Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Miner Control

Miner Control

Сообщений в теме: 2412

#61 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 11:25

Новый апдейт 8.2. Добавлена функция автозапуска майнинга при простое.

Link1:
https://drive.google...U3kzVXFzMUI0VUE

Link2:
https://mega.nz/#F!r...YoPYgJ-V1TUyP2A

Сообщение отредактировал giraud: 11 April 2017 - 11:26

• 0

#62 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 11 April 2017 - 13:15

я,право. за вами не успеваю=)надеюсь данная функция где-то отключается при желании?=)

• 0

#63 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 14:30

я,право. за вами не успеваю=)надеюсь данная функция где-то отключается при желании?=)

Галочкой на чек-боксе ;)  . По умолчанию отключена.

Еще раз по теме урезания пампов.

if delta= 0.95...1.05 - cweghtnew=cweightold(that means tha last hour it wasn't big fluctuation in price)
if delta= 0.90...0.95 - cweightnew=cweightold-(1-delta) (means coin is falling and need to correct it's weight)
if delta= 1.05...1.1 - cweightnew=cweightold(why so?i'm not optimist and always waiting for bad news=)
if delta <0.9 or delta >1.1 - cweightnew=cweightold-(1-delta)(cause i don't want to mine pumped coin like it was with decred)

В файле конфигурации в настройках каждого пула, работающего на данных WTM,  есть параметр pricemode, значение которого определяет текущая профитность будет браться  или за 24ч. Текущая прибыльность зависит, соответственно, от текущей сложности монеты и обменного курса.

Тут мы собираемся анализировать только обменный курс. Дельта - отношение текущего курса и усредненного за 24ч по данным WTM. Правильно?

Сообщение отредактировал giraud: 11 April 2017 - 14:30

• 0

#64 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 11 April 2017 - 14:50

Галочкой на чек-боксе ;)  . По умолчанию отключена.

Еще раз по теме урезания пампов.

if delta= 0.95...1.05 - cweghtnew=cweightold(that means tha last hour it wasn't big fluctuation in price)
if delta= 0.90...0.95 - cweightnew=cweightold-(1-delta) (means coin is falling and need to correct it's weight)
if delta= 1.05...1.1 - cweightnew=cweightold(why so?i'm not optimist and always waiting for bad news=)
if delta <0.9 or delta >1.1 - cweightnew=cweightold-(1-delta)(cause i don't want to mine pumped coin like it was with decred)

В файле конфигурации в настройках каждого пула, работающего на данных WTM,  есть параметр pricemode, значение которого определяет текущая профитность будет браться  или за 24ч. Текущая прибыльность зависит, соответственно, от текущей сложности монеты и обменного курса.

Тут мы собираемся анализировать только обменный курс. Дельта - отношение текущего курса и усредненного за 24ч по данным WTM. Правильно?

да...причем не сам курс,а именно его динамику. то есть, если курс растет на определенную величину за определенное время свыше нормы, то на величину этого превышения опускать вес монеты...вот вчера была ж паника с верткоином.курс улетел, монета по воттумайну в лидерах,да вот только сложность ее...ну желает лучшего...опять же.с моей математикой не претендую на истину в последней инстанции, возможно есть подход лучше и правильнее...просто это как по мне самый простой расчет,чтобы  избежать майнинга на пампах,когда монету следует уже сливать ибо сложность взлетает и майнить ее нет резона. 

ну и конечно это все сугубо личные расчеты,поэтому это желательно бы вынести в конфиг,чтобы можно было подправить при случае соотношения.да и отключить,если вдруг людям такая идея не по нраву.а если бы еще МС сам бы детектил такие пампы с каким-то оповещением=)ну что-то типа выделения цветом в средней прибыльности...

Сообщение отредактировал lyolyalya: 11 April 2017 - 15:01

• 0

#65 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 11 April 2017 - 16:16

есть ли вообще смысл в таких переключалках? на пампах разве что?

само понятие пампа отметает надобность майнить монету.что такое памп?это резкое повышение цены.Именно резко повышение и резкое падение.на пампах надо монеты сливать.ибо не совсем дальновидные майнеры, видя высокую прибыльность, начинают майнить монету,тем самым задирая сложность и делая сам майнинг в этот период времени не прибыльным.где сейчас верта после вчерашнего пампа?..

• 0

#66 mikhan

mikhan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 17:33

lyolyalya, а не на пампах? пока монета созреет, упадет на биржу, курс уже сто раз поменяется. Найсхэш в этом плане оперативен, но не настолько прибылен.

• 0

#67 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 11 April 2017 - 18:23

lyolyalya, а не на пампах? пока монета созреет, упадет на биржу, курс уже сто раз поменяется. Найсхэш в этом плане оперативен, но не настолько прибылен.

вот для этого и надо несколько монет майнить этой утилитой.одна упала,другая поднялась, третья осталась на уровне.в итоге имеем офигенное усреднение+диверсификацию монет.

• 2

#68 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 11 April 2017 - 18:50

ну обновились нормально.чекбокс увидели=)значит все-таки можно их интегрировать=)уххх,моя б воля - я б их там наплодил=)

-new key "minidleseconds" in "General" section. Default value 60secs - а это куда?=)через какое время простоя включать майнинг?

Сообщение отредактировал lyolyalya: 11 April 2017 - 18:52

• 0

#69 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 22:41

ну обновились нормально.чекбокс увидели=)значит все-таки можно их интегрировать=)уххх,моя б воля - я б их там наплодил=)

-new key "minidleseconds" in "General" section. Default value 60secs - а это куда?=)через какое время простоя включать майнинг?

60 сек это по умолчанию (если ключ не прописан в конфиге) , если нет никаких действий со стороны пользователя, не жмет клавиши и не дергает мышкой, запускается автомайнинг, так же и тормозится, если происходит какое-либо движение. У меня используется для майнинга на проце. Пока не работаешь - майнит, начал работать - не майнит.

Сообщение отредактировал giraud: 11 April 2017 - 22:52

• 0

#70 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 22:52

Готова версия 8.3 с пампом-дампом. Анонс пока только на русскоязычном форуме. Идея реализована в упрощенном виде для тестирования правильности самого подхода.

Отклонение динамики курса от среднесуточного свыше 5%, т.е >1.05 считается пампом, <0,95 - дампом. Монеты подсвечиваются, соответственно, зеленым и красным. Белые, по-старому, в пределах стандартного колебания. Синим сделал "лагающие" на WTM  монеты.

И... новый ключ в "general" сегменте "pumpreduction":true. По умолчанию (когда не прописан в конфиге) = false. Если идет памп - профитность уменьшается на коэффициент динамики курса. 

Сообщение отредактировал giraud: 11 April 2017 - 22:59

• 0

#71 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 12 April 2017 - 06:46

Готова версия 8.3 с пампом-дампом. Анонс пока только на русскоязычном форуме. Идея реализована в упрощенном виде для тестирования правильности самого подхода.

Отклонение динамики курса от среднесуточного свыше 5%, т.е >1.05 считается пампом, <0,95 - дампом. Монеты подсвечиваются, соответственно, зеленым и красным. Белые, по-старому, в пределах стандартного колебания. Синим сделал "лагающие" на WTM  монеты.

И... новый ключ в "general" сегменте "pumpreduction":true. По умолчанию (когда не прописан в конфиге) = false. Если идет памп - профитность уменьшается на коэффициент динамики курса. 

оооо...сегодня будет весело=)правда для пампа я думаю надо было бы выставить порог хотя бы в 10%.это где-нибудь есть,чтобы ручками или зашито намертво?

• 0

#72 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 09:03

оооо...сегодня будет весело=)правда для пампа я думаю надо было бы выставить порог хотя бы в 10%.это где-нибудь есть,чтобы ручками или зашито намертво?

Нужно проверить как отрабатывается коррекция пампов, поэтому допуски сейчас занижены. Через конфиг их можно будет, конечно же, устанавливать вручную.

Кстати, может быть организовать новую тему топикстартером, чтобы систематизировать информацию по обновлениям и их описанию в шапке?. Добавляется много опций и ключей,которые нужно выискивать в  разных топиках темы.

• 0

#73 DfaqD

DfaqD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 09:43

Кто ни буть выложите виде0 по настройке и работе МС

Сообщение отредактировал DfaqD: 12 April 2017 - 09:43

• 0

#74 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 12 April 2017 - 10:36

Нужно проверить как отрабатывается коррекция пампов, поэтому допуски сейчас занижены. Через конфиг их можно будет, конечно же, устанавливать вручную.

Кстати, может быть организовать новую тему топикстартером, чтобы систематизировать информацию по обновлениям и их описанию в шапке?. Добавляется много опций и ключей,которые нужно выискивать в  разных топиках темы.

1.возможно, но свыше 5 процентов - это нормальная дневная флуктуация в цене...и если уж наблюдать именно за работой самой фичи, но неплохо было бы в тестовой версии вывести сам параметр cweight чтобы видеть как он себя ведет...

2.на счет новой темы - можно.но народ может запутаться...наверное проще просто в шапке выложить какой-то мануал, а уж его дополнять по мере появления новых фич и ключей.в мануал ключи, в ченджлог - фичи=)

Кто ни буть выложите виде0 по настройке и работе МС

насколько я знаю,такового еще нет.по крайней мере я не нашел.но собираюсь заняться этим в самом скором будущем.думаю в течении пары недель-таки запишу серию роликов с объяснениями.

• 0

#75 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 12 April 2017 - 18:15

1.возможно, но свыше 5 процентов - это нормальная дневная флуктуация в цене...и если уж наблюдать именно за работой самой фичи, но неплохо было бы в тестовой версии вывести сам параметр cweight чтобы видеть как он себя ведет...

это кстати по идее можно легко воткнуть вместо Accept колонки.все равно она дублирует acsspwrk.или туда може сразу выводить эту дельту, или хотя бы цену...ну или что-то на что можно опираться,чтобы оценить корректность работы.

• 0

#76 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 12 April 2017 - 18:36

Монеты подсвечиваются, соответственно, зеленым и красным. Белые, по-старому, в пределах стандартного колебания. Синим сделал "лагающие" на WTM  монеты.

а серым тогда что?=)

https://forum.bits.m...7662c142d33.png

а.ну судя по всему монета,которая майнится=)не очень удобно.ибо монета которая майнится всегда вверху и она выделяется.а потому по идее,ее цвета мы не увидим...

можно как-то сделать, чтобы монета верхняя автоматом не выбиралась ежеминутно?

Сообщение отредактировал lyolyalya: 12 April 2017 - 18:40

• 0

#77 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 18:57

а серым тогда что?=)

https://forum.bits.m...7662c142d33.png

а.ну судя по всему монета,которая майнится=)не очень удобно.ибо монета которая майнится всегда вверху и она выделяется.а потому по идее,ее цвета мы не увидим...

можно как-то сделать, чтобы монета верхняя автоматом не выбиралась ежеминутно?

Можно.

это кстати по идее можно легко воткнуть вместо Accept колонки.все равно она дублирует acsspwrk.или туда може сразу выводить эту дельту, или хотя бы цену...ну или что-то на что можно опираться,чтобы оценить корректность работы.

Accept нужна. У меня несколько ферм, тут я вижу общую скорость, а в воркере конкретную для каждой фермы. Сделать доп. столбик не проблема.

• 0

#78 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 12 April 2017 - 18:59

Сделать доп. столбик не проблема.

только не урезай балансы=)они и так не помещаются=)особенно на DGB или FTC, где монет много=)

• 0

#79 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 12 April 2017 - 19:06

а еще вопрос.отслеживаться будут только те монеты,которые активированы или все?а то вот щас гроестлкоин полетела,но она у меня пока отключена.и еще - за какой период считается отклонение?за какой-то определенный или идет привязка к statwindow?

Сообщение отредактировал lyolyalya: 12 April 2017 - 19:06

• 0

#80 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 21:14

а еще вопрос.отслеживаться будут только те монеты,которые активированы или все?а то вот щас гроестлкоин полетела,но она у меня пока отключена.и еще - за какой период считается отклонение?за какой-то определенный или идет привязка к statwindow?

Сейчас пробую реализовать новые задумки с BT. Активация/деактивация монет прямо из списка в MC галочками в чек-боксах. Там те, которые неактивны будут видны в списке, и будут сортироваться по цене и считываться баланс, но они не будут майниться пока неактивны.

Отклонение считается как отношение exchange_rate к exchange_rate24. Динамики за период как для расчета средних скоростей и цен нет.

{"name":"GroestlCoin","tag":"GRS","algorithm":"Groestl","block_time":"62.0","block_reward":6.245926411461317,"block_reward24":6.24592641146136,"last_block":1545310,"difficulty":60.950388002441,"difficulty24":40.872665117256,"nethash":"4222256824.983788709677419354838709677419354839","exchange_rate":2.4e-05,"exchange_rate24":1.78226013824885e-05,"exchange_rate_vol":18.76715693,"exchange_rate_curr":"BTC","market_cap":"$1,954,245","pool_fee":"0.000000","estimated_rewards":"72.553679","btc_revenue":"0.001741","revenue":"$2.11","cost":"$0.60","profit":"$1.51","status":"Active","lagging":false,"timestamp":1492020191}

Сообщение отредактировал giraud: 12 April 2017 - 21:16

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (3)