Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Miner Control

Miner Control

Сообщений в теме: 2422

#1081 valentin72

valentin72

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 04:46

В конфиге, который шел с 1.7.0.12 xcn уже есть. Если конфиг вы использовали от старых версий, то там отсутствует алгоритм M7, на котором работает xcn

В старой версии все работало отлично, в этой все прописано, но как только вставляю строчку, даже не заполняя своими данными, всё, прога ругается

• 0

#1082 boo50

boo50

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 05:16

проверь конфиг на ошибки, на 1й странце есть ссылка

• 1

#1083 Pinkzebra

Pinkzebra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 08:44

я тут смотрю на криптотопии есть возможность майнинга, хочу добавить но пул на скейн есть а монеты нет в описании (

• 0

#1084 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 26 June 2017 - 09:29

как МС заставить игнорировать статусы to low, pumping и прочие подобные ?

Я понимаю что вопрос идиотский но для некоторых нужд - это мне очень пригодится

• 0

учиться никогда не поздно

#1085 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 26 June 2017 - 09:39

как МС заставить игнорировать статусы to low, pumping и прочие подобные ?

Я понимаю что вопрос идиотский но для некоторых нужд - это мне очень пригодится

too low - никак.pumping - pumpreduction:false

• 0

#1086 boo50

boo50

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 12:11

валятся все майнеры на алгоритме х17:

----

upd: проблема была в сильном разгоне.

Сообщение отредактировал boo50: 26 June 2017 - 17:17

• 0

#1087 Valkad

Valkad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 01:10

Кто-нибудь использовал параметры "exchange" и "exrate"? Я правильно понимаю, что они не используются при расчетах, а больше для справки?

• 0

#1088 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 June 2017 - 01:19

Пока только положительные эмоции вызывает 1.7.0.12. До этого 1.7.0.5 и предыдущие сильно подвисали со временем работы, ну и всякие непонятные залипания на одной монете были... А последняя 4е сутки работает бодренько.
  • 0

#1089 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 03:27

Снова здрасте, нео я поборол. Вроде бы, время покажет.

У меня нубских вопросов много, но что бы меня не запинали, буду только самые насущие спрашивать.

1. Странная фигня, если genoil ethminer запускается внутри МЦ, пашет шустро и отлично, если в внешнем окне - дико тормозит на прогрузке даг и ините, потом вроде работает норм, потом снова тормозит.

Такое ощущение, что для внешнего окна что то не выставляется, типа системных переменных, или что то внутри МЦ закешировано? Кто сталкивался, объясните, чего я не доделал. Может все только батники и пускают с кучей всякого, один я дурак с экзешников работаю  ;)

2. Читаю тему когда время есть, но пока только до 19ой страницы добрался, как я понял инструмент против рывков цен на всяких zpool и hashref вполне себе есть и это pumpreduction. Но вот простой enable его и пара сопутствующих парамов, эффекта не дали. Должен же был статус памп появляться на диких скачках в стиле +160% и МЦ как то на это реагирует? Объясните в двух словах, или ткните где в топике почитать.

Заранее спасибо за помощь.

• 0

#1090 wsnake

wsnake

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 27 June 2017 - 07:08

Tallike, "dynoffset":10, - памп в % на который реагировать.

• 0

#1091 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 27 June 2017 - 08:09

Снова здрасте, нео я поборол. Вроде бы, время покажет.

У меня нубских вопросов много, но что бы меня не запинали, буду только самые насущие спрашивать.

1. Странная фигня, если genoil ethminer запускается внутри МЦ, пашет шустро и отлично, если в внешнем окне - дико тормозит на прогрузке даг и ините, потом вроде работает норм, потом снова тормозит.

Такое ощущение, что для внешнего окна что то не выставляется, типа системных переменных, или что то внутри МЦ закешировано? Кто сталкивался, объясните, чего я не доделал. Может все только батники и пускают с кучей всякого, один я дурак с экзешников работаю  ;)

с экзешника тут все МС пользователи работают. Это уж наверняка.

Версия МС какая у тебя ? У меня вчера на эквикеше драйвер вылетел - я тоже стал в окне запускать - чтобы лучше видно было.. так может и есть какая то связь

• 0

учиться никогда не поздно

#1092 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 15:18

Tallike, "dynoffset":10, - памп в % на который реагировать.

Просто дефолтный дюнофсет?

У меня сейчас так

"pumpreduction":true,

"dyncheck":1,
"dynoffset":10,

Эффекта не вижу, то есть статуса памп не увидел не разу. Может из за того, что у меня всего 3-4 пула и далеко не все монеты подрублены, сравниваться не с чем? Я так понимаю должно быть пара одинаковых что бы отстроиться от соседа? Как тот памп выглядит то, как outlier в статусе? При каких условиях возникает? Тестирую на хешрефайне и зпуле, у них частенько по всякой экзотике на х13,х17, нисте скачки как у горных козлов.

с экзешника тут все МС пользователи работают. Это уж наверняка.

Версия МС какая у тебя ? У меня вчера на эквикеше драйвер вылетел - я тоже стал в окне запускать - чтобы лучше видно было.. так может и есть какая то связь

На 12 перешел. У меня этхмайнер прямо каждый раз, если в окне, то работает до начала подсчёта как в слоу мо, по буковке на экран выводит. Процессор грузит очень сильно. Как пошел подсчёт, то выправляется. Если usewindow: false, то летит прям. Стал думать, первое что заметил, отдельное окно приорити имеет так себе, но не настолько же грузить проц. Потом вспомнил всякие set XXXXX, которые обычно для сессии в cmd проставляют перед майнером. Подумал что МЦ может их инитить в себе, а для внешнего окна нема. Пока идей больше нет. Не то, что бы мне очень надо было это внешнее окно, но это показатель, что у меня что то не так настроено/работает. У других таких фокусов же нет.

Продолжаю подвешивать риг на стопе майнеров. Увеличение паузы до 5 между старт/стопом вроде помогло, виснет раз в сутки. Но опять же, где то проблема глубже. По идее не должен же совсем виснуть. Железо меняю потихоньку, но не уверен что в нём дело. П2 в инспекторе отключено для глобал профайла.

Сообщение отредактировал Tallike: 27 June 2017 - 15:27

• 0

#1093 professori

professori

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 15:57

Увеличение паузы до 5 между старт/стопом вроде помогло, виснет раз в сутки.

Попробуй паузу в 10 сек.

"delay": 10

Опять вернулся на 12 версию. Наверно всё-таки стабильней работает. Из минусов - часто теряет монетки на несколько минут. Из-за этого более частые переключения.

SWEEP кошелёк на какой бирже можно взять?

Сообщение отредактировал professori: 27 June 2017 - 16:25

• 1

#1094 seodeep

seodeep

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 27 June 2017 - 15:58

на 10% памп реагирует, а  когда памп в 100500%, успешно копает милиарды доляров в день.

• 0

Дядя, дай батник! Нет? А если найду?

#1095 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 17:16

на 10% памп реагирует, а  когда памп в 100500%, успешно копает милиарды доляров в день.

От чего я пытаюсь избавиться:

Какой то пул (обычно без монетные, на алго, типа zpool и хэшреф) резко задирает цену на каком то нисте, +60% например.

В этот момент подошло время свитча и МЦ туда срывается. Крутит цикл, как минимум один, а то и два.

За данное время этот нист уже -50%, то есть скатился в нонпрофит полный(по сути он им и оставался, рывок явно лажовый за счёт минутного пика некому ненужного блудкоина и прочей мути).

МЦ хочет переключиться на стабильную монету, но теперь другой %%%% пул радостно даёт +80% на дурацком х17, та же история. Ещё цикл-другой просраны на этих рывках копеечного мусора.

Конечно можно поотключать этих прыгунов, ибо моно-монетные приличные пулы таким не страдают (или я не видел пока). 

Однако я увидел pumreduction и подумал, что это есть инструмент, который такие ситуации должен блокировать.

Но ведь не работает, или я не понимаю как он должен работать, или он вообще не для этой ситуации.

• 0

#1096 Valkad

Valkad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 17:52

SWEEP кошелёк на какой бирже можно взять?

На Нове есть Sweep

• 0

#1097 sergif

sergif

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 19:57

вчера сменил мамку с процом фм 2 А4-5300  на новую с i3 7100. сутки стабильно. пропали не большие подвисоны мс и перезагрузки. загрузка проца упала с 80-90% до 10-20%. сегодня разогнал побольше карты буду наблюдать. раньше такой разгон карты не держали. по ощущениям самолёт после того говна что  стояло)))

• 0

#1098 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 27 June 2017 - 20:48

а я говорил,что проц виноват...сам на себе это же прочувствовал...

• 0

#1099 XuMuK

XuMuK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 27 June 2017 - 21:08

У меня 4хядерный кетайский Зион за тыщу рублей на 775 сокете (можно и дешевле: Е5440 и ниже какие-нибудь) нормально справляется. :) Всё-таки хорошая это была платформа - бюджетные мини-риги по 4ре карты хорошо собирать на ней. Проц+мать+4 гига ДДР2 выходит в районе 3 тыщ., т.е. около 50 бачей.

На Нове есть Sweep

Монета то вообще живая? Сайт её даже не открывается что-то у меня)

• 0

#1100 sergif

sergif

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 21:36

У меня 4хядерный кетайский Зион за тыщу рублей на 775 сокете (можно и дешевле: Е5440 и ниже какие-нибудь) нормально справляется. :) Всё-таки хорошая это была платформа - бюджетные мини-риги по 4ре карты хорошо собирать на ней. Проц+мать+4 гига ДДР2 выходит в районе 3 тыщ., т.е. около 50 бачей.

ну тут наверно дело в поддержке инструкций процом. а может и от кеша проца зависит.

Сообщение отредактировал sergif: 27 June 2017 - 21:47

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1)