Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Miner Control

Miner Control

Сообщений в теме: 2378

#81 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1447 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 12 April 2017 - 21:18

Отклонение считает как отношение exchange_rate к exchange_rate24. Динамики за период как для расчета средних скоростей и цен нет.

ну а как часто это соотношение вычисляется?раз в сутки?раз в час?ведь если за сутки монета наберет к примеру 10% - это не памп...а вот если за полчаса-час - уже памп...

• 0

#82 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 21:23

ну а как часто это соотношение вычисляется?раз в сутки?раз в час?ведь если за сутки монета наберет к примеру 10% - это не памп...а вот если за полчаса-час - уже памп...

Раз в минуту. 

• 0

#83 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1447 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 12 April 2017 - 21:26

Раз в минуту. 

ааа..ооо...ну как по мне - это часто.думаю раз в полчаса-час было бы более рационально...иначе это уже будет почти как эти свечи на бирже....

• 0

#84 wsnake

wsnake

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 12 April 2017 - 21:43

Активация/деактивация монет прямо из списка в MC галочками в чек-боксах.

Отлично! Только хотел предложить эту идею :) Заодно можно реализовать: размер колонок двигать\запоминать и в контекстном меню (по правому клику на любой колонке) открывался список всех\части колонок с чек-боксами , чтобы можно было включить\отключить отображение этих колонок.

Сообщение отредактировал wsnake: 12 April 2017 - 21:44

• 0

#85 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1447 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 12 April 2017 - 21:48

я как бы тоже за чекбоксы и гибкий интерфейс...но как это поможет увеличить прибыль пока туго соображаю...как по мне - сначала надо бы допились работу утилиты,а потом уж марафет наводить...ну то дело такое.на алгоритмах чекбоксы - одобряю.ибо обычно только из-за них и лезу в конфиг в последнее время=)

• 0

#86 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 22:01

Отлично! Только хотел предложить эту идею :) Заодно можно реализовать: размер колонок двигать\запоминать и в контекстном меню (по правому клику на любой колонке) открывался список всех\части колонок с чек-боксами , чтобы можно было включить\отключить отображение этих колонок.

Да, проблема только в том, что чем больше обвешиваем "удобностями"  приложение, тем "тормознутее" оно становится.

Когда большой конфиг из нескольких пулов и много монет, кау у меня, это становится сильно заметно. Тут нужен баланс между быстродействием и необходимой функциональностью.

• 0

#87 wsnake

wsnake

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 12 April 2017 - 22:44

...нужен баланс между быстродействием и необходимой функциональностью...

в итоге по любому как разработчику вам решать что реализовывать.

пожалуйста добавьте в секцию пулов параметр для отключения\включения по аналогии с монетами : "active": true, чтоб сразу пулом управлять (аналогично можно чек-бокс в верхнем окошке в проге).

Сообщение отредактировал wsnake: 12 April 2017 - 23:15

• 0

#88 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 23:22

в итоге по любому как разработчику вам решать что реализовывать.

пожалуйста добавьте в секцию пулов параметр для отключения\включения по аналогии с монетами : "active": true, чтоб сразу пулом управлять (аналогично можно чек-бокс в верхнем окошке в проге).

Там есть похожая функция. Если два раза щелкнуть мышью на любой строке какого-либо пула, все его записи получают статус banned. И исключаются из автомайнинга. Также по двойному нажатию бан снимается. Но действует временно, до перезагрузки. Можно сделать и "active" на весь пул в конфигурации, но сначала попробуйте как работает блокировка по двойному нажатию мыши.

Сообщение отредактировал giraud: 12 April 2017 - 23:25

• 0

#89 Valkad

Valkad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 11:49

По-моему по двойному нажатию очень удобно и быстро, уже опробованно

• 0

#90 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1447 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 13 April 2017 - 12:38

так может тогда организовать отключение монет по такому принципу двойного щелчка?зачем чекбокы?=)забанили монету и майним дальше=)

по поводу пампов.вот сейчас весьма резко подрос червонец, но прога никак не реагирует на это ибо за минуту 5 процентов набегать не успевает...все же надо бы увеличить промежуток хотя бы до часа, я думаю.

• 0

#91 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 13:45

так может тогда организовать отключение монет по такому принципу двойного щелчка?зачем чекбокы?=)забанили монету и майним дальше=)

по поводу пампов.вот сейчас весьма резко подрос червонец, но прога никак не реагирует на это ибо за минуту 5 процентов набегать не успевает...все же надо бы увеличить промежуток хотя бы до часа, я думаю.

Предлагал такой вариант, чтобы не весь пул блокировался, а конкретная монета, попросили оставить как есть.

Готова новая версия 8.4

-галки на монетах. Неактивные считываются из конфигурации ("active":false) , можно вручную включить, отключить. В конфиг не прописывается, соответственно, при перезапуске сбивается.
-динамика цен в отдельном столбце 1) current exrate/exrate 24h / 2) profitability = current profitability/profitability 24h 
Первая цифра изменение только по курсу, вторая по прибыльности (т.е. с учетом изменения сложности)
-"usewindow" может быть установлен в секции "general" тогда майнер запускается в отдельном окне, а не в консоли всегда (отключено по умолчанию)
- при ручной сортировке данных в столбиках задержка на 30sec на автоматическое обновление.

Сообщение отредактировал giraud: 13 April 2017 - 13:47

• 0

#92 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1447 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 13 April 2017 - 13:52

Предлагал такой вариант, чтобы не весь пул блокировался, а конкретная монета, попросили оставить как есть.

ну странно...тогда б чекбоксы не нужны были бы...зачем нужно тогда в конфиг вставлять целый пул,если его все равно банят - непонятно...

• 0

#93 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1447 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 13 April 2017 - 13:59

ну нифигасебе...как бы конечно наглядно, но я бы предпочел скрытые пулы и монеты,если они не активированы(active;false) и не видеть=)иначе - сразу огород=)

23b532c599a9_dd46fa9f8842581194785c15a97

думаю,надо бы все-таки некую опцию типа - скрыть неиспользуемые=)

Сообщение отредактировал lyolyalya: 13 April 2017 - 14:02

• 0

#94 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 14:03

ну странно...тогда б чекбоксы не нужны были бы...зачем нужно тогда в конфиг вставлять целый пул,если его все равно банят - непонятно...

Насколько я понял из отзывов, когда пул отваливается или сыпет реджектами, или тестируют на конкретном пуле, а остальные отключают.

• 0

#95 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1447 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 13 April 2017 - 14:05

Насколько я понял из отзывов, когда пул отваливается или сыпет реджектами, или тестируют на конкретном пуле, а остальные отключают.

ну честно, супрнова и MPH не отваливаются и не сыпят режектами=)я такого еще не замечал=)просто у меня уже не так много монет осталось,так нравилась компактность,а теперь ваще жесть=)может это кому-то и надо - не вопрос.но если есть возможность все же нужно сделать хотя бы в конфиге возможность отключать неиспользуемые.

а вот динамика и статус Pumping - шикарны=)

Сообщение отредактировал lyolyalya: 13 April 2017 - 14:06

• 0

#96 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 14:08

ну честно, супрнова и MPH не отваливаются и не сыпят режектами=)я такого еще не замечал=)просто у меня уже не так много монет осталось,так нравилась компактность,а теперь ваще жесть=)может это кому-то и надо - не вопрос.но если есть возможность все же сделать хотя бы в конфиге возможность отключать неиспользуемые.

а вот динамика и статус Pumping - шикарны=)

Эт можно. Сделаю доп. ключ для конфига на просмотр отключенных монет и допуски на пампы.

• 0

#97 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1447 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 13 April 2017 - 14:09

Эт можно. Сделаю доп. ключ для конфига на просмотр отключенных монет и допуски на пампы.

спасибо=)и желательно время опроса для пампов куда-то подписать...

• 0

#98 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 14:14

спасибо=)и желательно время опроса для пампов куда-то подписать...

Ну это пока экперементальные фишки. Нужно посмотреть вообще, насколько корректно они работают. Сильно заметно, насколько динамика скачет у пулов со своим расчетом доходности и у пулов, работающих через WTM

• 0

#99 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1447 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 13 April 2017 - 14:37

Ну это пока экперементальные фишки. Нужно посмотреть вообще, насколько корректно они работают. Сильно заметно, насколько динамика скачет у пулов со своим расчетом доходности и у пулов, работающих через WTM

ну я вот как раз,чтобы не рыпаться перевел все на WTM.ибо на том же MPH расчет велся исходя из личного опыта держателя пула,который например и знать не знал про ccminer от того же KlausT который ооочень хорошо работает на неоскрипте.в итоге его расчет для FTC был занижен.нечто подобное наблюдаю сейчас для xzc.только в обратную сторону.майнер показывает 5200 KH. а пул сообщает всего 3400...ну и так далее.тот же скейн там не совсем дотянут...общем...предпочитаю собственные показания хешрейта,которые я вижу,нежели те,которые кто-то получил вместо меня на непонятно каких майнерах.

вот к Yiimp вроде не придраться.хотя у него то некоторые монеты вообще в нулях валяются,то непонятно какую монету майнить.да и отсутствие балансов очень и очень неудобны...в итоге выбор не так уж и велик, как по мне...

так значит опрос для пампа пока так и остался ежеминутный?просто интересуюсь,чтобы понимать,что я вижу.

Сообщение отредактировал lyolyalya: 13 April 2017 - 14:36

• 0

#100 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 14:50

ну я вот как раз,чтобы не рыпаться перевел все на WTM.ибо на том же MPH расчет велся исходя из личного опыта держателя пула,который например и знать не знал про ccminer от того же KlausT который ооочень хорошо работает на неоскрипте.в итоге его расчет для FTC был занижен.нечто подобное наблюдаю сейчас для xzc.только в обратную сторону.майнер показывает 5200 KH. а пул сообщает всего 3400...ну и так далее.тот же скейн там не совсем дотянут...общем...предпочитаю собственные показания хешрейта,которые я вижу,нежели те,которые кто-то получил вместо меня на непонятно каких майнерах.

вот к Yiimp вроде не придраться.хотя у него то некоторые монеты вообще в нулях валяются,то непонятно какую монету майнить.да и отсутствие балансов очень и очень неудобны...в итоге выбор не так уж и велик, как по мне...

так значит опрос для пампа пока так и остался ежеминутный?просто интересуюсь,чтобы понимать,что я вижу.

Опрос берется с API, а там всего два значения текущий и за 24ч, поэтому при такой реализации, если менять частоту опроса, скажем, до получаса, значение будет просто "зависать" на полчаса на одном уровне. Мне это кажется не совсем логичным.

Сообщение отредактировал giraud: 13 April 2017 - 14:51

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

2 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных