Перейти к содержимому

Фотография

Miner Control

Miner Control

Сообщений в теме: 2422

#361 MiraNet

MiraNet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 May 2017 - 15:25

"Починил" свою систему, чтобы корректно работала с 9.5 версией. Теперь не вылетает майнер, работает рестарт и автопереключение. 

Может кому пригодиться. Дело было в правах на новый exe-шник. Хоть я и поставил "запускать от имени администратора", но пока не разрешил полный доступ группе пользователей "Прошедшие проверку" ничего не работало...

xBos-VGoDVg.jpg

• 1

#362 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 07 May 2017 - 15:33

ignoreoutliers:false - похоже не работает.сразу две монеты были в топе с этим статусом и все равно МС переключился...

"Починил" свою систему, чтобы корректно работала с 9.5 версией. Теперь не вылетает майнер, работает рестарт и автопереключение. 

Может кому пригодиться. Дело было в правах на новый exe-шник. Хоть я и поставил "запускать от имени администратора", но пока не разрешил полный доступ группе пользователей "Прошедшие проверку" ничего не работало...

attachicon.gifxBos-VGoDVg.jpg

будем иметь ввиду, но у меня таких проблем не возникало.

• -1

#363 mikhan

mikhan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 07 May 2017 - 17:59

ого, у меня оказывается тоже была такая проблема, выставил права, посмотрим

• 0

#364 wsnake

wsnake

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 07 May 2017 - 21:32

ignoreoutliers:false - похоже не работает.сразу две монеты были в топе с этим статусом и все равно МС переключился...

Еще есть одно: если в списке несколько монет с одинаковым Net то их постоянно без остановки перетасовывает в списке. Наверно надо их хоть по алфавиту выставить и перестать колбасить.

• 0

#365 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 07 May 2017 - 22:31

Еще есть одно: если в списке несколько монет с одинаковым Net то их постоянно без остановки перетасовывает в списке. Наверно надо их хоть по алфавиту выставить и перестать колбасить.

чтобы Net был одинаковым, должен парад планет пройти=)

• 0

#366 wsnake

wsnake

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 08 May 2017 - 01:30

должен парад планет пройти=)

Тогда я счастливчик - наблюдал несколько раз при настройке))))) А вообще : включаешь несколько пулов с одинаковой монетой по WTM - вот и парад планет.

Сообщение отредактировал wsnake: 08 May 2017 - 01:34

• 0

#367 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 08 May 2017 - 06:37

Тогда я счастливчик - наблюдал несколько раз при настройке))))) А вообще : включаешь несколько пулов с одинаковой монетой по WTM - вот и парад планет.

а=)ну разве что так=)но я таким не страдаю=)мне и по одной копии каждой монеты хватает=)

• 0

#368 Wildworld

Wildworld

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 May 2017 - 17:57

а=)ну разве что так=)но я таким не страдаю=)мне и по одной копии каждой монеты хватает=)

Так на разных пулах на одну и туже монету Price разный. Я думал, в этом и смысл MC -переключить на более выгодный пул.

• 0

#369 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 08 May 2017 - 18:07

Так на разных пулах на одну и туже монету Price разный. Я думал, в этом и смысл MC -переключить на более выгодный пул.

ахах=)нет конечно.смысл МС переключатся на более выгодную монету.а почему она может быть более выгодной это зависит не от нас=)либо сложность упала, либо цена подросла.а разная price на разных пулах обуславливается тем,что каждый пул работает с разными биржами.где-то цена выше,где-то ниже.

• 0

#370 MiraNet

MiraNet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 May 2017 - 19:29

ахах=)нет конечно.смысл МС переключатся на более выгодную монету.а почему она может быть более выгодной это зависит не от нас=)либо сложность упала, либо цена подросла.

Вот кстати забывал спросить. Если сложность упала, то есть смысл потерпеть и не продавать в ожидании пампа. А вот если вторая ситуация есть смысл майнить на кошелек битрекса, где авто продажа монеты в биткоин) У меня настоящая дилема "быть или не быть")

• 0

#371 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 09 May 2017 - 08:52

Вот кстати забывал спросить. Если сложность упала, то есть смысл потерпеть и не продавать в ожидании пампа. А вот если вторая ситуация есть смысл майнить на кошелек битрекса, где авто продажа монеты в биткоин) У меня настоящая дилема "быть или не быть")

на счет автопродаж не в курсе на битрексе.

на счет сложностей - смотря какая монета.если это дигибайт,то на нем сложность каждые 15-20 минут падает.и тут уж тебе решать,что делать с монетой,можешь сразу лить легко доставшиеся монеты,а можешь и подержать.я вот жалею,что дигибайт не держал.зимой лил его по 19сатоши,а сейчас он стоит 124...если бы я придержал весь тот объем который слил, получилось бы баксов 500 лишних...ибо он вырос в 6 раз...

• 1

#372 lyolyalya

lyolyalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1458 сообщений
  • ГородЛисичанск

Отправлено 09 May 2017 - 12:34

а как подцепить в МС hqm1725?надо что-то в экзешнике ковырять или достаточно создать новый алго и настроить yiimp?

ибо у меня показывает минусы в профите.

UPDATE.вопрос глупый,снимается,как дурацкий=)запарился в названии алго=) :D

Сообщение отредактировал lyolyalya: 09 May 2017 - 12:37

• 0

#373 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 12:58

mininghubpool нет данных в MC - или это только у меня?

• 0

#374 wsnake

wsnake

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 09 May 2017 - 13:37

его ддосят со вчера.
  • 0

#375 Valkad

Valkad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 13:42

Посмотрел у себя, все нормально

• 0

#376 Valkad

Valkad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 14:25

giraud, а не могли бы вы добавить некую абстрактную монету, чтобы ей можно было назначать определенную цену в конфиге, независящую от скоростей и бирж.

Сообщение отредактировал Valkad: 09 May 2017 - 14:27

• 0

#377 boo50

boo50

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 15:19

народ помогите настроиться, первый раз запускаю МС

- в разделе algorithms надо прописать свой реальный HR, который в среднем выдает каждый майнер? 

- "power": 50 это мощность в ваттах? и где указывается цена электроэнергии, ведь просто мощность ниочем не говорит

• 0

#378 wsnake

wsnake

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 09 May 2017 - 15:55

- в разделе algorithms надо прописать свой реальный HR, который в среднем выдает каждый майнер?

да

цена электрики в секции "general" в параметре "power": 0.07,

- "power": 50 это мощность в ваттах?

да, так же как и хешрейт, прописываешь, смотришь по каждому майнеру по каждой монете (в афтебёрнере), хотя наверно проще посчитать расход киловатт в конце месяца.

Сообщение отредактировал wsnake: 09 May 2017 - 16:01

• 0

#379 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 16:13

giraud, а не могли бы вы добавить некую абстрактную монету, чтобы ей можно было назначать определенную цену в конфиге, независящую от скоростей и бирж.

Есть  "manual" режим, как раз для этих целей. Привязки к пулам нет, данные не считывает, цена заносится вручную через конфиг. 

"Manual": {
          "account": "111",
          "worker": "111",
          "apikey": "111",
          "userid": "111",     
          "sparam1": "hub.miningpoolhub.com",
          "sparam2": "-p 123",
          "sparam3": "stratum+tcp://",
        "algos": [
            {"active": true, "cname": "zcash", "algo": "equihash", "price": 8888, "tag":"zec", "folder": "_APARAM1_", "cweight": 1, "fee": 0.9, "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ --server _SPARAM1_ --port 20570  --user _ACCOUNT_._WORKER_ --pass x","usewindow":  true }    ]      

• 2

#380 Valkad

Valkad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 16:42

Есть  "manual" режим, как раз для этих целей. Привязки к пулам нет, данные не считывает, цена заносится вручную через конфиг. 

Не получается, в главном окне появился, но все по нулям. В аргументе "price" вписываю разные числа, но ничего не меняется, столбик Price пустой

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Google (3), Bing (1), Yandex (1)