Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Miner Control

Miner Control

Сообщений в теме: 2339

#1361 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 00:13

извиняюсь...постоянно добавляются биржи,но листал-листал тему и так и не понял, для чего...я могу например для DGB указать с какой биржи брать расчет exrate? так?и если так, то какую колонку он берет?buy или sell?или если я чего-то не так понимаю - можно об этих биржах немножечко поподробнее...

Дуал подтянулся спустя минуту.

"exrate" только  для курса вручную. Название биржи указывается в "exchange". Если биржа из списка подключенных, то курс (изначально с пуловского API, введенный вручную, с WTM, или пустой) перезапишется на биржевой. Курс с биржи берется не "bid" или "ask", a "last trade".

Сообщение отредактировал giraud: 10 July 2017 - 00:16

• 0

#1362 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 03:23

У кого как YII в течении суток себя ведёт на 0.15, нету выбросов в лост? Отпишите если есть. И удавалось ли кому то увидеть после лоста по всем монетам, чтобы YII сам восстановился БЕЗ рестарта МЦ?

• 0

#1363 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1441 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 10 July 2017 - 07:07

У кого как YII в течении суток себя ведёт на 0.15, нету выбросов в лост? Отпишите если есть. И удавалось ли кому то увидеть после лоста по всем монетам, чтобы YII сам восстановился БЕЗ рестарта МЦ?

не.юимп вообще красавчик.теряются супрнова(xcn,mona)периодически и дуал опять постоянно в минусе...

• 0

#1364 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1441 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 10 July 2017 - 07:18

"exrate" только  для курса вручную. Название биржи указывается в "exchange". Если биржа из списка подключенных, то курс (изначально с пуловского API, введенный вручную, с WTM, или пустой) перезапишется на биржевой. Курс с биржи берется не "bid" или "ask", a "last trade".

а нельзя ли и его задать вручную?=)просто last tade как по мне на слабеньких монетках очень сильно трясет профитность...ведь монету то продают то покупают...вот для той же sweepstake разница в один сатоши выливается в 100%ную разницу профитности...я вообще пессимист, потому брал бы продажу...

• 0

#1365 yrsolo

yrsolo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 08:42

YII норм.

а "
exchange" влияет на расчет доходности с YII? 

• 0

#1366 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 11:11

YII норм.

а "

%;№%;%%:?:?% Это не объяснимо, у меня YII больше часа не живёт. Пробовал на конфиге автора, всё то же самое.

• 0

#1367 caliskan

caliskan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 11:37

А по чейну у всех Профит не подтягивается? у меня по 0 почему то у него, остальные с ямпа нормально отображаются
  • 0

#1368 yrsolo

yrsolo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 11:48

по чейну тоже подтягивается. но у меня на нем ферма виснет. смотрю профит, а куснуть не могу(

• 0

#1369 Shershn

Shershn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 12:13

Народ, кто по опытнее может создадите подробную пошаговую инструкцию с нуля для чайников по запуску и настройке Miner Control?

PS Если можно без сленга! Когда в тексте чёткие названия можно хоть попытаться понять что это значит, а сленговые  без доп. пояснений на навряд ли получится!

• 0

#1370 caliskan

caliskan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 12:34

Народ, кто по опытнее может создадите подробную пошаговую инструкцию с нуля для чайников по запуску и настройке Miner Control?

PS Если можно без сленга! Когда в тексте чёткие названия можно хоть попытаться понять что это значит, а сленговые  без доп. пояснений на навряд ли получится!

Автор вроде собирается сделать инструкцию, а что тебе не понятно? Скачиваешь полную версию программы, ставишь последний апдейт, отключаешь все пулы заменив active: true на false, потом активируешь нужные тебе пулы и монеты, прописываешь кошельки или apikey для супроподобных пулов, так же нужно обновить сами майнеры в папках, а то там уже устаревшие версии в основном, ну и прописать свою скорость на каждом алгоритме, вроде бы все. По крайней мере я так делал когда ставил.
  • 2

#1371 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 16:23

YII норм.

а "

Не влияет

• 0

#1372 Xxx Xxx

Xxx Xxx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 July 2017 - 16:36

Не влияет

в последних версиях включая 0.15  профиты для монет кривые. включаю свою старую версию которую сам модифицировал все работает кроме импа.

Вот скрин с моей версии

http://prntscr.com/ftvu36

И с 0.15 

http://prntscr.com/ftvuid

В 0.15 корректные профиты показывает только для импа

Сообщение отредактировал Xxx Xxx: 10 July 2017 - 16:36

• 0

Веду разработку сайтов разной сложности. Все вопросы в личку

#1373 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 16:43

Дополнил описание на титульной странице

• 0

#1374 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 17:41

в последних версиях включая 0.15  профиты для монет кривые. включаю свою старую версию которую сам модифицировал все работает кроме импа.

Вот скрин с моей версии

http://prntscr.com/ftvu36

И с 0.15 

http://prntscr.com/ftvuid

В 0.15 корректные профиты показывает только для импа

У тебя в 0.15 везде прайс нулевой. У меня так на YII было. Это значит не читаются запросы с пулов, вижу один YII подчитался. Попробуй конфиг дефолтный с 0.15 запустить(без майна, пускай просто цены подтащит) и посмотри, цены будут или нет. Ещё как вариант проблемы с сеткой. У меня у одного провайдера YII больше часа не живёт, ловит лост и запирание асинхронного чтения http запросов с yiimp.ccminer.org сервера.

Блин, проблемы с чтением запросов с пулов - самые злые. Вроде в коде всё верно и сто лет не менялось, а потом бах и не читает. Вот и думай, это у тебя что то или как. У других вон 0.15 CHC не тянет, а у меня 0 проблем с ним.

UPD.

У тебя часом на всех кроме YII не стоит WTM price? Если да, то отвалился втм один, и всюду стали нулевые цены.

Сообщение отредактировал Tallike: 10 July 2017 - 17:50

• 1

#1375 Xxx Xxx

Xxx Xxx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 July 2017 - 17:49

У тебя в 0.15 везде прайс нулевой. У меня так на YII было. Это значит не читаются запросы с пулов, вижу один YII подчитался. Попробуй конфиг дефолтный с 0.15 запустить(без майна, пускай просто цены подтащит) и посмотри, цены будут или нет. Ещё как вариант проблемы с сеткой. У меня у одного провайдера YII больше часа не живёт, ловит лост и запирание асинхронного чтения http запросов с yiimp.ccminer.org сервера.

Блин, проблемы с чтением запросов с пулов - самые злые. Вроде в коде всё верно и сто лет не менялось, а потом бах и не читает. Вот и думай, это у тебя что то или как. У других вон 0.15 CHC не тянет, а у меня 0 проблем с ним.

ок спасибо попробую. да со стоковым подхватил. 

Решил заменой секции настройки пулов из стокового конфига

Сообщение отредактировал Xxx Xxx: 10 July 2017 - 18:00

• 0

Веду разработку сайтов разной сложности. Все вопросы в личку

#1376 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 18:08

У кого integrated vga не врубается на удалёнку. Короче эта падла без опции multi-monitor в биосе работать не желает. Если его включить, работает отлично.

• 1

#1377 Valkad

Valkad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 01:04

giraud, не могли бы вы добавить еще один столбик после "Coin", пустой, для примечаний, также отключаемый в конфиге, по аналогии "exrate", только для произвольной информации?

• 0

#1378 Vak

Vak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 06:09

Ну вот. Вечером цианид подтянулся по цене на старой версии МС, вышел на 1 место. Но теперь на супрнове стратум у меня глючит... Никто так и не пробовал майнер от палласа скомпилить?
  • 0

#1379 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 July 2017 - 07:37

Что у вас там глючит? У меня уже несколько дней не открывается https://xcn.suprnova.cc/ и майнер не коннектится... Хотя по профиту часто на 1 месте
  • 0

#1380 XuMuK

XuMuK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 11 July 2017 - 07:44

Всё открывается, но майнить его один фик то ещё удовольствие. Видимо все, кто хотел его копать, ушли в соло или есть ещё пул. Т.к на нове 30 человек, а скорость сети 11ГХ.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

2 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных