Перейти к содержанию

Miner Control


giraud

Рекомендуемые сообщения

Ничего подобного не происходит с МС 1.7.1.04 на Win10 с последними обновлениями. Трое суток - полет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вышел 8.18-KlausT  даёт не плохой хеш в некоторых алго, немного меньше чем алексис, но зато подрубает все карты сразу. На много карточных ригах со слабым процессором алексис не подходит для мс, т.к. долго подключает карты (до 10 минут).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2017 в 19:42, rezed сказал:

Переустановка винды - не решение. Может библиотек каких не хватает?

причем тут переустановка. По тексту ошибки  следует что это программная ошибка ,  а не отсутсвие чего-то. Вероятно проявляется на специфических пулах, так как не все жалуются на такое.

13 часа назад, KhunChan сказал:

Вышел 8.18-KlausT  даёт не плохой хеш в некоторых алго, немного меньше чем алексис, но зато подрубает все карты сразу. На много карточных ригах со слабым процессором алексис не подходит для мс, т.к. долго подключает карты (до 10 минут).  

 спс, но поделись сразу и списком что быстрее, чтобы долго не проверять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Thin сказал:

причем тут переустановка. По тексту ошибки  следует что это программная ошибка ,  а не отсутсвие чего-то. Вероятно проявляется на специфических пулах, так как не все жалуются на такое.

 спс, но поделись сразу и списком что быстрее, чтобы долго не проверять )

Я не писал что быстрее, я писал что стабильнее  =)  и нет долгого подключения карт.  Если нет претензий по работе алексиса, тогда дальше капать алексисом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Thin сказал:

спс, но поделись сразу и списком что быстрее, чтобы долго не проверять )

Groestl быстрее, хотя вряд ли его кто-то копает сейчас. Нист с кессаком процентов на 5 медленнее алексиса, по остальным алгоритмам разница еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, можно подружить Miner Control с Awesome Miner? В Awesome, для нужных мне монет, с Wattomine  данные не поступают, ручками постоянно приходится забивать. Хочу автоматизировать этот процесс через API.

Через Awesome Miner управляю ASIC S9 и L3+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прописать "сложность" для каждого алгоритма???

Например для Quark лучше сложность ставить -p d=0.044 а не d=5 (что по умолчанию на пуле)

Карта 1080 Ti - хешрейт на этом алгоритме 44.4 MH/s

 

Ведь не правильно прописывать в Settings.conf - заместо воркера "genworker": "d=0.044", (или я ошибаюсь, хоть это и работает - но только для Quark является правильным, для остальных нет)

Изменено пользователем Денис Козун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 _SPARAM3_myrgrs._SPARAM1_:2529 -u _ACCOUNT_._WORKER_ -p d=0.05" },

 

Проблема с неработающим без прокси Yiimp перешла в хронический характер. Может быть пора создать сервер, который будет собирать данные с пулов и раздавать всем участникам?

Изменено пользователем Vorona34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Thin сказал:

причем тут переустановка. По тексту ошибки  следует что это программная ошибка ,  а не отсутсвие чего-то. Вероятно проявляется на специфических пулах, так как не все жалуются на такое.

Притом, что у меня вин7, а мне писали что все норм на вин10. Я вин7 не собираюсь менять на вин10, пока. То что программная я и сам вижу :) И как раз-таки оно может быть в том числе и из-за отсутствия чего-то, а может и не быть, я не ванга :) Я брал стоковый МС скачанный с драйва, ничего не менял, просто запустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Денис Козун сказал:

Например для Quark лучше сложность ставить -p d=0.044 а не d=5 (что по умолчанию на пуле)

Карта 1080 Ti - хешрейт на этом алгоритме 44.4 MH/s

Про то как выставить сложность уже подсказали. Ну а насчет этого алгоритма - под него есть асик, который 10 гигахешей выдает. Ваши 44 мегахеша будут каплей в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно работает параметр MinerFee в настройках алгоритмов, допустим если выставить 10, то он  считает что комиссия майнера около 1%, зато если выставить 100, то исправно считает что комиссия майнера 100%. Как это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь использовать 1.7.1.4 - ЖЕСТЬ!

Интерфейс стал тормознутым. Автозапуск действительно не работает. Пытаюсь скрыть неактивные монеты - программа практически останавливается. У всех так или у себя искать грабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, professori сказал:

Пытаюсь использовать 1.7.1.4 - ЖЕСТЬ!

Интерфейс стал тормознутым. Автозапуск действительно не работает. Пытаюсь скрыть неактивные монеты - программа практически останавливается. У всех так или у себя искать грабли?

у меня стабильно сутками работает. поначалу были проблемы с автозапуском, повключал службы виндовс которые ранее были отключены и автозапуск заработал, хотя предыдущие версии мс работали без этих служб.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sergif сказал:

у меня стабильно сутками работает. поначалу были проблемы с автозапуском, повключал службы виндовс которые ранее были отключены и автозапуск заработал, хотя предыдущие версии мс работали без этих служб.  

Так какая служба оказалась решающей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, professori сказал:

Так какая служба оказалась решающей?

уже не помню какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема с новой версией. Три копии МС за месяц больше 200 ГБ траффика израсходовали. На 1.7.0.хх такого вроде не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oDDiTy сказал:

У меня другая проблема с новой версией. Три копии МС за месяц больше 200 ГБ траффика израсходовали. На 1.7.0.хх такого вроде не замечал.

Я запустил на работе было.. за полдня 2гб, причем пополам их поделили рапидпул и майнблокс. Т.е. туда или непрерывно запросы летали, или от них вытягивает мегобайты инфы, не копал уже дальше. И это было на стоковом МС 1.7.1.04 версии.

 

@giraud придумал фишку для МС. Счас в нем есть горстка полезной инфы по столбцам, типа Miners/TPB и тд. Что если сделать доп условие в настройках или пула, или алго, или валлета (подумать), в виде небольшого простенького скриптового условного языка, типа если монета выходит в топ и должна включиться ее копка, проверит ее допусловие из настройки, а там чтонить завязанное на имена колонок и простейшие условные операторы > < = != и пр. Например "Miners>100", "TPB<=600". Добавить еще колонок по скоростям пула, у yiimp это есть, или еще какой полезной инфы, например сколько блоков добыто за 24ч. И на основании этой инфы, например, можно разделять копку 1 монеты на разных пулах, где больше майнеров/где больше блоков/где больше скоростей/где лучше профит.

ЗЫ: а можно подобное условие внести где-то в глобальных настройках, чтобы например не рисовало строчки где например майнеров меньше 10 (настраиваемое значение).

Изменено пользователем rezed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@giraud, ни как не получается настроить парсинг bsod.pw в версии 1.7.0.35. Везде нули.

Хотя если посмотреть http://bsod.pw/api/currencies то пул отдаёт данные:

{"ALTCOM":{"algo":"skunk","port":"8433","name":"AltCommunityCoin","height":167955,"workers":0,"shares":42,"hashrate":0,"estimate":"0.00192","24h_blocks":0,"24h_btc":0,"lastblock":159805,"timesincelast":520084,"symbol":"ALTCOM"}, "BTX":{"algo":"bitcore","port":"3556","name":"BitCore","height":115208,"workers":1,"shares":731.........................

................................................

Вот конфиг:

  "YAA-Bsod": {
    "poolenabled": true,
    "account": "multi",
    "apikey": null,
    "userid": null,
    "fee": 0.0,
    "btcfee": 0.0,
    "minprofit": 0.0,
    "pricemode": 0,
    "balancemode": 0,
    "url": "http://bsod.pw",
    "worker": "1",
    "weight": 0.99,
    "readpoolapi": true,
    "generatecoins": false,
    "checkbalance": true,
    "checkspeed": true,
    "checkworker": true,
    "checkfee": true,
    "pricewtm": false,
    "sparam1": "",
    "sparam2": "",
    "sparam3": null,
    "stratum": "stratum+tcp://pool.bsod.pw",
    "algos": [
 

 

Куда копать дальше ума не приложу....

 

 

Изменено пользователем JimStrap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JimStrap сказал:

@giraud, ни как не получается настроить парсинг bsod.pw в версии 1.7.0.35. Везде нули.

Хотя если посмотреть http://bsod.pw/api/currencies то пул отдаёт данные:

{"ALTCOM":{"algo":"skunk","port":"8433","name":"AltCommunityCoin","height":167955,"workers":0,"shares":42,"hashrate":0,"estimate":"0.00192","24h_blocks":0,"24h_btc":0,"lastblock":159805,"timesincelast":520084,"symbol":"ALTCOM"}, "BTX":{"algo":"bitcore","port":"3556","name":"BitCore","height":115208,"workers":1,"shares":731.........................

Куда копать дальше ума не приложу....

 

 

 

У меня вообще он вчера отвалился и на сам пул не заходит. С впн и с мобилки нормально. Вот думаю как его прикрутить, чтоб работал.

 

Кстати, такое ощущение, что многие ушли с MC на альтернативные программы

Изменено пользователем valentin72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pavel2772 сказал:

  "url": "http://s2.bsod.pw", так попробуй

 

Спасибо! вроде завелось и обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а к 35й версии bsod прикрутить получится?

А то так леньки с неё слезать. Она у меня итак нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AlexWoods сказал:

Люди а к 35й версии bsod прикрутить получится?

А то так леньки с неё слезать. Она у меня итак нормально работает.

а прочитать два сообщения вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так и сам делал. Но оно не работает. Как будто все пулы в 35ой намертво вшиты.

Может там кроме добавления конфига пула ещё где-то что-то нужно подрехтовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miner IP Scanner

      Miner IP Scanner это первое приложение для сканирования майнинг устройств для телефона. Данное приложение создано для удобства пользователей асик оборудования. Теперь вам не нужен компьютер, чтобы увидеть состояние ваших майнинг устройств, достаточно установить приложение и вы всё увидите на экране. Приложение находится в разработке. Для поиска устройств в сети, введите диапазон для поиска в настройках (settings). ВНИМАНИЕ! На данном этапе разработки поддерживаются только модел

      в Программы для майнинга

    • АСМ-global.live - кидалы (A1 BTC Miner)

      А1 ВТС Miner  Арендовал машинку в Австралии в майнинге ничего не знаю. Подскажите что это за модель и как за ней ухаживать

      в Флейм

    • king-miner.ru King miner Ситуация решена

      От модератора: конфликт решен, магазин вернул деньги за битый модуль.   Крайне не рекомендую данную контору "Рога и копыта", заказал Innosilicon A11 у Королёва Дмитрия Алексеевича( договор комиссии № Н-01-0407), за 500 тысяч, 25 тысяч якобы стоит доставка. По приходу аппарат оказался с неработающим графическим модулем на одной из хэш плат и на 30 % терял производительность. Обратился к продавцу, он отвёз в сервис к своим знакомым и через пару дней предложил отремонтировать за мой счёт апп

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Сube miner 38gh/s block erupter

      Помогите настроить майнер куб cube miner 38gh/s block erupter. Не могу настроить батник. Уже все перепробовал на многих пулах.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Восстановление control board Antminer L3, L3+, D3 без программатора

      Восстановление слетевшей control board Antminer L3, L3+, D3  без программатора используя microsd. В 17м или 18м году накрылась контролька у L3+.Умерла nand.На кнопки и microsd никак не реагировала. Суть восстановления такая. 1 Отпаиваем нанд феном или паяльником,главное чтобы не было короткого на контактах. 2 Скачиваем Tools and Instructions to Image SD card.zip с сайта битмайн и распаковываем.Образ S2S4S5S7-img.img записываем на sd.Я записывал HDDRawCopy1.10Portable. 3

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...