Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выложил 34-ю версию

- исправлена работа slave режима для некоторых алгоритмов

- захват единиц учета хешрейтов для Найсхеша из API
- авто пересчет единиц учета хешрейтов, отключена цветовая подсветка для скоростей.
- добавлен ключ "pscale" на уровне монет для правильной интерпретации данных, выдаваемых пулом.
Принимаемые значения "H", "K", "M", "G", "T", "P", "E", "Z", "Y", например. K=Килохеши, G=Гигашехи.

По умолчанию прописаны текущие значения пулов, ничего дополнительно править не нужно. Только, когда пул меняет политику учета хешей для алгоритма.

Изменено пользователем giraud

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vorona34 сказал:

Похоже, я единственный у кого 33 версия виснет ) У меня при загрузке Виндоуз МС запускается таким батником: "MinerControl.exe --auto-start". Есть возможность, что-то в него дописать чтобы МС перезапускался каждые 8 часов? Если есть возможность обойтись без планировщика задач, то хотелось бы его не использовать.

Это проще сделать через обычный батник под Windows

@ echo off
start /max /realtime C:\MinerControl\MinerControl.exe --auto-start /s
timeout /t 28800 
taskkill /im  MinerControl.exe
:loop

Поделиться сообщением

25 минут назад, giraud сказал:

Выложил 34-ю версию

- исправлена работа slave режима для некоторых алгоритмов

- захват единиц учета хешрейтов для Найсхеша из API
- авто пересчет единиц учета хешрейтов, отключена цветовая подсветка для скоростей.
- добавлен ключ "pscale" на уровне монет для правильной интерпретации данных, выдаваемых пулом.
Принимаемые значения "H", "K", "M", "G", "T", "P", "E", "Z", "Y", например. K=Килохеши, G=Гигашехи.

По умолчанию прописаны текущие значения пулов, ничего дополнительно править не нужно. Только, когда пул меняет политику учета хешей для алгоритма.

Теперь x11gost на найсе стал показывать занебесную доходность. И почему-то в 100 миллионов раз выросла доходность по WTM- пулам

Ура - на слейве nist5 и blake2s наконец появились (видимо и другие). Спасибо!!!

Напомните пожалуйста. Вроде как монероподобные пулы должны были добавляться как "CUP-хххх". Но почему-то теперь в описании этого не вижу. Или это меня глючит?

Изменено пользователем abudfv2008

Поделиться сообщением

в МС*34 появился пофит по BLAS, заоблачных профитов не наблюдаю пока...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, STEVLTH сказал:

в МС*34 появился пофит по BLAS, заоблачных профитов не наблюдаю пока...

С найсом разобрался - это я для него когда-то сделал доп алгоритм c лишними нулями и 32я работала нормально.

Поделиться сообщением

9 минут назад, abudfv2008 сказал:

Теперь x11gost на найсе стал показывать занебесную доходность. И почему-то в 100 миллионов раз выросла доходность по WTM- пулам

Ура - на слейве nist5 и blake2s наконец появились (видимо и другие). Спасибо!!!

Напомните пожалуйста. Вроде как монероподобные пулы должны были добавляться как "CUP-хххх". Но почему-то теперь в описании этого не вижу. Или это меня глючит?

Скиньте, если несложно, ваш конфиг в личку. Потестирую на нем.

Поделиться сообщением

@giraud 

С монеро пулами вот так было для 29-32 версий 

"algos": [{ "active" : false, "wallet":"xlc", "cname": "LeviarCoin", "tag":"xlc", "price": 1000, "algo": "cryptonight", "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:5555 -u _ACCOUNT_ -p x" }

вот так надо для 34 версии
        "algos": [{ "active" : false, "wallet":"xlc", "cname": "LeviarCoin", "tag":"xlc", "price": 0.000001, "algo": "cryptonight", "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:5555 -u _ACCOUNT_ -p x" }

сам алго:

{"name": "cryptonight", "display": "CryptoNight", "hashrate": 0.57, "mu": "kH/s","power": 50, "aparam1": "Miners\\Nvidia\\Ccminer\\Tpruvot", "aparam2": "ccminer_tpruvot5_Cryptonight.exe", "aparam3": "-r 2 -a cryptonight -o" },

Цифра 1000 была получена эмпирически чтобы получить нужную доходность ближе к верху списка.

Изменено пользователем abudfv2008

Поделиться сообщением

5 минут назад, abudfv2008 сказал:

С монеро пулами вот так было для 29-32 версий 

"algos": [{ "active" : false, "wallet":"xlc", "cname": "LeviarCoin", "tag":"xlc", "price": 1000, "algo": "cryptonight", "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:5555 -u _ACCOUNT_ -p x" }

вот так надо для 34 версии
        "algos": [{ "active" : false, "wallet":"xlc", "cname": "LeviarCoin", "tag":"xlc", "price": 0.000001, "algo": "cryptonight", "folder": "_APARAM1_", "command": "_APARAM2_", "arguments": "_APARAM3_ _SPARAM1_:5555 -u _ACCOUNT_ -p x" }

сам алго:

{"name": "cryptonight", "display": "CryptoNight", "hashrate": 0.57, "mu": "kH/s","power": 50, "aparam1": "Miners\\Nvidia\\Ccminer\\Tpruvot", "aparam2": "ccminer_tpruvot5_Cryptonight.exe", "aparam3": "-r 2 -a cryptonight -o" },

Цифра 1000 была получена эмпирически чтобы получить нужную доходность ближе к верху списка.

Да, все параметры приводятся к единому масштабу, исходя из масштаба хешрейта. 

Мануальные цены нужно корректировать.

Поделиться сообщением

@giraud А почему у всех монет в столбике price одни 0 ? При чем выхлоп правильно считается по итогу в долларах и битках.

image.thumb.png.6eeb35b994ea3ba91034c22c6cb3df1a.png

Поделиться сообщением

Цена стала считаться за хеш, была за терахеш. Размера ячейки не хватает для отображения всех нулей.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, giraud сказал:

Да, все параметры приводятся к единому масштабу, исходя из масштаба хешрейта. 

Мануальные цены нужно корректировать.

Так а с CUP пулами. Меня глючит или все же как-то монероподобные пулы прикручиваются?

5 минут назад, SolanD сказал:

@giraud А почему у всех монет в столбике price одни 0 ? При чем выхлоп правильно считается по итогу в долларах и битках.

Там не только 0. Там есть то что руками нарисовал и почему-то для эквихаш алгоритма тоже.

image.thumb.png.e405e0eac6eb508d933729d7687823c2.png

Поделиться сообщением

3 минуты назад, abudfv2008 сказал:

Так а с CUP пулами. Меня глючит или все же как-то монероподобные пулы прикручиваются?

Нет, шаблон в коде остался. Только не на всех CUP-пулах активирован API. Нужно тестировать предметно.

Поделиться сообщением

@SolanD откуда у Вас такие цифры в Net ? или Вы по несколько карточек забили в конфиге ?

Поделиться сообщением

Никто не хочет создать канал в том же дискорде или другом месте для МС с небольшим количеством участников? Например этот.  https://discord.gg/gQsAKc Чтобы делиться конфигами с новыми пулами и монетками и иметь однотипный, типизированный, отформатированный конфиг? Потому что выкладывать тут на форуме конфиг слишком щедро (тут много просто зевак), а выкладывать в локальном небольшом сообществе вроде как и полезно даже для тех кто реально пользуется МС. Почему я это предлагаю? Да можно одному добавлять пулы и монеты, что я и делаю регулярно, но всегда есть шанс пропустить что-то ценное, не заметить, да и времени на это много уходит. А по сути мы все делаем одну работу, все ищем, добавляем. Совместно можно намного качественнее и быстрее делать это однотипную работу.

И большая просьба к @giraud Можно как то вынести из файла конфигураций пулов разные ключи к API и другую авторизационную инфу в отдельные переменные и отдельный файлик, чтобы можно было делиться конфигами и не подчищать эту инфу каждый раз.

5 минут назад, gusknure сказал:

@SolanD откуда у Вас такие цифры в Net ? или Вы по несколько карточек забили в конфиге ?

Несколько карт.

Поделиться сообщением

5 минут назад, gusknure сказал:

Ага я тож этого не понимаю. У меня вон красота

image.png.5e07d2a70f613506df73ddd55c252dd7.png

Поделиться сообщением

Пулы часто выкидывают алгоритмы и монеты, добавляют новые. И уследить за десяткамипулов и за всем что они там меняют сложно. Это не актуально для тех кто копает месяцами что-то одно. Но для тех кто часто меняет разные шиткоины и переключается между ними на основе сложности и доходности... может было бы полезно объеденить усилия.

Поделиться сообщением

Согласен по поводу наведения порядка в конфигах пулов. Там откровенно бардак :)

С переходом от версии к версии сидишь и часами эти файлы переписываешь-синхронизируешь.

Было бы удобнее, если бы раздельные пулы были по раздельным файлам, шаблонам.

Изменено пользователем rezed

Поделиться сообщением

Прошу прощения. Я все о своем. Вот такие глюки WTM по HR для альткома (другие не мониторил)

по факту уже давно нужно майнить, что не скажешь по данным WTM (завис на 121.82 Gh/s)

image.thumb.png.39b11c01d57280329008935ce864c0fa.png

Изменено пользователем Serzh Black

Поделиться сообщением

2 часа назад, SolanD сказал:

Пулы часто выкидывают алгоритмы и монеты, добавляют новые. И уследить за десяткамипулов и за всем что они там меняют сложно. Это не актуально для тех кто копает месяцами что-то одно. Но для тех кто часто меняет разные шиткоины и переключается между ними на основе сложности и доходности... может было бы полезно объеденить усилия.

Если МС - это коммерческий проект, то получатель комиссии по идее должен быть заинтересован в добавлении пулов в конфиг. Ибо не рационально каждому добавлять себе пулы и монеты, когда это может сделать один человек для всех. И в этом нет никакой щедрости.

Изменено пользователем Vorona34

Поделиться сообщением

4 часа назад, Serzh Black сказал:

Прошу прощения. Я все о своем. Вот такие глюки WTM по HR для альткома (другие не мониторил)

по факту уже давно нужно майнить, что не скажешь по данным WTM (завис на 121.82 Gh/s)

WTM сам сайт лагает, у меня по крайней мере. И на других монетах тоже сложность и курс зависли уже как минимум несколько часов

Поделиться сообщением

3 минуты назад, oDDiTy сказал:

WTM сам сайт лагает, у меня по крайней мере. И на других монетах тоже сложность и курс зависли уже как минимум несколько часов

И вот мы опять возвращаемся к необходимости реализации прямого расчета доходности. Берем сложность, тянем цену монеты с бирж. чик чик и вот она доходность :)))

Поделиться сообщением

@Vorona34 Один конфиг на всех - это утопия) Не всем нужны все монеты... не у всех одинаковые приоритеты (веса)... доп параметры, вроде сложности под свое железо, API key... В общем, все равно придется править много чего.

Поделиться сообщением

@STEVLTH Настройки можно вынести в отдельный файл, один раз настроить и забыть. 

Поделиться сообщением

@Vorona34 Как вынести вкл/выкл и сложность по каждой монете если они постоянно меняются?

Круче было бы сделать синхронизацию монет из API пулов, если это возможно)))

Изменено пользователем STEVLTH

Поделиться сообщением

8 часов назад, giraud сказал:

Это проще сделать через обычный батник под Windows

@ echo off
start /max /realtime C:\MinerControl\MinerControl.exe --auto-start /s
timeout /t 28800 
taskkill /im  MinerControl.exe
:loop

Этот код не перезапускает программу, а выключает ее через 8 часов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.