Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Понял, спасибо.

Ещё вопрос.

Как настраивается аккаунт multi? Я должен руками писать кошель в "arguments"?

Поделиться сообщением

Понял, спасибо.

Ещё вопрос.

Как настраивается аккаунт multi? Я должен руками писать кошель в "arguments"?

эт че такое?

Поделиться сообщением

вероятнее всего они используют разные биржи для выставления цены на монету.ведь джб торгуется на нескольких биржах.

О_о я думал разное ранжирование из-за разного PoolFe...

Поделиться сообщением

Есть, например, mph:

"MiningPoolHub": {
          "poolenabled": true,
          "account": "YOUR_ACCOUNT",
          "worker": "1070",
          "apikey": "YOUR_APIKEY",
          "userid": "YOUR_USERID",
          "nobalance": false,
          "nospeed": false,
          "nospeedworker": false,
          "avgspeedticks": 10,
          "autofee": true,
          "pricewtm": false,
          "balancemode": 0,
          "weight": 1.0,
          "minprofit": 1,
          "btcfee": 0.2,
          "sparam1": "hub.miningpoolhub.com",
          "sparam2": "-p 123",
          "sparam3": "stratum+tcp://",

Здесь в account я пишу свой аккаунт на mph, а кошели указываю уже на самих пулах. Тут понятно.

Есть, например,  yiimp:

"YIIMP": {
        "account": "multi",
        "pricemode": 0,
        "url":"http://yiimp.ccminer.org",
        "weight": 1,
        "btcfee":2,
        "sparam1": "stratum+tcp://yiimp.ccminer.org",
        "sparam2": "-p 1070",
        "algos": [
            {"active" : true, "wallet": "YOU_COIN_WALLET", "tag": "XVG",  "algo": "x17", "cweight":1, "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:3737 -u _ACCOUNT_ _SPARAM2_" },
...

Где в таком случае мне нужно указывать адрес кошеля?

Поделиться сообщением

Есть, например, mph:

"MiningPoolHub": {
          "account": "YOUR_ACCOUNT",
          "worker": "1070",
          "apikey": "YOUR_APIKEY",
          "userid": "YOUR_USERID",
          "autofee": true,
          "balancemode": 0,
          "weight": 1.0,
          "minprofit": 1,
          "btcfee": 0.2,
          "sparam1": "hub.miningpoolhub.com",
          "sparam2": "-p 123",
          "sparam3": "stratum+tcp://",

Здесь в account я пишу свой аккаунт на mph, а кошели указываю уже на самих пулах. Тут понятно.

Есть, например,  yiimp:

"YIIMP": {
        "account": "multi",
        "pricemode": 0,
        "url":"http://yiimp.ccminer.org",
        "weight": 1,
        "btcfee":2,
        "sparam1": "stratum+tcp://yiimp.ccminer.org",
        "sparam2": "-p 1070",
        "algos": [
            {"active" : true, "wallet": "YOU_COIN_WALLET", "tag": "XVG",  "algo": "x17", "cweight":1, "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:3737 -u _ACCOUNT_ _SPARAM2_" },
...

Где в таком случае мне нужно указывать адрес кошеля?

YOU_COIN_WALLET здесь прописываеш кашель

Поделиться сообщением

OMG

как я это не заметил???

прошу прощения за тупость.

Кстати не лучше было бы это сделать через создание аккаунтов? Т.е. в настройках mc добавить

"accounts": {
     "multi": {
           "eth": "адресс eth",
           "dgb": "адрес dgb"
     }
     "mph": "mph_acc";
}

После этого в "account" пула указываем "acc1". При запуске майнера кошель будет браться из списка по значению tag. 

Как по мне, это очень упростит управление кошельками и аккаунтами, всё в одном месте.

Поделиться сообщением

OMG

как я это не заметил???

Кстати не лучше было бы это сделать через создание аккаунтов? Т.е. в настройках mc добавить

}
}

После этого в "account" пула указываем "acc1". При запуске майнера кошель будет браться из списка по значению tag. 

Как по мне, это очень упростит управление кошельками и аккаунтами, всё в одном месте.

неплохой idea...

Поделиться сообщением

OMG

как я это не заметил???

}
}

возле алго "eth", "dgb" и т.д  добавить кроме кашеля ещё и hashrate  чтоб не лазить по простыни алгоритмов. эт ещё упростит настройку))) 

Поделиться сообщением

Не хешрейт сейчас сделан нормально. Кроме того, eth, dgb и т.д. для которых указывается адрес это не алго, а монета. Для монеты может быть несколько алго, каждый со своим хешрейтом.

Поделиться сообщением

(изменено)

giraud, добавь пжл столбец с курсом в BTC, по которому рассчитывается текущая прибыльность монеты

повторюсь, просьба актуальна.

пример - наблюдал как МС довольно долго майнил биткор из-за того что на бирже кто-то пампанул монету на пол дня и курс взлетел в 2 раза, памп в МС не отобразился и он ее хотел майнить. Но продать то по этой цене нереально после того как намайнишь.

Удобно и понятно видеть при каком курсе идет текущий расчет цены, чтоб понимать по какой цене надо монету продавать. Для некоторых монеток ждать роста цены не приходится, они скорее загнутся, и надо успеть их продать адекватно.

Изменено пользователем boo50

Поделиться сообщением

повторюсь, просьба актуальна.

пример - наблюдал как МС довольно долго майнил биткор из-за того что на бирже кто-то пампанул монету на пол дня и курс взлетел в 2 раза, памп в МС не отобразился и он ее хотел майнить. Но продать то по этой цене нереально после того как намайнишь.

Удобно и понятно видеть при каком курсе идет текущий расчет цены, чтоб понимать по какой цене надо монету продавать. Для некоторых монеток ждать роста цены не приходится, они скорее загнутся, и надо успеть их продать адекватно.

Добавил вариант со столбцом курса (1.7.0.1). Но для YIIMP подобных в API пула как раз нет данных по курсу, поэтому и в баланс в BTC не пересчитывается, баланс идет только в намайненной валюте.

Поделиться сообщением

А для 1060 нет конф файлика?)

Поделиться сообщением

(изменено)

Добавил вариант со столбцом курса (1.7.0.1). Но для YIIMP подобных в API пула как раз нет данных по курсу, поэтому и в баланс в BTC не пересчитывается, баланс идет только в намайненной валюте.

благодарю, жаль йимп не показывает, в основном на нем и майню, в целом оч круто - не надо по биржам скакать, основные курсы что нужны перед глазами.

смотрю новая бета висит 1.7.1.1? в ней что нового ? 

Изменено пользователем boo50

Поделиться сообщением

смотрю новая бета висит 1.7.1.1? в ней что нового ?
версия "на посмотреть" направление развития, посмотри выше в теме было.

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет. Вот какая идея:  а нельзя ль в один из Param наряду с командой запуска exe майнера добавить строку команды запуска bat файла, который бы запускал настройки nvidia inspectora, для установки разгона карт? 

вероятнее всего они используют разные биржи для выставления цены на монету.ведь джб торгуется на нескольких биржах.

Зачем нам знать вообще цену на монету на каждом пуле? Мы ведь меняем монеты на других биржах. Неплохо бы убрать этот столбец.  Более интересно количество зарабатываемых на данном пуле монет, поскольку  все пулы имеют разные хэшрейты и разную удачу нахождения блоков.

Изменено пользователем Wildworld

Поделиться сообщением

всем привет. не могу понять как расширить колонки с ценами в открытой программе ? Спасибо!

Поделиться сообщением

как расширить колонки с ценами в открытой программе ?
пока никак ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

Выложил две версии. 

1.7.0.2 - значительно ускорена работа движка за счет мультизадачности

1.7.0.3 бета - участник форума Xxx Xxx написал парсер для YIIMP подобных пулов, который захватывает профитность монет из html кода. С его помощью теперь MC рассчитывает уникальный профит для каждой монеты на мультимонетных алгоритмах. Внедрено для YIIMP и CoinMiners. Необходима доп. библиотека HtmlAgilityPack.dll в папке MC.

Link1:

Link2:
Изменено пользователем giraud

Поделиться сообщением

Кстати - в кфг 1070 для СИБа стоит скорость 9,55 МХ и тпрувот майнер. Меня удивило, что  ВТМ показывает больше: 11,5 МХ с карты, однако обычно там всегда меньше выходит, даже с прижатым ПЛ.

Попробовал Алексиса - 13,3 МХ. Вроде не рисованные - подождал 7 минут на йиимп - там писано было 26,6 МХ с 2х карт. Почти 1,5 разница по скорости не в пользу тпрувота вышла...

Поделиться сообщением

(изменено)

пока никак ;)

Ширина фиксирована. Как временное решение, можно сделать изменяемую ширину столбцов. Но изменения пока не будут сохраняться, т.е после перезапуска exe-шника нужно будет выставлять снова.

Поделиться сообщением

Выложил две версии.
отлично, ща затестим! :D

Поделиться сообщением

@giraud, здравствуйте. Подскажите, моя идея на счет возможности расчета профита исходя из планируемой цены продажи Вас не заинтересовала?

Поделиться сообщением

(изменено)

@giraud, здравствуйте. Подскажите, моя идея на счет возможности расчета профита исходя из планируемой цены продажи Вас не заинтересовала?

WTM считает доходность в монетах, которые умножаются на текущий курс к BTC, и выводится доход в BTC. Точно также действует и MC. Столбца с абсолютным числом монет как такового нет, но вычисление проходит через эти данные. 3. Считаем профит НЕ по текущей цене, а по той где я собираюсь продавать" - это зависит от решения пользователя и обладания навыками прогнозирования курса.

Опять же как вариант, можно сделать ключ в конфиге для занесения курса вручную, на основании которого будет выводиться доходность.

Поделиться сообщением

(изменено)
Опять же как вариант, можно сделать ключ в конфиге для занесения курса вручную, на основании которого будет выводиться доходность.

О чем-то похожем я и думал. Ключ создать, наверное, смогу я сам, а вот формулу расчета поменять в конфиге нельзя?

Возможно, самым удобным способом будет указание прогнозируемой цены в "priceid". Это значение уже используется в формуле. Осталось дать понять программе, что там может быть фиксированное значение.

Изменено пользователем Vorona34

Поделиться сообщением

(изменено)
расчета профита исходя из планируемой цены продажи

какой в этом практический смысл? ведь МС надо знать что копать сейчас, исходя из текущего профита (сложности и т.д.), чтобы больше монеток накопать, а уже потом заморачиваться с продажей.

Изменено пользователем wsnake

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас