Перейти к содержанию

Подготовка Windows к работе


Project

Рекомендуемые сообщения

 

 

А в Параметрах папок снять галку Скрывать расширения файлов

 

Тогда уж и приказать системе "Показывать скрытые файлы и папки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Убивать как раз хочется за [Alt]+[shift] - особенно MS за то, что это "по умолчанию"... но да не будет холивара ещё и тут :)

 

Ох уж эти холивары. Есть ещё [Сaps Lock], [scroll Lock]. Светодиод в подарок. Если горит - русский. Если нет - английский. В зависимости от клавиатуры, можно сделать себе отдельную [Language Button]. :)

upd: кому двух языков мало, то циклическое перемещение менее удобное. Лучше уже [Language Button] + [1], [2], [3] и.т.д.

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии 1.3 добавлены следующие возможности:


  • Отключение группировки окон в панели задач.
  • Переключение визуальных эффектов в режим максимальной производительности.
  • Отображение скрытых файлов, расширений файлов, отключение проверки цифровой подписи файлов.
  • Отключение запроса на выполнение программ от имени администратора (в полном режиме).
  • В список ненужных служб добавлены "Служба автономных файлов", "Брандмауэр Windows".
  • В пакет добавлен HWiNFO64.
  • Незначительные улучшения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Project,Может проще образ собрать готовый? уже с майнером внутри с драйвам. и всем софтом, с установленными тимвиверами , бернерами, и т.д чтоб только кошелек поменять и пароль на тимке и майнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтоб только кошелек поменять и пароль на тимке и майнить

 

Ну это уже перебор. Новички и так обнаглели в край, а тут им еще сразу готовое решения чтобы они вообще ничего не делали. Неее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и продавать потом как вариант новичкам.
Ага. Таким, которые скачивают Bitcoin Core, а после синхры задают вопрос - "Ну и какого хера до сих пор ничего не заработал?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov,ну и продавать потом как вариант новичкам.

Продавать сборку на которой есть 4 бесплатных софтины, установить которые дело 15 минут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа вы еще Far manager вспомните....И самую стабильную винду 98 с которой можно было трахать трахаться и трахаться. И ещё раз, да, трахаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В зависимости от клавиатуры, можно сделать себе отдельную [Language Button]. :)

 

На десктопе сделал, а на ноуте очень этого нехватает.. там нету лишних кнопок...

 

Но есть другая разновидность зла - это левый нижний Fn... вот за это, я вам скажу, надо ноутом бить по голове того, кто ему такую клаву сделал!

 

Да простят меня за оффтопик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать сборку на которой есть 4 бесплатных софтины, установить которые дело 15 минут?)

Ну кто осиливает скачать самостоятельно , не пользуются никакими сборками Итд а новичек даже знать не будет где что качать как включать итд

можно например продавать сразу ssd диск с установленной виндой и программами, клонировать/скопировать новичек не сможет т.к знаний нет

Мдааа вы еще Far manager вспомните....И самую стабильную винду 98 с которой можно было трахать трахаться и трахаться. И ещё раз, да, трахаться

98 более менее была, 95 была хуже, милениум была хуже, хп до сервис паков тоже не особо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продавать сборку на которой есть 4 бесплатных софтины
Вы это создателям EthOS не скажите хоть...

 

у это уже перебор. Новички и так обнаглели в край

Согласен. Покупать всё равно никто не будет, а если купят даже готовое, потом всё равно вопросами затрахают. Да и продажа левой винды... За такое можно уже не 2 года условно, а вполне реально всхлопотать в нашем государстве...

 

Концепция - "ящика с инструментами". Нужны плоскогубцы - достал, нужен молоток - достал. Всё под руками. Кнопка "бабло" - отсутствует. По-прежнему нужна и голова, и руки, и удача, и много-много человекочасов. Просто меньше рутины.

 

Щас вон одних только галочек набролось под 2 десятка. А в стоковой винде они ещё и разбросаны в самые разные причудливые места. Да и вспомнить про все надо. Вот что бы не заморачиваться с этим и сделал себе готовый пакетик.

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа вы еще Far manager вспомните....И самую стабильную винду 98 с которой можно было трахать трахаться и трахаться. И ещё раз, да, трахаться

зря так про фар. до сих пор пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зря так про фар. до сих пор пользуюсь.

Даже не знаю как это и назвать. Гавноедство или мазохизм? Уж пардоньте за мой французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как это и назвать. Гавноедство или мазохизм? Уж пардоньте за мой французский

 

FAR Manager - единственная программа, которая проработала у меня 20 лет. И работала бы до сих пор. Но теперь по "религиозным" причинам у меня нет компьютеров с Microsoft. Почти всё что было мной сделано, было сделано через FAR Manager. Он заменил почти всё окружение настолько сильно, что за ним самой Windows уже было не заметно вовсе. Более того, FAR был единственной причиной, по которой Windows продержалась у меня последние пару лет... Это одна из самых лучших программ, которые я видел.

 

Мне его сейчас очень не хватает. Нет ни одной альтернативы настолько же близкой по качеству и конечности продукта. Он просто выполняет свою задачу и максимально близок к идеалу. Отличная новость, исходные коды были опубликованы под шикарнейшей BSD License и есть надежда, что он в ближайшие несколько лет всё же будет переписан так же качественно под другие операционные системы.

 

Рошаль - гений. Огромное ему спасибо. Если хотя бы половина софта была бы написана так же хорошо, мир был бы многократно лучше.

 

-----

Ничего не скажу насчёт Total Commander. У него другая целевая аудитория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что полезно - менять имя компьютера с постфиксом из последних 4 символов mac address адаптера. Либо вообще целиком адрес как имя.

UltraVNC server сервисом (нужно установить пароль) для доступа по локалке к ригу. Тимка уже давно блочит и задалбывает отключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что полезно - менять имя компьютера с постфиксом из последних 4 символов mac address адаптера.
Записал в блокнотик. Попробую запилить на досуге. Правда, не совсем уверен, что InnoSetup способен на такие выкрутасы в принципе (я про узнать MAC актуального сетевого адаптера).

 

 

 

UltraVNC server сервисом
Это уже, скорее, вопрос вкуса. Кого-то тим блочит, кто-то бесконечно долго без проблем работает. Кому-то актуален VNC, кто-то терпеть его не сможет. Я вообще RDP предпочитаю. "Серверная" часть есть уже из коробки (правда, включается через одно место, как обычно), а клиент в любой винде есть так же в коробке. M$ даже для андройда очень качественный клиент запилил. У них такой софт под винду-то не всегда получается хорошо... А то уж под ось-конкурента для конторы-конкурента.... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то бесконечно долго без проблем работает

Не знаю ни одного такого, у кого много ферм. Может просто не в курсе, научите.VNC весит копейки, а пользы вагон. Но тут уже вам решать.

 

По переименованию сам планировал писать скрипт, чтобы на развернутом образе он в первый запуск из авторана эти простые манипуляции делал и дальше себя грохал с ребутом. Заодно прописывал маки в майнере и оповещалках на почту, пока это приходится руками делать. Просто, но на десятой ферме уже задалбывает.

Еще полезность автоматом ставить тимвьювер, и отправлять на почту полученный ID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно сразу прописать что бы NET Framework автоматом устанавливался.

Изменено пользователем Andrew2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще можно сразу прописать что бы NET Framework автоматом устанавливался.
Что бы он автоматом устанавливался, надо что бы автоматом он откуда-то взялся. А весит он - ни в сказке сказать, ни пером описать. Да ещё, в идеале, нужно весь букет последовательно ставить. Хоть оно и обещает совместимость, но...

 

А так, конечно, и дропбокс, и гуглохром не помешает (опционально, конечно, ибо оба многим, я думаю, на ферме не нужны будут). Но всё это столько весит, что вес дров от AMD уже совсем симвоилическим может показаться в итоге... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 7-ке сразу активируется "Администратор" и его учётка? (Вроде на 10-ке тоже надо)

Чтобы сразу поставить RDP, кинуть пароль 12345, выставить авто ввод, ну и лазить по локалке - безопасно.

 

Да и вообще, если локалка, то только RDP, ни адаптеров на видухи, ни софта. Быстро и удобно.

 

Можно делать 2 версии, фулл - со всеми пряниками и lite, только с основным.

Изменено пользователем Genis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как это и назвать. Гавноедство или мазохизм? Уж пардоньте за мой французский.

вы просто попали не в то время или среду.

фар хорошо понимает плагины(в том числе и самописные), особенно для разработчиков(использовал для cvs, синтаксиса), имеет командную строку(!). Это сейчас легко запускается командная строка из под админа. Короче вы просто не шарите) а вообще дело привычки, тем более пользуюсь на линухе mc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,с хрена тим то блочит? не нужно в нем сидеть просто, подключился, посмотрел\ребутнул закрыл тимвивер. Если включить и оставить окно, то конечно заблочит. начнет вылезать окно коммерческое пользование.Там блочит если реально борзеть, коннект по 5-10 часов в сутки. или долбиться с более чем 3 разных устройств в сутки итд.

@Genis,а если не локалка? тогда РДП не подходит ибо взломают

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда РДП не подходит ибо взломают
Если наружу торчит стандартный порт, а логин/пароль user,admin/1234,12345,admin - конечно взломают. Счёт будет идти на дни, если не на часы.\

Если не делать эти ошибки, то, конечно же, никто и ничего не взломает. Годами использую RDP. Виновата не технология, а пользователи:

 

 

Чтобы сразу поставить RDP, кинуть пароль 12345,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще RDP предпочитаю. "Серверная" часть есть уже из коробки

 

Кстати, когда я пробовал RDP на Win 7 в 2011 году, он был несовместим с майнингом.

Сейчас уже этой проблемы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...