Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Miner Control

Miner Control

Сообщений в теме: 2422

#1001 Kaban444

Kaban444

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 15:11

ничего не понимаю. запустился майнер, в консоли, я его убил через Контрол+С, он умер. МС показывает что оно Running и ничего не делает. это ОК? версия 1.7.0.11 Мод.

• 0

#1002 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 21 June 2017 - 15:44

А альтернативы этому г...у нет случаем никакой?!...

пока насколько я знаю нет.на толке начали баунти раздавать за новый кошель,переводы и прочее...я им предложил заодно и пул новый забабехать - а они такие - НАФИГА?уже несколько человек там жаловались - мороз.я написал в поддержку супрновы - мороз...

хм, и абсолютные пути к майнерам не поддерживаются. я бы такое исправил, честно говоря - если {A-Z}:\ то это абсолютный, елсе относительный.

далее, хлопцы, я верно понимаю - вот чтобы оно работало для начала, как старый добрый CGWatcher - то есть просто следило за процессом майнера. я убираю dynamicswitching в фалсе, набиваю конфиги нужных мне пулов и всё. оно будет следить за процессом майнера и запускать далее по списку, если текущий майнер умер, верно?

и как оно следит за майнером, если не секрет? опрашивает пул или просто смотрит не умер ли процесс в винде?
спасибо за внимание.

оно и так работает.само убивает,само запускает.нинадо ничего трогать.если вдруг майнер каким-то хером подвис или закрылся,то сам МС подхватывает это дело и запускает тот алго,который находится выше всех.естественно - это при условии,что при предыдущем вылете майнера не слетел драйвер или не подвисла система.

• 0

#1003 Kaban444

Kaban444

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 15:54

пока насколько я знаю нет.на толке начали баунти раздавать за новый кошель,переводы и прочее...я им предложил заодно и пул новый забабехать - а они такие - НАФИГА?уже несколько человек там жаловались - мороз.я написал в поддержку супрновы - мороз...

оно и так работает.само убивает,само запускает.нинадо ничего трогать.если вдруг майнер каким-то хером подвис или закрылся,то сам МС подхватывает это дело и запускает тот алго,который находится выше всех.естественно - это при условии,что при предыдущем вылете майнера не слетел драйвер или не подвисла система.

ну вот в том и дело, что нет. у меня стоит 1 пул - запустил его, майнер работает. я взял и закрыл сам майнер (ну как-бы он сам сломался и перестал майнить) - ничего не происходит. статус Running так и висит, попыток перезапуска не делается. или ему надо 2 пула, как минимум?

• 0

#1004 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 21 June 2017 - 16:41

Что у меня одного yiimp показывает AcSpWrk в половину от номинального ?? или еще у кого то ?

• 0

учиться никогда не поздно

#1005 professori

professori

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 17:08

А zpool кто-нить подключал уже. Настроек готовых на все монетки случаем нет?

• 0

#1006 professori

professori

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 17:14

- пофиксены проблемы с запуском

Имеется ввиду проверка интернета на старте?

При непоступлении данных по ценам с пула в течение 15мин. монета получает статус "Lost".

И эта монета исключается из майнинга?

• 0

#1007 wsnake

wsnake

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 21 June 2017 - 18:22

А zpool кто-нить подключал уже.

так в конфиге МС (хотя бы в версии MC1.7.0.11 (beta MC only )) он настроен, только ваш кошелек BTC прописать.

Сообщение отредактировал wsnake: 21 June 2017 - 18:23

• 0

#1008 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 21 June 2017 - 20:03

ну вот в том и дело, что нет. у меня стоит 1 пул - запустил его, майнер работает. я взял и закрыл сам майнер (ну как-бы он сам сломался и перестал майнить) - ничего не происходит. статус Running так и висит, попыток перезапуска не делается. или ему надо 2 пула, как минимум?

эммм...ну вообще-то майнер должен открываться в консоли...и закрыть его просто так не получится,кроме как остановить...

• 0

#1009 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 20:08

ничего не понимаю. запустился майнер, в консоли, я его убил через Контрол+С, он умер. МС показывает что оно Running и ничего не делает. это ОК? версия 1.7.0.11 Мод.

Это ненормальное поведение. При закрытии окна майнера, убийстве процесса, типа его "поломки", он должен автоматически перезапускаться, если MC в режиме "авто".

• 0

#1010 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 21 June 2017 - 20:12

Это ненормальное поведение. При закрытии окна майнера, убийстве процесса, типа его "поломки", он должен автоматически перезапускаться, если MC в режиме "авто".

вот скорее всего - там не авто=)

• 0

#1011 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 20:14

Имеется ввиду проверка интернета на старте?

И эта монета исключается из майнинга?

Проверку интернета от греха подальше выключил по умолчанию, но также через ключ можно включить.

Проблемы с запуском были из-за теста задержки автостарта. Была привязка к ключу "delay", и у кого значение большое, MC как бы "зависал" на время. Сделал под это отдельный ключ "startdelay".

Монета исключается из майнинга ("lost"). Статусы "lagging", "dead","banned", "disabled" аналогично.  

Сообщение отредактировал giraud: 21 June 2017 - 20:15

• 0

#1012 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 21 June 2017 - 20:19

Проверку интернета от греха подальше выключил по умолчанию, но также через ключ можно включить.

Проблемы с запуском были из-за теста задержки автостарта. Была привязка к ключу "delay", и у кого значение большое, MC как бы "зависал" на время. Сделал под это отдельный ключ "startdelay".

Монета исключается из майнинга ("lost"). Статусы "lagging", "dead","banned", "disabled" аналогично.  

так а что с xcn?почему не подтягивается?

• 0

#1013 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 21:28

так а что с xcn?почему не подтягивается?

Она как бы подтягивается, но профит по данным WTM получается в 4 раза меньше, чем показывает сам калькулятор WTM.  Для нее используется нестандартная формула расчета. Пока изучаю тему.

• 0

#1014 professori

professori

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 00:55

Она как бы подтягивается, но профит по данным WTM получается в 4 раза меньше, чем показывает сам калькулятор WTM. Для нее используется нестандартная формула расчета. Пока изучаю тему.

У меня получается коэффициент 3820.

• 0

#1015 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 06:32

Что у меня одного yiimp показывает AcSpWrk в половину от номинального ?? или еще у кого то ?

Посмотрел, у меня так же. Если сравнивать значения на сайте через раздел pools и свой кошелек, вы увидите похожие значения тем, которые выдает майнер. В API данные занижены http://yiimp.ccminer...ess=ваш_кошелек. На мой взгляд, это некорректная работа API на YIIMP именно на эквихеше. Т.е. чтобы получить "правильные" значения в МС придется также парсить скорость со страницы, как и профит, т.к. это не критичный параметр, лучше все же этого не делать. Кстати, на YIIMP добавился Zencash.

Сообщение отредактировал giraud: 22 June 2017 - 06:33

• 0

#1016 Vak

Vak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 07:44

А кто-то копает equihash ccminer-ом? Смысл, если он дает меньше, чем efwb?
  • 0

#1017 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 22 June 2017 - 08:49

А кто-то копает equihash ccminer-ом? Смысл, если он дает меньше, чем efwb?

дает меньше,но надеюсь допилит его тпрувот...чет у меня душа к евбфу не лежит=)

Она как бы подтягивается, но профит по данным WTM получается в 4 раза меньше, чем показывает сам калькулятор WTM.  Для нее используется нестандартная формула расчета. Пока изучаю тему.

не...у меня монета просто с минусом лежит и все.так что не в 4 раза...

• 0

#1018 professori

professori

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 09:59

giraud сказал(а) 21 Июн 2017 - 21:28: Она как бы подтягивается, но профит по данным WTM получается в 4 раза меньше, чем показывает сам калькулятор WTM. Для нее используется нестандартная формула расчета. Пока изучаю тему. не...у меня монета просто с минусом лежит и все.так что не в 4 раза...

3820

• 0

#1019 XuMuK

XuMuK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 22 June 2017 - 17:06

Похоже подкрутили цианид, лучше стало. То ли из-за дампа упала нагрузка. Кстати, в ***.9 курс его подтягивает, а в ***.10,11 нет.
  • 0

#1020 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 22 June 2017 - 17:23

Посмотрел, у меня так же. Если сравнивать значения на сайте через раздел pools и свой кошелек, вы увидите похожие значения тем, которые выдает майнер. В API данные занижены http://yiimp.ccminer...ess=ваш_кошелек. На мой взгляд, это некорректная работа API на YIIMP именно на эквихеше. Т.е. чтобы получить "правильные" значения в МС придется также парсить скорость со страницы, как и профит, т.к. это не критичный параметр, лучше все же этого не делать. Кстати, на YIIMP добавился Zencash.

у меня соответствует принятые шары и прибыль... 20% шар и 20% от расчетной придыли...
все пулы YIIMP у меня  в половину а то именьше шар принимают. не знаю почему это но так есть
по расчетной прибыли - он в топе.. а по принятым шарам - это те же самые деньги что и у тех кто принимает шары нормально а номинальная прибыли в 2 раза меньше чем у YIIMP

• 0

учиться никогда не поздно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных