемы....за одно и его подлечу снижением разгона ))) Но опять же, повысится стабильность Х17, но понизится производительность других алгоритмов. Нет софта для настройки индивидуального разгона для каждого алгоритма?

nvidia inspector

там где запуск майнеров пропиши для каждой карты свой разгон, будет всегда стартовать с нужным разгоном на нужном алго, а не средний для всех

2 минуты назад, darkcpu сказал:

Я вспомнил что накануне перед крашами МС, добавил две монетки, сейчас их отключил, тесть вернул до крашевому состоянию. Напишу результат, на данный момент 450 метров памяти скушала программа после часа работы.

та вот.заглянул по удаленке к знакомому...так всего 3 часа работы.10 монет и уже 700 Мб...теория о количестве монет тоже желает лучше...НО!появилась еще одна.у него роутер не перезагружался 29 дней.перестал открываться сайт yiimpa и соотвественно, перестали обновляться профиты.всего обновлений не было около 10 минут.до этого час назад заходил - МС кушал всего 70 мб.так что - новая теория - в моменты невозможности получить профиты с пулов(по разнообразным причинам,начиная от дисконнектов,заканчивая подвисшими соединениями) возможно МС,не получивши ответа, оставляет в памяти данные об этом запросе и его невыполнении(ну или что-то в этом духе).в итоге таких возможно даже мелких подлагиваний(скорее всего речь даже о секундах) он накапливает таковую инфу...могу частично подтвердить и на себе.пару дней назад юимп тоже как-то странно себя вел подтягивая профиты минуты на 3-4 дольше остальных пулов,и как раз на это время припали наибольшие жоры памяти и падения МС...

" что скажет наимудрейший?"=)

38 минут назад, boo50 сказал:

nvidia inspector

там где запуск майнеров пропиши для каждой карты свой разгон, будет всегда стартовать с нужным разгоном на нужном алго, а не средний для всех

Речь о nvidiaProfileInspector?

"там где запуск майнеров "  -  в МС глобально за это отвечает файл "Algorithms". 

Непонятно в инспекторе это нужно настраивать или в алгоритмах. Как настраивать тем более непонятно.

C:\NVIDIA\nvidiainspector\nvidiaInspector.exe -setBaseClockOffset:0,0,100 -setMemoryClockOffset:0,0,-500 -setPowerTarget:0,80
C:\NVIDIA\nvidiainspector\nvidiaInspector.exe -setBaseClockOffset:1,0,100 -setMemoryClockOffset:1,0,500 -setPowerTarget:1,90

Так задается разгон перед запуском майнера в батнике

1я карта ядро+100 память-500 ПЛ80

2я карта ядро+100 память+500 ПЛ90

по аналогии пропиши в алгоритмах строчки перед запуском майнера

Edited by boo50

Самое сложное сделал - программу скачал)) Вечером повожусь.  Спасибо.

Она полностью заменяет MSI Afterburner или он еще будет нужен? Не конфликтуют между собой? 

1 час назад, Vorona34 сказал:

Самое сложное сделал - программу скачал)) Вечером повожусь.  Спасибо.

Она полностью заменяет MSI Afterburner или он еще будет нужен? Не конфликтуют между собой? 

полностью заменяет, даже может гасить подсветку

не конфликтуют

если лениво на каждую карту по строчке прописывать, то можно вот так:

set GPUCLOCK=0
set MEMCLOCK=0
set ILUMINATION=0

set POWERTARGET=100

set TEMPTARGET=75

set GPUNUMBER=6

set PASS= %~dp0nvidiaInspector.exe
set /a GPU=%GPUNUMBER%-1

:: разгон
@echo off
for /l %%i in (0,1,%GPU%) do %PASS%  -setBaseClockOffset:%%i,0,%GPUCLOCK%  ^
-setMemoryClockOffset:%%i,0,%MEMCLOCK%  -setPowerTarget:%%i,%POWERTARGET%  ^
-setTempTarget:%%i,0,%TEMPTARGET% -setIlumination:%%i,0,%ILUMINATION%

где

GPUCLOCK - прибавка частоты GPU (если с минусом, то уменьшит)
MEMCLOCK - прибавка частоты памяти (если с минусом, то уменьшит)
set ILUMINATION=0 - отключение подсветки

POWERTARGET - powerlimit в %

TEMPTARGET - max температура, выше - начнется троттлинг

GPUNUMBER - количество видекарт в риге

nvidiaInspector.exe должен лежать там, где батник, иначе - менять PASS

Edited by mrp

-

Edited by mrp

Интересные наблюдения... Поставил apitimer 1 вместо 0.5 (все равно giraud сказал, что стоит ограничение в 1минуту) и... За 6 часов 100мб с 200монетами... Совпадение?

Edited by STEVLTH

99.9% непомерного жора памяти - это просто-напросто memoryleak, который иногда очень не просто фиксится. Переборы конфигов могут только помочь его локализовать, но избавиться от него можно только выщемив и пофиксив в коде. Удачи деву в этом нелегком деле.

У меня на 5-6 монетах за 10 часов МС разрастается до 1.5Гб. Апитайм=1.

Edited by rezed

1 час назад, STEVLTH сказал:

Поставил apitimer 1 вместо 0.5 (все равно giraud сказал, что стоит ограничение в 1минуту)

C apitimer 1 профит раз в 2 минуты обновляется, а с apitimer 0.5 раз в минуту...

1 час назад, STEVLTH сказал:

Совпадение?

не думаю=)сейчас сеть вроде более менее исправно работает.подождем когда кой-нить юимп опять завыделывается=)

1 минуту назад, ДайтеВатник сказал:

C apitimer 1 профит раз в 2 минуты обновляется, а с apitimer 0.5 раз в минуту...

apitimer - это время обращения к апи юимпоподобных сайтов,только и всего.сам МС обновляет профит ежеминутно.

4 минуты назад, lyolyalya сказал:

не думаю=)сейчас сеть вроде более менее исправно работает.подождем когда кой-нить юимп опять завыделывается=)

apitimer - это время обращения к апи юимпоподобных сайтов,только и всего.сам МС обновляет профит ежеминутно.

Смысл обновлять профит ежеменутно, если курсы не меняются??? Профит в этом случае не измениться вообще. Он будет меняться только по приходу новых цен/сложностей.

11 минуту назад, lyolyalya сказал:

Так-то оно так, но на деле у меня с apitimer 1 окно раз в 2 минуты обновляется. Последи за таймером...