Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Miner Control

Miner Control

Сообщений в теме: 2422

#1401 Valkad

Valkad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 13:41

Выделил ключевое, а если тдп не зажать то на пиках бустит аж до 2150 при детском разгоне по ядру (+110) и вылетает.

При том, что на алексисе на других алго все стабильно на разгоне ядра +160.

Карты - палиты.

Майнер от Nigho, PL 100, ни разу не было вылетов, правда разгон не пробовал, видеокарты 1080, 1070, 980

Сообщение отредактировал Valkad: 12 July 2017 - 13:41

• 0

#1402 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 15:26

1070 у меня +230 +450 по гигабайтам и +170 +300 по асусам, без вмешательства в карту. думал уже абсолютно стабилизировал. на самых убойных алго-пожирателях ватт выше 2120 по кору не подскакивало. и тут биткор этот, показывает то не более 2025, а на деле валит карты даже при копеечном разгоне до 1810. тдп душить не охото пока, только-только закончил отстраивать универсальные сеттинги. с тдп резаным надо по новой крутить, насколько я помню с геймерской молодости.

P.S. асусы смешные, взяли бэйс проставили 1560 и типа лоу енд карта, поставили 1700, типа ваще офигенный ОС. А то, что буст сам решит куда прыгать и вообщето референс одинаковый...зато микроны всюду не забыли напихать. и пикантный момент, реально ос версии и не ос в целом гонятся на одно значение. лоси закрыли вольтаж и биос не дают, ок металлическая термопаста меняет вольтаж произвольно, но в нужную сторону ))

UPD попробовал с резаным до 80 тдп, жалкое зрелище, без вольтажа частоты как у домохозяек на планшете ))

Сообщение отредактировал Tallike: 12 July 2017 - 16:06

• 0

#1403 valentin72

valentin72

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 16:39

У меня были проблемы с Биткором, я его выключал пока не было времени настраивать, но настроить я его хотел. В итоге потратил пол дня для настройки карт и конфига, сейчас все ок и без вылетов. Сделал чуть меньше разгон ядра, на половину убрал память, вырубил в инспекторе P2, поставил 10 сек между сменой алго, режим повышенной эффективности, вроде все. Теперь все алго переключаются и мощности в майнерах почти сразу дают какую должны, а не разгоняются ступенями.

Версия MC последняя, в конфиге, который идет с ним, все заменил на своё. В общем поборол эту проблему с биткором, да и вообще с большинством алгоритмами.

• 0

#1404 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 17:23

7% разница хэшпоуера при переключение 80/100 тдп. Как думаете нафиг биткор, или экономия на электричестве+стабильность стоят этих 7%?

Кхм. Нет тут стабильности, валиться и на 80. Просто дольше работает.

Ого, что мне в голову пришло. БТХ Работает гдето 3 минуты, на полном разгоне, показывает очень приличную скорость, потом срабатывает ватчдог в виндах и обрубает тпру. Идёт в МЦ деад, перебрасывает, через пару минут назад. Я тут прикинул. Если Dead период увеличить, ну и пускай вылетает время от времени. Профитность останется норм, он даже неплохо налопачивает за 3 минуты то )

Пол часа - час dead time решают проблему. Если кто то умер, пускай остаётся мёртвым! Я посмотрел статистику, внезапных вылетов у меня не бывает(слава Богу). Если процесс умирает, значит недонастроено. Значит нефиг ему и долбиться, пока я руками не разберусь. И внезапно это то же самое что просто отключить этот биткор, ха.

Сообщение отредактировал Tallike: 12 July 2017 - 18:12

• 0

#1405 sergif

sergif

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 00:55

приполз с днюхи и офигел профиту. респект мс))) биткор у мну стабильно на всех пл и всё остальное тоже. для 1070 msi гайминг +120 по ядру и +100 по памяти.

• -1

#1406 JTGraf

JTGraf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • ГородГродно, РБ

Отправлено 13 July 2017 - 07:25

Коллеги, что-то не ладно в датском государстве) МС мне показывает какие-то мега профиты по пятку монет, устроил очную ставку с ваттумайном, он в свою очередь клянется что профит в 4 раза меньше чем обещает МС. Я в полной растерянности...

• -1

Принимаю пожертвования для инвалида 2-й группы. Подтверждение по запросу.

14Xv8z6tuSgoPpiez8Jv98X4mpRAb2tZX8              BTC

t1LD2hCHpPBwShZgSgXrDRVHCW3Fq65eeZE    ZEC

0xbd32dbba4d612daf69e7dff516b294770d4dedaa ETC

#1407 Qllc

Qllc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 07:41

Коллеги, что-то не ладно в датском государстве) МС мне показывает какие-то мега профиты по пятку монет, устроил очную ставку с ваттумайном, он в свою очередь клянется что профит в 4 раза меньше чем обещает МС. Я в полной растерянности...

профит разумеется меньше чем рисует мс, прибавьте сюда продажу по выгодному курсу, а затем отнемите продажу по невыгодному))))
  • 0

#1408 NewYearTree

NewYearTree

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 07:46

просто на биткоре была временная акция - зафиксировали сложность и уменьшили время блока, в связи с этим был краткий период сверхприбыли (более 15 баксов с гтх1070). Щас все вернулось в привычное стойло, но многие остались майнить, сложность зашкаливает и профит околонуля ))

Сообщение отредактировал NewYearTree: 13 July 2017 - 07:46

• 2

#1409 JTGraf

JTGraf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • ГородГродно, РБ

Отправлено 13 July 2017 - 07:50

просто на биткоре была временная акция - зафиксировали сложность и уменьшили время блока, в связи с этим был краткий период сверхприбыли (более 15 баксов с гтх1070). Щас все вернулось в привычное стойло, но многие остались майнить, сложность зашкаливает и профит околонуля ))

Hush, Zen, Komodo - продолжает рисовать то чего не будет(

• 0

Принимаю пожертвования для инвалида 2-й группы. Подтверждение по запросу.

14Xv8z6tuSgoPpiez8Jv98X4mpRAb2tZX8              BTC

t1LD2hCHpPBwShZgSgXrDRVHCW3Fq65eeZE    ZEC

0xbd32dbba4d612daf69e7dff516b294770d4dedaa ETC

#1410 Qllc

Qllc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 07:53

уже не первый раз такую акцию наблюдаю, но мы не против, бежим мы в случае чего быстрее остальных :)

Hush, Zen, Komodo - продолжает рисовать то чего не будет(

если вы про yii, то уже десяток раз говорили что пул даёт неправильный расчёт на этом алго, то-ли ошибка, то-ли замануха, но количество майнеров там в статистике - как бы намекает - явно что-то не то.

Сообщение отредактировал Qllc: 13 July 2017 - 07:54

• 0

#1411 dreadbd

dreadbd

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 08:10

Затестил прогу, отсавил только майнингпулхаб. Ну очень долго он автоматом меняет монеты на битки (за это время курс же может упасть выгодный). Это норма?

И второй момент, если я подсуну вместо пути к майнеру , путь к своему батнику, из которого помимого настроек разгона будет запускаться сам майнер, то параметры "aparam1", "aparam2", "aparam3" - я в свой батник передать никак не смогу ? (чтобы оттуда их в майнер переправить)

Сообщение отредактировал dreadbd: 13 July 2017 - 08:24

• 0

#1412 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 13 July 2017 - 10:33

HUSh na YIIMp - проверил лично. пловина денег будет.. один хрен рынок был просевший - хоть не обидно но зато закрепил знания

все что рисет equihash na yiimp  - брехня собачья... остальное вроде нормально.. но буду проверять тоже

• 0

учиться никогда не поздно

#1413 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 13 July 2017 - 10:41

HUSh na YIIMp - проверил лично. пловина денег будет.. один хрен рынок был просевший - хоть не обидно но зато закрепил знания

все что рисет equihash na yiimp  - брехня собачья... остальное вроде нормально.. но буду проверять тоже

даже проверять не надо.я ж тебе показывал сообщение на толке.достаточно взглянуть суточный профит на юимпе и увидеть 2.а потом зайти на пул эквихеша и увидеть,что ниже 3 профит даже не падал...

• 0

#1414 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 13 July 2017 - 10:55

даже проверять не надо.я ж тебе показывал сообщение на толке.достаточно взглянуть суточный профит на юимпе и увидеть 2.а потом зайти на пул эквихеша и увидеть,что ниже 3 профит даже не падал...

Ок. я попробую расшифровать что ты сказал.
имп обещает много.. а по факту в статистике есть суточный профит - скажем 2 битка...
тогда как на пуле эквихеша , который не обещает высоких профитов доход ниже трех не падал...
значит если имп по факту не заработал столько сколько обещал - он нас обдурил. на деле это даже меньше чем среднестатистическая сумма
это значит что нам рисуют выше профит а по факту дают половину... или чуть больше половины...скажем так..
будем иметь в виду

• 0

учиться никогда не поздно

#1415 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 July 2017 - 11:13

И какой выход? Поставить этим монетам cweight: 0.5? Или идти на другой пул?

Что за дела? Уже не первый раз уходят в Lost все пулы (suprnova, zpool, luckpool, nicehash), кроме Yiimp! Версия 1.7.0.15. И помогает только перезапуск МС... Если нажать релоад, то Lost пропадает, но профит везде 0.00, (кроме Yiimp)

Сообщение отредактировал STEVLTH: 13 July 2017 - 11:14

• 0

#1416 Xxx Xxx

Xxx Xxx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 July 2017 - 11:17

dreadbd,там настройки есть. 

• 0

Веду разработку сайтов разной сложности. Все вопросы в личку

#1417 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 13 July 2017 - 11:21

И какой выход? Поставить этим монетам cweight: 0.5? Или идти на другой пул?

ну это если есть ну очень жгучее желание=)я просто не люблю эквихеш,потому со спокойной душой отключил=)

• 1

#1418 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 13:06

Выложил две версии

beta 1.7.0.16

- добавлен "генеральный" воркер, будет использоваться, если не прописан на уровне пула
- добавлено название биржи в сегмент кошельков. Курс баланса будет по умолчанию браться исходя из этого значения. Но может быть привязан к любой бирже через ключ "exchange" на уровне монеты.
- добавлен вывод столбца с названием биржи,
- добавлен столбик для примечаний. Заполняется через ключ "remark" на уровне монеты
- добавлен ключ "getpooldata" для полного отключения API запросов к пулу 

beta 1.7.0.17

конфиг разбит на четыре отдельных файла по названиям разделов  ("general", " algorithms", " wallets", "pools"). По умолчанию грузится общая конфигурация, для работы с сегментами файл MinerControl.conf перенести в другое место или переименовать.

Сообщение отредактировал giraud: 13 July 2017 - 13:14

• 3

#1419 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 14:16

А кто-то может объяснить почему Wyvern постоянно болтается вверху списка (с изменениями доходности и 1 до 12$. Хотя цена ее уже вторые сутки неизменна на бирже. Помайнил. На 1080ти получается выхлоп 4,5$ примерно.

И кто нибудь сумел настроить майн криптонита на супернове?

А то у меня сдаст 3-5 шар и бац:

Stratum connection interrupted
Stratum connection failed: Failed to connect to xcn.suprnova.cc port 8008: Connection refused

Сообщение отредактировал abudfv2008: 13 July 2017 - 14:26

• 0

#1420 XuMuK

XuMuK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 13 July 2017 - 14:43

abudfv2008, цена неизменна, а сложность скачет. Вот её и капает, когда она падает.

Я на цианид забил, т.к. с такими мощами как у меня в соло ловить особо нечего, а суперлагонова срёт все полимеры.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)