Перейти к содержанию

Счётчик электричества трёхфазный Энергомера. Возможность влияния на показания.


Klychkov

Рекомендуемые сообщения

Оплачу консультацию на тему:

Трёхфазный счётчик электричества Энергомера се 303 с трансформаторами тока. Меня интересует возможность влиять на показания счётчика дистанционно, то есть непосредственно к счётчику доступа нет. Можно сделать так что при потреблении 200 киловатт счётчик показывал 50 киловатт.

Все варианты, все возможности воздействия? Также для изучения и повышения собственного уровня восприятия готов в качестве учебного пособия заказать действующую схему для дистанционного воздействия.

Заранее благодарю.

Моя благодарность не будет знать границ, в разумных пределах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,ну 1 раз нужен доступ к счетчику что бы его ''модифицировать ''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ организовать не проблема. Пломба там стоит на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конторок много, цена вопроса в районе десятка тысяч рублей, пломбы у них свои есть и голограммы. снимают его модифицируют и ставят назад со всеми пломбами. только говорят больше 50% типа не снижать потреблнеие, а то якобы могут обнаружить, работает потом с пульта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас электрики сами продают счетчики, которые мотают на 50% меньше и знают как отличить нормальный от "исправленного". Если покупаешь у них (значительно дороже чем везде) - то потом вопросов ни у кого не возникает. А если покупаешь сам и официально делаешь замену, то через 2-3 месяца они палят контору, и просто тупо бесплатно ставят тебе обычный счетчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас электрики сами продают счетчики, которые мотают на 50% меньше и знают как отличить нормальный от "исправленного". Если покупаешь у них (значительно дороже чем везде) - то потом вопросов ни у кого не возникает. А если покупаешь сам и официально делаешь замену, то через 2-3 месяца они палят контору, и просто тупо бесплатно ставят тебе обычный счетчик)))

а штраф не выписывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а штраф не выписывают?

Нет. Чтоб штраф впаять, этож сколько волокиты, проверки счетчита, экспертизы, суды, да и причем тут ты, если ты купил официальный счетчик в магазине, с чеком и пломбами, и его тебе сами электрики ставили и пломбировали. А тут ты и так на левый счетчик потратился, на замену, а раз заморачиваешься - значит тебе полухалявное электричество все равно нужно. Куда в след раз пойдешь? Правильно, к этим самым электрикам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчики с пультом легко выявляются. Выясняется факт кражи (не сходят показания по всем счетчикам с показания общедомового счетчика), после электрики проходят и квартирам и клещами сравнивают показания на ходе и выходе счетчика и все становится понятно. Но счетчики в которых есть таймер, например настроенный на ночное время будет найти очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Komonec,и как они так спалят? Звонят тебе в дверь электрики, типа проверка счетчикеов бла бла, на пульте включаешь обычный режим, он лезет с клещами , меряет все отлично. Либо просто не пускаешь их в квартиру и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо просто не пускаешь их в квартиру и все

Вот именно, можно даже маршрут им начертить словесно. Зайти к Вам в хату имеют право полицейские с ордером на обыск. Все кто срутся при стуке в дверь и спрашивают а как быть если придут с проверкой пусть живут и кормят дальше тех кто нахаляву захапал всё то что было построено ещё в СССР.

 

Меня по прежнему интересует возможность дистанционного воздействия. Типа кондёра между фазами или ещё какое новшество. Включаешь у себя а счётчик там начинает тормозить. Выключаешь и счётчик дальше поскакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,Полностью поддерживаю, никто не обязан пускать их со своей ПОВЕРКОЙ, это частная собственность, извольте пройти в другое место. Ты имеешь ввиду дистанционно, т.е ты например дома, а помещение у тебя в 20км от тебя и влиять из дома на счетчик? Просто те счётчики и так все с пультиками, там не далеко конечно берет, но радиосвязь, получается и так ведь дистанционно? Если хочется прям издалека, то можно заморочиться, пультик недалеко от счетчика убрать в коробочку а к нему Управляемое РЕЛЕ через LAN в итоге можно будет заходить через интернет и воздействовать на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты имеешь ввиду дистанционно

Я не про пульт. Я про то что можно ведь воздействовать на счётчик путём подключения к трём фазам хитрой схемой. Схема даёт импульсы на фазы. Счётчик видит импульсы и тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Komonec,и как они так спалят? Звонят тебе в дверь электрики, типа проверка счетчикеов бла бла, на пульте включаешь обычный режим, он лезет с клещами , меряет все отлично. Либо просто не пускаешь их в квартиру и все

 

Я не знаю, как у вас, но у меня в трех квартирах счетчики стоят не в квартире, а на лестничной клетке. И даже если у вас есть тамбурная дверь, то не факт, что они не придут днем, когда вас не будет дома и им не откроют соседи. Ну а дальше вскроется факт кражи и будет много головника.

 

Но опять же все зависит от того, сколько вы электроэнергии потребляете. Одно дело 1 кВт, другое по полной 10-15 кВт (речь про квартиру).

Изменено пользователем Komonec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я про то что можно ведь воздействовать на счётчик путём подключения к трём фазам хитрой схемой

Нет нельзя,нет таких импульсов, все, что пишут в сети это реклама для лохов. Есть вариант остановить без вмешательства и не нарушая пломбы,но только по одной фазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали мне ссылку на вот это видео

https://www.youtube.com/user/NOBLIC

Вопрос?

Реально ли можно будет экономить в однофазной сети с этим прибором? То есть счётчик будет меньше активность проявлять.

Для меня это тёмный лес к сожалению. Учился я на то как бабло зашибать. Как с электричеством крутить не учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • СМИ: Российских майнеров предложили временно отключать от электричества

      Исследование проводилось по заказу Ассоциации промышленного майнинга и уже направлено на согласование властям. Авторы документа предложили выделить майнеров в отдельную категорию потребителей электроэнергии и сделать для них новые правила. В России майнеров предложили отключать от электроэнергии минимум на 500 часов в год, пишут «Известия». Инициатива представлена Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).    Сейчас есть три категории надежности э

      в Новости криптовалют

    • Сколько можно съесть электричества из розетки дома

      Здравствуйте! Майнинг ферма потребляет 1.5 - 2 кВт/ч, т.е за сутки это 36-48 кВт, за месяц это 1080 - 1440 кВт. Скажите, пожалуйста, если я такую байду дома установлю, то через сколько ко мне придут и всекут ?

      в Флейм

    • В Чувашии будут судить подпольного майнера за кражу электричества на 7 млн рублей

      Канашский районный суд в Чувашии рассмотрит дело против местного подпольного майнера, разместившего на своих земельных участках два контейнера с оборудованием и укравшего энергии на 7 млн рублей. Как сообщает пресс-служба, уголовное дело было возбуждено по части 2 ст. 165 УК РФ (причинение ущерба путем обмана в особо крупном размере). Расследованием занимался СК МВД по Чувашской республике. Местному предпринимателю грозит до 5 лет тюрьмы.   В правоохранительные органы обратились пред

      в Новости криптовалют

    • Иркутского майнера обвинили в краже электричества на 1.6 млн рублей

      В Иркутске готовятся судить «подпольного майнера». Местный предприниматель установил 130 устройств для добычи криптовалюты, запитав их, минуя счетчик электроэнергии. Энергетики оценили ущерб в 1.6 млн рублей. Следователи отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» уверяют, что речь идет о предпринимателе, связанном с руководством рынка в Свердловском округе города Иркутска. Мужчина разместил контейнер с майнинговой фермой, переключил провода электропитания так, что

      в Новости криптовалют

    • Власти Ирана прекратят поставки электричества местным майнерам

      Иранские власти решили отключить зарегистрированных майнеров от электричества в связи с дефицитом энергии в стране. На текущий момент в Иране легально работает 118 майнинговых компаний. Однако с первого дня месяца Тир (22 июня) они потеряют доступ к электричеству. Всего в Иране было выдано более 1 000 лицензий на майнинговую деятельность, а также насчитывается множество подпольных майнинговых ферм из-за крайне низкой стоимости электричества.   Как сообщает издание Tehran Times со ссы

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...