Перейти к содержимому

Фотография

Miner Control

Miner Control

Сообщений в теме: 2377

#2141 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 23:07

Ну bcc не совсем ноунеймы и два человека. За проектами abc и unlimited долгая история и поддержка какая-никакая, но есть. Просто отделиться им было страшно и без перспективы, а тут решили, что на волне проблем с сегвитом и 2мб, можно будет урвать свой кусок счастья. Зря конечно решили, не светит им совсем. Но всё же признай, они годами гнули свою линию и пилили свой биток с преферансом и дамами, и вот решились. В целом для экосистемы битка так может и лучше, экстремисты с святым писанием Сатоши получили свой мини-биточек, остальной мир идёт дальше строем и в ногу.

• 0

#2142 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 23:20

Я с таким же успехом могу отделить на n-ом блоке старую ветку биткоина и сказать парни гоу сюда, но мне это не выгодно, а выгодно сервисам с большим количеством btc. А такими вот выходками наносится ущерб прежде всего основной ветке. Подождем когда уменьшится сложность и via потише станет и я надеюсь, что наши парни с найса сделают атаку 51%, а если разрабы bcc еще и алгоритм поменяют, как и метод изменения сложности (для несведущих - они просто так захотели - если будет мало мощи - пусть сложность падает, без предложений и согласований - bip, а потом захотим и монетки добавим, а вообще хули - мы выпустим новый клиент а у вас включим автообновление), то я вообще буду офигевать от централизации. 

Сообщение отредактировал KlopS5: 01 August 2017 - 23:21

• 0

#2143 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 15:30

Ну что Нострадамусы, кто тут бил себя пяткой в грудь про судьбу BCC? 40% биткоина уже халява

• 0

#2144 AlexBoos

AlexBoos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 19:26

Коллеги! Пользовал МС 1.6.5.1 - там вопросов нет. Но узок спектр пулов.  Решил обновиться - поставил 1.7.0.0 - вопросов по настройке нет - но не показывает стату на пуле. И так и сяк - никак. Zpool для примера настроил под себя - все пашет, считает, но не кажет. Смотрю стату на пуле. Неудобно как то. Взял последние бета версии - вот там вопросы - грузит на экран все пулы - указываю конкретный конфиг - один хрен кажет все подряд. Мне это надо? Как там грузить конкретный конфиг? В 1.7.0.0 там как-то все правильно и логично - а тут как то не понятно...  Благодарю!

• 0

#2145 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 20:05

Ну что Нострадамусы, кто тут бил себя пяткой в грудь про судьбу BCC? 40% биткоина уже халява

Я бил. Посмотрим что в долгую будет. На короткой дистанции ошибся, недооценил желание людей нести денег хоть куда то.

• 1

#2146 HipOK

HipOK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 20:21

совсем запутался, подскажите плз.
Верно ли утверждение что для yiimp не нужно выставлять pricewtm true он каким-то своим способом определяет цены и профитность(в апи пула такого не нашел), а так же будет заполнять поля Dyn, difficulty/difficulty 24?

что не так делаю, в поле Dyn стоит N/A, diff/diff24 тоже пусты(см скриншот), но монеты копаются нормально.

"YIIMP": {
        "poolenabled": true,
        "account": "multi",
        "worker": "1",
        "pricemode": 0,
        "pricewtm": false,
        "nobalance": false,
        "nospeed": false,
        "nospeedworker": false,
        "avgspeedticks": 10,
        "url":"http://yiimp.ccminer.org",
        "weight": 1,
        "btcfee":2,
        "sparam1": "stratum+tcp://yiimp.ccminer.org",
        "sparam2": "",
        "algos": [
            {"active" : true, "cname": "signatum","wallet": "sig_wallet_number","exchange": "ExchangeName", "tag": "SIGT", "priceid": "191","algo": "skunk", "cweight":1, "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:8433 -u _ACCOUNT_ -p c=SIGT" } ,

{"active" : true, "wallet": "dcr_Wallet_number", "exchange": "ExchangeName", "tag": "DCR",  "algo": "decred", "cweight":1, "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:3252 -u  _ACCOUNT_ -p c=DCR" }

Прикрепленные изображения

• yii.png

• 0

#2147 wsnake

wsnake

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 02 August 2017 - 20:24

- грузит на экран все пулы
отключи не нужные пулы ("poolenabled": false, в секции пула) и не нужные монеты на нужных пулах ("active" : false, в секции монеты).
  • 1

#2148 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 20:32

Я бил. Посмотрим что в долгую будет. На короткой дистанции ошибся, недооценил желание людей нести денег хоть куда то.

Ну эт ерунда все.

Вопрос чего разработчик пропал. Подсказал бы что я не так делаю - ведь наверняка тестил и у него работали как-то слейвноды. Я уже и так и сяк. Ну не читает слейвнода файлик даже из своей же папки.

• 0

#2149 Tallike

Tallike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 20:41

Ну эт ерунда все.

Вопрос чего разработчик пропал. Подсказал бы что я не так делаю - ведь наверняка тестил и у него работали как-то слейвноды. Я уже и так и сяк. Ну не читает слейвнода файлик даже из своей же папки.

Он не пропал, вчера код правил. Это же не работа для человека, просто хобби, не стоит ждать что он будет каждый день, как папа Карло пилить бревно )

• 0

#2150 AlexBoos

AlexBoos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 21:15

отключи не нужные пулы ("poolenabled": false, в секции пула) и не нужные монеты на нужных пулах ("active" : false, в секции монеты).

Спасибо за подсказку. Но это не удобно. Вообще редактировать конфиги жесть - даре ремарку не поставишь. Останусь на 1.7.0. Вот на нем почему стата иногда проскакивает и исчезает?  Но чаще вообще не появляется. Хотя текущие профиты читает правильно?

• 0

#2151 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 09:45

giraud,

Так что со слейвнодами. Я туплю или все же что-то не так пошло?

Ожидал, что кто-нибудь еще потестит тему с прокси.

У вас конфигурации на обоих машинах сильно отличаются между собой по содержанию? Видеокарты на них разные? 

• 0

#2152 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 11:30

Ожидал, что кто-нибудь еще потестит тему с прокси.

У вас конфигурации на обоих машинах сильно отличаются между собой по содержанию? Видеокарты на них разные? 

Есть и одинаковые и разные. Но отличаются фактически только файлом алгоритмы (хешрейтом) ну и в пулах хешрейт дуала разный. В остальном одинаково все.

Уже по всякому пытался - не читает файл и хоть тресни. Т.е. без разницы что я пишу заведомо левый путь, что правильный - выглядит одинаково.

Я ж как раз и ратую за максимальную одинаковость и переносимость, кстати все жду когда вынесете хешрейт дуала в алгоритмы, что я предлагал ранее.

А еще я бы не только профиты в шару бы загнал, но и пулы, кошельки и general. Оставив только алгоритмы и воркера на слейвфермах. В принципе уже сейчас каким нибудь синхронизатором синхронизировать папку Configs, но для pools не дает хешрейт в дуале, а для general - "genworker". На данный момент только wallets можно синхронизировать.

P.S. Хотя не совсем. Еще разница есть. На мастер ноде в пулах включен yiimp, на остальных был выключен.

Сообщение отредактировал abudfv2008: 03 August 2017 - 11:50

• 0

#2153 giraud

giraud

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 11:58

Есть и одинаковые и разные. Но отличаются фактически только файлом алгоритмы (хешрейтом) ну и в пулах хешрейт дуала разный. В остальном одинаково все.

Уже по всякому пытался - не читает файл и хоть тресни. Т.е. без разницы что я пишу заведомо левый путь, что правильный - выглядит одинаково.

Я ж как раз и ратую за максимальную одинаковость и переносимость, кстати все жду когда вынесете хешрейт дуала в алгоритмы, что я предлагал ранее.

А еще я бы не только профиты в шару бы загнал, но и пулы, кошельки и general. Оставив только алгоритмы и воркера на слейвфермах. В принципе уже сейчас каким нибудь синхронизатором синхронизировать папку Configs, но для pools не дает хешрейт в дуале, а для general - "genworker". На данный момент только wallets можно синхронизировать.

P.S. Хотя не совсем. Еще разница есть. На мастер ноде в пулах включен yiimp, на остальных был выключен.

А если попробовать вручную перенести файлик на слейв  и указать  для него полный путь в конфиге типа "С:\\Папка\\". От вкл/выкл пула не зависит.  

С дуалом проблема в том, что слишком много комбинаций требуется. В связке с DCR у ETH одна скорость получается, при "LBC" другая.

4 куска конфигурации соединяются в один внутри MC при считывании, поэтому можно сдвинуть окончание General c генворкером в алгоритмы (внимание к запятым в конце строк)

Окончание General
"proxymode":"slave",
"proxyfilepath": "C:\\Users\\Rig\\Google Диск\\",
"genworker": "1070" 
}, 

"algorithms":
 [ 
{ "name": "pascal","display": "Pascal","hashrate": 1020000,"mu": "kH/s", "power": 50,"aparam1": "Miners\\Nvidia\\Excavator","aparam2": "excavator.exe","aparam3": "-a pascal -ca -s" },

Сообщение отредактировал giraud: 03 August 2017 - 12:18

• 0

#2154 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 12:40

А если попробовать вручную перенести файлик на слейв  и указать  для него полный путь в конфиге типа "С:\\Папка\\". От вкл/выкл пула не зависит.  

С дуалом проблема в том, что слишком много комбинаций требуется. В связке с DCR у ETH одна скорость получается, при "LBC" другая.

4 куска конфигурации соединяются в один внутри MC при считывании, поэтому можно сдвинуть окончание General c генворкером в алгоритмы (внимание к запятым в конце строк)

Окончание General
"proxyfilepath": "C:\\Users\\Rig\\Google Диск\\",
"genworker": "1070" 
}, 

"algorithms":
 [ 
{ "name": "pascal","display": "Pascal","hashrate": 1020000,"mu": "kH/s", "power": 50,"aparam1": "Miners\\Nvidia\\Excavator","aparam2": "excavator.exe","aparam3": "-a pascal -ca -s" },

Все победил работает:

"proxyfilepath": "\\\\Rig1\\Share\\",

Не допер я что 4 слеша надо.  :rolleyes:

Но это с шарой. А вот то что не грузились профиты - это от немного разных пулов. В чем была разница ХЗ. Может какой лишний был. Привел все к одному виду - заработало.

С general понятно. Спасибо. Сделал.

А может тогда дуал в отдельный файлик выкинуть и его приклеивать (например если он есть то клеим к пулам, если нет то пулы заканчиваются как есть)? 

Хотя с дуалом ведь только 4 комбинации. Наоборот упростится файлик пулов.

А то у меня там уже 5 монет на хашимото висит. Т.е. 20 комбинаций одного и того же.

Вобщем только этот момент бы решить тем или иным способом и можно полностью синхронизировать все кроме алгоритмов.  :D

P.S. Прилепил дуал к алгоритмам только внизу. Кривенько конечно выглядит, но работает  :)

Сообщение отредактировал abudfv2008: 03 August 2017 - 13:24

• 2

#2155 AlexBoos

AlexBoos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 20:26

1.7.0.20 начал пилить под себя - почему в консоле только строки запуска - работы не видно? Хотя все работает. От майнера не зависит. Статы пулов периодически отваливаются. Подскажите какая версия более - менее стабильна? Задумка хорошая, но по мне много избыточной инфы - столько не надо. Проще бы и стабильнее. В настройках вроде все логично и структурировано хорошо.

Сообщение отредактировал AlexBoos: 03 August 2017 - 22:21

• 0

#2156 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 21:09

minertopia и lpool у всех лежит, или это мне "повезло"?

• 0

#2157 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 August 2017 - 22:41

разместил бету 1.7.0.22

- добавлен файловый прокси.

Настроил - работает!
fcb86dcs-9601.jpg

На слейвах не отображаются названия монет для пулов типа Yiimp, ну это такое...

Спасибо!

minertopia и lpool у всех лежит, или это мне "повезло"?

Мне тоже повезло)

Сообщение отредактировал STEVLTH: 03 August 2017 - 22:43

• 0

#2158 abudfv2008

abudfv2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 22:56

giraud,

Есть мысли как прикрутить новый excavator? Ну кроме как лепить по файлу на каждый пул+монету и жестко прописывать в pools?

Он же теперь командную строку не воспринимает.

А lyra2re2 у него теперь быстрее Алексиса, чуть чуть но быстрее.

На слейвах не отображаются названия монет для пулов типа Yiimp, ну это такое...

Подтверждаю.

• 0

#2159 KhunChan

KhunChan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 01:42

и на эфире с 1050ти на новом экскаваторе выходит 15,6 мегахеш (было 14,7)

Сообщение отредактировал KhunChan: 04 August 2017 - 01:43

• 0

#2160 wsnake

wsnake

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 04 August 2017 - 02:26

много избыточной инфы - столько не надо
почитай Readme last release.txt , Readme current mod.txt и History.txt в архиве МС - множество лишней инфы (колонки) можно отключить.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Google (1)