Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 5**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Майнили у меня спокойно 6 карточек GIGABYTE RX580 MI (майнинг версия)

С коробки были 27 мегахэш которые с бустом шли 30.5

Потом у меня сдох один куллер ,  почистил , смена версии клеймора.

И тут начался ад.

Риг перестал видеть 1 карточку. В Биос не мог зайти потому что экран включался после прогруза винды. Снял батарейку, Биос обновился , карту не видит, не знаю как нашаманил - начало показывать 6 карт, но дрова обновились и мощность 10 мегахэш. Потом опять танцы с бубном- 5 карт и 27 мегахэш.

Сейчас 5 карт и 10-18мегахэш.

Уже 3 дня умираю возле этого, что подскажете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20.09.2018 в 19:36, Gavaaa сказал:

Майнили у меня спокойно 6 карточек GIGABYTE RX580 MI (майнинг версия)

С коробки были 27 мегахэш которые с бустом шли 30.5

Потом у меня сдох один куллер ,  почистил , смена версии клеймора.

И тут начался ад.

Риг перестал видеть 1 карточку. В Биос не мог зайти потому что экран включался после прогруза винды. Снял батарейку, Биос обновился , карту не видит, не знаю как нашаманил - начало показывать 6 карт, но дрова обновились и мощность 10 мегахэш. Потом опять танцы с бубном- 5 карт и 27 мегахэш.

Сейчас 5 карт и 10-18мегахэш.

Уже 3 дня умираю возле этого, что подскажете делать?

 

С коробки 27мх??? Вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2018 в 17:20, AlexShmalex сказал:

 

Каждый чип по своему уникален,  на карте 8 чипов памяти, попадается один хреновый ( так называемый угловой, corner) и всё, память не поднимешь выше него, пусть даже остальные идеальные. В общем бывают неудачные карты, я бы не забивал голову ради 2мх... А там хз, статью на redit не читал, сори, лень)

(28->30) 2МХ это на минуточку 9%... А 9% от 100 карт это 9 дополнительных/бонусных карт. А это дохера...

так что утверждать что ради 2мх не стоит заморачиваться могут только "мамкины майнеры" с 1 картой в системнике)

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Strannik сказал:

(28->30) 2МХ это на минуточку 9%... А 9% от 100 карт это 9 дополнительных карт. А это дохера...

так что утверждать что ради 2мх не стоит заморачиваться могут только "мамкины майнеры" с 1 картой в системнике)

 

Проснулся.... и что? У тебя прям все-все 470-480-570-580 работают на 31мх??? Не смеши, мамкин майнер! Как не посмотришь на пулах - у каждого второго из 10 ригов 2 постоянно в отвале, это видимо такие ж как ты майнер-бароны аля "30мх и пусть весь мир подождёт".

PS: да и с математикой у тебя туган, дружок: 2мх от 30мх - это не 9%,  а 6.7%

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexShmalex сказал:

PS: да и с математикой у тебя туган, дружок: 2мх от 30мх - это не 9%,  а 6.7%

От ты дуб) 28+9%=30,5... мы ж не понижаем хеш от 30, а повышаем от 28... идиот

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, digiminer сказал:

@Strannik 2/30=0.06666*100%=6.7% - меня так в школе учили считать проценты.

В нашем контексте речь идёт о выборе 28 или 30,5...  30,5  на 9% больше чем 28.... т.е. если разогнать карту с 28 до 30.5 мы получим 9% прироста.... какие нахрен 6,7%??? вы где учились???

Даже если прискребаться... повышение с 28ровно до 30ровно это +7.1%...но не 6,7%...

 

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 от 30 - 6.7%, а 2 от 28 - 9%. Математика - наука точная! ))) т.е. от 30 мы теряем 6.7% при  28.

Изменено пользователем digiminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, digiminer сказал:

2 от 30 - 6.7%, а 2 от 28 - 9%. Математика - наука точная! )))

Так про это речь и ведём! Чел утверждает если карта давит 28 то не стоит заморачиваться и гнать её до 30... 

Вот и получаем блин... разгоняем с 28 до 30.5 получаем +9% прироста хешрейта...

А вот причём тут 6,7% от 30? никто же не говорит разгонять карты с 30 до 32мх... получая +6,7% хешрейта...

Ну и майнер нынче пошёл.. туповатый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Strannik сказал:

От ты дуб) 28+9%=30,5... мы ж не понижаем хеш от 30, а повышаем от 28... идиот

 

Сразу на оскорбления скатился, ну ну) С математикой твоей всё понятно, а на первый вопрос ответ будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexShmalex сказал:

 

Сразу на оскорбления скатился, ну ну) С математикой твоей всё понятно, а на первый вопрос ответ будет?

Просто меня сразу выбешивают псевдо спецы, усирающиеся доказывая свои кривые расчёты...

Нет у меня не все карты выдают 31, но речь шла не про это, а про величину 9%.... хоть 1 хоть 10 хоть 100карт, стоит гнать на +9%... и тупо утверждать обратное.

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать на 9% стоит, если при этом не страдает стабильность и не увеличивается количество ошибочных шар, т.к. в этом случае потери сравнимы с приростом и лишняя нагрузка на карту приводит к существенному сокращению срока ее работы. Каждый решает сам, что лучше: иметь или не иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, digiminer сказал:

Гнать на 9% стоит, если при этом не страдает стабильность и не увеличивается количество ошибочных шар, т.к. в этом случае потери сравнимы с приростом и лишняя нагрузка на карту приводит к существенному сокращению срока ее работы. Каждый решает сам, что лучше: иметь или не иметь.

Лапоть не звенел про стабильность, температуры, конкретные частные случаи, пряморукость, наличие интеллекта...  я сказал только про %, про простую математику... а вы начали бред нести... будет не будет... если бы да кабы...

@AlexShmalex  и к стати там сам первый на оскорбления перешёл о тугости моей математики, хотя сам обосрался с расчётами)

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Strannik сказал:

Просто меня сразу выбешивают псевдо спецы, усирающиеся доказывая свои кривые расчёты...

Нет у меня не все карты выдают 31, но речь шла не про это, а про величину 9%.... хоть 1 хоть 10 хоть 100карт, стоит гнать на +9%... и тупо утверждать обратное.

 

А ты расслабься и не бесись, к чему твой узколобый негатив? Перечитай что я человеку написал - не все карты гонятся до 30мх и поэтому не стоит забивать себе голову.
Нарисовался, мля дартаньян. Те жена не дала сегодня или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexShmalex сказал:

 

А ты расслабься и не бесись, к чему твой узколобый негатив? Перечитай что я человеку написал - не все карты гонятся до 30мх и поэтому не стоит забивать себе голову.
Нарисовался, мля дартаньян. Те жена не дала сегодня или что?

А ты вабще читал, что я тебе написал? Ты даже не одупляешь о чём люди пишут и интерпретируешь на свой нубский лад... А потом начинаешь выкручиваться как уж на сковородке, как баран, сам не прав но будет усираться что прав. Не проще было написать что да, действительно не так посчитал... нет же..

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Strannik сказал:

А ты вабще читал, что я тебе написал? Ты даже не одупляешь о чём люди пишут и интерпретируешь на свой нубский лад...

 

Ты дурачок, чтоли? Полярисы принято считать по 30мх - это эталон, так как 90% карт берут эту планку, поэтому всем удобнее говорить о недополучении 6.7% от макс возможных, а не о прибавке как ты посчитал, ибо тогда этот % надо считать для каждой карты, - ну то ради бога, твоё наркоманское право.
Но зачем ты людей в заблуждение вводишь, если у самого не все карты 30мх берут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexShmalex сказал:

 

Ты дурачок, чтоли? Полярисы принято считать по 30мх - это эталон, так как 90% карт берут эту планку, поэтому всем удобнее говорить о недополучении 6.7% от макс возможных, а не о прибавке как ты посчитал, ибо тогда этот % надо считать для каждой карты, - ну то ради бога, твоё наркоманское право.
Но зачем ты людей в заблуждение вводишь, если у самого не все карты 30мх берут???

Ты адекватный скажи мне?))) Мне лень повторять одно и тоже по 2-3 раза. прочитай посты выше я уже давал ответ на эти вопросы.

То есть по твоему, если человек оставит на карта 28мх, вместо возможных 30-31 среднее 30,5МХ, то он не дополучит всего 6.7%?????

Я же утверждаю, что если не гнать с 28 до 30.5МХ, то упущенная выгода составит 9%.... 

Видимо математика у нас разная...

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Strannik сказал:

Просто меня сразу выбешивают псевдо спецы, усирающиеся доказывая свои кривые расчёты...

Нет у меня не все карты выдают 31, но речь шла не про это, а про величину 9%.... хоть 1 хоть 10 хоть 100карт, стоит гнать на +9%... и тупо утверждать обратное.

 

Я где то усирался и что то доказывал, или говорил что я спец??? - лишь сказал из своей практики, что не все карты берут 30мх и не стоит ломать копья если карта не идёт выше 28 - это бывает, это нормально!


Открой глаза, это ты усираешься на ровном месте, минусов мне налепил от всей души, внатуре школотрон))) На этом финишь, диалог с тобой заканчиваю, итак засрали топик.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexShmalex сказал:

 

Я где то усирался и что то доказывал, или говорил что я спец??? - лишь сказал из своей практики, что не все карты берут 30мх и не стоит ломать копья если карта не идёт выше 28 - это бывает, это нормально!
Открой глаза, это ты усираешься на ровном месте, минусов мне налепил от всей души, внатуре школотрон))) На этом финишь, диалог с тобой заканчиваю, итак засрали топик.

Я тоже всего лишь сказал, что если разогнать с 28 до 30.5 можно получить +9%, это всего лишь цифры, слова от меня не прозвучало про усирания или подобное. Я просто озвучил +9% и всё, а ты начал умничать и обосрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Strannik сказал:

так что утверждать что ради 2мх не стоит заморачиваться могут только "мамкины майнеры" с 1 картой в системнике)

 

Вот твоя реплика, то есть ты не мамкин майнер с 100+ картами и они все у тебя берут 30??? - и пусть человек бьётся как рыба об лёд в поисках чудо рецепта на 30мх.. Он там итак кучу таймингов проверил и написал что память не идёт выше 1960, но нет у Странника везде 30.5, на всех 100+ картах.... ну ну, фантазёр ты мамкин

 

А про % я тебе уже пояснил, нет мля, зацепился за соломинку и пытаешься чего то тут раскачать.

Вот тут даже по формулировке вопроса видно что ты либо дикий троль, либо сам поплыл в школьном курсе математики, почему ты не указал от чего 6.7% ??? :

1 час назад, Strannik сказал:

То есть по твоему, если человек оставит на карта 28мх, вместо возможных 30-31 среднее 30,5МХ, то он не дополучит всего 6.7%?????

 

Именно так, он недополучит 6.7% от 30. По моему 28 на 6.7% меньше 30  и всё, мне удобнее так считать как и большинству. Ты можешь считать что 30 на 9% больше 28, ради бога, но 30 - эталон Полярисов и общепринято у НЕ наркоманов считать от 30мх.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex Как тогда прикинуть в процентном соотношении эффективность разгона? ... На 28мх 125вт, на 30.5мх 130вт. при повышении потребления на 4% прирост составит 8,92%  или от какого то эталона надо отталкиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получилось разогнать до 30,5 с 28 , ни чего страшного, всего 6,7% недополучил от максималки, с учётом повышения потребления на 4% вообще копейки.  ? что бы не переживать.

А вот если получилось, то на чистых 4,92% стало больше приносить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, KhunChan сказал:

Если не получилось разогнать до 30,5 с 28 , ни чего страшного, всего 6,7% недополучил от максималки, с учётом повышения потребления на 4% вообще копейки.  ? что бы не переживать.

А вот если получилось, то на чистых 4,92% стало больше приносить.

 

Как можно сравнивать % потребления с % хешрейта? Это тоже самое что складывать килограммы с литрами... получатся какие то килолитры... самому то не смешно?)

Хеши они и в Африке хеши, если мы говорим про 28МХ то 1% хеша = 1% хеша у всех, а электричество у всех разное и 1% от 2,12р/кВт не равен 1% от 5р/кВт... ээ это частный случай который нельзя применять в объективных расчётах.

Берём ваш пример: "...На 28мх 125вт, на 30.5мх 130вт..."  и к примеру доходность 28МХ = 0,5$ / 30,5МХ = 0,55$  и курс 66р/$

 

При тарифе 2,12р/кВт:

Потребление 125ВТ*720ч*2,12р/кВт=190р/мес  => майним 28МХ = 990р/мес   => 990-190=800р профит.

Потребление 130ВТ*720ч*2,12р/кВт=198р/мес  => майним 30МХ = 1089р/мес => 1089-198=891р профит. Т.е. даже с учётом повышенного потребления дополнительный профит составил +9% (+91р)...

Это с 1 карты, а теперь представим что у вас не 1 а 10  или 100 карт? То получим дополнительно 91 - 910 - 9100 рублей в месяц.

 

При тарифе 5р/кВт:

Потребление 125ВТ*720ч*5р/кВт=450р/мес  => майним 28МХ = 990р/мес   => 990-450=540р профит.

Потребление 130ВТ*720ч*5р/кВт=468р/мес  => майним 30МХ = 1089р/мес => 1089-468=621р профит. тоже выходит почти +9% (+81р) доп профита. (в рублёвом эквиваленте меньше, но всё равно выгоднее.)

И так же масштабируем на 1 - 10 - 100 карт = 81 - 810 - 8100р доп в месяц.

 

А теперь вопрос: о каких нахрен чистых +4,92% вы несёте? позорище.

 

И я не могу понять как вы учились в школе? Почему вы увеличение принимаете за уменьшение?

Если стартовая величина 28, то не разогнав её до 30,5 ты недополучишь не 6,7% а 9%... потому что 28+9%=30,5...

Что происходит? почему вы все криво считаете?

 

Сами же утверждаете что 30,5МХ выжимают не все карты, а 28МХ выжмет любая, по этому 28МХ принимаются за эталон и 100%, и если разогнать до 30,5МХ то получим 109% от гарантированно возможного результата.

 

 

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Strannik Дол....б, сказочный. я тебе все минусы плюсами перетёр , а ты хоть и считал на мой взгляд правильно, но такой узколобый.

21 час назад, KhunChan сказал:

@AlexShmalex Как тогда прикинуть в процентном соотношении эффективность разгона? ... На 28мх 125вт, на 30.5мх 130вт. при повышении потребления на 4% прирост составит 8,92%  или от какого то эталона надо отталкиваться?

С этой цитатой ты думаю согласен?  или тебе и тут что то не понравилось? по поводу "эталона" думаю ты догадываешься что это подъ..ка твоего предыдущего оппонента ... или надо объяснить эту глубокую многоходовочку?

20 часов назад, KhunChan сказал:

Если не получилось разогнать до 30,5 с 28 , ни чего страшного, всего 6,7% недополучил от максималки, с учётом повышения потребления на 4% вообще копейки.  ? что бы не переживать.

А вот если получилось, то на чистых 4,92% стало больше приносить. 

 

 

А это вообще сарказм, я тут смеюсь над тем что человеку удобнее считать, так как ему удобнее воспринимать определённую ситуацию ...   но раз ты и до него до...лся, к моим чистым 4,92% и назавал меня позорищем , на ... :   Допустим что при N-ном курсе Z-сложности и X-стоимости ээ  при 28мх и 125вт потребления работа идёт в 0.   доход 28мх = 990руб.   расход= 990 при 11р/кВт ... если я дам 30 при 130 будет .... 1060,7 доход и  1029,6 расход.  вот тебе чистых 3% дохода ... на 7% повысили производительность, при повышении затрат на 4% .....    

8 часов назад, Strannik сказал:

Потребление 125ВТ*720ч*2,12р/кВт=190р/мес  => майним 28МХ = 990р/мес   => 990-190=800р профит.

Потребление 130ВТ*720ч*2,12р/кВт=198р/мес  => майним 30МХ = 1089р/мес => 1089-198=891р профит. Т.е. даже с учётом повышенного потребления дополнительный профит составил +9% (+91р)...

у тебя было 800, стало 891 чистыми .... на 91 больше ... 91 от 800 это не 9% ...   а 11,375%  .... в итоге ты сам через опу посчитал

 

8 часов назад, Strannik сказал:

Потребление 125ВТ*720ч*5р/кВт=450р/мес  => майним 28МХ = 990р/мес   => 990-450=540р профит.

Потребление 130ВТ*720ч*5р/кВт=468р/мес  => майним 30МХ = 1089р/мес => 1089-468=621р профит. тоже выходит почти +9% (+81р) доп профита. (в рублёвом эквиваленте меньше, но всё равно выгоднее.)

81 рубль от 540 это 15%

 

И везде подсчёт не точный ... если с 28 до 30 прибавили , то 990/28*30=1060,7     если брали мой пример то надо писать 30,5 и это будет 1078,4    ....  и процент чистого составит для первого варианта стоимости ээ 7,8%,  для второго 9,75% , при переходе с 28 на 30 мх .

 

Но во всех своих примерах ты повысил на 7% производительность и на 4% повысил потребление.

Изменено пользователем KhunChan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Strannik сказал:

Как можно сравнивать % потребления с % хешрейта? Это тоже самое что складывать килограммы с литрами... получатся какие то килолитры... самому то не смешно?)

Посредством ума ... У меня есть прирост в 7 % по производительности и прирост 4 процента по потреблению .... для того что бы сравнить и получить заключение о целесообразности разгона с эк. точки зрения.  я зная свои предыдущие доходы и расходы (хотя это крипта и тут всё не постоянное и неизвестное ?, даже ээ может" внезапно" подорожать )  с помощью умножения могу получить предполагаемую прибыль и предполагаемый расход после разгона ...  и понять нужно ли мне это ... 

 

На своих зелёных я понизил напругу , карты сами подбирают пл . это позволило сократить потребление на 9-10% с просадкой по хешу на 1-1,5% в зависимости от  карт в риге (1063/1070/1070ти) с учётом что соотношение потребления к выхлопу у меня 1 к 3,5 на данном алго, а изменения были получены с карт которые были до этого в бёрнере на пл 75% с разгоном проца на +150.  я получил очень холодные маложрущие карты с просадкой хеша на уровне погрешности .  Выжимаем как можем ?

 

Изменено пользователем KhunChan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...