Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вот это интересно) А в чем отличие версий 1.7.0.7 от 1.7.1.1?

В 1.7.1.X активированы новые тестовые функции - парсеры и дополнительные вкладки с калькуляторами Whattomine и Coinwarz. За счет этого она ведет себя агрессивно к пулам из-за высокого количества запросов.

В 1.7.0.X минимум запросов и вероятность блокировки со стороны пула минимальная.

Какое-то время обе модификации будут развиваться параллельно.

Конфиги 1.7.0.7 и 1.7.0.6 обратно совместимы, т.е. от 6-й в 7-й работает, а наоборот-нет

Приветствую коллеги. Появился такой вопрос. Можно ли как то майнить с 1 видеокарты допустим на найсхэше, а с другой через МС?

Так же как и через два отдельных батника. Сначала смотрите ключи выбранного майнера, которые отвечают за порядковые номера видеокарт CUDA или OpenCL. В одном батнике указываете для одной карты. В MC в строке ключей майнера указываете для второй.

Изменено пользователем giraud

Поделиться сообщением

(изменено)
т.е. от 6-й в 7-й работает

7 ая принимает только один единственный конфиг. конфиги олд и 390 которые идут вместе с 7 ой так же не работают

Изменено пользователем KhunChan

Поделиться сообщением

1.7.0.6. beta - при потере интернета долго думает а потом очевидно закрывается.

утром встал - интернета нет и программа закрыта (провайдер по ночам что то делает с днс серверами до утра)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, коллеги!

Интересует вопрос: какое количество монет в конфиге оставлять? 3, 10, или может быть 15? Может кто-то подскажет интересные варианты по монетам? Ещё интересует дублирование монет на разных пулах. Есть ли смысл?

Поделиться сообщением

Я новый юзер МС. Тупая непонятка: это глюк конфига или пула? Miner Control 1.7.0.0  Beta (Mod).

e2867cf22e2f6f93f5e38fe03f9e71a3-full.jp

Поделиться сообщением

Я новый юзер МС. Тупая непонятка: это глюк конфига или пула? Miner Control 1.7.0.0  Beta (Mod).

e2867cf22e2f6f93f5e38fe03f9e71a3-full_82

Нет подключения к пулу. Ссылка http://yiimp.ccminer.org/api/status  открывается?

Поделиться сообщением

(изменено)

http://yiimp.ccminer.org/api/status  открывается.  Причина была в том что в секции YIIMP  было  "pricewtm": true,

А такая картина нормальная?  Смущает низкие цифры для 5х1070.

8685f1cd3b5eef7ba39980c6182dcbbd-full_1c

Изменено пользователем seodeep

Поделиться сообщением

(изменено)

http://yiimp.ccminer.org/api/status  открывается.

А такая картина нормальная?  Смущает низкие цифры для 5х1070.

8685f1cd3b5eef7ba39980c6182dcbbd-full_1c

На алгоритме myr одна 1070 должна макс давать 500

http://xn----8sbafhan2a8abjbbh0aefsk.xn--p1ai/NvidiaVideoCardsMiningBenchs.html?OrderBy=myr

хотя если  это алгоритм groestl то для одной норм http://xn----8sbafhan2a8abjbbh0aefsk.xn--p1ai/NvidiaVideoCardsMiningBenchs.html?OrderBy=groestl

Изменено пользователем Xxx Xxx

Поделиться сообщением

7 ая принимает только один единственный конфиг. конфиги олд и 390 которые идут вместе с 7 ой так же не работают

Работают после добавления кошельков в старые конфиги.  

"wallets": [

],

Поделиться сообщением

Если ПЛ не слишком зажат, то надо майнер менять скорее всего.

Поделиться сообщением

(изменено)

Бывало у кого такое? Переключается на монету, один раз написало такое и висит дальше несколько минут, типа майнит... только что такое на перьях было на yiimp. Замечал подобное и ранее несколько раз... Я думал в таких случаях MC назначает статус Dead и переключает на другую монету... Т. е. он так делает иногда, а иногда нет))

[2017-06-08 19:22:24] stratum_recv_line timed out
[2017-06-08 19:22:24] ...retry after 30 seconds
Изменено пользователем STEVLTH

Поделиться сообщением

(изменено)

Поставил MC для "проб и ошибок" ма домашний комп. Что-то я совсем эти показания произдодительности (Net_Eur) не догоняю.

3bc25f31b94cccb4ef9806d7f2de863e-full_7d

Изменено пользователем seodeep

Поделиться сообщением

Поставил MC для "проб и ошибок" ма домашний комп. Что-то я совсем эти показания произдодительности (Net_Eur) не догоняю.

3bc25f31b94cccb4ef9806d7f2de863e-full_7d

Показывает расчетное количество евро в сутки после вычета затрат на электричество и комиссию пулов

Поделиться сообщением

(изменено)

Бывало у кого такое? Переключается на монету, один раз написало такое и висит дальше несколько минут, типа майнит... только что такое на перьях было на yiimp. Замечал подобное и ранее несколько раз... Я думал в таких случаях MC назначает статус Dead и переключает на другую монету... Т. е. он так делает иногда, а иногда нет))

[2017-06-08 19:22:24] stratum_recv_line timed out
[2017-06-08 19:22:24] ...retry after 30 seconds

Dead пишет, когда не удается соединиться с пулом, а когда удается подключиться, но не получается авторизоваться или синхронизировать протокол идет такой повторный цикл. Обычно в параметрах запуска майнера указывается ключ на допустимое число повторов, например -r 2, т.е. после двух неудачных попыток MC должен переключиться на другую монету.

Изменено пользователем giraud

Поделиться сообщением

Показывает расчетное количество евро в сутки после вычета затрат на электричество и комиссию пулов

Ну я так и понял, но тут одна карта ГТХ 660ти показывает иногда больше чем 5*1070, на последнем скрине - она  :-)

Поделиться сообщением

@seodeep,иногда и с одной 1070 показывает 500+$

Поделиться сообщением

Ну я так и понял, но тут одна карта ГТХ 660ти показывает иногда больше чем 5*1070, на последнем скрине - она  :-)

А тот ли у вас хэшрейт прописан для 660?

Поделиться сообщением

если тут все опираетя на прописанный хашрейт, тогда ясно где собака зарыта

Поделиться сообщением

если тут все опираетя на прописанный хашрейт, тогда ясно где собака зарыта

Да, хешрейт для своего оборудования нужно прописывать вручную в конфигурации. Исходя из этих данных затем в MC рассчитывается доходность.

Поделиться сообщением

спасибо всем кто отвечал на мои тупые вопросы, уже пришло просвещение и удалось привести MC в потребный вид.

Еще тогда вопрос/замечание - почему в конфиге потребляемая мощность указана около 50 ватт - может  стоит разработчикам поставить туда более реальную цифру?  

Поделиться сообщением

спасибо всем кто отвечал на мои тупые вопросы, уже пришло просвещение и удалось привести MC в потребный вид.

Еще тогда вопрос/замечание - почему в конфиге потребляемая мощность указана около 50 ватт - может  стоит разработчикам поставить туда более реальную цифру?  

Это тоже вы сами указываете, исходя из своей ВК. В принципе за весь конфиг отвечает тот, кто им будет пользоваться и данные заводит тоже он сам все.

Поделиться сообщением

Нет в планах делать сборки для линуха?

Поделиться сообщением

работает у кого-нибудь удачно связка 

МС + алексис + 6 карт зеленых?

куда_шедуль вместе с МС вешает систему, без нее часто стартует только 4 или 5 карт из 6ти

Поделиться сообщением

@boo50, Все работает на 5+. Зайди на github alexsis скачай его + visual studio 2013 + cuda 7.5 - запускаем vs, выбираем релиз и х64 и нажимаем сборка - ВСЕ. Реально проще чем на линуксе - вечно то то нето то версия не та :) - это виндовс в рот залезет не спрашивая. У меня такое чувство, что ребята компилировавшие его на куда 8 тащатся с майнеров - вернее тот же найс с куда 8 его сделал только для сиба, а майнеры не разобравшись считают эту версию основной.

С 7,5+2013 у меня нет проблем с запуском алекса, есть задержка в их запуске до 1 минуты и все - проц g1840

Поделиться сообщением

(изменено)

@boo50, Все работает на 5+. Зайди на github alexsis скачай его + visual studio 2013 + cuda 7.5 - запускаем vs, выбираем релиз и х64 и нажимаем сборка - ВСЕ. Реально проще чем на линуксе - вечно то то нето то версия не та :) - это виндовс в рот залезет не спрашивая. У меня такое чувство, что ребята компилировавшие его на куда 8 тащатся с майнеров - вернее тот же найс с куда 8 его сделал только для сиба, а майнеры не разобравшись считают эту версию основной.

С 7,5+2013 у меня нет проблем с запуском алекса, есть задержка в их запуске до 1 минуты и все - проц g1840

до минуты?с моей частотой переключений у меня полсуток он будет стоят без дела=)

на днях приедет проц помощнее...проверим - от него ли это зависит или нет.если нет - то придется компилить...

ссылочку на вижуал не дадите?а то везде какая-то лажа попадется...оф сайт вообще отказывается выдавать.

Изменено пользователем lyolyalya

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас