Перейти к содержанию

Герман Греф поддерживает виртуальные валюты


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Генеральный директор Сбербанка Герман Греф сообщил журналистам, что он поддерживает развитие виртуальных валют. Если спрос на них будет расти, то банк будет работать в этом направлении. Нужно заметить, что речь шла не конретно о биткойне или криптовалютах, а об электронных деньгах вообще. Греф сказал, что первым шагом в развитии виртуальных денег стали Яндекс-деньги, но они пока являются не валютой, а просто платежной системой, поддерживаемой многими организациями, например Skype.

Дажее Греф заметил, что для вхождения в мэйнстрим виртуальным валютам требуется регулирование, и возможно в "экспериментах" с ними потребуется одна-две неудачи, прежде чем они смогут утвердиться. До сих пор никто из российских чиновников не говорил о регулировании виртуальных валют. Но внимание со стороны крупнейшего банка страны может стать началом этого процесса.

 

Источник:

http://www.coindesk.com/ceo-russian-sberbank-endorses-virtual-currencies


Пропустил этот топик https://forum.bits.media/index.php?/topic/3632-zhdyom-yandexcoin

Но в английской версии нет прямого указания на "выпуск новой валюты на основе Яндекс-денег" и ни слова о биткойне. Трудности перевода? B)

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Герман Греф о криптовалютах: как менялась точка зрения известного банкира

      Будучи апологетом новых технологий, глава Сбербанка Герман Греф в своих выступлениях часто затрагивает Биткоин и блокчейн. Рассмотрим подробнее, как менялась его риторика по мере развития криптовалют. С момента создания первой криптовалюты к ней и к технологиям, которые легли в ее основу, приковано внимание большого числа энтузиастов. Не удивительно, что многим интересно узнать мнения влиятельных людей относительно децентрализованных денежных систем. Особенно, когда носитель такого мнения

      в Новости криптовалют

    • Герман Греф призвал делегировать развитие блокчейна от государства — российскому бизнесу

      Председатель правления Сбербанка считает, что правительство России должно смягчить отношение к надзору за блокчейном и больше прислушиваться к мнению предпринимателей. По словам Германа Грефа, технология блокчейна имеет большие глобальные перспективы и требует вдумчивого отношения. Топ-менеджер крупнейшего госбанка РФ предупредил, что если регулирующие органы не изменят отношения к блокчейну, то Россия может стать аутсайдером отрасли:   «Единственное, чего правительство может сделать

      в Новости криптовалют

    • Эксперты: Сингапур поддерживает институциональных криптоинвесторов охотнее, чем частных

      Азиатские специалисты по криптовалютам на фоне политической неопределенности отмечают благосклонность властей Сингапура к крупным компаниям. Доцент Колледжа Йель-НУС (YNC) в Сингапуре и научный сотрудник Института политики биткоинов (BPI) Эндрю М. Бейли (Andrew M. Bailey) отметили изменение политики властей Сингапура в отношении криптовалют.   «Регуляторы все чаще проводят различие между розничной деятельностью и институциональной, и они гораздо более дружелюбны ко второй, чем к перв

      в Новости криптовалют

    • Герман Греф выступил против возможного запрета стейблкоинов

      Председатель правления Сбера Герман Греф заявил, что криптовалюты не должны быть платежным средством в России, но и запрещать стейблкоины нельзя. В беседе с журналистами Греф прокомментировал дискуссию правительства и Банка России по вопросу криптовалютного регулирования в стране. Он подчеркнул, что нужно очень аккуратно подходить к регулированию уникальных технологий, поскольку непродуманные решения могут привести к уходу бизнеса в другие юрисдикции и утрате стратегических компетенций.  

      в Новости криптовалют

    • Сенатор Пэт Туми поддерживает цифровой доллар

      Сенатор Пэт Туми считает, что США должны стать мировым лидером в принятии государственной цифровой валюты и создать для доллара США «лучшие возможности». В интервью Bloomberg сенатор Пэт Туми (Pat Toomey) сказал, что доллар США должен иметь «лучшие возможности», поскольку страна может получить ощутимую пользу от цифрового доллара. По его мнению, внедрение государственной криптовалюты США не должно зависеть от Федерального резерва. Туми заявил, что это связано с вопросом конфиденциальности.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...