Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Miner Control

Miner Control

Сообщений в теме: 2412

#1221 XuMuK

XuMuK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 04 July 2017 - 15:41

Скорее ВТМ, вроде нова не даёт прогнозов прибыли. Они лишь порит стабильность работы постоянными дисконектами.
  • 0

#1222 AlexWoods

AlexWoods

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 04 July 2017 - 15:47

Хоспадеее... Текущий раунд xcn на супре 820%. Супра с нас издевается. Восемьсот двадцать КАРЛ.
Защёл на криптопию, откуда-то нарисовалось аш 10 HUSH хотя я их давно не майню. Что то на Импе не так с валютами на эквихеше.

Сообщение отредактировал AlexWoods: 04 July 2017 - 15:55

• 0

#1223 Valkad

Valkad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 16:00

У супры есть прогноз в статистике пула, сколько при текущей скорости будет монет. Кстати и у меня на криптопии упали 10 BTX, может акция какая :)

• 0

#1224 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 04 July 2017 - 17:43

Мс прога хорошая. Это нужно признать

Но баг с безконечным ожиданием этих 30 секунд может как то можно поправить ?

может какой параметр типа -r 2 ??

ну не смотреть же статистику вместо телевизора 8)))

• 0

учиться никогда не поздно

#1225 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 17:54

Мс прога хорошая. Это нужно признать

Но баг с безконечным ожиданием этих 30 секунд может как то можно поправить ?

может какой параметр типа -r 2 ??

ну не смотреть же статистику вместо телевизора 8)))

Выше мой большой пост о том в чём причина и как можно поправить. Дело в том, что именно этот майнер не считает это попыткой, поэтому р 2 не щёлкает. Это типа особое состояние, словил сетевую ошибку и дал исключительный мессаг, который как я понимаю в траи не идёт. Сеттингами майнера только что смотрел, не выйдет. По логике да, это должен был быть r +1, но он не срабатывает. Я могу поправить майнер. Но у меня здесь не настроена рабочая машина, если у кого всё настроено для билда майнера откликнитесь, я сурсы подправлю. Ну или ещё варианты, ждать пока я настрою окружение для билда, или ждать автора МЦ, что бы он сделал более умный убиватель "задумчивых майнеров".

У супры есть прогноз в статистике пула, сколько при текущей скорости будет монет. Кстати и у меня на криптопии упали 10 BTX, может акция какая  :)

То наверно просто YII докапал. У меня он бывало на HUSH пару-тройку дней копил на отправить. Иногда кажется что нормальных пулов и нормальных монет, одной руки хватит пересчитать, причём всё вместе.

Сообщение отредактировал Tallike: 04 July 2017 - 18:05

• 1

#1226 XuMuK

XuMuK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 04 July 2017 - 21:04

То наверно просто YII докапал. У меня он бывало на HUSH пару-тройку дней копил на отправить. Иногда кажется что нормальных пулов и нормальных монет, одной руки хватит пересчитать, причём всё вместе.

Не, там было ровно 10,0000000 БТХ такое нереально намайнить.

• 0

#1227 AlexWoods

AlexWoods

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 04 July 2017 - 21:48

А у меня было ровно 10 HUSH
  • 0

#1228 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 22:11

Тогда акция )

Кстати взываю к автору, как статус лост работает? Я посмотреть не могу, в сурсах этого нет, новое очевидно. К чему спрашиваю. YII выпадает в лост, при тик апдейтах не восстанавливает, однако если прогу закрыть/открыть то восстанавливает. Вывод делаю, что при лосте отдельный таймер что ли? Или там условия какие то хитрые? Или о ужас, оно вообще только при ините сервиса его обновляет(учитывая как баннед выставляется, очень может быть)?

UPD маленький баг поймал. если руками вместо апарам1 задать фолдер левый(может и не только руками, а как положено через апарам1), мц типа стартует майнер и даже таймер идёт. Такого пути нет, этот иф выдаст мессагу. Но кинутый эксепшен походу глушиться и всё идёт своим чередом

if (!string.IsNullOrWhiteSpace(_process.StartInfo.WorkingDirectory) &&
           !Directory.Exists(_process.StartInfo.WorkingDirectory))
{
 entry.DeadTime = DateTime.Now;
 string message = string.Format("Path '{0}' does not exist.", _process.StartInfo.WorkingDirectory);
 _process = null;
 WriteConsole(message, true);
 throw new ArgumentException(message);
}
[23:04:08] Starting NiceHash Decred with MOFUCKINGPATH\ccminer_tpruvot.exe -r 2 -a decred   -o stratum+tcp://decred.eu.nicehash.com:3354 -u чччччч.чччччч -p x
[23:04:08] Path 'MOFUCKINGPATH' does not exist.

А дальше интереснее. Если забить не совсем левый путь, а существующий, но не полный, без c:\\

[23:15:23] Starting NiceHash Decred with Miners\Nvidia\CCMINER\NiceHash\ccminer_tpruvot.exe -r 2 -a decred   -o stratum+tcp://decred.eu.nicehash.com:3354 -u 123123 -p x

То даже сообщения и эксепшена не будет, думаю Directory.Exists видит что в относительном пути есть такое. Ну или там заморочка с тем, что проверяется с добавленным c:\MinerControl, запускается без, что то такое. А старт процесса без c:\\ ессно файл exe не находит. Результат тот же что выше, таймер идёт, работа кипит, процесс не стартанул. Проверка на dead наверно поймает это, поэтому баг маленький )

Так что это два бага по сути, один с заглушенным и не отработанным эксепшеном, второй с прохождением проверки, но невозможностью стартануть. А я всего лишь хотел для найса прикрутить на декриде майнер с поддержкой extranonce2, наш дефолтный тпрувот на этом алго+найс не держит экстру.

Сообщение отредактировал Tallike: 05 July 2017 - 00:14

• 1

#1229 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 July 2017 - 03:34

Тоже попробовал копнуть XCN и хрень какая-то. На пуле показывает, что всего намайнено 1403, а на кошелек упало всего 553, и на пуле по нолям, и неподтвержденных депозитов нет. Хотя на novaexchange уже несколько дней Wallet in maintenance, может еще перепадет... Как с электрой было, намайнил 3.5 млн, уже забыл за них, а нет, упало все на кошелек.
xcn.png

Сообщение отредактировал STEVLTH: 05 July 2017 - 03:34

• 0

#1230 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 05 July 2017 - 08:39

Не у кого нет ощущения что HUSH это какое-то $$$балово?

у меня вообще обо все эквихеше такое впечатление=)

Помайнил XCN для проверки прогноза, получилось, прогнозируемую сумму надо делить примерно на 3, причем брешет не МС, а именно Супра

это потому что треть времени супра лежит...

• 0

#1231 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 05 July 2017 - 09:02

У супры есть прогноз в статистике пула, сколько при текущей скорости будет монет. Кстати и у меня на криптопии упали 10 BTX, может акция какая :)

эирдроп крупнейшим 1000 кошелькам

• 1

#1232 AlexWoods

AlexWoods

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 05 July 2017 - 09:28

Что такое эирдроп?
  • 0

#1233 gaga1

gaga1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 10:06

дайте программу которая будет майнить. nicehash не может найти алгоритм из за непонятной  ошбики его в жопу пытаться не буду сним.

есть какие другие программы?

• -8

#1234 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 05 July 2017 - 10:15

ccminer klaus начал завешивать систему на перьях.. замерзает еще до инициализации... только и вижу что это за майнер... 8(

• 0

#1235 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 05 July 2017 - 12:23

Что такое эирдроп?

airdrop=)ну короче халява=)

yiimp опять lost все монеты...

Сообщение отредактировал lyolyalya: 05 July 2017 - 12:23

• 0

#1236 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 13:20

airdrop=)ну короче халява=)

yiimp опять lost все монеты...

Тут 2 проблемы вижу. Сам YII крайне не стабильно даёт ответы по http. Тпру, не смотря на рассказы про две фибры и прочее экономит на веб хосте. Либо у него кривейше настроен хттп сервак. Если нормально распределить нагрузку, использовать часть статики, а часть динамики повесить на кеши, то любую разумную нагрузку можно держать. До поры даже ддос атаки флуд сюнком держали без всяких протекшенов, пока бот сети не стали совсем уж беспредельно огромными, а каналы широкими. Кривизна видна на простых попытках открыть браузером, через раз висит. На это мы повлиять не в силах.

Есть вторая сторона, это наши запросы с МЦ. Скорость и баланс я от него просто не получаю в связи с тем что он отключил, или с проблемами описанными выше, так что их я просто отключил у себя. Обновление цены отключить нельзя концептуально, да и технически оно хардкожено в МЦ. Единственное, что приходит на ум, это прокся, которая опрашивает. А потом все пользователи МЦ берут оттуда. Но думаю автор на этот гемор не подпишется. Однако есть то, что мы можем починить. Лост похоже отрабатывает один раз, или очень редко, ибо висит долго и рестартом лечиться часто. Логику выставления лоста и его отмены надо подкрутить.

Резюме: починить yii отдачу запросов мы не в силах, а вот приспособить нашу логику для хромающего сервака можем.

• 0

#1237 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 13:32

ccminer klaus начал завешивать систему на перьях.. замерзает еще до инициализации... только и вижу что это за майнер... 8(

Я починил, кроме 30секунд проблемы. Докинул и3 вместо целера, плашку памяти. G2 а профайле отрубил, выставил 100гб виртуалки. Боролся не только с клаусом на нео, были и в целом подвисоны. Однако комплекс фиксов, плюс переподключение райзеров в синхроне с основным питанием, проблема ушла. Что именно пофиксило клауса на нео определить не представляется возможным.

UPD. и тут мне заходит hush. в целом прибыльность стала не такой низкой как я думал, но всё равно, что за задержки в 2 дня до прибытия монет. включать не буду.

Сообщение отредактировал Tallike: 05 July 2017 - 13:36

• 0

#1238 seodeep

seodeep

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 05 July 2017 - 14:16

MINEsweeper

дайте программу которая будет майнить. nicehash не может найти алгоритм из за непонятной  ошбики его в жопу пытаться не буду сним.

есть какие другие программы?

• 0

Дядя, дай батник! Нет? А если найду?

#1239 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 05 July 2017 - 14:42

Я починил, кроме 30секунд проблемы. Докинул и3 вместо целера, плашку памяти. G2 а профайле отрубил, выставил 100гб виртуалки. Боролся не только с клаусом на нео, были и в целом подвисоны. Однако комплекс фиксов, плюс переподключение райзеров в синхроне с основным питанием, проблема ушла. Что именно пофиксило клауса на нео определить не представляется возможным.

UPD. и тут мне заходит hush. в целом прибыльность стала не такой низкой как я думал, но всё равно, что за задержки в 2 дня до прибытия монет. включать не буду.

G2 - в биосе ?? то что все говорят включить - отключил ?

• 0

#1240 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 05 July 2017 - 14:45

теперь banned...печаль-печаль...

UPD.епитить...починился...ну что за дела...как только падает профит и нужен стабильный пул,так пул умирает...будем искать альтернативы...

не знаю, что у вас с неоскриптом...с ним проблем не было никогда в принципе.не запускался лишь при малом файле подкачки.32 гига ФП и проблем нет.больше гемороя скейн делал.и вот тут помог лишь более мощный проц.

Сообщение отредактировал lyolyalya: 05 July 2017 - 14:47

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных