Перейти к содержимому

Фотография

Miner Control

Miner Control

Сообщений в теме: 2422

#841 NewYearTree

NewYearTree

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 13 June 2017 - 11:56

это стопудово от слабого проца.проверено.сменил athlon 2 x2 220 на fx-4300.ушли и зависоны и перезагрузки и даже майнер от алексиса теперь стартует все карты без проблем вот уже более 12 часов.так что не жадничайте на более менее сносный проц для перспективы...на себе проверено...

Да я писал как-то, но мну заминусили. На asus prime 270-a проц селерон G1900 (скайлейк) еле вытягивает 5 паскалевских карточек на алексисе. Тормоза жуткие. Клеймор более-менее сносно ...
  • 0

#842 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 13 June 2017 - 12:59

С какой стратум-сложностью стартовать я и так знаю.

Речь о плавающей сложности монеты, которая волнами идет на всех алгоритмах.

Под словами про время выхода на максимальную скорость и имею в виду то, что пулы не принимают всю вашу скорость сразу. Строчка "Accepted hashrate".

Я так понимаю, что из-за этого дергаться между пулами быстрее, чем Accepted speed станет равна вашей скорости, которую показывает майнер, смысла нет.

Прыгать между монетами можно только если вы майните соло - вся скорость принимается сразу.

Или я ошибаюсь и скорость на пуле считается тоже моментально?

скрость на каждом пуле считается по-разному.у кого-то это принятые шары за минуту,у кого-то за пять,а у кого-то за 10...и при чем здесь скорость accepted?сложность упала - бегом майнить монету...пусть даже это будут 5 минут но вместо 15 баксов с 4 карт, можно собрать 70 баксов...и так по остальным монетам...по крайней мере у меня такая стратегия.собираем сливки с малых сложностей...

Да я писал как-то, но мну заминусили. На asus prime 270-a проц селерон G1900 (скайлейк) еле вытягивает 5 паскалевских карточек на алексисе. Тормоза жуткие. Клеймор более-менее сносно ...

сами по себе карты проц не грузят.просто именно при старте майнеров типа скейна,лиры,либры не все карты стартовали.а выставление приоритета процу хоть и помогало картам стартовать,но подвешивало систему из-за чего страдает стабильность.сейчас никаких зависонов нет,все запускается плавно и четко...а на счет заминусили - ну зря.могу теперь уже авторитетно подтвердить,как человек,который не пожопился и не поленился и купил более мощный проц.надеюсь на пятую карту его тоже хватит.

• 1

#843 mikhan

mikhan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 13 June 2017 - 19:22

Не верю. 8 карт 1063 и 1066 на g3900 на z270f, алексис да еще и c --cuda-schedule - загрузка проца майнером 60-80% на скейне. Хэшрэйт полный сразу при запуске майнера. Система отзывчива.

Прикрепленные изображения

• screenshot.png

• 0

#844 sergif

sergif

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 June 2017 - 19:30

У Вас настройки вращения кулеров не сбрасываются при выключении АБ?

не сбрасываются

• 0

#845 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 13 June 2017 - 19:49

Не верю. 8 карт 1063 и 1066 на g3900 на z270f, алексис да еще и c --cuda-schedule - загрузка проца майнером 60-80% на скейне. Хэшрэйт полный сразу при запуске майнера. Система отзывчива.

думаю стоит поверить.ведь ваш процессор имеет вот это

p1kalmig2k614.jpg

а j1900 всего лишь вот это...

zp5tm1qbi6436.jpg

• 0

#846 sergif

sergif

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 June 2017 - 19:51

это стопудово от слабого проца.проверено.сменил athlon 2 x2 220 на fx-4300.ушли и зависоны и перезагрузки и даже майнер от алексиса теперь стартует все карты без проблем вот уже более 12 часов.так что не жадничайте на более менее сносный проц для перспективы...на себе проверено...

угу буд менять проц. временное решение выгружаю аб после применения настроек разгона и вентиляторов. уже почти сутки стабильно. настройки аб после закрытия сохраняются до перезагрузки. проц у меня А4-5300 FM2 5 карт 2-1070 и 3-1060.

• 0

#847 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 13 June 2017 - 19:55

думаю стоит поверить.ведь ваш процессор имеет вот это

p1kalmig2k614_289c4742ea28210e3f40198052

а j1900 всего лишь вот это...

zp5tm1qbi6436_791b1085ad375291ae32fecafe

хотя правда я целки g1900 не нашел,но не думаю,что она далеко ускакает от j1900

сейчас вообще на алексисе песня...без куда шедюле.возможно дело еще в наборе инструкций, avx и прочего, но результат на лице.рад БЭЗУМНО=)

92c31apgjk214.jpg

• 0

#848 NewYearTree

NewYearTree

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 13 June 2017 - 20:06

прошу прощения, ввел в заблуждение, в спешке написал g1900 - на самом деле конечно g3900.

На самом деле многое зависит от конфигурации биоса материнки и вообще - общего настроения системы. У мну со включенным встроенным видео вообще нормально работать отказывается, карты не держат никакого разгона, постоянные отвалы. А у остальных вроде нормально получается. Капризная, суко. Ладно, завязываю с офтопом.
  • 0

#849 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 13 June 2017 - 20:13

прошу прощения, ввел в заблуждение, в спешке написал g1900 - на самом деле конечно g3900.

На самом деле многое зависит от конфигурации биоса материнки и вообще - общего настроения системы. У мну со включенным встроенным видео вообще нормально работать отказывается, карты не держат никакого разгона, постоянные отвалы. А у остальных вроде нормально получается. Капризная, суко. Ладно, завязываю с офтопом.

намана.может кому-то поможет.ведь один рас стартануть карты могут и все сразу.а вот переключаться каждые 15-20 минут как в МС - это уже испытание.я лично сделал для себя вывод,что не стоит экономить и на проце.особенно,если это не первая ферма.

• 1

#850 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 13 June 2017 - 20:50

MC ver 1.7.0.5 заметил прикол

Если монета опустилась по цене - то у вышестоящей появится pending
но если между ними  есть монета с ремаркой Pumping - то обозначение Pending у верхней монеты не появляется.. а просто переключится на нее когда тайминг отработает.
То есть работает. Но не обозначит статус pending. видел пару раз сегодня . думал опять глюк и перестал переключаться
все работает - просто не пишет pending

П.С. ситуация такая -  монета майнится, над ней монета pumping, а еще выше та что стала выгодней.. вот я про что

Сообщение отредактировал maxuscz: 14 June 2017 - 10:34

• 0

учиться никогда не поздно

#851 Dius

Dius

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 10:21

Приветствую всех.

А есть версия МС не бетта?

Наблюдаю нестабильную работу МС 1.7.0.

После нескольких часов не получает данные по монетам\курсам,

и ферма майнит непонятно что...

На Дуал майнере может неделями работать стабильно.

• 0

#852 Vorona34

Vorona34

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 10:25

У меня 1.7.0.5 - никаких глюков не замечал

• 0

#853 megainarmy

megainarmy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 June 2017 - 10:39

привет.

Конфиг настроил. МС пашет уже 12 часов. все переключается на вид вроде верно (переключает туда, где Net_$ выше как я понял).

Проги (майнеры) иногда запускаются не в окне МС, а отдельно (например для комодо так). Это нормально ?

Вопрос как считать профит ? Кошели все на битрексе, а там в баксах нет колонки....т.е. выходит дабы посчитать сколь вышло за сутки в у.е. нужно тупо курсы перемножать каждой монеты самому ??? о_О

В МС есть колонка по профитам в БТС, есть окошко баланс, есть строчки балансы по пулам... у меня в этих окошках и строчках - пусто. Хотя на битрекс монеты приходят регулярно (юмп ибо каж 3 ч выдает).

Подскажите, плиз, мож че не настроено у меня ? И как Вы считаете сколько заработано за сутки по МС ? Спасибо!

Версия МС - 1.7.1.2

Сообщение отредактировал megainarmy: 14 June 2017 - 10:41

• 0

Дорога возникает под шагами идущего... (с)

#854 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 14 June 2017 - 10:46

привет.

Конфиг настроил. МС пашет уже 12 часов. все переключается на вид вроде верно (переключает туда, где Net_$ выше как я понял).

Проги (майнеры) иногда запускаются не в окне МС, а отдельно (например для комодо так). Это нормально ?

Вопрос как считать профит ? Кошели все на битрексе, а там в баксах нет колонки....т.е. выходит дабы посчитать сколь вышло за сутки в у.е. нужно тупо курсы перемножать каждой монеты самому ??? о_О

В МС есть колонка по профитам в БТС, есть окошко баланс, есть строчки балансы по пулам... у меня в этих окошках и строчках - пусто. Хотя на битрекс монеты приходят регулярно (юмп ибо каж 3 ч выдает).

Подскажите, плиз, мож че не настроено у меня ? И как Вы считаете сколько заработано за сутки по МС ? Спасибо!

Версия МС - 1.7.1.2

Что делать - такова судьба злодейка. Прийдется тебе свои бксы считать самому.. с очками на лбу, бумажками вокруг и деревянными счетами на столе.
Но если ты на битриксе - сделай снимок экрана в час Х, посчитай эквивалент по всем кошелькам...
А на другой день - повтори в тот же час.. вот тебе и будет суточный заработок.
Но там не будет висняков на пулах - с пулов прийдется тоже руками информацию собрать... так что кругом жесть и тяжкий труд майнера

• 2

учиться никогда не поздно

#855 caliskan

caliskan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 10:51

В биттрексе есть колонка с суммой валюты в бтс, по ней и считай
  • 1

#856 Valkad

Valkad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 11:38

В биттрексе есть колонка с суммой валюты в бтс, по ней и считай

Также там есть строка ACCOUNT BALANCES (ESTIMATED VALUE: 0.01 BTC), которая как раз и показывает суммарную стоимость всех монет в БТС

• 0

#857 caliskan

caliskan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 11:48

Также там есть строка ACCOUNT BALANCES (ESTIMATED VALUE: 0.01 BTC), которая как раз и показывает суммарную стоимость всех монет в БТС

Она у меня округлять стала почему то, раньше показывала точную сумму.
  • 0

#858 valentin72

valentin72

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 12:23

привет.

Версия МС - 1.7.1.2

Давай за 40% буду считать тебе раз в сутки, раз майнеры на столько обленились вкрай.

• -1

#859 Vorona34

Vorona34

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 12:26

т.е. выходит дабы посчитать сколь вышло за сутки в у.е. нужно тупо курсы перемножать каждой монеты самому ??? о_О

В уях все печально, курсы скачут и можно каждый день стабильно качать одинаковое количество монет, а прибыль в уях будет различаться на десятки процентов. С профитом в биткоинах тоже похожая ситуация. Самый точный профит, наверное, будет если смотреть в нарытых монетках.

• 1

#860 Vorona34

Vorona34

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 13:01

Я правильно понимаю, что WTM собрал самые прибыльные валюты и нет смысла искать, что-то новое и добавлять это руками в MC?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

3 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных