Перейти к содержимому

Фотография

Miner Control

Miner Control

Сообщений в теме: 2422

#1681 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 07:41

Сегодня ночью отвалился Coinminers. После перезапуска МС - ожил. Такое ощущение, что МС после неудачной попытки получить доступ к API пула, просто больше никогда не предпринимает попытки его обновить.

Так и есть. Сейчас смотрю, а на некоторых фермах часть пулов в 10 вечера вчера обновлялись в последний раз, хотя и WTM и даже Yiimp открываются. Рестартанул MC он обновился, при этом Yiimp естественно сразу лег успев сработать только на одной ферме.

• 0

#1682 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 19 July 2017 - 08:14

имею одну ферму всего.профит сейчас подтягивается.уже более 9 часов полет нормальный даже без vpn.хотя на версии 17 вылетал прошлые сутки почти каждые пару часов.так что в моем случае не в фермах счастье...профиты обновляются каждые 30 сек

capture029_76fd4eb4e81b782d6c90042c217fa

дуал кстати за ночь подтянулся...возможно из-за того,что я прописал WTM через анонимайзер...НО!как видим вот он как раз и обновился последний раз 9 часов назад.хотя та же супрнова с криптонайтом с WTM обновляется исправно.магия...

Сообщение отредактировал lyolyalya: 19 July 2017 - 08:53

• 2

#1683 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 16:11

Версия 1.7.0.19

- отключен "banned" статус,
- оптимизировано подключение к Whattomine,
- исправлена стабильность расчета доходности на dual,
- добавлен столбик difficulty,
- добавлена Novaexchange

• 2

#1684 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 July 2017 - 16:28

Версия 1.7.0.19

Я так не думаю)))

Скрытый текст

Жаль показывает только для супрновы.
  • 0

#1685 valkot

valkot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • ГородУкраина Днепр

Отправлено 19 July 2017 - 16:44

У меня в 19 версии также YIMPP сразу при запуске получает статус banned, откатываюсь на 18 версию-все нормально

• 0

#1686 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 17:14

Перезалил. Сложность подтягивается для пулов на Whattomine.

• 1

#1687 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 19 July 2017 - 20:10

посижу на 18...там нету баннед=)

• 0

#1688 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 20:26

Версия 1.7.0.19

- добавлена Novaexchange

Спасибо. Но все же хотелось бы узнать:

1) Почему при прописанном пути к WTM через анонимайзер я вижу как фермы постоянно ломятся на IP WTM напрямую? И все равно я попадаю в баню. Если я блокирую доступ к IP WTM то просто нет никаких обновлений. В результате пока смастерил костыли, которые включают на 1минуту доступ 1 ферме, потом следующей и т.д.

2) Difficulty сама по себе мало что говорит. Нужно еще и как на биржах CurrentDiff/Max/Min/Average за XXXминут (время которое можно указать в настройках). Тогда это имеет смысл.

• 0

#1689 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 July 2017 - 21:03

C 1.7.0.19 уже лучше! Yiimp с "apitimer": 1 на трех ПК обновляется нормально уже 3 часа! Но, теперь перестает обновляться Coinminers(( При чем, на одном ПК может продолжать обновляться, а на двух других перестать... Все в одной сети.

Ну и Zpool по монетам не подтягивает профит, можно пофиксить?

Сообщение отредактировал STEVLTH: 19 July 2017 - 21:05

• 0

#1690 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 21:55

Спасибо. Но все же хотелось бы узнать:

1) Почему при прописанном пути к WTM через анонимайзер я вижу как фермы постоянно ломятся на IP WTM напрямую? И все равно я попадаю в баню. Если я блокирую доступ к IP WTM то просто нет никаких обновлений. В результате пока смастерил костыли, которые включают на 1минуту доступ 1 ферме, потом следующей и т.д.

2) Difficulty сама по себе мало что говорит. Нужно еще и как на биржах CurrentDiff/Max/Min/Average за XXXминут (время которое можно указать в настройках). Тогда это имеет смысл.

К WTM сначала пробует подключиться напрямую, если доступ блокирован, пробует через анонимайзеры в коде. Difficulty есть на WTM и в API пулов. На биржах можно взять только динамику курсов.

C 1.7.0.19 уже лучше! Yiimp с "apitimer": 1 на трех ПК обновляется нормально уже 3 часа! Но, теперь перестает обновляться Coinminers(( При чем, на одном ПК может продолжать обновляться, а на двух других перестать... Все в одной сети.

Ну и Zpool по монетам не подтягивает профит, можно пофиксить?

Добавил в этой сборке также новые пулы Hashbag, Minertopia, Lpool. Посмотрю как у себя работают ночь. Завтра вместе с ними поправлю и Zpool.

• 1

#1691 professori

professori

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 22:46

giraud

Я так понял далее сборки идут на раздельные конфиги. Или будет поддержка однофайлового конфига тоже?

Сообщение отредактировал professori: 19 July 2017 - 22:49

• 0

#1692 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 23:44

К WTM сначала пробует подключиться напрямую, если доступ блокирован, пробует через анонимайзеры в коде. Difficulty есть на WTM и в API пулов. На биржах можно взять только динамику курсов.

Добавил в этой сборке также новые пулы Hashbag, Minertopia, Lpool. Посмотрю как у себя работают ночь. Завтра вместе с ними поправлю и Zpool.

1) Вы не поняли. Я имел в виду как на биржах отображается цена текущая, максимальная и минимальная за 24часа. Так и со сложностью имеет смысл видеть какова она относительно того периода который указал в настройках (например за 60минут). Для монет у которых от блока к блоку разброс в десятки раз в этом особого смысла нет, но для более стабильных монет (например Zencash) может пригодится.

2) Было бы неплохо файлик pools.conf обновлять а то ведь и не догадаешься что есть поддержка новых пулов.

• 0

#1693 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 00:11

1) Вы не поняли. Я имел в виду как на биржах отображается цена текущая, максимальная и минимальная за 24часа. Так и со сложностью имеет смысл видеть какова она относительно того периода который указал в настройках (например за 60минут). Для монет у которых от блока к блоку разброс в десятки раз в этом особого смысла нет, но для более стабильных монет (например Zencash) может пригодится.

2) Было бы неплохо файлик pools.conf обновлять а то ведь и не догадаешься что есть поддержка новых пулов.

На WTM есть средняя сложность за сутки. Ее можно вывести. На пулах есть еще так называемая "будущая" сложность, но она расчетная и часто далека от истины. Новые пулы сначала хочу потестить у себя.

giraud

Я так понял далее сборки идут на раздельные конфиги. Или будет поддержка однофайлового конфига тоже?

Они совместимы между собой. В корневой папке должны быть либо четыре сегментных файла, либо один общий.

Сообщение отредактировал giraud: 20 July 2017 - 00:10

• 0

#1694 HolodN

HolodN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 00:50

Версия 1.7.0.19

- добавлена Novaexchange

Что то не подтягиваются курсы с Novaexchange

• 0

#1695 boo50

boo50

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 05:19

да ладно курсы, до сих пор на одном из двух ригов yiimp постоянно в нулях

• 0

#1696 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 07:04

Версия 1.7.0.20

- добавлен пул Minertopia
- добавлен пул Hashbag
- добавлен пулl Lpool
- пофиксен пул Zpool
- пофиксен Coin-Miners
- пофиксен NovaExchange
- добавлен столбик "Difficulty24h"

• 1

#1697 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 08:21

Версия 1.7.0.20

- добавлен пул Minertopia
- добавлен пул Hashbag
- добавлен пулl Lpool
- пофиксен пул Zpool
- пофиксен Coin-Miners
- пофиксен NovaExchange
- добавлен столбик "Difficulty24h"

Так что насчет yiimp. Пара ферм работают норма. А как больше добавляешь так в какой-то момент отваливается - приходится задирать время опроса. Но это время для всех сайтов, что совсем нехорошо.

Может быть все же по пулам разнесете время опроса. Ну а еще лучше реализовать режим главной фермы.

• 0

#1698 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 July 2017 - 10:57

Версия 1.7.0.20

- пофиксен пул Zpool

Zpool теперь не отображается в списке МС, ни по алгоритмам, ни по монетам. Нет пула - нет проблем?)))  :lol: Или я чет делаю не так?)

Hashbag добавился без проблем)

Так что насчет yiimp. Пара ферм работают норма. А как больше добавляешь так в какой-то момент отваливается - приходится задирать время опроса. Но это время для всех сайтов, что совсем нехорошо.
Может быть все же по пулам разнесете время опроса. Ну а еще лучше реализовать режим главной фермы.

Разное время обновления API это не выход, это даже вредно для автопереключения. МС должен выбирать монету, основываясь на актуальных данных, а не пусть даже 5 минутной давности для некоторых пулов.

И кому верить?))

MC_profit2.jpg

Я все понял, чем больше комса пула, тем больше нам профит  :lol:

Сообщение отредактировал STEVLTH: 20 July 2017 - 11:13

• 0

#1699 valkot

valkot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • ГородУкраина Днепр

Отправлено 20 July 2017 - 11:00

Zpool теперь не отображается в списке МС, ни по алгоритмам, ни по монетам. Нет пула - нет проблем?)))  :lol: Или я чет делаю не так?)

Нормально все отображается, проверь конфиги у себя

• 0

#1700 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 July 2017 - 11:19

Нормально все отображается, проверь конфиги у себя

А ты попробуй переименуй название пула, например на Zpool_coins ))) В предыдущих версия видело, а теперь не видит(

Видит только если вернуть оригинальное название, но профит по прежнему не подтягивает, как было только по 4м из 10 монетам, так и осталось

Сообщение отредактировал STEVLTH: 20 July 2017 - 11:24

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

1 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных