Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

до минуты?с моей частотой переключений у меня полсуток он будет стоят без дела=)

на днях приедет проц помощнее...проверим - от него ли это зависит или нет.если нет - то придется компилить...

ссылочку на вижуал не дадите?а то везде какая-то лажа попадется...оф сайт вообще отказывается выдавать.

Вот оф.сайт

Поделиться сообщением

тьху=)дает=)а я бился там с каким-то 4 апдейтом по-моему.ссылка есть а потом - звыняйте,сцылка недействительна...попробуем.давно хотел заняться)как раз никого на выходных не будет.как перекомпилю все,что движется=)

Поделиться сообщением

(изменено)

собранным алексисом со мной добрый человек уже поделился, и с таким же селероном 1840 все тоже самое - сначала 4-5 карт , через 10 - 30 - 60 сек оставшиеся подтягиваются.

в принципе минута - не большая проблема, зато хешрейт ощутимо прибавился.

от частых переключений я ушел, оставил для себя основные монеты что мне интересны

Изменено пользователем boo50

Поделиться сообщением

(изменено)

а в системе ж одновременно 7,5 и 8 подружаться?или надо 8 снести?а то уже стоит=(

а и еще самый главный вопрос - компилить обязатально на той машине где 1070 например стоят, или можно и на другой, где старая 660 тиайка?

Изменено пользователем lyolyalya

Поделиться сообщением

@boo50, --cuda-schedule в помощь

Поделиться сообщением

@boo50, --cuda-schedule в помощь

на слабых процах - не вариант.100% загрузка и лишние 65Вт потребления.про нагрев молчу...

Поделиться сообщением

Хэшрейт по алгоритму прописан в WTM и MC, но прогнозируемый доход отличается почти в 2 раза. Кто виноват? Кто прав? И что делать?

post-50134-0-09896300-1497017617_thumb.png

Поделиться сообщением

Хэшрейт по алгоритму прописан в WTM и MC, но прогнозируемый доход отличается почти в 2 раза. Кто виноват? Кто прав? И что делать?

Вот ту майн - это данные за какой промежуток времени ?

А в твоей таблице расчет исходя из пул, сложность монеты на пуле, хешрейт, цена на монету

А так да - если сравнивать цифры - то обманывают везде 8)

Поделиться сообщением

МС показывает текущую прибыльность при текущей сложности.воттумайн усредненный профит за сутки,неделю, и так далее,что у тебя там выставлено.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я думаю, что и там и там показывается доход на текущий момент (очень надеюсь)

сложность монеты на пуле

- разве сложность монеты на пуле может отличаться от мировой сложности монеты?

А так да - если сравнивать цифры - то обманывают везде 8)

- вывод цену нужно прописывать вручную )))) (фанатам честного расчета)

и так далее,что у тебя там выставлено.

- где это выставляется?

Изменено пользователем Vorona34

Поделиться сообщением

- где это выставляется?

на воттумайне=)там есть несколько способов сортировки.по профитности за день,3 дня,неделю,месц.потом по сложности и тд и тп.

Поделиться сообщением

Это сортировка готового результата, а не расчет прибыли )))

Поделиться сообщением

а в системе ж одновременно 7,5 и 8 подружаться?или надо 8 снести?а то уже стоит=(

а и еще самый главный вопрос - компилить обязатально на той машине где 1070 например стоят, или можно и на другой, где старая 660 тиайка?

Вот честно не подскажу, у самого стоит 8, интересно какая будет разница в работе. 

А так я сам на выходных хочу разбираться с компиляцией, ещё не делал ни разу, пора уже начать, времена серьёзные пошли))))

Поделиться сообщением

Dead пишет, когда не удается соединиться с пулом, а когда удается подключиться, но не получается авторизоваться или синхронизировать протокол идет такой повторный цикл. Обычно в параметрах запуска майнера указывается ключ на допустимое число повторов, например -r 2, т.е. после двух неудачных попыток MC должен переключиться на другую монету.

Аааа, понял, видимо убрал случайно когда майнер менял... буду знать, спасибо!

Еще что-то не могу никак попробовать ZEN. Не может подключиться к серверу и все тут... Пробовал и zen.suprnova.cc, и zen.sup.rnova.cc, и порты 3618-3621 - ни хрена( Что за? Другие эквихеши на супрнове норм майнит...

Поделиться сообщением

Я думаю, что и там и там показывается доход на текущий момент (очень надеюсь)

- вывод цену нужно прописывать вручную )))) (фанатам честного расчета)

- где это выставляется?

Разбирайся с кофиг файлом. У всех алгоритмов выставь скорость которую тебе показывает твой комп. По каждому алгоритму.

нет универсальной сложности - сложность увеличивается с количеством участников майнинга. этовсе что нужно знать

Вот ту майн тебе показывает статистику.. склько надой с одной коровы. за месяц год или за неделю...

Расчеты теоретические. В целях ознакомления. На каждом пуле это пишется

Ты попробуй найсхеш - там много чего есть для начала.. про сложность, про расчетную прибыльность и так далее

а потом вернешься к МС  и будешь знать о чем эти все параметры

Поделиться сообщением

Еще что-то не могу никак попробовать ZEN. Не может подключиться к серверу и все тут... Пробовал и zen.suprnova.cc, и zen.sup.rnova.cc, и порты 3618-3621 - ни хрена( Что за? Другие эквихеши на супрнове норм майнит...
 Я поменял порт на 3618 и заработало.

Поделиться сообщением

Я поменял порт на 3618 и заработало.

Попробовал еще раз - заработало! Чудеса...!

Поделиться сообщением

Попробовал еще раз - заработало! Чудеса...!
Я постарался  :D

Поделиться сообщением

Вот честно не подскажу, у самого стоит 8, интересно какая будет разница в работе. 

А так я сам на выходных хочу разбираться с компиляцией, ещё не делал ни разу, пора уже начать, времена серьёзные пошли))))

***бтвоюмать, получилось!!=)7,5 алексис скомпилился без проблем.лира,скейн,неоскрипт работают...до этого что ни пытался компилить - везде ошибки...компилил на машине, где 660 тиай.так что получается неважно,что за карты.лишь бы вижуал и куда стояли.ну бум тестить...

Поделиться сообщением

***бтвоюмать, получилось!!=)7,5 алексис скомпилился без проблем.лира,скейн,неоскрипт работают...до этого что ни пытался компилить - везде ошибки...компилил на машине, где 660 тиай.так что получается неважно,что за карты.лишь бы вижуал и куда стояли.ну бум тестить...

переставил 8? 

Подскажи ссылочку на github нужную, плиз)

Поделиться сообщением

i_know_w_u_feel_bro.jpg

Поделиться сообщением

компилится не зависимо от карты а от проца. И то при относительно настроек компилятора

Поделиться сообщением

Кто-нить тестил бетку МС с подстанвкой кошельков из секции? А то я потестил - не подставляет. Точнее если подстановка должна идти в шапке секции пула (например Nicehash), то просто подставляется тег монеты (например у Nicehash BTC), а если подстановка должна идти в секции монеты (например YiiMP) - вместо аккаунта в итоговой строке запуска ничего не подставляет.

Поделиться сообщением

@wsnake, все прекрасно работает, проверяй конфиг еще раз. 

вот кусок

"YIIMP":{
      "poolenabled":true,
      "account":"multi",
      "pricemode":0,
      "pricewtm":false,
      "nobalance":false,
      "nospeed":false,
      "nospeedworker":false,
      "avgspeedticks":10,
      "url":"http://yiimp.ccminer.org",
      "weight":1,
      "btcfee":2,
      "sparam1":"stratum+tcp://yiimp.ccminer.org",
      "sparam2":"-p work,c=stats",
      "algos":[
         {
            "active":true,
            "wallet":"GEO",
            "tag":"GEO",
            "algo":"qubit",
            "cweight":1,
            "folder":"_APARAM1_",
            "command":"_APARAM2_",
            "arguments":"_APARAM3_ _SPARAM1_:4733 -u _ACCOUNT_ _SPARAM2_"
         },

соответственно

"wallets": [

{"tag": "geo", "wallet": "dgldfjgldfjglkdfgjkldf"},   
    {"tag": "btc", "wallet": "gdfkgdfgkjsldgjsdlkgj"}

],

найс я не пробовал, смысл там майнить? мегапампов пока не намечается

Поделиться сообщением

(изменено)

@mikhan, ты видимо плохо прочел что я написал... :)  у тебя старый конфиг, где кошельки прописаны по монеткам в явном виде - это работало и работает, а я говорю за новую бэтку где кошельки вынесены в отдельную секцию (giraud сделал для удобства как просили ) - так вот оно не работает к сожалению пока.

"wallets": [
    {"tag": "HONEY", "wallet": "HhF8m9xw9wpU4HbAGroVMw7T8DKp1kQ1TF"},
    {"tag": "NEVA", "wallet": "NZ6Hzw2KA8bvbRTZQjotckfvaFhuqe45wK"},
    {"tag": "TAJ", "wallet": "TYxpUm6MAPA8vM9qqji8oRgoGqLRtSrFoo"},
    {"tag": "DGB", "wallet": "DJMHdgcSTkH7RHRLtwwYkna2YpbAk6VN6M"},
    {"tag": "AUR", "wallet": "ASKgviuT3KBR6sHNXiQV2ZXdx8P8LSQVdg"},
    {"tag": "BTC", "wallet": "13Nxwv9jzvU5a4te95BntNQ432JAiNZbWY"}

],

"YIIMP": {
        "poolenabled": true,
        "account": "multi",
        "pricemode": 0,
        "pricewtm": false,
        "nobalance": false,
        "nospeed": false,
        "nospeedworker": false,
        "avgspeedticks": 10,
        "url":"http://yiimp.ccminer.org",
        "weight": 1,
        "btcfee":2,
        "sparam1": "stratum+tcp://yiimp.ccminer.org",
        "sparam2": "-p 1070",
        "algos": [
            {"active" : true, "wallet": "HONEY","tag": "HONEY", "algo": "blake2s", "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:4262 -u  _ACCOUNT_ -p c=HONEY" },
            {"active" : true, "wallet": "NEVA","tag": "NEVA", "algo": "blake2s", "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:4262 -u  _ACCOUNT_ -p c=NEVA" },
            {"active" : true, "wallet": "TAJ","tag": "TAJ", "algo": "blake2s", "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:4262 -u  _ACCOUNT_ -p c=TAJ" },
            {"active" : true, "wallet": "DGB", "tag": "DGB", "priceid": "114", "algo": "skein", "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:4933 -u _ACCOUNT_ -p c=DGB" },

Изменено пользователем wsnake

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас