Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Судя по тому что у меня 169, а я ещё на 20 или 21, то втм поменял давно. Я руками проходил все id и проверял их когда то.

У меня сейчас работает 0.23 версия, ничего не менял, все ок. Как только скопирую конфиги в 24 так тот час сиб начинает показывать сумасшедшую доходность. Сверял с супрновой тот момент когда МС переключается на сиб, все верно.

Поделиться сообщением

Не пинайте , но если в Awesome miner подставить все пулы и коины , то выходит более стабильно и правдоподобно.

Не рекламма!!!!!

Поделиться сообщением

@net968,только майн контол, только хардкор.

Поделиться сообщением

(изменено)

Не пинайте , но если в Awesome miner подставить все пулы и коины , то выходит более стабильно и правдоподобно.

Не рекламма!!!!!

Насколько я помню, там что бы настроиться, надо 9 кругов ада пройти. И в результате у тебя получиться тот же МЦ. Бенчмарк они только в 4.0 прикрутить собираются, разгон у них даже в планах кривоватенький. Единственное отличие, код оконного модуля и вызовов более чистый и стабильный, и настройки в миллионах диалогов, а по сути то же самое. Причём по гибкости и возможностям они серьёзно отстают. Сейчас начали нагонять, но работа с масс настройками через диалоги, ну это фэйл изначально. Для 3-5 преселектед монеток и парочки карт, да, удобнее и лучше. Для ригов в 10+ карт с пулом в десятки и десятки монет, как то у них всё слишком сложно настраивается. И самое главное, когда продираешься сквозь все эти настройки в конце концов видишь, что надо качать те же майнеры, писать те же скрипты и комманд лайны, что и для МЦ. И вот нафига тогда тратить доп время на войну с прослойкой в виде их мудрёного интерфейса? Ещё раз, для простейших сценариев, да, у них лучше, чуть что сложнее, то они жрут моё время на изучение лишней информации.

Пришли в личку свои настройки, если ты вбил весь зоопарк. Мне интересно, оно реально улучшилось, или это у тебя выборка просто скромная?

Изменено пользователем Tallike

Поделиться сообщением

(изменено)

Не рекламма!!!!!

Берешь Nicehashminer и вообще стабильно и максимально правдоподобно - фактически что пишет то и получаешь. Вот только .... "малавата будет" :)

Собственно говоря все подобные автоматы делятся на 3 типа.

1) Nicehash где за хешрейт уже уплачено и точно известно сколько получишь.

2) Автоматы по Zpool/MHB и т.п. там уже вопрос сколько спиз..т при конвертации. У MHB хоть процесс прозрачен и можно посмотреть почем конвертнули, а zpool/hashrefinery могут нае...ть как хотят.

3) Универсальные автоматы типа MC. На выхлопе по факту одно и тоже и зависит только от настроек условий переключения монет.

Разница между ними только в удобстве/сложности и функциональности. ИМХО развивать надо удобство многофермового управления, автоматом подтягивать новые монеты (хотя бы уведомлять об их появлении на пуле). 

Изменено пользователем abudfv2008

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы !!!!!

По поводу настроек Awesome Miner исключил Zpool и MHPool .а также никчемный найс, и добавил пулы с МС и коины(те которые есть на WTM, по JSON ) , способ переключения профитности только один по самой профитной монете+пул.

Сравнивал с МС почти одинаково даже переключения по коинах и пулах.

Но вот все-таки в МС можно настроить более все тонко и как говориться хардкорнее :)

минус Awesome в том что нет всего как говорится "ЗООПАРКА" коинов!!!

Поделиться сообщением

Как понимаю Найс на blake256 тоже поменял GH на TH?

Поделиться сообщением

(изменено)

giraud

уже задавал вопрос раньше - ответа от вас не было. Стоит опция "minebyaverage": false, но Miner control усердно работает с монетой, как будто там  "minebyaverage": true. Скрин прилагаю. Это продолжается несколько последних версий программы.

post-54998-0-96801700-1504182218_thumb.jpg

Изменено пользователем professori

Поделиться сообщением

giraud

уже задавал вопрос раньше - ответа от вас не было. Стоит опция "minebyaverage": false, но Miner control усердно работает с монетой, как будто там  "minebyaverage": true. Скрин прилагаю. Это продолжается несколько последних версий программы.

Судя по сортировке монет, minebyaverage всё-таки отключен. По вопросу приоритетности монет, скиньте ваш вариант конфига.

Поделиться сообщением

@giraud,

@professori,

Все же я думаю правильнее реализовать помонетное управление в механизме расчета переключения.

Например есть такая монета DNR, так вот ее сложность полная липа (а следовательно и доходность выдаваемая в MC, заставляющая переключаться). Например:

123.png

Вон на сложности 5105 потребовалось 27К шар. А на сложности 251 - 332К шар.

В результате MC постоянно дергается на этот DNR хотя никакой пониженной сложности и доходности и близко нет. 

Чтоб решить это дело предлагаю ввести некий коэффициент в формулу расчета - мультипликатор.
Т.е. у монеты/пула добавляем "agvmultiplicator". Соответственно таким как этот DNR врубаем его например на 10. Чтоб средняя доходность считалась по выборке в 10 раз большей по времени, либо уменьшаем отклонение полученной сложности/доходности в 10 раз. Чтобы в итоге средняя изменялась медленнее и эти псевдо "выстрелы" пролетали мимо.
Соответственно реальным монетам стрелялкам пишем 0,1 или 0,01, чтоб как только так сразу.

Поделиться сообщением

Парни, поделитесь, пожалуйста, конфигом c хешрейтом на 1080 Ti.

Спасибо.

Поделиться сообщением

@abudfv2008, так не проще такую шнягу как DNR отключить нахрен? 

Поделиться сообщением

(изменено)

Способ используемый автором, понижать ей "вес" смотрите этот парам в пулах, можно как монету, так и весь пул подрезать. Так то мультипликатор уже есть.

Кто то кроме меня опечален POSом DMD? Вот отличная монетка была, не лидер, но в случае общего падения всегда подпирала.

Изменено пользователем Tallike

Поделиться сообщением

(изменено)

Способ используемый автором, понижать ей "вес" смотрите этот парам в пулах, можно как монету, так и весь пул подрезать. Так то мультипликатор уже есть.

Кто то кроме меня опечален POSом DMD? Вот отличная монетка была, не лидер, но в случае общего падения всегда подпирала.

Это не совсем то. "вес" по моему просто занижает доходность монеты. Имеет смысл для понижения "нехороших" пулов, но типа если вдруг "хороший" ляжет то подхватится этот нехороший.

Не проще. ИМХО монета перспективная, да и прямо на сейчас одна из самых доходных,

gwdztqf_35a3388eb956c08792a707ef0aa893d2

но просто не хочется чтобы MC на/с нее дергался только потому, что у нее липовая сложность от блока блоку скачет - это потери времени на переключение/разгон. А вот если у нее усредненная за бОльший промежуток времени выше чему у других то почему бы не майнить?

Ну и дело не в DNR, а в самом принципе оценки "доходности". Вот Bitplanet или Honey "стрелялки" и майнить их можно и нужно пока сложность просаживается.

Изменено пользователем abudfv2008

Поделиться сообщением

(изменено)

@abudfv2008, Где копаете DNR? Ну вплане как у вас определяет МС что пора рыть DNR ? ( кстати mrwoods это мои воркеры)))) 

Изменено пользователем AlexWoods

Поделиться сообщением

А ее еще майнить где-то можно? А то miningfield уже все вроде как. Хотя до 12 еще майнить и майнить можно.

Поделиться сообщением

А ее еще майнить где-то можно? А то miningfield уже все вроде как. Хотя до 12 еще майнить и майнить можно.

не знаю, я бы не отказался. на филдах майнил. всегда в ней стабильность нравилась. хоть заряжай в долгую, не провалов тебе, и в десяточке топовых.

Поделиться сообщением

На одной из ферм регулярно отваливается MC. Майнер, который был включен на момент отвала, продолжает работать( что не может не радовать) но автопереключение, естественно, умирает вместе с программой. Грешу на винду. Ни у кого больше такой проблемы не возникало?

Поделиться сообщением

На одной из ферм регулярно отваливается MC. Майнер, который был включен на момент отвала, продолжает работать( что не может не радовать) но автопереключение, естественно, умирает вместе с программой. Грешу на винду. Ни у кого больше такой проблемы не возникало?

Бывает такое. По моему падает, когда памяти нажрется. 

Поделиться сообщением

Бывает.

Поделиться сообщением

я про утечку памяти уже дето с месяц назад писал.но как-то оно заглохло...

Поделиться сообщением

я про утечку памяти уже дето с месяц назад писал.но как-то оно заглохло...

Я так думаю что сложно отловить. Бывает редко - где именно косяк отловить сложно. Сутками пашет нормально.

Поделиться сообщением

Подтверждаю такое явление как отвал МС. Причём из чнтырёх риг страдант только одна.

Поделиться сообщением

Ребят есть у кого Bitcore SPmod2 ? А то у меня чет первой версии, а вторая говорят веселее копает
Поделитесь кому не впадлу, плиз )

Поделиться сообщением

Ребят есть у кого Bitcore SPmod2 ? А то у меня чет первой версии, а вторая говорят веселее копает Поделитесь кому не впадлу, плиз )

Поделись для начала первой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь