Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Miner Control

Miner Control

Сообщений в теме: 2688

#1721 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 July 2017 - 15:18

Tpruvot увидел, что с битком творится и сразу оживил Yiimp
  • 0

#1722 wsnake

wsnake

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 20 July 2017 - 15:22

giraud, в General.conf  дублируются    "exname":true, и  "remark":true,

• 0

#1723 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 20:20

Разное время обновления API это не выход, это даже вредно для автопереключения. МС должен выбирать монету, основываясь на актуальных данных, а не пусть даже 5 минутной давности для некоторых пулов.

В любом случае это лучше чем постоянно лежащий yiimp или обновляющийся раз в 10 минут. 

Т.к. 5 ферм кое как работают при обновлении раз в 6-7минут (периодически то у одной то у другой время yiimp куда более давнее). 6-я ферма кладет и это время и периодически yiimp везде блокируется. При 10+ минутах вроде такого не видел.

У меня по среднему фермы работают. Это получается по среднему за 100 минут. Как средняя температура по больнице.

Подозреваю что дело даже не в 6-7 минутах, а в отсечке у yiimmp если запросы чаще чем Х в Y секунд. Потому и получается что чем больше ферм тем больше вероятность одновременных запросов ... и получаешь баню.

Остальные пулы и на 1 минуту пока не жалуются. Но если уж giraud сделает режим мастерфермы то проблема будет решена в принципе. Какую скорость будет пул разрешать такую и ставим на мастер ноде. Я думаю любой раз в минуту не опухнет выдавать инфу от одного IP, в том числе и yiimp судя по полуминутному успешному дерганью одной фермой layola. Короче и нам хорошо и пулам тоже.

Вопросик. А почему у Hashrefinery стоит PoolFee 3%. Вроде как на сайте пишут 1%.

А вот TheBlockFactory c конской комиссией вообще лучше всюду 5% поставить. А то 3 то 3, а потом на выводе либо копай дофига либо 5-10% можно не заметив заплатить.

Сообщение отредактировал abudfv2008: 20 July 2017 - 21:01

• 0

#1724 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 July 2017 - 21:35

Да, я за "мастерферму". Надо пощадить владельцев пудов.
  • 1

#1725 boo50

boo50

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 07:11

И Yiimp down и 20 версия не запускается. Giraud поправьте пожалуйста ошибку в 20 версии. Методом исключений она в секции pool, а где - не нахожу.

он же тебе при запуске написал где проблема  - один из аргументов faslse

найди поиском и замени

что за прикол с мирайдом сегодня на воттумайне(это одна 1070)? 

МС такого не видит

Screen Shot 2017-07-21 at 11.12.06.png

Сообщение отредактировал boo50: 21 July 2017 - 07:13

• 0

#1726 seodeep

seodeep

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 319 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 21 July 2017 - 08:18

Multipoolhub режектит сильно myr-groestl, может сложность упала? Но чтоб настолько...
  • 0

Дядя, дай батник! Нет? А если найду?

#1727 XuMuK

XuMuK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 21 July 2017 - 09:14

Да полюбому был глюк ВТМ, хотели подтюнить мр-гр, но "что-то пошло не так".

• 0

#1728 wsnake

wsnake

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 21 July 2017 - 11:14

giraud, версии MC1.7.0.18-20 Dual не работает (не запускает клеймора, хотя строку запуска в консоли пишет правильно).

Сообщение отредактировал wsnake: 21 July 2017 - 11:30

• 0

#1729 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1505 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 21 July 2017 - 11:35

кстати да.вдогонку к дуалу второй скрин,когда профит по дуалу не подтягивается

capture033.jpg

то о чем я говорил.сейчас он не видит двух гигахешей шии...

• 0

#1730 boo50

boo50

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 14:07

новый ссмайнер 2.2

новый алго - сканк + 10%-15% по трибусу

http://ccminer.org/p...er-2.2-skunk.7z

• 5

#1731 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 15:11

новый ссмайнер 2.2

Стоит где то алексиса на тпру заменить, или он попрежнему только отдельные куски берёт от алексиса и в целом производительность не дотягивает?

• 0

#1732 vernichter

vernichter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1083 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 15:41

Tallike, Если чето можно рыть алексисом - значит его надо рыть алексисом, если это нельзя рыть алексисом - подбираешь другой ccminer. ИМХО. 

• 1

#1733 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 15:44

новый ссмайнер 2.2

Сканк неплохо так. В 2 раза быстрее по сравненинию с sgminer

Трибус тоже прибавку неплохую. Там еще эквихаш в улучшениях написан - полная фигня.

Сообщение отредактировал abudfv2008: 21 July 2017 - 16:52

• 0

#1734 valkot

valkot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • ГородУкраина Днепр

Отправлено 21 July 2017 - 17:10

Приняты законы о мессенджерах и запрете анонимайзеров

https://meduza.io/ne...e-anonimayzerov

Сообщение отредактировал valkot: 21 July 2017 - 17:10

• -1

#1735 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 18:21

Приняты законы о мессенджерах и запрете анонимайзеров

https://meduza.io/ne...e-anonimayzerov

Принять можно что угодно. А вот выполнить это.....будет у вас как с блоками ip. Вроде есть, но кому надо - не мешает.

В Европе обратная сторона медали. Всё на понятиях, то есть по закону можно многое, а на деле совсем не так. Тут недавно с коллегой в фин секторе вновь обсуждали случай один.

Работали они с простой и легальной схемой. В один прекрасный день банк-посредник им пишет "закрываем вам счёт, 10 дней на вывод бабок".

Люди в шоке. У них лицензии от регулятора, договора, толпа юристов, всё по красоте, конторе скоро 25 лет, обороты не слабые. Ну думают, ладно, откроем корр счёт в другом банке. Отказ. В другом. Отказ.

Попросили меня узнать, проверил неофициальный чёрный лист, как есть, внесли их. Теперь НЕ ОДИН банк в Европе, а возможно и многие по миру им счёт не откроет.

При этом они уже и государству жаловались и в суды бегали. Хрен там. Лист неофициальный, банки частные конторы, имеют право не обслуживать.

Думаете это единичный случай? Я таких сотни могу вспомнить.

Фин регулятор однажды пришел в платёжную контору, походили, попроверяли, всё ок. А на следующей неделе арестовали все их бабки. Деньги клиентов кстати. И не парочка завалящих лямов евро, куда больше.

Глава этой организации скончался через пару дней, сердце. Да и лучше ему так, всё одно не жилец, очень много денег чужих арестовано. Контора стала судиться. На ровном месте деньги же арестовали.

5 лет судов, 5 лет Карл!! В конце-концов какая то инстанция признаёт, что инспекция не нашла реальных нарушений и арест денег был неправомочен. Деньги разблокируют.

В принципе всем уже по барабану, владелец умер, контора разорена давно, сын его продолжал судиться, получил деньги назад, выплатил клиентам, кто ещё не сгинул. Толку то.

Инспекция даже не извинилась, они выше Бога, подчиняются только парламентской комиссии, которая не разу не собиралась, за последние 20 лет. Им вообще в государстве никто не указ, министр там, президент, насрать им на них. Вот такой весёлый гос орган.

Налоговая намекает? Но ты прав по закону и у тебя всё легально? Если ты умный, то сделаешь как налоговая намекает, или будешь нищий. У меня десятки примеров как налоговая разоряла кристально чистые фирмы.

Полиция грозно сверкает глазами и требует чего то? Даже того, чего они требовать не могут? Забей, ты не в РФ. В ЕУ нет понятия "не могут" для гос органов. Лучше прогнись и поцелуй их в попу, иначе они найдут как тебя загнать ниже канализации. Моего друга однажды у дома повязали и под предлогом установления личности двое суток держали, дальше надо было что то предъявлять, отпустили. Воду и жратву не давали, лакай из крана в стене. Про позвонить вообще не было разговора. А он всего то, мелкому местному начальничку что то поперёк сказал, во время профилактической беседы. Иди, подавай в суд. Я вот больше не буду например, пытался однажды с полицией судиться, комедия в зале суда была знатная.

Когда ко мне знакомые с РФ приезжают, я херею с их рассказов, мол послали тех, послали этих, ибо у нас бумаги, а у них незаконные претензии. В Европах незаконные претензии могут быть только у маленьких и слабых. У государства, у монополий, у крупных контор со связями всё и всегда законно, и пофиг что там в ваших бумажках написано. Если что не так, может извиняться даже, через много лет судов. Так что радуйтесь, что в РФ всякие глупости в законах пишут и даже пытаются их соблюдать. У нас уже давно нефига не пишут, а что пишут, некто не читает, всё одно "департамент всегда прав". 

З.Ы. кстати про крипту вспомнил. Приехал в ЕУ чувак со штатов, решил, году в 13ом открыть обменник битковый. Ему не запрещали, нет. Ведь закона такого нет. Пришли из одной службы по защите конституции и побеседовали. Как он сам рассказывал "или ты перестанешь тут свои биткоины продавать, или вышлем из страны в 24 часа". Он даже где то свою историю публиковал, как он криптобизнес делал в Европе )

Сообщение отредактировал Tallike: 21 July 2017 - 18:35

• 0

#1736 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 July 2017 - 18:26

А тем временем пулы продолжают оваливаться...

• 0

#1737 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 18:41

Ладно, проехали. 

Сообщение отредактировал Tallike: 21 July 2017 - 19:03

• 0

#1738 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 22:16

Автор. Ну что ж делать то с yiimp? Лежит гад. Уже бы и забил на него, но блин - там ведь алго и монет дофига.

Ну и из разряда пожеланий по улучшению удобства. Идея с разделением на файлы хороша, но стоит ее довести до совершенства, т.е. до максимума файлов которые можно просто копировать на все фермы по мере появления новых монет и пулов.

1) "worker" нужно либо вынести в отдельный файл worker.conf, либо чтобы не плодить их - засунуть в algorithms.conf. Тогда general.conf станет фермонезависимым.

2) Dual Mining надо либо вынести в отдельный файл, либо как-то засунуть его двойной хешрейт в algorithms.conf. Тогда pools.conf станет фермонезависимым.

3) Все файлы кроме algorithms.conf закидываем в папочку configs.

В результате останется лишь один файл редактируемый под конкретную ферму - algorithms.conf. Все остальные просто копируем папочкой. Красота.

А уж если дело дойдет до "мастерфермы", то и этот процесс можно автоматизировать.

Сообщение отредактировал abudfv2008: 21 July 2017 - 22:38

• 0

#1739 KhunChan

KhunChan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 22:43

у что ж делать то с yiimp? Лежит гад.

Не у всех лежит.  Сутки обновляется без проблем, раз в минуту. 

Не встал сигнатум по аналогии с остальными монетами на ямпе : "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:8433 -u _ACCOUNT_ -p _WORKER_" или "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:8433 -u _ACCOUNT_ _SPARAM2_" майнер не запускался (ccminer ver.2.2) .

Прописал "arguments": "-a skunk -o stratum+tcp://yiimp.ccminer.org:8433 -u BMmuFcMMixhdKRniUHpG35kffZxhvnQ2zi" всё заработало.  

Хотя SWEEP c "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:4633 -u  _ACCOUNT_ -p _WORKER_" нормально запускается на ccminer ver.2.2

Это почему так может быть ?

Сообщение отредактировал KhunChan: 21 July 2017 - 23:05

• 0

#1740 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 23:12

Не у всех лежит.  Сутки обновляется без проблем, раз в минуту. 

Не лежит если одна ферма, а чем больше тем быстрее ложится и намертво.

P.S.  У меня вот так работает 

{ "name": "skunk", "display": "Skunk", "hashrate": 26500, "mu": "kH/s","power": 50, "aparam1": "Miners\\Nvidia\\Ccminer\\Ccminer-2.2-skunk", "aparam2": "ccminer_x64.exe", "aparam3": "-r 1 -a skunk -o" },

{"active" : true, "wallet": "SIGT", "tag": "SIGT", "algo": "skunk", "cweight":1, "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:8644 -u _ACCOUNT_ -p _WORKER_" }

Т.к. yiimp у меня лежит, но для hashbag итоговая строка выглядит так:

C:\Mining\Miner Control 2\Miners\Nvidia\Ccminer\Ccminer-2.2-skunk\ccminer_x64.exe -r 1 -a skunk -o stratum+tcp://pool.hashbag.cc:8644 -u B69f2YuJU3b2UHi9V8Vn3oxmXMKmQ3MRPV -p Rig6

Сообщение отредактировал abudfv2008: 21 July 2017 - 23:19

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных