Перейти к содержанию

Удаленное управление и мониторинг CGMiner


AIStorm

Рекомендуемые сообщения

Не давно начал заниматься манингом, и обнаружил очень интересную ситуации практически полностью отсутствую специализированные средства управления (хотя возможно мне не повезло и я их не нашел, CGWatcher я тестировал). Для себя я такое решение сделал. Вот думаю кое что  доделать и выложить.

Функционал:

1. Мониторинг работы и управление cgminer через сайт проекта 

2. Мониторинг работы и управление cgminer через приложение для Android (Приложение будет содержать сплывающие сообщения и прочие вкусняшки )

 

Создание данного проекта и его содержание обойдется в копеечку.

Если цена будет 0.5 LTC за 6 месяцев или 12 месяцев данный проект будет Вам интересен или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже реализованные решения: CGWatcher\CGremote

 

Но для русскоязычной части сообщества - думаю будет интересно

Изменено пользователем Planetarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро выложу примерно тоже самое, только бесплатно, как допилю до конца.

В чем смысл брать за это деньги? api у cgminer подробным образом расписано, пара небольших скриптов ставится на ферму один мониторит, другой управляет в случае сбоев. Для андроид приложение конечно интересная мысля, но чем она хуже обычной странички в браузере.

Не увидел поста выше, зачем городить огород, от фермы по сути надо только ее стабильность работы, всяикие онлайн перезапускалки и прочая чушня вам не поможет если тупо комп выключится =)

а заставить ее работать стабильно, можно простыми скриптиками на том же php/cmd bat файлах, которая отмориторит работу гпу и в случае сбоев перезапустит cgminer или ребут фермы сделает. из онлайн мониторинга достаточно лишь добавить сабмит данных мониторинга на какуюнить страничку которую можно посмотреть с любой мобилы.

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hanymi,напишите пример простого скрипта, который отслеживает работу процесса, например, сгмайнера и если он не запущен, то он запускает ехешник.

В программировании я ноль, пока изучаю питон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, скоро выложу.

почти уже за год майнинга я понял что чаще всего проще перезапустить комп, чем сам cgminer это решает проблемы, если карта отваливается не всегда проблему можно решить перезапуском cgminer, может отвалиться драйвер, и далее скорость упадет, ребут фермы возвращает ее нормальное состояние.

Давно этим пользуюсь и проблем не испытываю больше.

у меня скрипт простой, один батник, который читает состояние видеокарт и их скорость раз в 5 минут по "планировщику заданий" в любой винде оно есть и работает. Если статус любой GPU не Alive и скорость отличается более чем на 20% от номинальной система уходит в ребут.

Так же можно еще задавать другие параметры по которым перезапускать можно, но я для себя это не делал.

Мне достаточно этого и все работает хорошо.

завтра наверно, щя некогда просто, да и надо хоть небольшую инструкцию еще накидать как все это запустить, не все знают что такое планировщик и как настроить.

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hanymi, плюсую. Очень интересен конечный продукт, так что - ждёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hanymi, плюсую. Очень интересен конечный продукт, так что - ждёмс.

Выгрузил, тут вот почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Валютное управление Гонконга объявило о запуске оптовой цифровой валюты

      Валютное управление Гонконга (HKMA) объявило о запуске Project Ensemble, нового проекта цифровой валюты центрального банка для оптовых расчетов (wCBDC), которая призвана оказать поддержку местному рынку токенизации. «Project Ensemble направлен на формирование инновационной инфраструктуры финансового рынка (FMI) Гонконга, которая будет способствовать беспрепятственным межбанковским расчетам на базе токенизированных депозитов в wCBDC», - говорится в анонсе HKMA.   HKMA намерено проте

      в Новости криптовалют

    • Управление энергетической информации США пообещало уничтожить все записи о майнерах

      Совет Техаса по блокчейну (TBC) и майнинговая компания Riot Platform уведомили окружной суд штата, что достигли соглашения с Министерством энергетики США (DOE) и Управлением энергетической информации США (EIA). Управление энергетической информации, по условиям соглашения, прекратило сбор информации о компаниях, занимающихся добычей криптовалют. О новом сборе данных компании будут предупреждены заранее.   В январе Министерство энергетики приступило к сбору данных о майнерах биткоина

      в Новости криптовалют

    • Управление энергетической информации США будет собирать данные о майнинге биткоинов

      Административно-бюджетное управление США (OMB) разрешило Управлению энергетической информации (EIA) требовать от майнинговых компаний подробные данные о расходе и использовании электроэнергии. EIA оформило разрешение OMB в экстренном порядке после того как стало понятно, что сочетание сильного похолодания и возросшей активности майнеров, вызванной ростом цен на биткоины, может вызвать «повышенную неопределенность на рынках электроэнергии». Энергетики утверждают, что «неподконтрольная майнин

      в Новости криптовалют

    • Управление финансового надзора Великобритании мешает Binance вернуться на рынок

      Криптобиржа Binance пытается снова вернуться на рынок Великобритании. Однако ей препятствует Управление финансового надзора (FCA), говорят источники агентства Bloomberg. Крупнейшая криптобиржа мира обращалась к нескольким компаниям, имеющим разрешение британского регулятора на продвижение услуг в сфере криптовалют. Однако пока компании отказываются сотрудничать с Binance.   По информации источников Bloomberg, поводом для отказа стала обеспокоенность, которую выразило ведомство относит

      в Новости криптовалют

    • Регулятор штата Невада собрался ввести внешнее управление в компании Prime Trust

      Отдел финансовых учреждений администрации штата Невада подал прошение в Восьмой судебный окружной суд о назначении временной администрации для проблемного криптокастодианта Prime Trust. В судебном прошении регулятор утверждает, что компания Prime Trust столкнулась с существенными технологическими и финансовыми проблемами. В частности, Prime Trust не имеет достаточных средств для возмещения депозитов клиентов, а также потеряла доступ к активам цифровых кошельков, размещенным у стороннего хра

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...