Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Головач Лена,

Вопрос был абсолютно простой, получу я биткоины в прогу биткоин коре после синхронизации??

Не знаю, чего он хочет, я и так много букв понаписал.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Файл - wallet.dat. Несколько раз.

 

 

 

 

 

А почему несколько раз?? Одного раза недостаточно будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одного раза недостаточно будет?)

 

 

можно потерять просто из-за ошибки чтения файла, неисправности тома и.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одного раза недостаточно будет?)

 

 

можно потерять просто из-за ошибки чтения файла, неисправности тома и.т.д.

 

Ну в принципе тогда и два файла можно потерять таким образом) Короче ясно. А папка блоки на что влияет? Её ненужно сохранять? Конечно гигов она занимает 113,) это круто!) Комиссия за перевод фиксированная? или динамическая? Что то когда смотрел видео по установке этой проге, чел говорил примерно за лям перевода комиссию брали 20тыс, а с меня почему то 136тыс, это за 25 блоков, а за 6 блоков, то 160тыс, у вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую ссылку сюда - описание основных(важных) изменений в 14 версии Bitcoin Core: https://forum.bits.media/index.php?/topic/35903-novyi-reliz-bitcoin-core-0140/?p=663899

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по комиссии, как её расчитать при отправке на обменник, надо сумму комиссии прописывать, например хочу отправить 0.02 сколько нужно прописать комиссию в кошелке

ставь комиссию 0.0007-0.0009        Чем ниже комиссия,тем дольше ждать будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamikadze69, видимо, этот тот же самый prune. Для полной ноды (и здоровья сети) полный блокчейн всё равно необходим. Кстати, как раз сегодня смотрел график... Блокчейн за последний год, если посмотреть чуть под другим углом, чем в тексте по вашей ссылке, вырос в два раза. Интересно, тенденция сохранится? А то я уже к диску на 750 гиг присмотрелся под кошелёк...

Да, тот же самый Prune. Разница только 2й вариант управления появился ручная или автоматическа обрезка БД.

 

Сейчас(и большую часть прошлого года) темп роста блокчейна чуть выше 50 ГБ/год, с учетом "накладных" расходов занимаемое место на диске с темпом около 60 ГБ/год растет.

Дальше ускорения уже не будет до момента увеличения размера блока и/или введения SegWit. Последние полгода-год темп роста полностью максимально допустимым размером блока сдерживается.

 

Если размер блока не увеличивать вообще, то к концу этого года будет около 160-165 ГБ, к концу следующего 2018го около 220 ГБ, к концу 2019 - 280 ГБ и т.д.

А так все зависит от того чем "война за размер блока" закончится. В той или иной форме увеличение думаю будет уже в этом году. Так что 750 Гб под хранение блокчейна не помешает если сейчас новый покупать - за срок службы диска (3-5 лет) на нем как раз место заканчиваться начнет. А 480-512 ГБ диски это уже скорее необходимый минимум если с прицелом на ближайшее будущее брать.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно подвисает - в заголовке периодически надпись "не отвечает", железо Core i5 6267 8Gb, USB3 HDD и заказал уже SSD на вырост 512Gb - хотя в 12 и 13 версиях этой проблемы небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в заголовке периодически надпись "не отвечает"
у меня такое было, когда в этот момент проц был загружен под завязку.. может стоит уменьшить на него загрузку в этот момент..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scopus

Запущен только Bitcoin Core - загрузка проца 20% максимум, на другом ноуте N2820 4Gb на 12й версии часто 100% загрузка была во время синхронизации и такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи опытных коллег.

Изменено пользователем levston
Так нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@levston, просто скопировать вместо пустого и запустить кошель.

Всякие приваткеи и прочее, нужны когда нет валлет.дат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаются разводняки с кошельками................... :D

а с Дарками у вас нема кошелька случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоп!

После переноса валлет, надо запустить кошель с -resync или как там его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

инсталляшку версии от 2014 года?
а зачем?

Ставишь кошель - скачиваешь/не скачиваешь блоки - удаляеш валет.дат (по тому пути шо вы написали) - переписываеш свой - старт - профит..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня даже не доходит до "запустить кошель с -resync".
этапять!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

windows 7
у тя может 64 винда, не?

парни! подключайтесь.мы тут че вдвох помгать будем? есть еще какие идеи?

Автор на кошельке соко грошей по курсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@levston, почему? у всех работает, пробуй - закачай все блоки- потом поменяй валетт


@levston, монет скок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...