Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

1) Так а на уровне general  я могу указать "account" : "abudfv2008" или как с worker -> genworker параметр по другому называется? Просто у меня акк один и тот же на всех суперноваподобных пулах. Смысла на уровне пула его писать нет.

2) Спасибо. щас проверю.

"Suprnova": {

"apikey": "XXXXX",
    "userid":"XXXX",
    "account": "XXXX",

Если они в шапке, то общие для пула, если для монеты нужно поставить отдельные, то прописываются в строке монеты.

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался с подобной проблемой на пуле http://pool.hashrefinery.com

Монеты не зачисляются на кошелек, (использую биржу Криптопиа).

Другие монеты без проблем, но таких монет уже три DGB, CNT, SAK..

Пример одной из монет

http://pool.hashrefinery.com/?address=SfvTTex1nLSTB1hghBMFy4ZVS5PryyeNnt,

Хотя по монете видно что ее копают и другие, справа в столбце блоки видны.

и еще вот такая надпись, перевел через гугл, но не понятно. 

WARNING: Your payout currency is not set to BTC. If this is not what you intended, use 'c=BTC' in the password field of your mining software.

Намекните хоть где копать...

эта монета горит красным.а значит у держателя пула недосточно монет на баллансе,чтобы ею с тобой расчитываться.так будет продолжаться до тех пор,пока пул насобирает твою монету в нужном количестве - не ссы - придут.

Поделиться сообщением

"Suprnova": {

"apikey": "XXXXX",
    "userid":"XXXX",
    "account": "XXXX",

Если они в шапке, то общие для пула, если для монеты нужно поставить отдельные, то прописываются в строке монеты.

Да это понятно. Я не про пул, я про все пулы, т.е. про секцию general.

Было бы неплохо по аналогии c "genworker" добавить "genaccount" в general и если "account" нет на уровне пула/монеты то берем его.

Поделиться сообщением

эта монета горит красным.а значит у держателя пула недосточно монет на баллансе,чтобы ею с тобой расчитываться.так будет продолжаться до тех пор,пока пул насобирает твою монету в нужном количестве - не ссы - придут.

Ага дней через 5 ... 10 .. Вот смотрю я на скорость добычи VUC и понимаю что если повезет то недели за 2 нароются только те что мне причитаются.

Поделиться сообщением

Не советую копать конкретные монеты на Hashrefinery. Сам накопал 1900VUC теперь висят на балансе и тишина. А если посмотреть историю то пул копнул лишь 25VUC за 24H. Владелец сайта грит что выплата по мере копания монет пулом и у него к выплате по VUC больше 3000. Так что ждать выплаты опухнешь если монета нерентабельной стала в текущий момент.

P.S. Ну и еще насколько я понимаю должно быть монет на эквивалент минимума выплаты в BTC - 0,008 по моему.

А как так получается, что участник пула накопал монет больше, чем пул в целом?

Поделиться сообщением

(изменено)

1) В целом так и есть.

2) Что-то вы читаете совсем не то что надо. Никакого смысла копать по текущей якобы "высокой" стоимости в 90% случаев нет. Для очень многих монет/пулов эти скачки уже прошли и Вы будете копать по совсем другой доходности, т.к. всегда есть лаги: пул выдал инфу не сразу+MC получил ее не сразу+настройка задержки в MC и т.д. В итоге МС переключился .... а поезд уже ушел.

Средняя за длинный промежуток времени дает возможность выходить на какую-то стабильную профитность - подходит в промежутки времени когда не знаешь что копать перспективнее. Но как уже писал есть исключения, пулы/монеты с нестандартным поведением и для них нужен другой алгоритм переключения.

Я собственно говоря поэтому спрашивал пару страниц назад разработчика как реализовать совмещение переключения по "средней" и по "стреляющей".

Да, спасибо, доступно объяснили.

Как я понимаю, если копать постоянно на одном пуле с pplns, то профит в среднем будет выше, чем показывает WTM за счёт двойных вознаграждений за часть шар.

Кто-то проверял насколько?

Изменено пользователем ntym

Поделиться сообщением

А как так получается, что участник пула накопал монет больше, чем пул в целом?

Участник пула копает алгоритм а не монету(на одном алго может быть несколько монет) а вознаграждение "просит" в монете которой может и не быть необходимом количестве.

Поделиться сообщением

Как я понимаю, если копать постоянно на одном пуле с pplns, то профит в среднем будет выше, чем показывает WTM за счёт двойных вознаграждений за часть шар.

Количество полученных монет зависит от такого количества факторов, что фиг посчитаешь точно.

Поделиться сообщением

в среднем доход не зависит от системы распределения монет на пуле.

на pplns может получится чуть больший доход за счет тех кто майнит недолго и получает меньше среднего.

Поделиться сообщением

KЛюди а что с WYV происходит?  Цена ушла вплинтуз а профит показует огого , чё за бред?

Поделиться сообщением

Настроил через OneDrive, стало заметно шустрее, но все равно слейвы всегда на шаг позади, облако обновляется крайне быстро. Такое ощущение, что мастер пишет в файл цифры с предпоследнего запроса, а не последнего.

Есть серьезное подозрение, что так и есть. Может кто подтвердить или опровергнуть? Речь о profit.log для слейвов.

Поделиться сообщением

KЛюди а что с WYV происходит?  Цена ушла вплинтуз а профит показует огого , чё за бред?

а че непонятного.цена ушла вниз,майнить бросили,сложность упала,твой хешрейт остался=профит.

Поделиться сообщением

Люди, если у кого-то есть майнер от sp для BitCore отзовитесь в личку, пообщяемся))))

Поделиться сообщением

Есть серьезное подозрение, что так и есть. Может кто подтвердить или опровергнуть? Речь о profit.log для слейвов.

Аналогичное подозрение есть. Если на мастере например нажать reload, то на слейве минуту нули висят, т. е. слейв что такое считывает с мастера что обнуляет все значения.

Поделиться сообщением

(изменено)

....

2) Что-то вы читаете совсем не то что надо. Никакого смысла копать по текущей якобы "высокой" стоимости в 90% случаев нет. Для очень многих монет/пулов эти скачки уже прошли и Вы будете копать по совсем другой доходности, т.к. всегда есть лаги: пул выдал инфу не сразу+MC получил ее не сразу+настройка задержки в MC и т.д. В итоге МС переключился .... а поезд уже ушел.

.....

есть ещё один существенный момент - часто высокая доходность сопутствует полосе неудач,

это потому, что блоков находится меньше расчётного, сеть считает , что упал хэшрейт, и понижает сложность

Изменено пользователем mrp

Поделиться сообщением

yii пулы курс брут не с обменников, а из космоса

Поделиться сообщением

(изменено)

Аналогичное подозрение есть. Если на мастере например нажать reload, то на слейве минуту нули висят, т. е. слейв что такое считывает с мастера что обнуляет все значения.

Достаточно открыть profit.log на локальном ПК (мастере) и сравнить значение поля "Updated" для обной из монет со значением, которое показывает МС. Допустим, обновились данные в МС, в колонке Update пишет 16:42:32, тут же открываю файл profit.log и вижу в "Update" время 16:41:32.

giraud, похоже нужен фикс!

Изменено пользователем STEVLTH

Поделиться сообщением

Людиии, а как заставить МС брать сложность сети с нужного мне пула?

Поделиться сообщением

Людиии, а как заставить МС брать сложность сети с нужного мне пула?

В столбиках сложности отображаются данные с WTM. С пула данные аналогичны, или ?

Если говорить о данных для расчета доходности, кроме сложности нужна и мощность сети, а у пулов, как правило, нет полной картины по этим данным.

Поэтому данные с пулов  получаются неадекватными, иначе можно было бы любую монету рассчитать по пулу.

Поделиться сообщением

(изменено)

Корочь, чтоб проще было, у меня yiimp "насмерть забанен "(похоже мой провайдер получил пожизненый бан,). Очень хочетсыюя брать сложность и мощность сети прям с сайтов блокексплорера нужных мне монет.

P.S. Этих монет на wtm нет.

Изменено пользователем AlexWoods

Поделиться сообщением

Подскажите, МС работает с Р2Рооl-ами ?

Поделиться сообщением

@SimGa,да

Поделиться сообщением

(изменено)

Корочь, чтоб проще было, у меня yiimp "насмерть забанен "(похоже мой провайдер получил пожизненый бан,). Очень хочетсыюя брать сложность и мощность сети прям с сайтов блокексплорера нужных мне монет.

P.S. Этих монет на wtm нет.

Запусти MC на VDS или можно еще через VPN...ну или провайдера менять.

Изменено пользователем HolodN

Поделиться сообщением

(изменено)

@HolodN, таким способом нихочу. Хочу МС настроеть под себя. Чтоб он брал сложность оттуда откуда я хочу. Тут дело не только в yiimp. Хочется брать все данные с первоисточников. Почему я должен доверять пулу или ваттомайну?

Пулы очень састо ввдают не коректные, запоздалые данные. А я потом не могу понять "где деньги Зин?")))

Изменено пользователем AlexWoods

Поделиться сообщением

(изменено)

@HolodN, таким способом нихочу. Хочу МС настроеть под себя. Чтоб он брал сложность оттуда откуда я хочу. Тут дело не только в yiimp. Хочется брать все данные с первоисточников. Почему я должен доверять пулу или ваттомайну?

Пулы очень састо ввдают не коректные, запоздалые данные. А я потом не могу понять "где деньги Зин?")))

Если так уж пристально присмотреться то в ряде случаев эти самые пулы явно дают обманчивую информацию и завышенную доходность возможно даже целенаправленно, чтобы некоторые особо умные товарищи с МС побыстрее побежали к ним.

Изменено пользователем HolodN

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас