Перейти к содержанию

Корпорация MUFG присоединяется к Глобальной платежной группе Ripple


Лида

Рекомендуемые сообщения

Японский Bank of Tokyo, входящий в финансовую корпорацию Mitsubishi UFJ (MUFG) присоединился к Глобальной платежной группе (Global Payments Steering Group, GPSG) Ripple, использующей технологию блокчейна для международных платежей.

 

Таким образом MUFG становится первым японским банком, присоединившимся к GPSG, в которую входят Bank of America Merrill Lynch, Santander, Standard Chartered, Westpac Banking Corporation, Royal Bank of Canada и CIBC.

 

Работа GPSG заключается в поддержании и совершенствовании правил платежных операций и стандартов коммерческого использования сети Ripple.

 

«В то время, пока другие играют в песочнице, к нам присоединяется MUFG, один из крупнейших и современных банков в мире, который будет способствовать реализации международных платежей, основанных на наших разработках, - сообщил Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse), исполнительный директор Ripple.

 

По словам представителей MUFG, финансовая корпорация, использующая новейшие финансовые технологии для улучшения качества обслуживания клиентов и содействия глобальному расширению финансовых услуг, намерена с помощью Ripple устранить пробелы существующих систем в области международных платежей, такие как задержки, высокая стоимость и отсутствие прозрачности. 

 

«Ripple - единственная банковская сеть на базе технологии блокчейна с определенными правилами, стандартами и управлением для международных платежей, - уточнил Хирофуми Айхара (Hirofumi Aihara), генеральный менеджер подразделения цифровых инноваций MUFG. - Мы будет способствовать созданию стандартов для сети Ripple».

 

https://ripple.com/insights/mufg-joins-ripples-global-payments-steering-group/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MUFG ведет переговоры по запуску стейблкоинов на своей платформе

      Крупнейший японский банк Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) собирается запустить крупнейшие мировые стейблкоины на своей блокчейн-платформе и ведет переговоры с лидирующими компаниями. Связано такое намерение с законом о стейблкоинах в Японии, который запрещает выпуск и обращение стабильных криптовалют в стране зарубежным компаниям. Документ разрешает такой выпуск только национальным лицензированным банкам, компаниям по переводу денег и трастовым фирмам.   По словам вице-президент

      в Новости криптовалют

    • Новая криптовалюта — «Корпорация Международный Торговый Союз» [SHA-256] CITU

      Всем привет. на русском   на английском   https://github.com/CorporateFounder/unitedStates_duplicates_original/blob/master/readme.md чтобы запустить скачайте https://github.com/CorporateFounder/unitedStates_duplicates_original     локальный сервер автоматически подключается 194.87.236.238:80 данному серверу.       SHA256  

      в SHA2

    • Корпорация Disney закрыла подразделение по разработке и изучению метавселенных

      Корпорация Disney закрыла подразделение по изучению метавселенных в рамках реструктуризации. В течение двух месяцев компания планирует сократить операционные расходы на $5,5 млрд и уволить 7 000 сотрудников. По данным СМИ, компания Disney ликвидировала отдел исследований метавселенных, в котором работало около 50 сотрудников. Подразделение было создано в феврале 2022 года, чтобы создать новые способы взаимодействия с аудиторией.    В декабре 2021 года мультимедийный гигант запатентов

      в Новости криптовалют

    • Японская корпорация SMBC протестирует токены репутации владельца

      Крупная финансовая группа компаний Sumitomo Mitsui Financial Group (SMBC) сообщила, что планирует при технологической поддержке криптокомпании HashPort выпустить и исследовать применение токенов цифровой идентификации (SBT). SMBC планирует выяснить, как на практике можно использовать SBT для самых разных целей, в том числе услуг по обмену знаниями и децентрализованных автономных организаций (DAO). Команда финансовой группы считает, что применение токенов цифровой идентификации будет полезно

      в Новости криптовалют

    • Японский банк MUFG будет предлагать услуги через метавселенную

      Крупнейший банк Японии MUFG, управляющий активами на $3.3 трлн, открывает подразделение в метавселенной, чтобы привлечь молодую аудиторию и познакомить ее с работой банка. MUFG заключил партнерство с компанией ANA Holdings, которая разрабатывает собственную платформу метавселенной. Платформа ANA Granwhale, запуск которой запланирован на 2023 год, представляет собой трехмерный мир, в котором клиенты компании смогут создавать собственные аватары и взаимодействовать с различными магазинами.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...