Перейти к содержанию

Miner Control


giraud

Рекомендуемые сообщения

криптонайта и не было на главной

yiimp работает.и даже майнит.просто не дает инфы по профиту...может опять сменил механизм опроса...обещал же вроде сделать профит отдельно по монетам.мало ли.это я думаю для него проще,чем защищаться от парсеров=)

хотя запрос к апи работает исправно.выдает все профиты...странно...

Не, не бан. только что с машины рабочей не заходит http://yiimp.ccminer.org. С телефона заходит. Через секунд 20, с машины заходит. Значит не ип. Я не понимаю нефига. 80% попыток просто с браузера открыть сайт его пула не проходят. И так кстати всегда было, сейчас просто ещё хуже стало.

Изменено пользователем Tallike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не, не бан. только что с машины рабочей не заходит http://yiimp.ccminer.org. С телефона заходит. Через секунд 20, с машины заходит. Значит не ип. Я не понимаю нефига. 80% попыток просто с браузера открыть сайт его пула не проходят. И так кстати всегда было, сейчас просто ещё хуже стало.

у меня нет.сайт стабильно работает без проблем.статус монет banned висит с вечера и no such coin в coin...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз xvg расти начал, а ямп забанен, печаль.

так включай и майни.пул-то работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень нужно, то можно вручную выбрать и будет майнить, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да майню вручную, только не понятно профитно это сейчас или нет, может какие нибудь перья все равно профитнее будут. Пару часов помайню и на авто верну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я только начинаю и дико извиняюсь за тупые вопросы... но очень прошу помочь. Мозги уже просто закипели!   :dash2:

 

  1. Скачал МС и обновление из шапки.
  2. Создал кошелёк на все доступные валюты на ru.cryptonator.com.
  3. Не могу понять где взять "Account либо Wallet, также ApiKey и UserID" которые надо вставить в конфиг!??? облазил кошелёк cryptonator но там вроде не нашёл этих данных, помогите плиззз!  :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я только начинаю и дико извиняюсь за тупые вопросы... но очень прошу помочь. Мозги уже просто закипели!   :dash2:

 

 

  • Скачал МС и обновление из шапки.
  • Создал кошелёк на все доступные валюты на ru.cryptonator.com.
  • Не могу понять где взять "Account либо Wallet, также ApiKey и UserID" которые надо вставить в конфиг!??? облазил кошелёк cryptonator но там вроде не нашёл этих данных, помогите плиззз!  :help:

Эти поля берутся с пула, и кошельки проще создавать сразу на бирже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята плизз выложите кто нибудь рабочий конфиг плиззз...

Тот что идёт в сборке рабочий.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что идёт в сборке рабочий.)

Если можно уже со значениями. Можно с кошельками (я свои подставлю)

Запускаю со своими постоянно состояние Banded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет.сайт стабильно работает без проблем.статус монет banned висит с вечера и no such coin в coin...

Сейчас подумал. И ещё подумал. Как может быть, что бы с определённого ип иногда проходят хттп запросы на yii, но чаще нет? При этом с телефона (другой ип, не светившийся в флуде запросов) проходит быстро и всегда?

Вывод не утешительный, фулл фильтра по ип он явно не делал, иначе бы совсем не пробивало. Значит он, или провайдер настроили отсечение по логике, на те ип, с которых идут запросы часто, вешается короткий денай на ответы. В принципе так умеют делать всякие анти-ддос рутеры, развешивают отказы в обслуживании для тех адресов, с которых идёт нагрузка определённая. Других теорий у меня нет. Можешь попробовать именно с тех ригов, где лосты или баннед в статусе висит браузером пооткрывать несколько раз yii страницу? Для теста достаточно раз 5-6 с паузой в 10 секунд. Если будут провисоны, значит это не у меня только такой расклад и тогда теория скорее всего верна.

Проверка нужна, у меня могут быть с провайдера где yii не открывается браузером, точнее часто не открывается, быть какие то свои глюки, а все риги на этом провайдере висят.

Изменено пользователем Tallike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять "Account либо Wallet, также ApiKey и UserID" которые надо вставить в конфиг!???

 

Эти поля берутся с пула, и кошельки проще создавать сразу на бирже.

 

Я даже не знаю что это! Который день лажу по инету в голове уже всё перепуталось(

 

Подскажите плиз хороший пул?? 

Кошелёк с биржи какой лучше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумал. И ещё подумал. Как может быть, что бы с определённого ип иногда проходят хттп запросы на yii, но чаще нет? При этом с телефона (другой ип, не светившийся в флуде запросов) проходит быстро и всегда?

Вывод не утешительный, фулл фильтра по ип он явно не делал, иначе бы совсем не пробивало. Значит он, или провайдер настроили отсечение по логике, на те ип, с которых идут запросы часто, вешается короткий денай на ответы. В принципе так умеют делать всякие анти-ддос рутеры, развешивают отказы в обслуживании для тех адресов, с которых идёт нагрузка определённая. Других теорий у меня нет. Можешь попробовать именно с тех ригов, где лосты или баннед в статусе висит браузером пооткрывать несколько раз yii страницу? Для теста достаточно раз 5-6 с паузой в 10 секунд. Если будут провисоны, значит это не у меня только такой расклад и тогда теория скорее всего верна.

Проверка нужна, у меня могут быть с провайдера где yii не открывается браузером, точнее часто не открывается, быть какие то свои глюки, а все риги на этом провайдере висят.

абсолютно без проблем обновляется страница сайта.обновлял раз двадцать.без подвисаний и чего либо такого,насколько это можно заметить через удаленку.

и если бы это была так как ты говоришь,то поидее отключи я монеты забаненые к примеру на несколько часов или сутки,то они бы должны были хотя бы на несколько секунд но заработать.попробовал включить трибус - сразу же после релоада - баннед.похоже проблема все же в МС.ибо майнить сам пул дает, а значит ни айпи ни кошель не забанены.и статус баннед возаращает именно МС

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ща проверим...да...тоже баннед...значит не МС...ну тогда вообще чортишо...

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно без проблем обновляется страница сайта.обновлял раз двадцать.без подвисаний и чего либо такого,насколько это можно заметить через удаленку.

и если бы это была так как ты говоришь,то поидее отключи я монеты забаненые к примеру на несколько часов или сутки,то они бы должны были хотя бы на несколько секунд но заработать.попробовал включить трибус - сразу же после релоада - баннед.похоже проблема все же в МС.ибо майнить сам пул дает, а значит ни айпи ни кошель не забанены.и статус баннед возаращает именно МС

То что статус идёт от МЦ я сам написал и код показал несколько страниц назад. С этим то всё ясно, там МЦ при релоаде или старте инитит сервис YII в состояние баннед ПО УМОЛЧАНИЮ. И только когда цены читаются, статус затирается в нормальный. далее следует 2 вопроса. 

1. Почему МЦ не читает цены? Да вообще не фига не читает. Думал что просто запросы не проходят. Из за отсечения флудсинка от нас (временного бана), или по причинам кривого хттп сервера под нагрузкой. На эти мысли меня натолкнуло именно то, что я простым браузером с сети, где риги стоят почти всегда не могу пробиться. Но эта причина не верна, если ты с машинок, где идёт простук с МЦ, одновременно спокойно открываешь хттп страницу.

2. Предположим что разок МЦ не прочитало, но почему лост и баннед не уходит в дальнейшем? Либо МЦ не обновляет после лост и баннед, либо не может попрежнему подчитать.

Теперь я склоняюсь к изменённому апи пула. В обоих вариантах он может быть причиной.

 

Ещё момент для понимания, тпру скорее всего даже не может банить статистику отдельных монет. Для этого надо фильтровать хттп запросы. Хттп сервак дающий цену и прочее скорее всего вообще не связан с стратумом в прямую. Отфильтравать запрос к ХТТП серверу по ип или структуре запроса (кошель или ещё чтото) и отфутболить доступ к СТРАТУМ серверу по порту, это два разных действия, над двумя разными серверами.

 

И какого хрена у меня с провайдером, за 10 лет первый раз вижу, что бы у всех норм хттп работало, а у меня почти не дышит этот адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять "Account либо Wallet, также ApiKey и UserID" которые надо вставить в конфиг!???

 

 

 

Я даже не знаю что это! Который день лажу по инету в голове уже всё перепуталось(

 

Подскажите плиз хороший пул?? 

Кошелёк с биржи какой лучше??

Рано тебе ещё MC пользоваться. копай лучше зек или эфир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что статус идёт от МЦ я сам написал и код показал несколько страниц назад. С этим то всё ясно, там МЦ при релоаде или старте инитит сервис YII в состояние баннед ПО УМОЛЧАНИЮ. И только когда цены читаются, статус затирается в нормальный. далее следует 2 вопроса. 

1. Почему МЦ не читает цены? Да вообще не фига не читает. Думал что просто запросы не проходят. Из за отсечения флудсинка от нас (временного бана), или по причинам кривого хттп сервера под нагрузкой. На эти мысли меня натолкнуло именно то, что я простым браузером с сети, где риги стоят почти всегда не могу пробиться. Но эта причина не верна, если ты с машинок, где идёт простук с МЦ, одновременно спокойно открываешь хттп страницу.

2. Предположим что разок МЦ не прочитало, но почему лост и баннед не уходит в дальнейшем? Либо МЦ не обновляет после лост и баннед, либо не может попрежнему подчитать.

Теперь я склоняюсь к изменённому апи пула. В обоих вариантах он может быть причиной.

 

Ещё момент для понимания, тпру скорее всего даже не может банить статистику отдельных монет. Для этого надо фильтровать хттп запросы. Хттп сервак дающий цену и прочее скорее всего вообще не связан с стратумом в прямую. Отфильтравать запрос к ХТТП серверу по ип или структуре запроса (кошель или ещё чтото) и отфутболить доступ к СТРАТУМ серверу по порту, это два разных действия, над двумя разными серверами.

 

И какого хрена у меня с провайдером, за 10 лет первый раз вижу, что бы у всех норм хттп работало, а у меня почти не дышит этот адрес?

ну я склоняюсь к апи...хотя запрос на странице апи выглядит так же и возвращает по-моему инфу всю по-старому...я не силен в программировании,потому ничего большего сказать не могу.на вид - ничего не изменилось.а уж дальше - вам с погреба виднее,на каком этапе идет борода...

могу только добавить что yiimpoподобные пулы(hashrefinery,zpool,coin-miners) всю стату отображают без проблем...тоесть однозначно там какая-то лажа с запросом.возможно он поменял саму обработку команды или еще что-то...но через браузер - все чики-пики - 

http://yiimp.ccminer.org/api/status

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил апи запросы coin-miners и yyimp, совпадает с каждой запятой ,один в один,  только один робит, а второй не хочет...

Изменено пользователем Valkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фигею...тут люди всеми правдами и неправдами заманивают к себе на пулы...а тут рубят...нахрена... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил апи запросы coin-miners и yyimp, совпадает с каждой запятой ,один в один,  только один робит, а второй не хочет...

Свежих сурсов нема, что бы посмотреть что там уважаемый автор поменял в сервисе YII, так бы мог наверно сказать что сломалось. Может estimate добавил для разделения цены монет в одном алго, а тпру возьми и убери это ))) Шас попробую сниффнуть запросы от МЦ и посмотрю что там.

 

UPD Что я только что узрел, при беглом взгляде на траффик МЦ.

Неплохо бы автору самому на свой трафф взглянуть, там часть запросов идёт с ответом "такого пути запроса уже нет, перенесён". Потом могу собрать список, где сервера сильно удивляются запросам и дают error 301 Permanently moved.

 

Конкретно по YII. Даже при отключенном балансе, МЦ всё одно сыпет GETы по всем кошелькам.

"nobalance": true,
"nospeed": true,
"nospeedworker": true,
 

И как при таких сеттингах я вижу первым делом пачку гетов по всем кошелькам??? Идёт прострел пакетом этих запросов.

Затем сервак yii радостно тормозит и на каком то моменте даёт "Forbbiden".

Где то там доходит дело до запроса статуса и прочего, но ответа уже нема.

Я не могу адекватно сказать почему так, для анализа мне надо, что бы у меня корректно работали ответы по апи просто, без МЦ(ленивые админы прова попросили 10 дней на ответ, а кореш, который там работал этим самым админом, ушел в другую контору).

Но желающие могут взять www.tcpcatcher.org, врубить в виндах manual proxy localhost 8200 и насладиться наблюдением за траффиком мц.

Тестить можно и не на риге. До запуска майнеров дело не дойдёт если без -a

Желательно знание http request/response и отличия http от https ))

Изменено пользователем Tallike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежих сурсов нема, что бы посмотреть что там уважаемый автор поменял в сервисе YII, так бы мог наверно сказать что сломалось. Может estimate добавил для разделения цены монет в одном алго, а тпру возьми и убери это ))) Шас попробую сниффнуть запросы от МЦ и посмотрю что там.

 

UPD Что я только что узрел, при беглом взгляде на траффик МЦ.

Неплохо бы автору самому на свой трафф взглянуть, там часть запросов идёт с ответом "такого пути запроса уже нет, перенесён". Потом могу собрать список, где сервера сильно удивляются запросам и дают error 301 Permanently moved.

 

Конкретно по YII. Даже при отключенном балансе, МЦ всё одно сыпет GETы по всем кошелькам.

"nobalance": true,
"nospeed": true,
"nospeedworker": true,
 

И как при таких сеттингах я вижу первым делом пачку гетов по всем кошелькам??? Идёт прострел пакетом этих запросов.

Затем сервак yii радостно тормозит и на каком то моменте даёт "Forbbiden".

Где то там доходит дело до запроса статуса и прочего, но ответа уже нема.

Я не могу адекватно сказать почему так, для анализа мне надо, что бы у меня корректно работали ответы по апи просто, без МЦ(ленивые админы прова попросили 10 дней на ответ, а кореш, который там работал этим самым админом, ушел в другую контору).

Но желающие могут взять www.tcpcatcher.org, врубить в виндах manual proxy localhost 8200 и насладиться наблюдением за траффиком мц.

Тестить можно и не на риге. До запуска майнеров дело не дойдёт если без -a

Желательно знание http request/response и отличия http от https ))

из всего вышеперечисленного понял,что запрос который шлет МС уже устарел.я правильно понимаю?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще дал возможность отключать эти все балансы, лишь бы меньше гадили в эфир запросами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miner IP Scanner

      Miner IP Scanner это первое приложение для сканирования майнинг устройств для телефона. Данное приложение создано для удобства пользователей асик оборудования. Теперь вам не нужен компьютер, чтобы увидеть состояние ваших майнинг устройств, достаточно установить приложение и вы всё увидите на экране. Приложение находится в разработке. Для поиска устройств в сети, введите диапазон для поиска в настройках (settings). ВНИМАНИЕ! На данном этапе разработки поддерживаются только модел

      в Программы для майнинга

    • АСМ-global.live - кидалы (A1 BTC Miner)

      А1 ВТС Miner  Арендовал машинку в Австралии в майнинге ничего не знаю. Подскажите что это за модель и как за ней ухаживать

      в Флейм

    • king-miner.ru King miner Ситуация решена

      От модератора: конфликт решен, магазин вернул деньги за битый модуль.   Крайне не рекомендую данную контору "Рога и копыта", заказал Innosilicon A11 у Королёва Дмитрия Алексеевича( договор комиссии № Н-01-0407), за 500 тысяч, 25 тысяч якобы стоит доставка. По приходу аппарат оказался с неработающим графическим модулем на одной из хэш плат и на 30 % терял производительность. Обратился к продавцу, он отвёз в сервис к своим знакомым и через пару дней предложил отремонтировать за мой счёт апп

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Сube miner 38gh/s block erupter

      Помогите настроить майнер куб cube miner 38gh/s block erupter. Не могу настроить батник. Уже все перепробовал на многих пулах.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Восстановление control board Antminer L3, L3+, D3 без программатора

      Восстановление слетевшей control board Antminer L3, L3+, D3  без программатора используя microsd. В 17м или 18м году накрылась контролька у L3+.Умерла nand.На кнопки и microsd никак не реагировала. Суть восстановления такая. 1 Отпаиваем нанд феном или паяльником,главное чтобы не было короткого на контактах. 2 Скачиваем Tools and Instructions to Image SD card.zip с сайта битмайн и распаковываем.Образ S2S4S5S7-img.img записываем на sd.Я записывал HDDRawCopy1.10Portable. 3

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...