Перейти к содержанию

Miner Control


giraud

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А нормально то, что на импе цена на разные монеты с одним алгоритмом одинакова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нормально, здесь уже писали несколько раз, например https://forum.bits.media/index.php?/topic/36822-miner-control/page-17#entry699779

https://forum.bits.media/index.php?/topic/36822-miner-control/page-21&do=findComment&comment=707433

Изменено пользователем Valkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давече пришлось править сразу две копии конфига и тут меня осенило, что это пизнец как долго...есть предложение...нельзя ли выделить отдельный блок для вписывания хешрейта и потребления для ОДНОЙ карты для каждого алгоритма, и затем просто вбивать количество карт?и чтобы это дело автоматом пересчитывало и хешрейт и потребление и вставляло уже в конфиг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давече пришлось править сразу две копии конфига и тут меня осенило, что это пизнец как долго...есть предложение...нельзя ли выделить отдельный блок для вписывания хешрейта и потребления для ОДНОЙ карты для каждого алгоритма, и затем просто вбивать количество карт?и чтобы это дело автоматом пересчитывало и хешрейт и потребление и вставляло уже в конфиг? 

Даже карты одной линейки от разных производителей имеют разные заводские частоты. Математика не сможет компенсировать все многообразие вариантов. Мне когда влом высчитывать скорости для фермы целиком, ставлю настройки для одной карты. Приоритетность алгоритмов такая же. Просто доход умножаешь в уме на число карт.

В идеале бы сделать модуль бенчмаркинга, как в NicehashMiner, чтобы записывал тестовые скорости в конфиг, но на это пока не хватает времени.

Изменено пользователем giraud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу не стал вбивать для нескольких карты, запустил как было, а потом немного правил конфиг разделив реальный полученный хешрейт на кол-во карт, теперь добавляя карты не надо ничего править.

 

Сегодня ночью был небольшой облом - на yiimp какие то проблемы с курсами, в итоге весь пул ушел в бан, они уже поправили, но у меня 7 часов простоя из-за этого.

вывод - надо ставить обязательно несколько пулов, у меня все было только на одном

кто какие еще пулы использует? из тех что были в конфиге мне нравятся и подходят по монетам только yiimp и MPH, но у последнего начисление pplns, а как писали выше - это не лучший вариант при частом переключении монет. у yiimp так и не нашел по какой схеме начисления

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать, что бы в мс отключить все фичи связанные с баном, оутлаером и пр. Что ты мс просто без всяких проблем автоматически переключался на более профильную манеру не смотря ни на какие примененные к ним санкции со стороны мс?

@boo50, вы последнюю версию перекачивали?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/36822-miner-control/page-24&do=findComment&comment=711551

Изменено пользователем Xxx Xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geraud, посмотрите, пожалуйста MC на счет ошибок в error.log из-за одинаковых алгоритмах на одном пуле, с ними появляются проблемы с переключением. Дублирование пулов типа YIIMP_1, YIIMP_2 избавляет от ошибок, но перестает работать ваша фича "эффект толпы", так как теперь это разные пулы. Все-таки фича хорошая, а без нее приходиться постоянно мониторить сайты пулов, какая монета в топе на одном алгоритме. 

Версия 9+6. Небольшие исправления, в т.ч. и по этой теме.

 

сначала добавил вторую монету на одном алгоритме, потом продублировал yiimp_2, но эффекта не увидел - цена то все равно одинаковая на две монеты

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала добавил вторую монету на одном алгоритме, потом продублировал yiimp_2, но эффекта не увидел - цена то все равно одинаковая на две монеты

После обновления дублировать не обязательно. API на YIIMP выдает доходность на алгоритм вцелом. Поэтому для алгоритмов, на котором майнится несколько монет на пуле, детальной доходности по каждой монете нет, только усредненный на алгоритм. Но обещали скоро обновить API пула, где данная информация должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже карты одной линейки от разных производителей имеют разные заводские частоты. Математика не сможет компенсировать все многообразие вариантов. Мне когда влом высчитывать скорости для фермы целиком, ставлю настройки для одной карты. Приоритетность алгоритмов такая же. Просто доход умножаешь в уме на число карт.

В идеале бы сделать модуль бенчмаркинга, как в NicehashMiner, чтобы записывал тестовые скорости в конфиг, но на это пока не хватает времени.

ну не знаю.вот у меня например три армора 1070 и си ховк х...хешрейты отличаются на 2-3%.непринципиально.а вот если выставить для одной карты то для того же юимпа неудобно ибо там еще надо ручками и сложность стартовую вбивать...для одной карты это одна сложность,а для 4 - иногда уже другая...просто добавить бы еще ключ один типа сигнализирующий,что у меня в системе одинаковые выдеокарты и тогда умножать...опять же - по желанию пользователя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@giraud, попробуйте запустить МС с отключенным интернетом (была ситуация, хотел посмотреть конфиг) - вешается при запуске окошко и закрываться тоже не хочет. Наверно нужно сначала запускать и считывать конфиг, а затем уже опрашивать разные там сервисы апи пулов, ВТМ, да и так чтоб окошко, галочки, кнопочки отзывались, не зависимо от наличия инета.

post-10700-0-92206600-1495126097_thumb.jpg

Изменено пользователем wsnake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать price id на suprnova чтоб добавить новую монету в конфиг ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boo50, заглянуть на ватамайн найти там монету и в ссылке на монету будет число
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не по теме. Пул Zpool он начисляет по шарам подтвержденным. И я заметил такую ситуацию, майню я на "пампе", а когда он принимает(у меня некоторые шары идут по 2 часа) курс уже проседает -_- . У всех так, или я фартовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiraNet, я на пулах с автоконвертацией из-за этого не майню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пампе обычно и сложность взлетает, поэтому майнить на пампах не особо эффективно

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале бы сделать модуль бенчмаркинга, как в NicehashMiner, чтобы записывал тестовые скорости в конфиг, но на это пока не хватает времени.

Да, это чего сильно не хватает этой чудной программке! Можно было бы даже сделать, чтобы во время бенчмарка майнило, например, на ваши кошельки по +- 60 секунд на алгоритм. Таким образом, можно будет протестить все алгоритмы, даже не настраивая пулы под себя, и сразу увидеть какие монеты выгодны из всего того многообразия... И донат как бы ) Кто не хочет, тот по старинке вручную заполняет...

 

А можно сделать, чтобы можно было менять ширину столбцов и/или включения/отключения столбцов по нажатию правой кнопки? 

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

включения/отключения столбцов
в конфиге есть два параметра по отображению столбцов: "hidecolumngr1": true, "hidecolumngr2": true,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пул Zpool он начисляет по шарам подтвержденным.

Покажите хоть один пул который начисляет по-другому. Пока монеты висят в не подтвержденных - вы их не выведете ни с одного пула. Так что и на Zpool абсолютно аналогично: накопалось монет, подтвердились и только затем их можно сконвертировать в битки.

Изменено пользователем wsnake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ.а кто-нить пробовал цеплять siacoin на miningpoolhub в МС отдельно от эфира?если да, то как и каким майнером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

народ.а кто-нить пробовал цеплять siacoin на miningpoolhub в МС отдельно от эфира?если да, то как и каким майнером?
Должен работать ccminer_tpruvot , но у меня что-то не получилось к сожалению. Вопрос открыт, подскажите кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей дуал? На экспе вроде так делают: EthDcrMiner64.exe -epool сервер:порт -ewal кошель -epsw x -allcoins -1

Мб и под сию проканает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miner IP Scanner

      Miner IP Scanner это первое приложение для сканирования майнинг устройств для телефона. Данное приложение создано для удобства пользователей асик оборудования. Теперь вам не нужен компьютер, чтобы увидеть состояние ваших майнинг устройств, достаточно установить приложение и вы всё увидите на экране. Приложение находится в разработке. Для поиска устройств в сети, введите диапазон для поиска в настройках (settings). ВНИМАНИЕ! На данном этапе разработки поддерживаются только модел

      в Программы для майнинга

    • АСМ-global.live - кидалы (A1 BTC Miner)

      А1 ВТС Miner  Арендовал машинку в Австралии в майнинге ничего не знаю. Подскажите что это за модель и как за ней ухаживать

      в Флейм

    • king-miner.ru King miner Ситуация решена

      От модератора: конфликт решен, магазин вернул деньги за битый модуль.   Крайне не рекомендую данную контору "Рога и копыта", заказал Innosilicon A11 у Королёва Дмитрия Алексеевича( договор комиссии № Н-01-0407), за 500 тысяч, 25 тысяч якобы стоит доставка. По приходу аппарат оказался с неработающим графическим модулем на одной из хэш плат и на 30 % терял производительность. Обратился к продавцу, он отвёз в сервис к своим знакомым и через пару дней предложил отремонтировать за мой счёт апп

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Сube miner 38gh/s block erupter

      Помогите настроить майнер куб cube miner 38gh/s block erupter. Не могу настроить батник. Уже все перепробовал на многих пулах.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Восстановление control board Antminer L3, L3+, D3 без программатора

      Восстановление слетевшей control board Antminer L3, L3+, D3  без программатора используя microsd. В 17м или 18м году накрылась контролька у L3+.Умерла nand.На кнопки и microsd никак не реагировала. Суть восстановления такая. 1 Отпаиваем нанд феном или паяльником,главное чтобы не было короткого на контактах. 2 Скачиваем Tools and Instructions to Image SD card.zip с сайта битмайн и распаковываем.Образ S2S4S5S7-img.img записываем на sd.Я записывал HDDRawCopy1.10Portable. 3

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...