Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Miner Control

Miner Control

Сообщений в теме: 2339

#1501 valentin72

valentin72

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 21:36

возможно есть еще один пул похожий на yiimp.типа хешрефинери или еще что-то.скорее всего они шлют одинаковые запросы и МС их неправильно истолковывает или что-то типа того.просто у меня всего 2 пула в работе yiimp и коинмайнерс. с коинмайнерс конфликта похоже нет.либо МС не может рассортировать более 2 идентичных запросов по пулам на базе yaamp...общем думаю это все же фишка МС...до этого двое суток никаких зпулов и никаких банов и отвалов.

Так же начал подключать zpool и словил банед на монетах ямпа, но через 3-4 минуты все подтягивается и работает исправно

• 0

#1502 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1441 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 15 July 2017 - 21:37

не.сайт работает исправно всегда,не считая глюков о которых говорит сам тпрувот.

накаркал=)только что сайт упал=)но майнинг идет нормально.все профиты на месте=)

• 0

#1503 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 22:03

Проблемы с Супрновой связаны с Whattomine. Стал вдруг недоступен для отдельных провайдеров.

Как вариант, можете попробовать доступ через анонимайзер, добавить в "general"

"wtmurl": "http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://whattomine.com/coins.json",

Выгрузил проект в Visual Studio Team Services 

Логин для авторизации: mc_developer@outlook.com

Пароль: Minercontrol

У кого есть желание протестировать на баги, добавить собственные задумки, добро пожаловать. Можно создавать подветки со своим кодом.

Сообщение отредактировал giraud: 15 July 2017 - 22:04

• 0

#1504 sergif

sergif

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 22:20

подключил ферму через мобильный интернет и сразу yiimp заработал. а на проводном сразу начал сайт открываться. походу нас банят(((

Сообщение отредактировал sergif: 15 July 2017 - 22:31

• 0

#1505 Valkad

Valkad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 22:24

У меня сайт Yiimp стал работать только через прокси, может трпувот айпи почикал с который МС запросы посылает?

Сообщение отредактировал Valkad: 15 July 2017 - 22:25

• 1

#1506 sergif

sergif

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 22:33

Проблемы с Супрновой связаны с Whattomine. Стал вдруг недоступен для отдельных провайдеров.

Как вариант, можете попробовать доступ через анонимайзер, добавить в "general"

"wtmurl": "http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://whattomine.com/coins.json",

Выгрузил проект в Visual Studio Team Services 

Логин для авторизации: mc_developer@outlook.com

Пароль: Minercontrol

У кого есть желание протестировать на баги, добавить собственные задумки, добро пожаловать. Можно создавать подветки со своим кодом.

да супрой всё нормально у меня. yiimp походу не долазит на домашнем провайдере. на мобильном нормально.

Сообщение отредактировал sergif: 15 July 2017 - 22:34

• 0

#1507 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 23:05

Не ищите причину в МЦ. Все проблемы связаны с сетью. WTM и ряд пулов периодически на некоторых подсетях глючат и отваливаются. Причём отваливается именно веб сервер, стратум обычно доступен. Я когда поймал это, одним из первых, 3!!! дня просидел в тестах и дебаге проги. В результате нашел только то, что сетевые проблемы отрубают обновление по лост пулам. Но первопричина - сеть. И миллион раз писал. БАННЕД ЭТО НЕ БАН!!!! если первый раз монета читается и сразу не может подчитать прайс по ней, то МЦ пишет такой статус. К банам, которые отрубают доступы, это не имеет отношения. Это сам МЦ для себя помечает эту монету, ибо изначально не смог по ней получить данные с пула.

Сообщение отредактировал Tallike: 15 July 2017 - 23:05

• 0

#1508 sergif

sergif

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 23:46

У меня сайт Yiimp стал работать только через прокси, может трпувот айпи почикал с который МС запросы посылает?

прокси помог.

• 0

#1509 seodeep

seodeep

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 16 July 2017 - 00:19

на форуме проскакала инфа что некоторые операторы банят whattomine, по неясной причине - роскомнадзор такого указания не давал

UPD  оказывается роскомнадзор давно банит 104.28.8.87 (это адрес Cloudflare)

https://forum.bits.m...lokirovan-v-rf/

Сообщение отредактировал seodeep: 16 July 2017 - 00:28

• 0

Дядя, дай батник! Нет? А если найду?

#1510 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 00:51

Да да, жители РФ всегда уверены, что их власти спят и видят как бы нагадить вам. Я в EU. Часть моих серверов вообще по ту сторону океана. Мне то кто банил WTM и YII?

Хотя должен признать, РФ мне таки нагадила, посылка из Китая зачем то поехала через Пулково, где уже полторы недели скрывается ))

Сообщение отредактировал Tallike: 16 July 2017 - 00:55

• 0

#1511 Valkad

Valkad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 01:07

В Казахстане WTM уже давно недоступен, теперь и до остальных дошло, чем не угодил?..

• 0

#1512 seodeep

seodeep

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 16 July 2017 - 01:35

Кому вы написали?  Я не житель РФ, но для жителей РФ это может быть актуально. Причем тут "нагадить"?

Да да, жители РФ всегда уверены, что их власти спят и видят как бы нагадить вам. 

whattomine  не причем, но этом IP хостинга Cloudfare висят и другие сайты, например азартных игр, которых банят.

В Казахстане WTM уже давно недоступен, теперь и до остальных дошло, чем не угодил?..

• 0

Дядя, дай батник! Нет? А если найду?

#1513 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 01:47

Кому вы написали?  Я не житель РФ, но для жителей РФ это может быть актуально. Причем тут "нагадить"?

whattomine  не причем, но этом IP хостинга Cloudfare висят и другие сайты, например азартных игр, которых банят.

Нет, для жителей РФ это не актуально. Ибо причина не в каком-то-там надзоре. Или по крайней мере не только в нём. Ещё раз, медленно и доступно повторяю: проблемы с доступом к хттп серверам ряда пулов и втм были в некоторых сетях сша и европы. Так что инфа о о блокировках(настоящих и мифических) не имеет отношения к данному случаю. 

И ещё пара моментов.

Вы серьёзно считаете, что у Cloudfare один IP на всех клиентов? 

"Нагадить" это была ирония, по поводу того, что жители РФ склонны в первую очередь подозревать власти в коварных замыслах, зачастую не разобравшись в вопросе.

Пожалуй я выйду из дискуссии по данному вопросу. Всё, что известно реально, я уже изложил.

• 0

#1514 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1441 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 16 July 2017 - 08:44

эээ...так а чё?проблему с включением zpool и отвалом юимпа просто игнорим??? :huh:

• 0

#1515 Valkad

Valkad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 10:52

Zpool полностью выключил, но не помогает, при включении МС Yiimp появляется на пару минут и пропадает, потом может через несколько минут опять появится, и так постоянно

• 0

#1516 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 July 2017 - 11:03

Хм, без Zpool чутка лучше, но не до конца. Оставил Yiimp, Suprnova, Coinminers. При старте МС, Yiimp - banned, через несколько минут раздупляется, но временами отваливается Coinminers... Выходит, что если в МС включено больше определенного количества пулов/монет, то все это начинает отваливаться, причина в сети или в избыточном количестве обращений самого МС, хз я не доктор. Но проблема есть, и было бы просто великолепно ее решить :)
  • 0

#1517 sergif

sergif

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 11:07

эээ...так а чё?проблему с включением zpool и отвалом юимпа просто игнорим??? :huh:

zpool включил, часик всё стабильно. наблюдаю дальше. вчера прописал для пулов "getpooldata": false, может это помогло.

Сообщение отредактировал sergif: 16 July 2017 - 11:26

• 0

#1518 Din23

Din23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 16:33

Подскажите по использованию ключа для задания сложности -p d=ххх

lyolyalya как то писал, что смотришь в майнере минут 10-15 и задаешь максимум. И вот тут такая загвоздка.
Запускаю алекс для Х17. минут за 5 выходит на 39мх и минут через 10 сложность 0,2.
Прописав в монете на yiimp -p d=0,2, получаю сразу эту сложность, но вот хэшрэйт за те же 5 минут доходит да 35-36 и дальше уже не идет.
Почему так происходит? На sib такой проблемы нет

• 0

#1519 sergif

sergif

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 19:32

снова Yiimp в бан улетел. переключил на мобильный интернет пока работает.

• 0

#1520 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 July 2017 - 20:26

Эта ситуация меня доконает) Попробовал сократить количество API запросов до минимума, прописав  (кстати, если "getpooldata": false, то остальные не уже не имеют значения?).

"getpooldata": false,
"nobalance": true,
"nospeed": true,
"nospeedworker": true, 
Все равно рандомные баны-лосты. При чем, на одном ПК Yiimp может нормально работать, на другом баннед-лост. И так с любым пулом, чередуются суки.

У вас работает Honey на Coinminers? Чет у меня даже через 3G нет коннекта к стратуму :(

Сообщение отредактировал STEVLTH: 16 July 2017 - 20:27

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных