Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@pandapo018, укажи в качестве пароля монету как на пуле --pass c=KMD и подожди с часик ;)

Изменено пользователем wsnake

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. В чем может быть проблема с KOMODO на YIIMP. Воркер работает, хэшрейт отображается и сложность в интерфейсе yiimp, но начисление монет не происходит. При  этом xvg работает отлично на том же yiimp

{"active" : true, "wallet": "KMD", "tag": "KMD", "algo": "equihash", "folder": "_APARAM1_", "cweight": 1, "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ --server yiimp.ccminer.org --port 2142  --user _ACCOUNT_ --pass MN5 --diff=128","usewindow":  true },

а блок хоть один нашли?хешрейт там слабенький.на поиск блока уходит по несколько часов.

Поделиться сообщением

блин.народ, а есть в ewbf параметр отвечающий за стартовую сложность?ну как в ссмайнере d=ххх?на толке задал вопрос - все морознулись...

Поделиться сообщением

d=ххх
наверно это все таки к пулу относится , а не к майнеру.

Поделиться сообщением

блин.народ, а есть в ewbf параметр отвечающий за стартовую сложность?ну как в ссмайнере d=ххх?на толке задал вопрос - все морознулись...

так спроси в ewbf. miner -h

Поделиться сообщением

наверно это все таки к пулу относится , а не к майнеру.

если в майнере нет такой функции, то какой бы распрекрасный пул не был - включить это не получится.

так спроси в ewbf. miner -h

-h ничего не говорит.но я уже сталкивался с майнерами у которых есть незадокументированные функции.либо разраб считал,что они не нужны, либо просто забыл упоямянуть.видел тут типа --diff=xxx, но такое не работает,а для Yiimp надо...

Поделиться сообщением

если в майнере нет такой функции,

На Супрнова работает, так что функция точно есть.

Поделиться сообщением

На Супрнова работает, так что функция точно есть.

тьху ты елки колотушкин.ну так дайте синтаксис оператора

Поделиться сообщением

тьху ты елки колотушкин.ну так дайте синтаксис оператора

PS.мдэ...сам спросил,сам придумал...если кому надо --pass d=xxx...

Поделиться сообщением

Предлагаю рассмотреть параметры AcSpWrk, TopAvgSp

Я предполагаю что во сколько раз меньше эти показатели к номинальным - во столько раз меньше будут заработанные монеты.

Там много факторов наверняка - я всех их не знаю. может пинг до пула, может еще что

Это так, giraud ?

post-52080-0-26329000-1498027639.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Предлагаю рассмотреть параметры AcSpWrk, TopAvgSp

Я предполагаю что во сколько раз меньше эти показатели к номинальным - во столько раз меньше будут заработанные монеты.

Там много факторов наверняка - я всех их не знаю. может пинг до пула, может еще что

Это так, giraud ?

В теории, да. В этих столбцах значения, которые принимает пул. Разница с майнером должна быть, конечно же, не в разы По некоторым алгоритмам у меня скорости на пулах выше, чем выдает майнер, по некоторым, наоборот меньше. Но разница, обычно в пределах 10%

По XCN кто-нибудь замерял выход?.Насколько в реальности соответствует калькулятору с Whattomine?

Изменено пользователем giraud

Поделиться сообщением

В теории, да. В этих столбцах значения, которые принимает пул. Разница с майнером должна быть, конечно же, не в разы По некоторым алгоритмам у меня скорости на пулах выше, чем выдает майнер, по некоторым, наоборот меньше. Но разница, обычно в пределах 10%

По XCN кто-нибудь замерял выход?.Насколько в реальности соответствует калькулятору с Whattomine?

У меня на yiimp в разы.. не знаю в чем проблема.. просто 25% от номинала по equihash

Поделиться сообщением

(изменено)

@lyolyalya, повторюсь: майнеры к дифф - не причем, они просто передают http-запрос пулу с указанными вами параметрами для выдачи пулом заданий определенной сложности,  это пулы умеют или нет. Вот вам для yiimp и подобных и zpool,  обычно это передается в качестве параметров в пароле.

Изменено пользователем wsnake

Поделиться сообщением

(изменено)

Выложил версию 1.7.0.11. Отладка багов.

- добавлен "startdelay" в секундах для задержки автостарта, чтобы успели обновиться цены,
-  пофиксены проблемы с запуском,
-  пофиксена калькуляция балансов,
- некоторые жаловались на странную работу автопереключения, которое происходило при временном "отвале" данных с пула, MC оставался "привязанным" к неактуальной строке.
Нашел несоответсвие в исходном коде, должно улучшить алгоритм автопереключения. При непоступлении данных по ценам с пула в течение 15мин. монета получает статус "Lost". При обновлении данных статус снимается.
- пофиксено применение курсов и цен, задаваемых вручную.
Изменено пользователем giraud

Поделиться сообщением

не нашел в вашем конфиге параметры

"yiimpparser":true,
        "coinminersparser":false,
        "checkconnection":false,

и         "dyncheck":1,

уже не используются ?

Поделиться сообщением

(изменено)

соответствовало бы, если бы супрнова каждые 5 минут не падала...

@lyolyalya, повторюсь: майнеры к дифф - не причем, они просто передают http-запрос пулу с указанными вами параметрами для выдачи пулом заданий определенной сложности,  это пулы умеют или нет. Вот вам для yiimp и подобных и zpool,  обычно это передается в качестве параметров в пароле.

для ссмайнера это я прекрасно знаю и это прекрасно работает на yiimp.а вот в ewbf такой фишки не было нигде указано.говорю же, на толке у них писал -все морознулись.

Изменено пользователем lyolyalya

Поделиться сообщением

не нашел в вашем конфиге параметры

"yiimpparser":true,
        "coinminersparser":false,
        "checkconnection":false,

и         "dyncheck":1,

уже не используются ?

Нет, по-прежнему используются.

Поделиться сообщением

в ewbf такой фишки не було нигде указано
это фишка пулов! ;)

Поделиться сообщением

это фишка пулов! ;)

тю...то в лоб, то по лбу...но если в батнике майнера не прописать этой фишки, то пулу от этого ни холодно ни жарко...ладно ссмайнер.там есть пример.а где хоть один пример для ewbf?...я просил синтаксис...или хотите сказать достаточно было указать что-то вроде 

--server gfjghfjh.gf -- port 111 --pass пул,дай мне пожалуйста сложность, только не как всем сложность,а такую,как я хочу,например 96

Поделиться сообщением

@pandapo018, укажи в качестве пароля монету как на пуле --pass c=KMD и подожди с часик ;)

Спасибо, попробую так. Судя по всему действительно (как указал и @lyolyalya) необходимо дольше подождать, пока сгенерится хоть один блок.

Заметил другую проблему, точнее две, быть может они связаны. Использую 1.7.1.2.:

1) Лог errors за 16 часов заполнился на 15 мб, ошибки каждую минуту вида:

Ср 21.06.17 10:29:42
----------------------------------------------
Type: NullReferenceException
Message: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
Stack trace:    в MinerControl.Services.NanopoolService.ProcessBalances(Object RawBalances)
   в MinerControl.Services.NanopoolService.Process(Object RawData)
   в MinerControl.Utility.WebUtil4.<>c__DisplayClass0_0.<DownloadJson>b__0(Object s, DownloadStringCompletedEventArgs e)

или

Type: WebException
Message: Удаленный сервер возвратил ошибку: (429) Too Many Requests.
Stack trace:    в System.Net.WebClient.DownloadDataInternal(Uri address, WebRequest& request)
   в System.Net.WebClient.DownloadString(Uri address)
   в MinerControl.Utility.WebUtil3.DownloadJson(String url)

2) Через примерно 16 часов работы мк сам вырубился, перед этим в логе такие ошибки:

Ср 21.06.17 10:35:19
Type: TargetInvocationException
Message: Неправильный результат из-за исключения, возникшего во время операции.  См. описание исключения в InnerException.
Stack trace:    в System.ComponentModel.AsyncCompletedEventArgs.RaiseExceptionIfNecessary()
   в System.Net.DownloadStringCompletedEventArgs.get_Result()
   в MinerControl.Utility.WebUtil4.<>c__DisplayClass0_0.<DownloadJson>b__0(Object s, DownloadStringCompletedEventArgs e)

Type: WebException
Stack trace:    в System.Net.HttpWebRequest.EndGetResponse(IAsyncResult asyncResult)
   в System.Net.WebClient.GetWebResponse(WebRequest request, IAsyncResult result)
   в System.Net.WebClient.DownloadBitsResponseCallback(IAsyncResult result)

Type: InvalidOperationException
Message: Коллекция была изменена; невозможно выполнить операцию перечисления.
Stack trace:    в System.ThrowHelper.ThrowInvalidOperationException(ExceptionResource resource)
   в System.Collections.Generic.List`1.Enumerator.MoveNextRare()
   в System.Collections.Generic.List`1.Enumerator.MoveNext()
   в System.Linq.Enumerable.WhereSelectListIterator`2.MoveNext()
   в System.Linq.Enumerable.Sum(IEnumerable`1 source)
   в System.Linq.Enumerable.Sum[TSource](IEnumerable`1 source, Func`2 selector)
   в MinerControl.History.ServiceHistory.UpdatePrice(PriceEntryBase priceEntryBase)
   в MinerControl.Services.ServiceBase`1.UpdateHistory(Boolean error)
   в System.Net.WebClient.OnDownloadStringCompleted(DownloadStringCompletedEventArgs e)
   в System.Net.WebClient.DownloadStringOperationCompleted(Object arg)
   в System.Threading.QueueUserWorkItemCallback.WaitCallback_Context(Object state)
   в System.Threading.ExecutionContext.RunInternal(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)
   в System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)
   в System.Threading.QueueUserWorkItemCallback.System.Threading.IThreadPoolWorkItem.ExecuteWorkItem()
   в System.Threading.ThreadPoolWorkQueue.Dispatch()
   в System.Threading._ThreadPoolWaitCallback.PerformWaitCallback()

Type: SocketException
Message: Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера 104.25.78.35:443
Stack trace:    в System.Net.Sockets.Socket.EndConnect(IAsyncResult asyncResult)
   в System.Net.ServicePoint.ConnectSocketInternal(Boolean connectFailure, Socket s4, Socket s6, Socket& socket, IPAddress& address, ConnectSocketState state, IAsyncResult asyncResult, Exception& exception)

Быть может что-то с настройками парсинга цен? Слишком высокая частотность?

Поделиться сообщением

Парсинг сам по себе вызывает сильную нагрузку на пул из-за больших объемов обрабатываемых данных и сопровождается ошибками как сетевыми, так и при обработке. Представьте, что вы на YIMMPе через браузер пролистываете весь список алгоритмов и по каждому выискиваете еще связанные монеты и выписываете значение профита. Тоже самое делает и парсер с заданной частотой времени.

Попробуйте версию 1.7.0.11, там можно включить парсеры по желанию, но они урезаны по минимуму, нет лишней нагрузки и работает более стабильно.

Поделиться сообщением

поставил посмотреть программу. вообще явно напрашивается прокся - которая будет с сейфовым (от бана) интервалом опрашивать пулы, биржы и прочую мета-дату. а клиенты уже будут с прокси эти данные забирать, причём можно ведь там можно и формат уже подготовить лёгкий, чтоб клиент вообще не парсил/не вычислял ничего у себя.

ну просто банальный юзкейс - стоит 20 майнеров и на каждом стоит МС. и все 20 напрягают постоянно сервисы.

Поделиться сообщением

поставил посмотреть программу. вообще явно напрашивается прокся - которая будет с сейфовым (от бана) интервалом опрашивать пулы, биржы и прочую мета-дату. а клиенты уже будут с прокси эти данные забирать, причём можно ведь там можно и формат уже подготовить лёгкий, чтоб клиент вообще не парсил/не вычислял ничего у себя.

ну просто банальный юзкейс - стоит 20 майнеров и на каждом стоит МС. и все 20 напрягают постоянно сервисы.

ну да.вариант...скинемся на vps?=)

Поделиться сообщением

хм, и абсолютные пути к майнерам не поддерживаются. я бы такое исправил, честно говоря - если {A-Z}:\ то это абсолютный, елсе относительный.

далее, хлопцы, я верно понимаю - вот чтобы оно работало для начала, как старый добрый CGWatcher - то есть просто следило за процессом майнера. я убираю dynamicswitching в фалсе, набиваю конфиги нужных мне пулов и всё. оно будет следить за процессом майнера и запускать далее по списку, если текущий майнер умер, верно?

и как оно следит за майнером, если не секрет? опрашивает пул или просто смотрит не умер ли процесс в винде?
спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

соответствовало бы, если бы супрнова каждые 5 минут не падала...

А альтернативы этому г...у нет случаем никакой?!...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас