Перейти к содержанию

Miner Control


giraud

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, rezed сказал:

Лежит найсхеш. Вот все монеты и выросли. Но альтмайнер недокладывает где-то х3 скорости от майнера, видать ддосят и в правду.

Странно, на юнимайнинг только что отвалились все майнеры с неоскрипт, может что то в дата центре происходит, там где все эти пулы размещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@giraud 

C MPH не тянет балансы. Api и userid на уровне пула написал. На уровне монет оставил как было "".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, giraud сказал:

Поправил пути. Перекачайте экзешник.

По кошелькам, если нет кошельков, то статус при срабатывании должен быть dead. Отключить программно тоже можно.

1) Да теперь работает

2) Ну так вон тот же GBX у меня нету. А там 5 пулов с ним в топе, а потом BWK которого тоже у меня нет. Пока MC все перелопатит, уже пройдет 1минута что у меня стоит на dead и опять по новой.

ИМХО все же логичнее отключать активность монет при отсутствии кошельков - вне зависимости от того что в пулах прописано.

 

1)  А что теперь за цифры в колонке Price?

2)  При снятии галки с текущей монеты майнер не закрывается и галка сама проставляется вновь. Короче не переключается.

3)  Активирую Blockmunch - лезет в топ куча скрипа и X11. Отключаю монеты. Меняю им Scale на G. Сохраняю. Загружаю. Опять scale в M и все галки стоят. Понятно что можно отключить scrypt но все же косяк. Но если перезапустить MC то все корректно. Я уже как-то говорил что кнопка Reload некорректно работает, что-то не перечитывается.

4) Напомните плиз как колонки переместить чтоб при старте были как мне надо. В частности новые Miners  и TPB  передвинуть вперед, а то в экран не влезают.

5) Что за секунды в колонке TPD? Ни со временем последнего блока ни с TTF не совпадают вообще?

5) И предлагаю автоматом отключать монеты если майнеров 0 и если время  с последнего блока больше какой-нибудь величины вынесенной в настройки. Ну и включать если это не так.

Изменено пользователем abudfv2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да теперь работает

2) Ну так вон тот же GBX у меня нету. А там 5 пулов с ним в топе, а потом BWK которого тоже у меня нет. Пока MC все перелопатит, уже пройдет 1минута что у меня стоит на dead и опять по новой.

ИМХО все же логичнее отключать активность монет при отсутствии кошельков - вне зависимости от того что в пулах прописано. Согласен, но нужно потестировать логику, есть пулы на аккаунте, то есть кошелька как бы нет, но работать без него должно. 

 

1)  А что теперь за цифры в колонке Price? Вернул масштаб за TH. От нулей наглядности мало.

2)  При снятии галки с текущей монеты майнер не закрывается и галка сама проставляется вновь. Короче не переключается. Посмотрим.

3)  Активирую Blockmunch - лезет в топ куча скрипа и X11. Отключаю монеты. Меняю им Scale на G. Сохраняю. Загружаю. Опять scale в M и все галки стоят. Понятно что можно отключить scrypt но все же косяк. Но если перезапустить MC то все корректно. Я уже как-то говорил что кнопка Reload некорректно работает, что-то не перечитывается. Скорее всего считывается общий список, а пишется в раздельные пулы или наоборот. Сохранение должно работать.

4) Напомните плиз как колонки переместить чтоб при старте были как мне надо. В частности новые Miners  и TPB  передвинуть вперед, а то в экран не влезают. Можно двигать мышью. Но расположение не сохраняется. Поправлю очередность на форме.

5) Что за секунды в колонке TPD? Ни со временем последнего блока ни с TTF не совпадают вообще? TTF нет в API YIMMPа, но есть кол-во найденных блоков за 24 ч. TPB это расчет на этой основе затрат времени на блок.

5) И предлагаю автоматом отключать монеты если майнеров 0 и если время  с последнего блока больше какой-нибудь величины вынесенной в настройки. Ну и включать если это не так. Тоже думал об этом, но фишки новые, нужно посмотреть насколько полезной будет информация по числу майнеров и затратам на блок. И дописать вывод данных с других типов пулов. Тут лучше поставить регулируемый лимит, например, монета активируется, когда на пуле больше 2 майнеров или т.п. И со временем  на блок также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, giraud сказал:

0) Ну так вон тот же GBX у меня нету. А там 5 пулов с ним в топе, а потом BWK которого тоже у меня нет. Пока MC все перелопатит, уже пройдет 1минута что у меня стоит на dead и опять по новой.

ИМХО все же логичнее отключать активность монет при отсутствии кошельков - вне зависимости от того что в пулах прописано. Согласен, но нужно потестировать логику, есть пулы на аккаунте, то есть кошелька как бы нет, но работать без него должно. 

 

1)  А что теперь за цифры в колонке Price? Вернул масштаб за TH. От нулей наглядности мало.

2)  При снятии галки с текущей монеты майнер не закрывается и галка сама проставляется вновь. Короче не переключается. Посмотрим.

3)  Активирую Blockmunch - лезет в топ куча скрипа и X11. Отключаю монеты. Меняю им Scale на G. Сохраняю. Загружаю. Опять scale в M и все галки стоят. Понятно что можно отключить scrypt но все же косяк. Но если перезапустить MC то все корректно. Я уже как-то говорил что кнопка Reload некорректно работает, что-то не перечитывается. Скорее всего считывается общий список, а пишется в раздельные пулы или наоборот. Сохранение должно работать.

4) Напомните плиз как колонки переместить чтоб при старте были как мне надо. В частности новые Miners  и TPB  передвинуть вперед, а то в экран не влезают. Можно двигать мышью. Но расположение не сохраняется. Поправлю очередность на форме.

5) Что за секунды в колонке TPD? Ни со временем последнего блока ни с TTF не совпадают вообще? TTF нет в API YIMMPа, но есть кол-во найденных блоков за 24 ч. TPB это расчет на этой основе затрат времени на блок.

6) И предлагаю автоматом отключать монеты если майнеров 0 и если время  с последнего блока больше какой-нибудь величины вынесенной в настройки. Ну и включать если это не так. Тоже думал об этом, но фишки новые, нужно посмотреть насколько полезной будет информация по числу майнеров и затратам на блок. И дописать вывод данных с других типов пулов. Тут лучше поставить регулируемый лимит, например, монета активируется, когда на пуле больше 2 майнеров или т.п. И со временем  на блок также.

0) Я именно про yii и yaa пулы с автодобавлением монет. Тех что с акком это не касается (MPH в том числе)

1) Так это за терахеш что за цена получается? Тот что profit на пулах?

3) Не совсем так - я для надежности файлик pools.conf вообще удалил - остались только раздельные файлы. Да сохранение работает. Проблема лишь в том что по кнопке Reload считывается непонятно что.

4) Так может размещать в порядке как поля в настройках внесены?

6) Вот прямо сейчас когда неоскрипты вылезли вверх - это очень полезная инфа по выкидыванию всяких пулов с 0 майнеров. А если бы это делалось автоматом то ваще красота.

7) Нет инфы по остаткам на MPH. юзер есть, апи есть, id есть. - все на уровне пула. На уровне монет по дефолту "". 

 

P.S. Все же есть ли вообще перспективы у прикручивания CUP пулов (подтяжка сложности * на задаваемый коэффициент)? А то ладно щас ETN на вегах по 10-12$ дает и вопрос не стоит что рыть. Но в целом хотелось бы решение вопроса в  общем случае.

Изменено пользователем abudfv2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@giraud Что означает у Zpool в конфигурации "wallet": "lyra2v2", а также  "coin": "" ? Возможно в коины нужно писать конкретные монетки какие копать, а то автоматом из API данную информацию МС не получает видимо. И почему в "wallet": "lyra2v2", стоит алгоритм, ведь такого коина как lyra2v2 не существует и соответственно и кошелька такого в файле wallets. И как все-таки заставить Zpoll копать btc, а не отдельные монетки, причем почему-то он начинает копать с монетку lyra2v2, хотя такой не существует. Если убирать Yaa вначале Zpool то он в батник в поле -u не подставляет адрес BTC, там пустое место. А если оставить Yaa-zpool то он в -u подставляет адрес из Wallet но не адрес монетки а пытается найти монетку с названием алгоритма.

{
            "active": true,
            "apikey": "",
            "userid": "",
            "wallet": "lyra2v2",
            "coin": "",

            "tag": "lyra2v2",
            "algo": "Lyra2v2",
            "poolscale": "M",
            "fee": 2.0,
            "priceid": "",
            "price": 0.0,
            "exrate": 0.0,
            "exchange": null,
            "cweight": 1.0,
            "folder": "_APARAM1_",
            "command": "_APARAM2_",
            "arguments": "_APARAM3_ _STRATUM_:4533 -u _ACCOUNT_ -p _WORKER_ _SPARAM2_",
            "remark": "",
            "usewindow": true
        }

Изменено пользователем SolanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря - я просто в а***е с количества нововведений...остается надеятся,что старая версия будет поддерживаться тоже.ибо читаю сейчас список изменений и понимаю,что я нихрена не понимаю...

пробный запуск новой версии просто взрывает мозг...первой что ооочень нужно - это отключение алгоритмов - ибо для ГПУ майнера нафиг не впились скриптовые монеты,х11,ша256 и так далее...

редактировать пулы теперь в блокноте - просто нереально...конфиг с пулами получается архиогромный.

 

и если не трудно - подскажите,чем теперь это все нагромождение редактировать?

 

попытался удалить скриптовые монеты,снимая галочки...нажал Save,Reload - но монеты снова активны и никуда не деваются...

 

и еще странность.получается при запуске новой версии на рабочей машине,на риге отвалилась часть пулов.в частности билботел,юнимайнинг,коинмайнерс...юимп на удивление остался работать.было видно что с момента запуска новой версии(20-16) эти пулы не обновлялись.юимп и остальные обновлялись исправно(20-56).буквально через несколько секунд после закрытия новой версии, все три пула разом подтянули профиты.

 

при попытке разделить пулы(separate pools) конфиги создались как в папке конфига, так и в отдельной папке(pools)...какие из них удалять?

судя по всему хоть и создаются отдельные файлы пулов,информация все равно читается из головного конфига(pools) ибо я сначала попробовал удалить найсхеш из папки конфиг...результата 0.найс остается.затем удалить и папки pools - результат тот же.при попытке удалить конфиг pools - МС не стартует с ошибкой...

 

 

ууууу...лютая дичь...нифига с пулами не разберусь.что и как работает...удобнее работать с отдельными пулами,но при перезапуске МС галка  separate pools не сохраняется, в итоге оно читает...в общем.нифига не понятно,чего она читает...

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lyolyalya сказал:

1) редактировать пулы теперь в блокноте - просто нереально...конфиг с пулами получается архиогромный.

2) попытался удалить скриптовые монеты,снимая галочки...нажал Save,Reload - но монеты снова активны и никуда не деваются...

3) при попытке разделить пулы(separate pools) конфиги создались как в папке конфига, так и в отдельной папке(pools)...какие из них удалять?

4) судя по всему хоть и создаются отдельные файлы пулов,информация все равно читается из головного конфига(pools) ибо я сначала попробовал удалить найсхеш из папки конфиг...результата 0.найс остается.затем удалить и папки pools - результат тот же.при попытке удалить конфиг pools - МС не стартует с ошибкой...

5) ууууу...лютая дичь...нифига с пулами не разберусь.что и как работает...удобнее работать с отдельными пулами,но при перезапуске МС галка  separate pools не сохраняется, в итоге оно читает...в общем.нифига не понятно,чего она читает...

1) Согласен. @giraud наверняка есть возможность как-то форматировать перед записью в более удобочитаемый формат, не?

2) Reload некорректно работает, я об этом выше написал. Только перезапуск MC. Ну а алго асиковые можно отключить написав хешрейт "-1" в алгоритмах.

3) В папке pools они и так были. Какие удалять зависит от настроек в сеттингз, если там пусть пропишешь Pools то будет брать и писать туда. А так куда записал оттуда и будет брать.

4+5) Это зависит от опять же от настройки в сеттингс. По умолчанию там false и поэтому берет из одного файла. При этом если галку поставить, и нажать Save то она сама не записывается - так и остается false, только руками (надеюсь автор поправит)

 

 

Изменено пользователем abudfv2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rezed сказал:

Лежит найсхеш.

Поздно исправляться, теперь он называется NiceHack ))

Пока мамкины майнеры, выброшенные на берег думают че делать, у нас профит попер! Хороший сегодня денек!

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lyolyalya сказал:

ибо для ГПУ майнера нафиг не впились скриптовые монеты

Если бы ты тока знал, насколько сильно ты заблуждаешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас vertcoin самый выгодный. Отсюда выдернул майнер, настройки и присунул в МС

Изменено пользователем oossaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vernichter сказал:

Если бы ты тока знал, насколько сильно ты заблуждаешься :)

вот опять ты интригуешь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@giraud Косячки

1) Не все монеты тянутся. Например на MPH не подтягивается lyra2v2 - VTC. Несколько раз попробовал - не видит MC ее там.

2) Cброс активности монет. Т.е. то ли при заполнении других пулов, то ли еще когда но монеты на пулах которые я отключил и точно не перезагружал становятся активными. Например отключил все монеты на Aika и 100% не трогал его файлик. А после очередной загрузки MC все монеты опять активные.

Изменено пользователем abudfv2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lyolyalya В октябре, пока у шилда неразбериха с кошельками была, за пару дней больше ляма в соло на скрипте получил. Это тока один пример.

У мя почти весь октябрь - это скрипт на GPU был, сам в шоке :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vernichter сказал:

@lyolyalya В октябре, пока у шилда неразбериха с кошельками была, за пару дней больше ляма в соло на скрипте получил. Это тока один пример.

У мя почти весь октябрь - это скрипт на GPU был, сам в шоке :)

 

ну шилду я на мирайде через электронеум кошель рыль=)не звезды с неба - но на новую стиралку хватило=)

7 часов назад, abudfv2008 сказал:

@giraud Косячки

1) Не все монеты тянутся. Например на MPH не подтягивается lyra2v2 - VTC. Несколько раз попробовал - не видит MC ее там.

2) Cброс активности монет. Т.е. то ли при заполнении других пулов, то ли еще когда но монеты на пулах которые я отключил и точно не перезагружал становятся активными. Например отключил все монеты на Aika и 100% не трогал его файлик. А после очередной загрузки MC все монеты опять активные.

2 - я об этом же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lyolyalya сказал:

ну шилду я на мирайде через электронеум кошель рыль=)не звезды с неба - но на новую стиралку хватило=)

Соло скритп, соло лира, потом аренда асиков - около 4 лямов вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, vernichter сказал:

Соло скритп, соло лира, потом аренда асиков - около 4 лямов вышло.

Надеюсь по 100 сатошей продал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vernichter сказал:

@abudfv2008 чуть слил, почему-то кажется, что еще долбанет :)

Ага с сигами уже дождались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто же сможет хоть ниточку бросить, отчего может не читается файл профита? В Лог  пишет: 

Type: FormatException
Message: Входная строка имела неверный формат.
Stack trace:    в System.Number.StringToNumber(String str, NumberStyles options, NumberBuffer& number, NumberFormatInfo info, Boolean parseDecimal)
   в System.Number.ParseDecimal(String value, NumberStyles options, NumberFormatInfo numfmt)
   в System.Convert.ToDecimal(String value)
   в MinerControl.MiningEngine.LoadProfit()

При этом записанный локально - читает. Если скопировать с тако-го же конфига и поместить в тот-же каталог - не читает! Может кто наведет на мысль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jivoi Похоже, что у тебя в конфиге где-то или строка без кавычек или число в кавычках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на 2-х ригах конфиг отличается только сточкой мастер/слейв (спецом сделал копию)? что тогда может быть? И конфиг тот что в комплекте идет полностью родной, что может вызывать такое поведение?

Изменено пользователем Jivoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@giraud  не подскажете что может вызвать такую запись:

Type: FormatException
Message: Входная строка имела неверный формат.
Stack trace:    в System.Number.StringToNumber(String str, NumberStyles options, NumberBuffer& number, NumberFormatInfo info, Boolean parseDecimal)
   в System.Number.ParseDecimal(String value, NumberStyles options, NumberFormatInfo numfmt)
   в System.Convert.ToDecimal(String value)
   в MinerControl.MiningEngine.LoadProfit()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zpool вслед за Nicehash слился?

Извиняюсь, что не особо по теме. Но в данной теме самое адекватное и знающие коммьюнити.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MiraNet сказал:

Zpool вслед за Nicehash слился?

Чета мне все больше кажется, что никто ничего у найса не угонял :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miner IP Scanner

      Miner IP Scanner это первое приложение для сканирования майнинг устройств для телефона. Данное приложение создано для удобства пользователей асик оборудования. Теперь вам не нужен компьютер, чтобы увидеть состояние ваших майнинг устройств, достаточно установить приложение и вы всё увидите на экране. Приложение находится в разработке. Для поиска устройств в сети, введите диапазон для поиска в настройках (settings). ВНИМАНИЕ! На данном этапе разработки поддерживаются только модел

      в Программы для майнинга

    • АСМ-global.live - кидалы (A1 BTC Miner)

      А1 ВТС Miner  Арендовал машинку в Австралии в майнинге ничего не знаю. Подскажите что это за модель и как за ней ухаживать

      в Флейм

    • king-miner.ru King miner Ситуация решена

      От модератора: конфликт решен, магазин вернул деньги за битый модуль.   Крайне не рекомендую данную контору "Рога и копыта", заказал Innosilicon A11 у Королёва Дмитрия Алексеевича( договор комиссии № Н-01-0407), за 500 тысяч, 25 тысяч якобы стоит доставка. По приходу аппарат оказался с неработающим графическим модулем на одной из хэш плат и на 30 % терял производительность. Обратился к продавцу, он отвёз в сервис к своим знакомым и через пару дней предложил отремонтировать за мой счёт апп

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Сube miner 38gh/s block erupter

      Помогите настроить майнер куб cube miner 38gh/s block erupter. Не могу настроить батник. Уже все перепробовал на многих пулах.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Восстановление control board Antminer L3, L3+, D3 без программатора

      Восстановление слетевшей control board Antminer L3, L3+, D3  без программатора используя microsd. В 17м или 18м году накрылась контролька у L3+.Умерла nand.На кнопки и microsd никак не реагировала. Суть восстановления такая. 1 Отпаиваем нанд феном или паяльником,главное чтобы не было короткого на контактах. 2 Скачиваем Tools and Instructions to Image SD card.zip с сайта битмайн и распаковываем.Образ S2S4S5S7-img.img записываем на sd.Я записывал HDDRawCopy1.10Portable. 3

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...