Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь тут сиб, или прочие подобные монетки, которые раз в час выстреливают пониженной сложностью, копает? Подскажите, плиз, как правильно настроить МС, чтобы оно успевало вовремя впрыгнуть в паровоз и воремя с него соскочить на другой?

Поделиться сообщением

Прошу понять меня правильно - мне очень нравится МС. Серьезно. И я им пользуюсь. Но вот в вопросах Смарта - неа. Как-то всё мимо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, rezed сказал:

А кто-где меняет интерзону? Что-то на нове регистрация уже недели как 3 недоступна.

на нове сегодня была регистрация

Поделиться сообщением

3 минуты назад, rezed сказал:

Кто-нибудь тут сиб, или прочие подобные монетки, которые раз в час выстреливают пониженной сложностью, копает? Подскажите, плиз, как правильно настроить МС, чтобы оно успевало вовремя впрыгнуть в паровоз и воремя с него соскочить на другой?

А это лично для меня ещё одна проблема с МС... далеко не всегда он перепрыгивает, хотя судя по его же показаниям - доходна другая монета, и даже если она висит в pending, переключение может срабатывать не через минимально выставленную 1 минуту, а много позже. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, HellMar сказал:

Что не так? ))) Серьезно? ))) Вот прямо сейчас МС показывает, что доходность Смарта при моих 4мх равна 4,62 бакса. Но это полная чушь )) Реальная сейчас - около 0.00461btc, а это как никак 19,3 бакса )))  ессесна в сутки. Есть у глубокоуважаемого Миканоши платный скрипт... Вот он верно считает )) 

Что-то у нас не сходится. Вы про какой смарт. Тот который SMART?

Каким боком у Вас 4Мх на кессаке?

1070 = 750Mh = 2.55$ вот прямо сейчас при сложности 15К.

Открываю WTM вбиваю 15К - и получаю те же 2,55

Что я делаю не так?

P.S. Ну и SMART я проверял - все сходится.

14 минуты назад, rezed сказал:

Без вариантов. Я просил неоднократно giraud дать возможность настройки для вот такого рода монет "стрелялок", как и для искоренения "псевдострелялок". Воз и ныне там.

Поделиться сообщением

Только что, abudfv2008 сказал:

Что-то у нас не сходится. Вы про какой смарт. Тот который SMART?

Каким боком у Вас 4Мх на кессаке?

1070 = 750Mh = 2.55$ вот прямо сейчас при сложности 15К.

Открываю WTM вбиваю 15К - и получаю те же 2,55

Что я делаю не так?

P.S. Ну и SMART я проверял - все сходится.

Ну ок, не 4мх, 4гх тогда )) 3х1080ti если быть точным.

Вот прямо сейчас проверил МС - сейчас правильно показывает )) А когда то сообщение писал - в 4 раза меньше, чем надо )) об том и речь, что из-за затупов - толь API пула виноват, толь ещё что - чаще доверяю своим подсчётам. Фиг знает - может у меня одного так система тупит вообще.

Поделиться сообщением

19 минут назад, abudfv2008 сказал:

Без вариантов. Я просил неоднократно giraud дать возможность настройки для вот такого рода монет "стрелялок", как и для искоренения "псевдострелялок". Воз и ныне там.

А "псевдострелялки" это что/как?

Поделиться сообщением

16 минут назад, HellMar сказал:

Ну ок, не 4мх, 4гх тогда )) 3х1080ti если быть точным.

Вот прямо сейчас проверил МС - сейчас правильно показывает )) А когда то сообщение писал - в 4 раза меньше, чем надо )) об том и речь, что из-за затупов - толь API пула виноват, толь ещё что - чаще доверяю своим подсчётам. Фиг знает - может у меня одного так система тупит вообще.

Да все правильно он показывает. Сложность то на месте не стоит. Когда показывал 1,68 тогда и сложность была соответствующая.

2 минуты назад, rezed сказал:

А "псевдострелялки" это что/как?

Как пример DNR. 

http://pool.chainworksindustries.com/dnr/index.php?page=statistics&action=blocks

Когда якобы должно быть 60172 шар, т.е. низкая сложность. Реально 697269. А когда должно быть 207219 т.е. сложность втрое выше, а реально 147987 шар. Короче никакой корреляции между типа "сложностью" и реальностью нет.

255602 Confirmed anonymous 09/28/2017 22:47:15 235.0471 3.00 60,172 337,832 697,269 1,158.79
255468 Confirmed anonymous 09/28/2017 21:25:24 242.6204 3.00 62,111 405,365 999,077 1,608.54
255132 Confirmed sibisi666 09/28/2017 18:25:01 809.4510 3.00 207,219 185,121 147,987 71.42
255077 Confirmed anonymous 09/28/2017 17:58:13 777.0390 3.00 198,922 222,626 289,002 145.28
254994 Confirmed domingus 09/28/2017 17:13:42 786.6082 3.00 201,372 305,780 638,081 316.87
254762 Confirmed domingus 09/28/2017 15:06:23 315.1313 3.00 80,674 179,555 171,321 212.36
254705 Confirmed whrtester 09/28/2017 14:36:40 1,196.5424 3.00 306,315 135,888 8,235 2.69

Поделиться сообщением

А где это находятся все мощи CREA? Что-то с биткоинтолка из 4 указанных пулов доступны только 2 (чейн и рапид) и на них суммарно нет и 10% мощности сети.

Поделиться сообщением

2 часа назад, HellMar сказал:

Миканоши платный скрипт... Вот он верно считает )) 

Простите, а что это за скрипт такой? Можете поделиться или ссылочку хотябы

Поделиться сообщением

(изменено)

А вот у товарища Mikanoshi и спросить надо в PM ;) 

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=157&t=439662&start=32500 как раз на этой странице его посты есть. Или на других форумах. Я за него 12 часов майнил. Вполне норм цена для удобного инструмента по малоизвестным монеткам и монеткам с неявной доходностью. 

Изменено пользователем HellMar

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, abudfv2008 сказал:

Данная опция работает пока некорректно и отключена. Приходится анализировать большой массив данных, чтобы определить, что монета - "стрелялка", а не находится в краткосрочном пампе, со всеми вытекающими проблемами в виде тормозов MC и отжирания оперативной памяти. 

На WTM добавили Bitcore (id 202) и Bitsend (id 201). Можно дописывать к Suprnova.

Изменено пользователем giraud

Поделиться сообщением

giraud

А как так получается, что МС одновременно подхватывает и старый общий конфиг в корне и сплит конфиги из папки соответствующей? Я пока понял, что хватает и то и то (и что приоритетнее не ясно) чуть моск не сломал пытаясь добиться адекватной работы ;)

Поделиться сообщением

20 минут назад, rezed сказал:

А где это находятся все мощи CREA? Что-то с биткоинтолка из 4 указанных пулов доступны только 2 (чейн и рапид) и на них суммарно нет и 10% мощности сети.

http://mineblocks.co.uk похоже что тут

Поделиться сообщением

(изменено)

7 минут назад, HellMar сказал:

giraud

А как так получается, что МС одновременно подхватывает и старый общий конфиг в корне и сплит конфиги из папки соответствующей? Я пока понял, что хватает и то и то (и что приоритетнее не ясно) чуть моск не сломал пытаясь добиться адекватной работы ;)

Это было сделано для обратной совместимости, чтобы под новые изменения не переписывать старые конфиги. Конфиг берется одновременно из корня и из папки Config, либо единым файлом, либо по частям. У меня, например, части "general", "pools", и "wallets" находятся в папке Config, которая реплицируется между фермами, а "algorithms" в корне под индивидуальные настройки отдельной фермы.

Изменено пользователем giraud

Поделиться сообщением

(изменено)

То есть можно algo вынести в корень и он тоже его подхватит? Или любую другую часть конфига? ХитрО ))

Поделиться сообщением

15 минут назад, giraud сказал:

Данная опция работает пока некорректно и отключена. Приходится анализировать большой массив данных, чтобы определить, что монета - "стрелялка", а не находится в краткосрочном пампе, со всеми вытекающими проблемами в виде тормозов MC и отжирания оперативной памяти. 

На WTM добавили Bitcore (id 202) и Bitsend (id 201). Можно дописывать к Suprnova.

а как дописать, что изхменить, расталкуйте для новичков

Поделиться сообщением

19 минут назад, HellMar сказал:

А вот у товарища Mikanoshi и спросить надо в PM ;) 

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=157&t=439662&start=32500 как раз на этой странице его посты есть. Или на других форумах. Я за него 12 часов майнил. Вполне норм цена для удобного инструмента по малоизвестным монеткам и монеткам с неявной доходностью. 

Спасибо спрошу конечно. Только понять бы что именно я хочу у него спросить? ЧТо этот скрипт хоть делает точно. Как выглядит? Или он поймет?

Поделиться сообщением

Он поймёт )) в той теме - недели полторы назад Миканоши и скрин привёл на вопрос похожего типа - "посоветуйте программу для расчёта доходности". 

Поделиться сообщением

27 минут назад, rezed сказал:

Я на pool.creativechain попробовал выйти. На одном порту одни реджекты-сложность низкая, на следующем порту ни реджектов, ни шар. Может быть все там же где и я )))

Поделиться сообщением

7 минут назад, HellMar сказал:

Он поймёт )) в той теме - недели полторы назад Миканоши и скрин привёл на вопрос похожего типа - "посоветуйте программу для расчёта доходности". 

MC нормально считает доходность, я проверял. Или в этом скрипте есть монеты которых нет в МС? Приведи скрин, если  это не секрет конечно).

Поделиться сообщением

(изменено)
17 минут назад, SolanD сказал:

Спасибо спрошу конечно. Только понять бы что именно я хочу у него спросить? ЧТо этот скрипт хоть делает точно. Как выглядит? Или он поймет?

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=157&t=439662&p=15004921&hilit=скрипт#p15004921 нашёл. 

6 минут назад, Neotex сказал:

MC нормально считает доходность, я проверял. Или в этом скрипте есть монеты которых нет в МС? Приведи скрин, если  это не секрет конечно).

Скрин в ссылке выше. И да, монеты есть. К примеру те, которые смешаным майнингом копаются. Скрин старый, если что )) как минимум одна монета в старом отсутствует. 

Монета - BlakeCoin. Добавлять её в МС нет смысла, хотя может giraud и сможет это реализовать. Точнее - сможет, если захочет ;) Там не одна монета майнится, а 6 одновременно. Потому расчёты сложноваты )))

А насчёт секрет - всем же известно, что самые выгодные монеты - малоизвестные :biggrin: но эта старая, так что чего уж тут таить ))

Поделиться сообщением

9 минут назад, HellMar сказал:

Монета - BlakeCoin...

надо же какое старьё всплывает - монете 4 года, и merge майнингу с ней - 3.5

Поделиться сообщением

Только что, mrp сказал:

надо же какое старьё всплывает - монете 4 года, и merge майнингу с ней - 3.5

Именно! однако она, учитывая сложность, часто даёт очень неплохой выхлоп. 

И я таких монеток старых несколько находил, которые всё ещё копаются и продаются неплохо. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, SolanD сказал:

http://mineblocks.co.uk похоже что тут

Все, понял. В ветке биттолка в ссылке стоит https, который и не приводит никуда.

А в МС что-то не нашел этого пула.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь