Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ну раньше ж не бомбила...ну пришло человек 100...и что?все так плохо...

Поделиться сообщением

ну раньше ж не бомбила...ну пришло человек 100...и что?все так плохо...

я вот тоже не пойму чего тут плохого.. он что - неустойчив к ддос получается ? или там никто никуда не переключается неделями и шпарит

Поделиться сообщением

на пуле,который позиционируется как автопереключаемый...правда там это дело я так понял организуется через сложность...тогда никаких запросов не надо...общем печаль...на работе yiimp открывается...сегодня может наконец-то поцеплю блок питания новый и будет одна копия МС запущена,тоесть запросов должно быть типа в два раза меньше...может "поймет и простит"...=)

Поделиться сообщением

на пуле,который позиционируется как автопереключаемый...правда там это дело я так понял организуется через сложность...тогда никаких запросов не надо...общем печаль...на работе yiimp открывается...сегодня может наконец-то поцеплю блок питания новый и будет одна копия МС запущена,тоесть запросов должно быть типа в два раза меньше...может "поймет и простит"...=)

Эх.. автор то пусть отпишется - решаемо это все или нет. Может в основе проги реализован неверный рпинцип и она досит пулы.. тогда нас всех ждет переписка с техподдержкой и ожидание

Поделиться сообщением

Подскажите в кратце, а yiimp как работать?

А то я никак в толк не возьму конвертит он сам в битки или нет? Если нет, то как прописывать кошелек в майнере, и как сам пул определяет какую монету копать и на какой кошелек выводить намайненое. Сорри за оффтоп

Поделиться сообщением

(изменено)

конвертит он сам в битки

нет

на какой кошелек выводить намайненое

Логично что для каждой монеты нужен свой кошелек, лично я использую кошельки биржы cryptopia.co.nz там их больше всего Изменено пользователем Xxx Xxx

Поделиться сообщением

Хорошо, а как сам майнер определяет что майнить? Zec, ZCL или еще другие...

Поделиться сообщением

@hardkod,по профитности

Поделиться сообщением

Тоесть для zpool мне надо настроить столько секций сколько монет сайнится и все прописать порты? Я все верно написал? Можете кто ни буть кинуть сюда или в личку пример конфига? Спасибо за ранее.

Поделиться сообщением

Сейчас вообще показывает профит на zpool.ca, там надо вводить свой btc адрес. Я ввел, манинг запускается, начинает майнить zec и пишет постоянно zec job timeout...

Поделиться сообщением

(изменено)

Тоесть для zpool

для zpool в оригинальном конфиге есть настройки и там надо указать только ваш кошель для битков.

zec job timeout...

попробуйте разобраться с майнером, возможно проблема как раз в нем если у вас зеленые то рекомендую для фарма на алго equihash юзать Zecminer он же EWBF's Zcash CUDA miner. 0.3.3b Изменено пользователем Xxx Xxx

Поделиться сообщением

(изменено)

Не, у меня красные как раз...

Я взял конфиг про 390, а это как раз что у меня и мучаю его.

Изменено пользователем hardkod

Поделиться сообщением

Смотрю по скринам и стало интересно про колонку Dyn: к примеру на MPH, если не прописать pricewtm в кофиге и priceid на каждую монету, то эта колонка пустая. Это не так важно или все таки лучше включить цену по wtm. Как будет четче для программы?

По Yimpp один параметр n/a.

В остальном недельная настройка, прописывание конфига и тесты, дали результат и все работает, переключаться поставил по Net.

Поделиться сообщением

(изменено)

@hardkod, тогда с майнером ничего не могу вам посоветовать, единственное рекомендовал бы вам для начала пройтись хотя бы бенчмарками по всем алгоритмам и указать в конфиге скорости для каждого. Соответственно майнеры под алгоритмы нужно сконфигурировать под зеленых.

MPH

мпх помоему сам отдает параметры по монетам Изменено пользователем Xxx Xxx

Поделиться сообщением

(изменено)

где можно посмотреть график сложности по монетам, как курсы на биржах 

Изменено пользователем boo50

Поделиться сообщением

И ещё вопрос: Я правильно понимаю, что программа высчитывает какую монету лучше копать, исходя из её цены и сложности добычи, делая вывод она на нее и переключает?

Поделиться сообщением

(изменено)

да

при этом есть два варианта - в данный момент или средний за сутки, по дефолту - средний за сутки minebyaverage: true

Изменено пользователем boo50

Поделиться сообщением

(изменено)

да

при этом есть два варианта - в данный момент или средний за сутки, по дефолту - средний за сутки minebyaverage: true

у меня сейчас стоит в данный момент. Пока наблюдаю. Хотелось бы, чтобы в колонке Dyn все показывалось, пока не пойму как настроить и стоит ли вообще)

Изменено пользователем valentin72

Поделиться сообщением

у меня сейчас стоит в данный момент. Пока наблюдаю. Хотелось бы, чтобы в колонке Dyn все показывалось, пока не пойму как настроить и стоит ли вообще)

Программа работает с API пулов. Если есть данные по суточной динамики курса и прибыльности, то отображается в столбце. Оба параметра есть только на WTM-ценах.

Выложил в ознакомительных целях версию beta 1.7.1.0. Все новые тестовые "фишки" собраны в ней.

- YIMMP Парсер
- CoinWarz Парсер
- WTM данные по всем монетам
- оптимизации движка.

Соответственно, в плане запросов к пулам, версия самая "тяжелая".

Поделиться сообщением

(изменено)

Программа работает с API пулов. Если есть данные по суточной динамики курса и прибыльности, то отображается в столбце. Оба параметра есть только на WTM-ценах.

Вот в этом и вопрос, как лучше? Ждать пока появятся данные с api (могут и не появится), или дать данные с wtm, по описанной в этой ветке технологии? Или это на работу алгоритма самой программы ни как не влияет?

Изменено пользователем valentin72

Поделиться сообщением

Выложил в ознакомительных целях версию beta 1.7.1.0. Все новые тестовые "фишки" собраны в ней.

- YIMMP Парсер
- CoinWarz Парсер
- WTM данные по всем монетам
- оптимизации движка.

Соответственно, в плане запросов к пулам, версия самая "тяжелая".

Лишь бы нас не банили за это - ты уж постарайся а то это проблематично потом - переписываться и искать кто бы тебя разбанил...

Надеюсь схема конфига та же и можно просто старый пополнить новыми записями из новой версии

Поделиться сообщением

@MiraNet,так для этих обоих пулов есть дефолтные настройки в оригинальном конфиге

http://новостной-агрегатор.рф/CheckMinerControlConfig.html тут проверьте свой конфиг, может ошибки какие есть в нем.

Проверил конфиг в норме. на супрнове майнит. проблема именно в этих двух пулах. не могу настроить =( неужели никто не майнит эфир?

Поделиться сообщением

@MiraNet,а что пишет то?

Поделиться сообщением

(изменено)

Проверил конфиг в норме. на супрнове майнит. проблема именно в этих двух пулах. не могу настроить =( неужели никто не майнит эфир?

Я майню :) + SC. Для 5-ти 390-х. Кошельки заменить на свои по аналогии

"DualMining": {
    "poolenabled": true,
    "account": "multi",
    "worker": "rig1",
    "weight": 1.0,
    "sparam1": "nanopool.org",
    "sparam2": "-p 123",
    "sparam3": "stratum+tcp://",
    "sparam4": "",

{"cname_first": "ethereum","tag_first": "eth", "hashrate_first": 145000, "algo": "dual", "cname_second": "sia","tag_second": "sc", "hashrate_second": 3200000, "folder": "_APARAM1_", "cweight": 1, "fee": 2, "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ -epool eth-eu1.nanopool.org:9999 -ewal 0x638bd078ab70462332e3bfc2119449160db463d8/_WORKER_/_SPARAM4_ -epsw x -dpool stratum+tcp://sia-eu1.nanopool.org:7777 -dwal bdf99eaf6817877728ec5bd1e51a1a6e4e69b79f8806c86d78b49a398e3593770f2e38ae4e77/_WORKER_/_SPARAM4_ -dpsw 123 -dcoin sia -dcri 22 -esm 2 -allcoins 1","usewindow":true},
Изменено пользователем giraud

Поделиться сообщением

Лишь бы нас не банили за это - ты уж постарайся а то это проблематично потом - переписываться и искать кто бы тебя разбанил...

Надеюсь схема конфига та же и можно просто старый пополнить новыми записями из новой версии

Для реального майнинга следует использовать версию 1.7.0.5. Там минимальное число запросов к пулу.

Версия 1.7.1.0 для бета-тестеров. Парсинг многократно увеличивает количество запросов. Кто не хочет рисковать быть забаненым, лучше ей пока не пользоваться.

Хотя у меня стоит на 6-ти фермах три дня, все на одном выделенном IP, проблемы с банами на пулах никогда не было. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.