Перейти к содержанию

Два блока питания проработали меньше 2х недель + взрыв


Рекомендуемые сообщения

Категорически не согласен с утверждением именно в таком виде!

 

Ну может и не любят, но пускают. В их защиту скажу с заменой никогда проблем не возникало, за это им огромный плюс.

 

 

Ломаят цену по 250$ за блок, его цена красная 50$ на ebay.

 

Это да...

 

 

 

Это вообще опасно закупать. Даже на али китайцам больше доверия к их печатным платам.

 

Не доверяешь кому-то, так сделай сам! Сделаешь качественно и самое главное дешево.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сесони и корсар рулят поле такого думал брать gigabite g 750h хотя разница с корcаром rm750х всего 20 $ что скажите о даном продукте?

Изменено пользователем gudini29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаят цену по 250$ за блок, его цена красная 50$ на ebay.    Я даже знаю одного парня с гитарой в шляп

@Finspot, возьми блок за 50, наделай провода, собери все вместе и продай за 55 - покажи пример!

Дальше не читать, там психический срыв... (кто прочитает - не мои проблемы)

 

Как, вы, блять, умники, заебали читать ценники алибабаев и прочих таобаев! Уроды, вам предлагают мощность за полцены, а то и за 30% от АТХ, но вы блять, все умные, вы видели ценники в алибабаях..... Хули вы покупаете тогда? Лошары чтоль? Купи на ебее и не парься! Почему никто не считает транспортировку, таможни, инструмент и прочие мелочи, которые нихера не 10коп стоят? А силы затраченные? Собрать... нет, собрать качественно - это не письку передернуть, тут кроме прямых рук, надо и мозги иметь. Еще раз спрашиваю - хули, вы, умники, не покупаете БП на ебаях за 50 баксов, а покупаете в магазинах за 350, хотя вам предлагают решения за 250? Гордость? Криворукость? Отсутствие мозгов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, Не нервничай - ты прав, но каждая ракля ценит только свой опыт, как и ошибки. Опишу подробнее:

 - являюсь электриком по образованию, то есть умнее 95% умников, но тупее 5% спецов (так как не имел отношение к низковольтной аппаратуре, какой является ПК, асики и прочее)

- увидел по 26$ на ебее блоки 1200dps - заказал и купил себе  

- потом сука понял, что они бывают силвер/голд/платиум, ну пох

- наконечников напокупал уйму

- *** проводов тоже

- все хотел сделать какое-то унифицированное решение на клемниках - для быстрой замены - итог - для каждой конструкции свои прихоти, то мощности мало, то хватает, но сечение не влазит и так каждый раз

- в итоге у меня ***** туча проводов разного сечения, наконечников, и пару кримперов, но я уже заказал набор :)

Математика - да я потратил больше на порядок чем сэкономил, даже если еще 10 штук наклепаю себе.

К чему все это - 26$ ракля видит цену - купи и сделай - и прозреешь как я, повторюсь - каждый учится ТОЛЬКО на своих ошибках.

Лично мне б было проще заказать у тадаси, Украина думаю знает, пару раз брал, чем ........... Короче - finsport - клепай блоки по 50$ я найду куда реализовать, а то пихдеть не мешки ворочать.

Изменено пользователем Lexis77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа вам самим не смешно?? просто жесть ну ересь же пишите ребята ну епрст ну технари же все

чифтек говно, залман шило на мыло.. корсар рулит.... и прочая чухня

А ЗНАЛИ ЛИ ВЫ что блок судят не по названию фирмы котоая на коробочке, а по его начинке, по схемотехнике, по трансу который там стоит, по конденсаторам, по типу стабилизации итд

а вот так слова на ветер бросать это говно.... а это рулит

А вы знаете что в блоках чифтек залман корсар термалтейк зачастую стоит одна и та же платформа cwt

вот в частности взять zalman 1250 platinum chiftec 1250c navitas gold, corsair hx 1200 platinum thermaltake 1375 gold

одно и тоже внутри... а вас послушать дак получается раз чифтек говно, а начинка одна значит все фирмы говно????

ВСЕГДА смотрите что внутри бп!!! никогда на лейбл!!! ну не делает ни корсар ни чифтек ни термальейк ни залман бп!!!! просто заказывают под своей наклейкой, а что уж там внутри будет cwt/andisson/ seasonic/enchance И тд нужно смотреть

а так же обращать внимание на количество линий ибо бывает что в мощных бп свыше 1квт их больше одной и нагрузку уже нужно распределять грамотно. а не тупо конструктор собрал , разьемы совместил и погнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы знаете

 

Потом стали клепать на китайское говно наклейки типа термалтейк, залман, корсар и прочую хрень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,тему не читал@сразу отвечал

кстати щас новая элитная платформа вышла от сеасоник, которую они несколько лет пилили, серия прайм платинум/титаниум, вот хотел прикупить на опыты за 15к но расхватали))) чувствую скоро эта же платформа и начинка пойдет в корсарах за 30000 итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тему не читал@сразу отвечал

Не знаю о чем тут речь, но на всякий случай - вы все говно!  :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил кстати себе 750i - *** круто, цыферки бегают на экране- все шоколадно, холодный/тихий и показывает 91% эффективности, а серверный падла греется - мысля  сразу - попадос, пока не включил в розетку ваттматр (не буду редактировать ашибку) - мой силвер дпс-1200 жрет 750 ватт, а атх голд с 91% на экране за 4100 грн - 810, хотя падла в корсарлинк рисует 740

Изменено пользователем Lexis77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5,Ну все же правильно. кпд 90% а блок те показывает сколько с него друт потребители, с розетк. то он не считает. маркетинг же. вот и считай твои 740+10% поправка на кпд вот тебе 810.

некоторые вон вообще потребление смотрят в гпу з, потом ходят по темам и пишут типа у них потребление 90-100 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, ты не сталкивался с I блоками - у них статистика - мощность на входе и мощность на выходе. Так вот мощность на входе в корсарлинк рисуется 740, на выходе - 670, а ваттметр в розетке 810 Вт. При этом я запитываю туже систему с теми же картами от силвер (епте) dps-1200fb-a и получая на том же ваттметре 750 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на входе в корсарлинк рисуется 740, на выходе - 670, а ваттметр в розетке 810 Вт.
это известный стандарт - "80plus derevo"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,  Но надо отметить, что серверник без нагрузки жрет почти 80 Вт и греется, что на первый взгляд не рационально, но когда он приближается к своим номинальным параметрам - он по прежнему жрет лишних 100 Вт, а АТХ уходи в жор, но так как для майнинга не интересен режим холостого хода - покупайте блоки у @Lexis77, - по реф ссылке 5% скидка и 60% payback

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но надо отметить, что серверник без нагрузки жрет почти 80 Вт и греется

 

Что за блок? Я недавно перепаивал DPS-1200MB, так он в холостую брал всего 12 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

покупайте блоки у Lexis77
я больше не продаю блоки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5,Ну все же правильно. кпд 90% а блок те показывает сколько с него друт потребители, с розетк. то он не считает. маркетинг же. вот и считай твои 740+10% поправка на кпд вот тебе 810.

некоторые вон вообще потребление смотрят в гпу з, потом ходят по темам и пишут типа у них потребление 90-100 ватт

А причём тут гпу? не спорю к ним ещё прибь 50-60 по резерам и будудет приемлемая цифра :)

Изменено пользователем gudini29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда отойдешь/сходишь на рыбалку/сауну - ссылка будет активной и под мониторингом полиморфа, он давно хотел тебя на счетчик поставить-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5, всем, кто пытается поставить меня счетчик, я каждую весну приношу новые гвоздички под камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5, всем, кто пытается поставить меня счетчик, я каждую весну приношу новые гвоздички под камень.

помогает:? :Dперестаёт крутить КВ :)

Изменено пользователем gudini29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не знаком с непонятными идиоматическими аббревиатурами вашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал что не первый БПшник сгорел, до этого ещё был такой случай... Так может дело в проводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не знаком с непонятными идиоматическими аббревиатурами вашего региона.

Так преедь в гости 1 апреля может дойдёт :lol: С хлебом и солью!

Изменено пользователем gudini29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • как проверить серверные блоки питания? ( DPS 2450 и Dell 2700W)

      Года 2 ил даже 3 назад купил на али лыжу HP на 2450ВТ, отзывы хороши, визуально ну НУЛЕВЫЙ чудес не бывает, но был в идеальном состоянии и винтики не коцанные, ни пыли, ничего, распаял так и лежал все это время, вчера включил в майнинг: 10карт с потреблением 200ВТ каждой картой, замерял токовыми клещами вышло от 16.*-до 17.17А токовыми клещами, расхождение см показаниями хайва не более 6Вт. работает 5-10 минут и отключается БП. отрубаются все карты. т.е. БП не держит нагрузки 2000Вт из своих 245

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Два крупнейших инвестфонда Китая собираются предложить клиентам ETF на биткоины

      Китайские финансовые гиганты Harvest Fund и Southern Fund намерены предложить клиентам через свои гонконгские филиалы паи собственных будущих спотовых биржевых фондов на базе биткоина. Управляющие компании Harvest Fund Management и Southern Fundподали через свои подразделения в Гонконге подали в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) этого особого региона КНР заявки на регистрацию BTC-ETF.   По мнению экспертов издания Security Times, одобрение SFC новых для Китая инвестиционных

      в Новости криптовалют

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • В Южной Корее два криптомошенника выманили у пенсионера $4 млн

      Полиция южнокорейского города Пусан задержала двух мужчин, укравших у местного пенсионера 5,5 млрд вон ($4,1 млн) обещаниями огромной прибыли от инвестиций в цифровые активы. С сентября по декабрь 2022 года обманщики гарантировали жертве прибыль в 70% при ежемесячных криптоинвестициях как минимум на 1 млрд вон ($744 300). Чтобы уговорить жертву передать деньги, злоумышленники рассказывали, что сейчас новый ажиотаж на криптовалютном рынке, и если туда вложить 1 млрд вон, то через месяц можно

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...