Перейти к содержанию

Питание АСИКов напрямую от 12в АКБ/сол.эл.станции


Рекомендуемые сообщения

Имеется в наличии сол.эл.станция 200Вт с поворотно/следящей системой, питающая литиевую АКБ. Напряжение на АКБ может менятся от 11в до 14.4в 

Вопрос. Можно ли питать на прямую Байкалы (3шт) от источника с таким диапазоном, или всеж лучше после АКБ поставить правильный ДС/ДС со стабильным выходом 12в(где такой найти..)

Подразумевается подпитка от внешнего ЗУ от сети при падении напряжения батареи до 11в(долго нет солнца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всяк случай заказал с Ебея такой ДС/Дс http://www.ebay.com/itm/172425684847?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

по идее должен тянуть три миника Байкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Output Power = Input Voltage x 20A

Если взять минимальное напряжение в 11 вольт, то получаем на выходе 220 ватт, теоретически достаточно, все покажет практика

Input Current: 20A (max), for more than 15A, please add a cooling fan

Скорей всего однозначно придется поставить охлаждающий вентилятор

Смущаем одно, сможет ли это устройство стабильно держать на выходе 12 вольт, при скачущем входном напряжении?

Output Voltage Range: 12V-83V(adjustable, default 19V)

По умолчанию 19 вольт, поэтому сначала нужно отрегулировать с помощью вольтметра и проверить по нагрузкой, так как по нагрузкой может просесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один миник на Х11 кушает 40Вт, это при 12в 3.4А, 3 миника будут кушать 10А, думаю хватит этого преобразователя. Как прийдет, потестю на стабильность для начала. Интересен всеж диапазон вх.напряжений байкалов, китайцы отморозились на этот вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заряд разряд выкинуть, иначе обанкротитесь. стабилизатор подбирать по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего его гуглить, у меня много лет все это работает... Только не грид, он у нас в России смысла не имеет, а гибридный 4кВт, с добавкой энергии в домашнюю сеть и контроль, чтоб наружу не сливал. А смысел в потере КПД с двойным преобразованием???? Ладно, когда 220нужно, но тут и так 12 есть и 12 нужно. Просто хочу чистую автономку на АСИКи сделать.

@chelsanya, не понял вашей мысли...сорри.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Electric, так вроде весь обвяз солнечной электростанции и выдаёт около 12 (24, 48 в зависимости от типа панелей и АКБ) вольт плюсминус (т.к. аккумулятор работает в диапазоне 11-13 вольт), зачем его ещё дополнительно куда-то преобразовывать? Нормально всё будет с Байкалами - там же на плате тоже стоит преобразователь питания и фильтры.

 

А идея да - красивая. Сам думал в эту сторону, а байкалы просто просятся со своим потреблением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

побаиваюсь верхнюю границу 14.4в, а так да , все красиво в теории. Надеюсь и на практике тоже. Погоняю сначала на чем-нибуть  пару циклов, понаблюдаю за диапазоном напряжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы так жизнь себе усложняете?
1. Вскрыть асик и посмотреть организацию питания.
2. Если прямое последовательное - то нельзя.

3. Если через модулятор, то смотреть даташит, может там от 5 до 36В все нормуль.

4. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

chelsanya, не понял вашей мысли...сорри.)

 

4. Все.

 

2. Если прямое последовательное - то нельзя.

А если послепрямое, или паралельновертикальное, или даже последовательнопрямое, то можно?

 

Я не виноват что я тупойой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не виноват что я тупойой.

 

"прямое последовательное" - это когда чипы включены в цепь питания последовательно, как лампочки в елочной гирлянде.

Тогда питание 12в делится между ними (примерно) поровну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе Uliss, я так и знал.... что мне где то обманывают, а сказать не мог......

Изменено пользователем chelsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от схемы конечного устройства. Если позволяет, то питание напрямую от солнечных панелей даст самые лучшие результаты. Использовать дополнительные DC\DC, только приведут к потере КПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот смотрю америкосы уже сделали что то подобное, только для асиков  

 

 

 

Если взять 20 панелей 250W и не конвертировать их в 220V а запитывать фермы напрямую. Пустить солнечную энергию через 12V инвертор и пару автомобильных АКБ в мать и в GPU, как думаете хватит мощности?

 

Что самое дорогое в СЭС. 

 

1) АКБ

 

2) Панели 

 

3) Инвертор

 

4) Крепежи, кабель, монтаж

 

Мы можем не закупать БП тогда для ферм, если сделать правильную разводку 12V. 

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, реально ли воплотить в 9 этаже, если я на 7 этаже живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения стоимость 1 Аккумулятора BOSCH T5 225 Ah  = 200$  в такую же цену хороший БП для майнинга стоит на 1200W. 

 

47625304_w800_h640_225_606e2123a41736d0a

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея - бред. Да и окупаемость немыслимая. Ветряки более перспективны и дешевле ибо могут работать круглосуточно, в отличии от панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось надеяться, что на работе у себя Finspot не имеет полномочий для принятия ответственных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея - бред. Да и окупаемость немыслимая. Ветряки более перспективны и дешевле ибо могут работать круглосуточно, в отличии от панелей.

 

Хорошая идея, расмотрим ветрогенераторы NORDEX N60 мощностью 1,3 МВт

 

Установки 1999 года выпуска. Обслуживались в Германии, находятся в отличном состоянии и имеют запас ресурса на 20-25 лет работы. Высота несущей башни (от основания до оси ротора) - 69 м. Диаметр ротора - 60 м. 

Стоимость одной установки, включая демонтаж и погрузку в Германии - 85.000 EUR. 

 

По желанию клиента, организуем доставку, монтаж и сервисное обслуживание. Поможем с подключением к зеленому тарифу. 

 

При среднегодовой скорости ветра 6,5 м/с годовая выработка одной турбины составляет 2 714 000 kWh и эквивалентна прибыли 204.000 EUR в год с одной установки.

Ну вот немцы как то думают про альтернативные источники, когда то мне также говорили что бредовая идея покупать авто с коробкой автомат и кондиционером, что это брэд. 

 

Если СЭС так дорого и не выгодны, зачем тогда их так активно покупают? И делают Мвтные станции? 

post-39475-0-41582400-1492502721_thumb.jpg

post-39475-0-59528600-1492502726_thumb.jpg

post-39475-0-87326000-1492502732_thumb.jpg

post-39475-0-36521000-1492502738_thumb.jpg

post-39475-0-01239200-1492502743_thumb.jpg

post-39475-0-98819700-1492502750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю имеет смысл, если вешать на эти батареи старые асик майнеры,которые уже стоят не дорого. и использовать недорогой акб для выравнивания скачков. То есть когда темно, система не работает. И естественно использовать только в солнечных широтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, воплотите в жизнь.

Поделитесь потом опытом и выкладкой затрат.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда темно - система работает от общей электросети по "ночному" тарифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...