Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Miner Control

Miner Control

Сообщений в теме: 2422

#2161 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 08:54

giraud,

Обнаружил баг. После загрузки слейвноды не успевают увидеть файлика в сети и у них слетает Авто. Хотя через минуту они инфу получают и обновляют, но Авто уже не работает - фермы стоят. Понятно что можно уведличить время автостарта. Но ИМХо это неправильно т.к. неизвестно сколько надо - Авто просто не должно слетать и если инфа пошла то работать.

Сообщение отредактировал abudfv2008: 04 August 2017 - 08:55

• 0

#2162 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 09:02

giraud,

Обнаружил баг. После загрузки слейвноды не успевают увидеть файлика в сети и у них слетает Авто. Хотя через минуту они инфу получают и обновляют, но Авто уже не работает - фермы стоят. Понятно что можно уведличить время автостарта. Но ИМХо это неправильно т.к. неизвестно сколько надо - Авто просто не должно слетать и если инфа пошла то работать.

Startdelay задействован? Секунд 10 попробуйте..

• 0

#2163 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 09:34

Задействован. Но как я и написал в общем случае это не поможет. Причин почему не видно файла в сети куча и 10сек или минута не решат проблему. 
Банально - вырубили свет, включили. А комп с файликом решил при загрузке допустим винты на ошибки проверить или еще чем "полезным" заняться. А я вообще вынес шару на NAS, а он любит пошуршать винтами при старте после аварийного выключения. Или хаб/роутер подвиснет и я скажу живому "включателю" его перегрузить как увижу это т.д. В конце концов мастернода не включилась как положено. В итоге время появления файла в доступности неизвестно.
При обычном пропадании сети ведь авто никуда не слетает. Вот и тут не должно.

Ведь происходит как. Стартует MC ни одной галки нет - все по 0. Авто слетает. На следующем тике или через один профиты появляются все как надо сортируется, но Авто не включается.

Еще как идея чтобы уменьшить простои.

Добавить в Pools к монетам ключ "emergency" Boolean. По умолчанию false. 

Идея такая, что если вдруг недоступны профиты, пулы, допустим все 0 получаются ну или еще какие сбои не дающие стартовать в нормальном режиме. Запускаем по очереди те монеты у которых "emergency" : "true".

Так можно например нарисовать emergency на какую нибудь Solo в локальный кошель, чтоб уж точно работало если интернет как таковой есть. Ну или в случае недоступности профитов покопается emergency до их появления, как профиты пошли так переключаемся как обычно на нужные монеты - пусть в emergency будет не самая выгодная монета в данный момент, но это ж лучше чем ничего.

P.S. Ну и по поводу экскаватора есть идеи. Или только файлики лепить?

Сообщение отредактировал abudfv2008: 04 August 2017 - 12:53

• 0

#2164 professori

professori

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 12:54

Не пойму:

в general стоит ключ "wtmsyncperiod": 1, а обновление данных происходит раз в 2 минуты. Может еще где-то нужно подкрутить что-то?

• 0

#2165 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 13:04

Не пойму:

в general стоит ключ "wtmsyncperiod": 1, а обновление данных происходит раз в 2 минуты. Может еще где-то нужно подкрутить что-то?

Ключ больше не актуален. вся частота обновления сейчас привязана к apitimer. 

• 0

#2166 professori

professori

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 13:17

Ключ больше не актуален. вся частота обновления сейчас привязана к apitimer.

Т.е. поменять никак?

• 0

#2167 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 13:26

Т.е. поменять никак?

Параметр apitimer поставь 1.

• 0

#2168 professori

professori

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 13:57

Параметр apitimer поставь 1.

Уже написал giraud, что ключ не актуален.

• -1

#2169 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 August 2017 - 20:18

Coinminers и MPH уходят в Lost до перезапуска МС, на слейвах так же. Сайты открываются. apitimer: 2.

giraud, какое оптимальное значение для apitimer?

• 0

#2170 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 21:01

Coinminers и MPH уходят в Lost до перезапуска МС, на слейвах так же. Сайты открываются. apitimer: 2.

giraud, какое оптимальное значение для apitimer?

Я на мастерноде 0,5 поставил. слейвы тоже 0,5. Прикрутил синхру конфигов и профитов на все фермы через Resilio. Тьфу тьфу полдня полет нормальный. Одновременно решилась проблема автозапуска. Т.к. файл профитов всегда есть локально. И уж хоть как-то но слейв запустится даже без мастерноды. Рекомендую.

• 0

#2171 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 21:07

Кто нибудь считал доходность

AUR_Skein, XLR_Nist5, DGB_Skein, DGB_Groestl, VXG_X17

С тем что показывает MC бьется? А то у меня DGB вызывает сомнения что-то.

• 0

#2172 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 21:20

Точно не считал, на глаз врёт как в среднем на всём, 10-15%. Но эта погрешность применима абсолютно ко всему, задержки же. Если удачно похолдишь, то можно эти же 10-15 в плюс получить. И да, я то же на dgb косился, цифры маленькие, подсознательно кажется, что он какой то не прибыльный. 

• 0

#2173 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 August 2017 - 22:47

Я на мастерноде 0,5 поставил. слейвы тоже 0,5. Прикрутил синхру конфигов и профитов на все фермы через Resilio. Тьфу тьфу полдня полет нормальный. Одновременно решилась проблема автозапуска. Т.к. файл профитов всегда есть локально. И уж хоть как-то но слейв запустится даже без мастерноды. Рекомендую.

Я на слейвах поставил по 0.5, тут теперь пофиг) А вот мастер все еще выделывается на некоторых пулах, хоть отказывайся от них... С синхронизацией классная идея, но не особо хочется это делать через сторонний сервис. Есть роутер с возможностью подключения накопителя, можно в него флешку воткнуть и на нем завязать синхронизацию. Но, тогда не помешало бы вынести в конфиг путь к конфигам - ахахах вот это я сморозил  :lol: ну вы поняли, чтобы можно было конфиги подгружать из указанного пути))

Облако же дополнительно увеличивает задержку...

Сообщение отредактировал STEVLTH: 04 August 2017 - 22:57

• 0

#2174 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 23:00

Я на слейвах поставил по 0.5, тут теперь пофиг) А вот мастер все еще выделывается на некоторых пулах, хоть отказывайся от них... С синхронизацией классная идея, но не особо хочется это делать через сторонний сервис. Есть роутер с возможностью подключения накопителя, можно в него флешку воткнуть и на нем завязать синхронизацию. Но, тогда не помешало бы вынести в конфиг путь к конфигам - ахахах вот это я сморозил  :lol: ну вы поняли, чтобы можно было конфиги подгружать из указанного пути))

1) Ну я потестив понял, что лучше с сетью не связываться. Надежнее чтобы все было локально.

2) А какой сторонний сервис? Resilio Sync сихронизируется напрямую по локалке или по IP (хотя может и через релеи и трекеры - но вырубаем т.к. не нужны). Технология торрентов. Использую давно - проблем нет. У меня на ней гигабайты архивов так в разнесенные точки дублируются. Работает без сбоев.

3) Насчет пулов. У меня пашут теперь идеально (ну Lpool как повис так и висит, а Minertopia вот ожила, но к частоте опроса это не имеет отношения)

• 0

#2175 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 00:37

Подскажите как заставить 1 пул работать по по средней в 1 тик? Т.е. фактически по текущей цене. Написал ему

"avgspeedticks": 1,
Не помогает - средняя не равна цене.

• 0

#2176 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 07:25

Подскажите как заставить 1 пул работать по по средней в 1 тик? Т.е. фактически по текущей цене. Написал ему

"avgspeedticks": 1,
Не помогает - средняя не равна цене.

Пробуйте менять "statwindow"

• 0

#2177 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 08:24

Пробуйте менять "statwindow"

Та это же в general - повлияет на все. Или можно в pools его записать на конкретный пул?
Может быть подскажешь как вообще это работает?
Хочу что все пулы работали по средней в 5 тиков (один тик это я так понимаю apitimer) Т.е. если "apitimer" : 1, а в пулах "avgspeedticks" : 5. То я бы это понимал что берется средняя доходность за последние 5 минут. Точнее за последние 5 полученных цен.
Но один пул нужен по текущей цене. Т.е. я думал что если поставлю "avgspeedticks" : 1. То средняя будет равна текущей и как только так сразу - ан нет. В результате если руками то я успевал 5$ за 10 минут, а автоматом мимо "окна возможностей" пролетаю и 1$ не набираю, а то и вовсе не добирается пул до топа.
Как на это statwindow влияет?

P.S. вообще было бы неплохо чтоб на уровне монеты можно было указать.

Сообщение отредактировал abudfv2008: 05 August 2017 - 10:11

• 0

#2178 andriym

andriym

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 10:50

Поделитесь с новичком  плиз Signatum sp-mod (3 releases) в ЛС.

Большое спс .

• -1

#2179 Wildworld

Wildworld

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 11:03

Поделитесь с новичком  плиз Signatum sp-mod (3 releases) в ЛС.

Большое спс .

Вот всегда любопытно было, почему просят поделиться в ЛС? Чтобы другим не досталось что ли?))

На DGB_Skein, DGB_Groestl, VXG_X17 доходность лучше проверять с Wattomine.

Сообщение отредактировал Wildworld: 05 August 2017 - 11:03

• 0

#2180 andriym

andriym

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 12:05

Вот всегда любопытно было, почему просят поделиться в ЛС? Чтобы другим не досталось что ли?))

Можно и не в ЛС. Но перерил форум и нет нигде. Думаю может нельзя :).  Но пока и в ЛС никто не поделился. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)