Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Решить бы проблему с master/slave данными вообще. Что не пробовал не помогает. Я уже себя в чем-то начинаю подозревать.

Хоть бери IP-шники разные с работы пробрасывай.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Jivoi сказал:

Решить бы проблему с master/slave данными вообще. Что не пробовал не помогает. Я уже себя в чем-то начинаю подозревать.

Хоть бери IP-шники разные с работы пробрасывай.

Все работает в этом плане как надо в 34й версии. 

Поделиться сообщением

Дело в том, что Я  в  этом уверен на 100%. Но у меня нет. И Я не могу понять что МС не хватает чтобы прочитать профиты. Потому как Я писал ранее - с идентичного конфига копируешь файлик в папку с которой МС читает собственный файл, и он его не читает. Вот где-то что-то либо не хватает. либо что-то лишнее. А что...

Поделиться сообщением

@Jivoi Откуда MC читает собственный файл? Собственный MC не читает, только слейвы читают то что мастер написал. А он пишет, но не читает.

Ну а вообще замени на на слейве на мастер. Пусть запишет свой файл. И сравни с тем что с мастера приходит. 100% есть разница.

Изменено пользователем abudfv2008

Поделиться сообщением

посмотрю

Изменено пользователем Jivoi

Поделиться сообщением

@giraud Что-то не то явно с YAA-Zpool. Как бы я не пытался подставить в конфиге в поле -u свой адрес битка, даже напрямую указывая в конфиге вот так "arguments": "_APARAM3_ _STRATUM_:3556 -u BTC ", в итоговой командной строке все равно пишет пустой -u. Пробовал и в конфиге в "account": "BTC", как обычно делали.. не помогает. Причем когда удаляешь всю инфу о монетах из конфига zpool и МС все генирит заново то все ок и все работает.. до первого перезапуска.. когда файлы конфигурации считываются уже и тогда zpool уже не работает. 

Изменено пользователем SolanD

Поделиться сообщением

вместо -u ВТС впиши кошель. -u 1H5Gs3VaEZd4JrhXaMbt1W9yKrcj........

Поделиться сообщением

1 час назад, sergif сказал:

вместо -u ВТС впиши кошель. -u 1H5Gs3VaEZd4JrhXaMbt1W9yKrcj........

пробовал уже.. все равно в итоге МС удаляет все что после -u и там пусто

Поделиться сообщением

Выложил версию 1.7.1.1. Исправления по замечаниям. Значение Separate pools пишется в конфиг.  Поправил MPH и ZPOOL.

Считывается из API количество майнеров. В конфиге новый ключ minerlimit, ниже которого монета будет забанена. Также банится при отсутствии кошелька.

Баны выделяются красным цветом, активная монета зеленым.

Тему master/slave отработаю чуть позже.

Поделиться сообщением

47 минут назад, giraud сказал:

Считывается из API количество майнеров. В конфиге новый ключ minerlimit, ниже которого монета будет забанена. Также банится при отсутствии кошелька.

Баны выделяются красным цветом, активная монета зеленым.

Тему master/slave отработаю чуть позже.

Что-то не до конца работает. Вон LUX с 0 майнеров висят не красные. А я еще и 3 поставил минимум. Т.е. самый нижний BWK на coinminers тоже должен быть красным. Как и BTPl на bilbotel.

image.thumb.png.5126f477e5130c2b470c7dbaa995a8a4.png

Поделиться сообщением

@giraud добавил в конфиг новый yiimp подобный пул bsod.pw но он при старте в строчку майнера в поле -u пишет multi. Файл назвал по аналогии с другими Pool_YII-Bsod.conf 

В предыдущей версии этот конфиг работал. 

{
    "poolenabled": true,
    "account": "multi",
    "apikey": null,
    "userid": null,
    "fee": 0.0,
    "btcfee": 0.0,
    "minprofit": 0.0,
    "pricemode": 0,
    "balancemode": 0,
    "url": "http://bsod.pw",
    "worker": null,
    "weight": 0.99,
    "readpoolapi": true,
    "generatecoins": true,
    "checkbalance": true,
    "checkspeed": true,
    "checkworker": true,
    "checkfee": true,
    "pricewtm": false,
    "sparam1": "",
    "sparam2": "",
    "sparam3": null,
    "stratum": "stratum+tcp://pool.bsod.pw",
    "algos": []

Поделиться сообщением

@giraud Подтверждаю

У меня вот такое "-a xevan -o stratum+tcp://lycheebit.com:3739 -u multi -p Rig2 " 

Еще надо обязательно добавлять -p с=Tag монеты. Многие пулы просто не платят без тегов (ну или предупреждают об этом)

P.S. Ну и с оказией. Если отсортировал по какому-то столбцу, то потом нужно 2 раза щелкнуть на Average чтобы от большего к меньшему. Я думаю от меньшего к большему вряд ли кого интересует => щелчок лишний

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Где можно скачать версию 1.7.1.1.
По ссылке на первой странице есть несколько папок "1.7.0.X" и папка "OLD Versions"  в папке OLD Versions есть версия
"MC1.7.1.1 (beta MC only)", но она датирована 7 июня.
Но уважаемый giraud написал что "Выложил версию 1.7.1.1" и дата поста 10 декабря тоесть либо я где то не там смотрю либо чего то не понимаю

Поделиться сообщением

@giraud Обнаружил еще косячок. TPB на YAA пулах не считается, хотя в API есть число блоков за 24 часа. Может их как-то суммировать по всем монетам на алго или выводить минимальное timesincelast?

image.thumb.png.84c580e925852c7dc31b2eeb22eeda51.png

P.S. Ну и хорошо бы в интерфейс галку поставить "Show disabled", а то от красноты глаза устают.

Поделиться сообщением

1 час назад, Яков Миранзон сказал:

Подскажите, пожалуйста. Где можно скачать версию 1.7.1.1.
По ссылке на первой странице есть несколько папок "1.7.0.X" и папка "OLD Versions"  в папке OLD Versions есть версия
"MC1.7.1.1 (beta MC only)", но она датирована 7 июня.
Но уважаемый giraud написал что "Выложил версию 1.7.1.1" и дата поста 10 декабря тоесть либо я где то не там смотрю либо чего то не понимаю

ну логично предположить, что если что-то было, а потом исчезло, автор решил что что-то в этой версии не так. Сейчас там уже лежит 7.1.1.2

Поделиться сообщением

Версия 1.7.1.2 . Поправил master/slave. Поправил кошельки при генерации. Подсветка отключается ключом coloring.

Поделиться сообщением

20 минут назад, giraud сказал:

Версия 1.7.1.2 . Поправил master/slave. Поправил кошельки при генерации. Подсветка отключается ключом coloring.

Добрый день. Подскажите это полный архив со всеми компонентами и готовый к работе?

Или нужно до копировать, еще что-то из предыдущих сборок?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nik7 сказал:

Добрый день. Подскажите это полный архив со всеми компонентами и готовый к работе?

Или нужно до копировать, еще что-то из предыдущих сборок?

Версии 1.7.1.Х не совместима с конфигами 1.7.0.Х. В сборке есть готовый набор пулов, для которых нужно прописать свои API ключи и кошельки, или скопировать персональные сегменты из 1.7.0.Х

Изменено пользователем giraud

Поделиться сообщением

Минутка тупняка: а где прописывать API ключи для yiimp`ских пулов? Какая-нибудь инструкция чтоб самому разобраться... 

Кошельки и алго под себя настроил и работает вроде норм. 

Изменено пользователем DoriaNS

Поделиться сообщением

@giraud Хорошо, спасибо. Я только впервые буду пробовать настраивать. Я так понял там нет майнеров. Пока взял из предыдущих версий правда версии староваты там. Если есть более свежая папка с майнерами выложите и ее пожалуйста.

Поделиться сообщением

Суть проблемы: Zpool как найс упал стал показывать высокую доходность, по факту завышает на 40% где-то. Это у меня так или у всех?

Заметил изменения в  1.7.1.1 "Поправил MPH и ZPOOL.", не знаю какие были ошибки, но я пользуюсь старым 1.7.0.34 =(  Конфиги не совместимы.

Поделиться сообщением

@giraud Возможно дело не в МС а в пулах, но со вчерашнего дня перестал обновлять данные и генерить монетки для пулов https://umine.org и http://bsod.pw

И еще вопрос, можно как-то вести лог запросов к пулам, чтобы видеть что именно и по какому адресу запрашиватся. И что в ответ получается от пула или какая ошибка. А то сегодня общались долго с владельцем пула bsod пытались решить проблему обновления данных и обхода их защиты ddos для МС, но так и не поняли чего не происходит обновления.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SolanD сказал:

giraud Возможно дело не в МС а в пулах, но со вчерашнего дня перестал обновлять данные и генерить монетки для пулов https://umine.org и http://bsod.pw

Bsod вчера не обновлялся в МС (любых версиях), сегодня с утра вроде работал. Umine у меня давно не подтягивается в MC.

43 минуты назад, MiraNet сказал:

Суть проблемы: Zpool как найс упал стал показывать высокую доходность, по факту завышает на 40% где-то. Это у меня так или у всех?

Zpool всегда завышал доходность. Про 20% где только не писали. Но в последнюю неделю к тому же еще слишком много народу туда набежало, из-за этого (ну или ддосили их, кто знает) частые разрывы были и соответственно еще меньше доходность.

Поделиться сообщением

del

Поделиться сообщением

@giraud в общем поработав с админами пула bsod.pw поняли что пул МС не блочит. Что получает от нее запросы и отдает json исправно код 200. Что-то на стороне МС не то с парсингом возможно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.