Перейти к содержанию

Юр лицо по продаже BTS. Реально? Выгода?


Vghvgh1

Рекомендуемые сообщения

Сабж:

1. Делам юр лицо на УСН 6 или 15% или даже некоммерческий фонд. Или даже ИП! Для продажи биткоинов только юр лицам по безналу!

2. Оказываем услуги по "Вируальному ритуалу призыва великой БТС".... ну или все что угодно(по документам)... А в подарок даём биткоин.

3. Выводим деньги на нужды конторы, а уже потом покупаем BitCoin.

Платим налоги 6% или (15) и связанные комиссии.

 

Вопросы: кто ко мне придёт, чтобы закрыть такую схему?

 

Какую комиссию заложить, чтобы это было актуально!

Не проще ли покупать WebMoney, а уже потом монеты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто ко мне придёт

Вежливые люди в белых халатах. Отвезут туда где мягкие стены и нет окон.

 

 

 

Какую комиссию заложить, чтобы это было актуально!

Вы сначала сделайте всё. Потом уже будете закладывать комиссии.

 

Это как смотреть зимой на берёзу растущую за окном и представлять что она уже у тебя в печке горит. Процесс спиливания, рубки и растопки был пропущен мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП открыто. Деньги хоть сейчас могу принять. Обналичить тоже. Дальше киви и биткоины. Интересует юридическая сторона вопроса. Насколько незаконно продавать биткоины. И что за это будет?!

Денежный суррогат вроде как по ГК, а уголовная ответственность имеется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обнал посадят


Чё за лохов то держать надзорные органы? Ты думаешь ты самый умный? супер схему придумал? Было раньше кучка ИП и фирм обнальных. оказывали услуги\продавали товар, накладные на поставку подписывали фактически поставки не было итд, все эти схему умерли уже лет как 10 наверно если не больше. Там тебя со слезами на глазах от радости мордой в пол будут топтать и улыбаться что премию получат. От 1 секунды тебя найдут. Возможно 1 платеж тебе по безналу не пройдет а банк позвонит и попросит предоставить договора и обосновать операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, да! Обнал, только вид сбоку!

Просто WebMoney можно спокойно продавать. Теперь, внимание вопрос!

Я продам Вебмани- клиент получит BTS.

Где обнал, где обман?!

Вроде как можно по WM кошельку чуть ли не в налоговой отчитываться.

Мало ли, что было куплено на сайте зарубежом. Фотки теже...

По идее, хрен докопаешься? Или ...

Я не в курсе как за трату Вебмани отчитываться надо.

Если суммы небольшие... доказать факт обнала трудновато.

Изменено пользователем Vghvgh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты даже не понимаешь, чем заниматься собрался. Что вообще такое - BTS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что вообще такое - BTS ?

 

ааа, точно, BTS-ом то можно :))


БТС, там же написано...

 

 

BTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты даже не понимаешь, чем заниматься собрался.

Когда это останавливало предприимчивых пациков, если в перпективе маячит профит, по их мнению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты даже не понимаешь, чем заниматься собрался. Что вообще такое - BTS ?

Я тебе даже больше скажу! Я совсем не понимаю чем собрался заниматься! Именно поэтому я и здесь!!!

Даже аббревиатуру биткоинов неправильно написал!

BTC, конечно же!!!

Все прекрасно покупают WM и расплачиваются ими за товары или услуги! В том числе и юр лица! В налоговой отчитываются за покупку титульных знаков!

А расплата титульными знаками не требует вроде как отчета!?? то есть куда и на что мы их тратим. Или просто уплаты налогов не требует!

И все уже лет 5-8 давно этим занимаются и всё законно, вроде!?

Вот и я вас спрашиваю:

Я как ИП получаю деньги за титульные знаки WM, на них я покупаю лабуду в фиде фоток зверушек для моего клиента!

А мой клиент доверил мне право управлять WM кошельком, тк сам не умеет! Именно за это я и получаю свой профит!

Вопрос только в том в каких объемах и сильно ли меня будут бить!?

Изменено пользователем Vghvgh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, главное профит будет немеряный!
Юрлицам НДС не нужен в доках?

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что мои вопросы звучат как от блондинки, но всё же! 

Обнал нет такой статьи...

Похоже, я сам догадываюсь каким будет ответ. Оборот лям в месяц и мою перепродажу фоток зверушек тут же закроют?

 

Типа, придет прокуратура:

 

-Чем занимаетесь?

- Да вот, вебмани торгуем и фотки на них покупаем!

А они: 

- Не, нифига, это обнал, давайте закрывайтесь...

 

Хотя по закону хер докопаешься. Титульники покупаются? - Да. В налоговую отчитались и всё...

Изменено пользователем Vghvgh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сильно.))) шмякнут разок и все


Я понимаю, что мои вопросы звучат как от блондинки, но всё же! 

Обнал нет такой статьи...

Похоже, я сам догадываюсь каким будет ответ. Оборот лям в месяц и мою перепродажу фоток зверушек тут же закроют?

Все правильно понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно покупают WM и расплачиваются ими за товары или услуги! В том числе и юр лица! В налоговой отчитываются за покупку титульных знаков!

 

И зачем потенциальные клиенты будут пользоваться твоими услугами, когда WebMoney уже несколько лет (три года вроде) имеет титульный фантик WMX (1000 WMX = 1 BTC)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем потенциальные клиенты будут пользоваться твоими услугами, когда WebMoney уже несколько лет (три года вроде) имеет титульный фантик WMX (1000 WMX = 1 BTC)?

Вот это аргумент! То есть получается юрики итак могут купить "почти" биткоины!?

Я как юрик могу в обменнике купить 1000 WMX, а контора вебмани хранит одну мою монету BTC (так у них в договоре написано, вроде как).

 

То есть те, "кто шарит", уже пользуется этой схемой для ухода от налогов? или я опять чего-то не понимаю. Инфы не найду толковой как за титульные знаки в налоговую отчитываться.

Изменено пользователем Vghvgh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все прекрасно покупают WM и расплачиваются ими за товары или услуги!
ты понимаешь разницу между электронными деньгами и виртуальными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты понимаешь разницу между электронными деньгами и виртуальными?

Я даже больше скажу! Я понимаю разницу между деньгами, криптоденьгами и эл деньгами!

Тут главное, не то как я это понимаю!

А то как закон это трактует!

Титульные знаки- что-то вроде ценных бумаг!

То есть имеем 1wmr, а на самом деле 1 рубль!

Но схема такая:

Есть компания WEBMONEY и она и является гарантом того, что 1 WMR- это один рубль...

И у нас в России WebMoney полностью в ладах с законом!

По закону 1 рубль- это деньги! А 1 wmr- это титульный знак, разновидность ценной бумаги.

У титульных знаков есть юр определение! А биткоины ни в УК РФ не прописаны, ни в налоговом кодексе. По какой-то статье ГК РФ биткоины- денежный суррогат, которым по закону нельзя пользоваться!

А теперь есть wmx- то есть титульным знаком денежного суррогата пользоваться можно... (даже не совсем так. Титульный знак не биткоина самого, а кошелька биткоинов!!! Во как хитро!)

P.S. Титульный знак, является как бы имуществом, которое на балансе у конторы (тут тоже не силен). Но если мы этим имуществом оплатим услуги интернета - то всё ок, у закона нет претензий, вроде как... Расплатились ценной бумагой.

Изменено пользователем Vghvgh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vghvgh1,вам не кажется шо вы переливаете из пустого в порожнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vghvgh1,вам не кажется шо вы переливаете из пустого в порожнее?

По-моему, я просто очень подробно вопрос задал. А как известно в правильно заданном вопросе содержится половина ответа.

На самом деле суть проблемы в том, что у криптовалют нет юрид статуса вообще никакого... И поэтому ими торговать нельзя! Это даже не воздух! По идее майнить можно, но это никому не интересно!

А WebMoney крупная контора, которая может выпустить ценную бумагу, которая равна 1 BTC. Такое мелкой конторе или ИП не под силу! Надо иметь лицензию на выпуск ценных бумаг, бла бла бла.... Вот тогда тоже можно торговать биткоинами!

Изменено пользователем Vghvgh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торговать нельзя

 

Как раз наоборот, можно. Пока не запретили явным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько силен в данной теме, так что могу ошибаться, но мне кажеться Вам нужно сосредоточиться на вопросе: 

 

Я не в курсе как за трату Вебмани отчитываться надо.

То есть как за трату вебмани отчитывается ИП, а вот что Вы (или другое лицо) получите взамен вебмани, то ли это будет биткоин, то ли рубли - это же как говориться "дело третье"...

Изменено пользователем myfasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж:

1. Делам юр лицо на УСН 6 или 15% или даже некоммерческий фонд. Или даже ИП! Для продажи биткоинов только юр лицам по безналу!

2. Оказываем услуги по "Вируальному ритуалу призыва великой БТС".... ну или все что угодно(по документам)... А в подарок даём биткоин.

3. Выводим деньги на нужды конторы, а уже потом покупаем BitCoin.

Платим налоги 6% или (15) и связанные комиссии.

 

Вопросы: кто ко мне придёт, чтобы закрыть такую схему?

 

Какую комиссию заложить, чтобы это было актуально!

Не проще ли покупать WebMoney, а уже потом монеты?!

В интернете много примеров где возбуждали уголовные дела только лишь за прием к оплате биткоина за реальный товар или услугу. То что предлагаете Вы это чистый воды обнал ( незаконная банковская деятельность) по этой статье очень активно работает экономический отдел ФСБ и много кого уже посадили. Если дополнительно к обналу еще всплывет продажа биткоина, то это будет показательная казнь и может даже в новостях по тв покажут без шуток. Рискну предположить, что карательные органы в том числе ФСБ примут это как личное оскорбление и засадят далеко и надолго. В общем категорически не рекомендую этим заниматься. 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/6714-prokuratura-vozbudila-delo-za-kriptovaliutu/

Изменено пользователем Derter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует юридическая сторона вопроса. Насколько незаконно продавать биткоины. И что за это будет?!

Денежный суррогат вроде как по ГК, а уголовная ответственность имеется?!

Это толковый юрист все по полочкам разложит.

А так на этот счет закона нет. От слова вообще.

А понятие денежный суррогат в юриспруденции как-то не маячило.

Может тот же толковый юрист и знает.

 

А так "бедовые" вы парни. Официально криптой да еще юриком...

Хотя тут где-то есть инфа про обменник, вроде, в столице где-то.

В интернете много примеров где возбуждали уголовные дела только лишь за прием к оплате биткоина за реальный товар или услугу. То что предлагаете Вы это чистый воды обнал ( незаконная банковская деятельность) по этой статье очень активно работает экономический отдел ФСБ и много кого уже посадили. Если дополнительно к обналу еще всплывет продажа биткоина, то это будет показательная казнь и может даже в новостях по тв покажут без шуток. Рискну предположить, что карательные органы в том числе ФСБ примут это как личное оскорбление и засадят далеко и надолго. В общем категорически не рекомендую этим заниматься. 

Скинули бы примерчик на почитать.

О том что вы пишите.

"Пруфы, Билли, пруфы!" (с) чей-то.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...