Перейти к содержанию

SEC отказала биткоин-фонду SolidX в запуске ETF на NYSE


Лида

Рекомендуемые сообщения

290317_sec-otkazala-solidx-etf_1.jpg

 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила предложение о запуске биржевого фонда (ETF) на базе биткоина компании SolidX на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

 

Таким образом, SolidX становится вторым Bitcoin ETF, отклоненным Комиссией с начала месяца: 10 марта SEC отклонила заявку на регистрацию биржевого фонда (ETF) братьев Винклвосс на торговой площадке Bats BZX Exchange. Bats намерена оспорить решение SEC и добиться повторного рассмотрения.

 

Согласно уведомлению SEC, решение об отказе основано на причинах, аналогичных указанным в случае с ETF братьев Винклвосс – в частности, отсутствие надзора за рынком и недостаточное регулирование криптовалютного рынка в целом:

 

«Комиссия полагает, что для соответствия данному стандарту, биржа, которая перечисляет и торгует биржевыми продуктами (ETF), должна, помимо других требований, удовлетворять двум другим: во-первых, биржа должна иметь соглашение по надзору с другими рынками, а во-вторых – эти рынки должны быть регулируемыми».

 

В июле 2016 года компания SolidX Partners Inc подала заявку на запуск  ETFна основе биткоина для торговли на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE).

 

В сентябре 2016 года Комиссия отложила решение по SolidX, аргументировав свои действия недостаточным количеством времени для рассмотрения заявки и внесения соответствующих изменений в действующие правила. В январе 2017 года решение было отложено до 30 марта.

 

Теперь "последней надеждой" отрасли попасть на фондовый рынок США остается  Bitcoin Investment Trust (BIT) Барри Зильберта - по нему решение недавно было отложено до 10 мая. Однако, в свете двух однотипных отказов, надежды на положительный исход и в этом случае невелики.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последней надеждой?
Да никто и не надеялся, всё заранее ясно.
Да и не нужно это биткоину сейчас, не дорос ещё.
Вот когда капитализация сама собой естественным путем дорастет до триллиона $ тогда можно будет думать о ETF, а будет это лет через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Последней надеждой? Да никто и не надеялся, всё заранее ясно.

 

Поэтому и в кавычках :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последней надеждой?

Да никто и не надеялся, всё заранее ясно.

Да и не нужно это биткоину сейчас, не дорос ещё.

Вот когда капитализация сама собой естественным путем дорастет до триллиона $ тогда можно будет думать о ETF, а будет это лет через 5.

А другого и не могло быть.

Старая система будет сопротивляться продвижению новой.

Им, тем кто играет в старую систему, пока не видно перспектив в новой системе для себя любимых.

А так да. Как только капитализация начнет расти, и при чем существенно, они обратят на нее свой интерес.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Адвокаты криптобиржи Coinbase подали апелляцию на решение по иску SEC

      Юристы крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase подали промежуточную апелляцию по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Адвокаты настаивают: сделки с криптовалютами, которые не накладывают обязательств на первоначального эмитента, не могут быть признаны инвестиционным контрактом. Юристы криптобиржи делают упор на пункт, являющийся основным в позиции регулятора. Речь о праве SEC изучать сделки, имеющие отношение к криптовалютному рынку. Так как речь не идет о ценн

      в Новости криптовалют

    • SEC Филиппин призвала местных трейдеров не торговать на криптобирже eToro

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) предупредила общественность, что израильская криптовалютная платформа eToro продает незарегистрированные ценные бумаги местным жителям. Регулятор объявил, что площадка eToro не зарегистрирована в ведомстве в качестве брокера-дилера и не имеет лицензии, которая позволяла бы предлагать и продавать ценные бумаги филиппинским трейдерам. Однако у местных граждан получается создавать учетные записи на eToro для инвестиций в цифровые активы, негод

      в Новости криптовалют

    • Эстер Пирс: «SEC закрывает двери для криптовалют»

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс, известная как «Криптомама» за хорошее отношение к криптовалютам, раскритиковала рекомендации ведомства по хранению цифровых активов. Выступая на ежегодной конференции SEC Speaks Эстер Пирс (Hester Peirce) заявила, что в «секретном саду» нормативных указаний SEC вырос «особенно вредный сорняк». Речь идет о Бюллетене по вопросам бухгалтерского учета 121 (SAB 121), представленном регулятором еще в марте 2022 года. В документе S

      в Новости криптовалют

    • Кэролайн Фам: «Дело KuCoin подчеркнуло противоречия подходов SEC и СFTC к классификации криптоактивов»

      Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кэролайн Фам  раскритиковала подход к классификации криптоактивов своего ведомства, а также Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Кэролайн Фам (Caroline Pham) заявила, что судебные иски в отношении криптовалютной биржи KuCoin подчеркнули существенные различия в подходах к классификации цифровых активов и взаимно нарушили границы юрисдикций между CFTC и SEC.   Фам отметила, что оба финансовых регулятора США до сих пор

      в Новости криптовалют

    • Эдвард Сноуден: «SEC проиграет судебную тяжбу с Coinbase»

      Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден предположил, что у крупнейшей американской криптобиржи Coinbase есть большие шансы выиграть судебное разбирательство с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Окружной судья США Кэтрин Файлла (Katherine Failla) отклонила ходатайство Coinbase о прекращении иска, инициированного американским регулятором. Судья сослалась на убедительность аргументов SEC, будто продукты Coinbase, связанные с трейдингом и стейкингом, могут нарушать законы о ценных бума

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...