Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 5**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться.

Если майнить ETH+PASC - сильно падает хешрейт на эфир, с 30,5 на ETH+DCR до 17,2 на ETH+PASC.

Мой батник:

EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal 0xfFd1C0f54d468C2d4cfBd8D83aE3f1F45646A03F.F1-RX580 -epsw x -dpool pasc-eu2.nanopool.org:15555 -dwal 86646.2497cb70c5eed316.rig1 -dpsw x -dcoin pasc -allpools 1

Карточки Sapphire Radeon RX 580 8G
Где я на косячил?

image.thumb.png.0c44f843a5a1f13e6a299376e20139ed.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 07.02.2018 в 22:54, netMAO сказал:

И ещё такая штука. Клеймор запускается быстрее чем афтобёрнер. Когда он запускается, то разгон берёт только первая карта. Это так у всех или у меня?

Сделайте чтобы запускался медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, e46btc сказал:

Сделайте чтобы запускался медленнее.

Да только как не делал. Програмку даже написал, которая через определенное время запускает клейморе и прописал её в автозагрузку windows ... 

По началу всё вроде ничего, а потом синий экран и перезагрузки... Я посмотрел что именно вызывает синий экран - драйвер карты atidag вроде как помню. В общем когда хочет идёт по разгону и работает стабильно пока свет не вырубят, а если при загрузке dag файла в дамп уходит, то так и перегружается до удачного момента ... И что характерно, именно при загрузке dag файла вся эта ахинея происходит. Если прошёл, то всё стабильно.

Сегодня дрова пробовал снести и ставил 17.11.4 и самые последние 18.2.... тоже самое. Вернул обратно БлокЧейн драйвер....

 

Есть ещё у кого какие варианты ребята?

Изменено пользователем netMAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу помощи, не могу разобраться, по какой причине ни майнер (Claymore 10.6), ни OverdriveNTool не задают минимальную скорость вращения вентиляторов. Карты RX 570, 580. Вообще хочу поставить постоянную скорость вращения равной 80% от RPM. Как пытался сделать: смотрю в BIOS карты значение Max RPM в разделе FAN, допустим 3500. 0.8*3500=2800, соответственно в создаю профиль в OverrrideNTool с параметрами minimum RPM и Maximum RPM, равным 2800. Применяю профиль в батнике строкой.

Start c:\AMD\OverdriveNTool_0.1.2\OverdriveNTool.exe -p0"gpu0_dcl" -p1"gpu2_dcl" -p2"gpu3_dcl" -p3"gpu4_dcl" -p4"gpu4_dcl"

затем следующей строкой запускаю Клеймор.

"C:\Miners\Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin_Lbry_Pascal AMD+NVIDIA GPU Miner v10.5\EthDcrMiner64.exe" -epool eu2.ethermine.org:14444 -ewal 0xafd1b9e4736d09e9818dac27cb73586eb75d7de4.Rig3 -epsw x -etha 0 -ethi 11 -dpool stratum+tcp://dcr.suprnova.cc:3252 -dwal spronkin1.Rig3 -dpsw x -dcoin dcr -dcri 20 -logfile "ETH+DCR.log" -allpools 1 -colors 1 -wd 1 -r 1 -dbg 1 -mport 0 -retrydelay 3 -ftime 45 -asm 2 -tt 55 -ttli 70 -tstop 82 -cvddc 930,930,1000,930,930 -mvddc 930,930,1000,930,930

Тем не менее несмотря на выставленный RPM, карты живую произвольной жизнью, клеймор при установившейся нагрузке показывает скорости вращения от 35% до 100%. На одной карте при этом выше 35% не понимается и она начинает троттлиться, и остается на 35%, увеличение оборотов не срабатывает.

Дрова блокчейн бета 22.19.659.0 от 08/08

Также пробовал без запуска OverdriveNTool (закомментировал в батнике) регулировать вращение с помошью майнера параметрами -fanmin 80 -fanmax 81. Не помогает. Что это за шляпа не знаю. Подозреваю, что дело в дровах, тогда какую версию поставить?

Грешил на неисправность карты, которая не раскручивается, но зато старейшая утилита SpeedFan прекрасно справилась с поставленной задачей и все закрутилось нормально. Но ей неудобно регулировать обороты, это делается вручную, во первых в настройках можно задать обороты только для трех карт, а во вторых даже при добавлении в автозагрузку, при зависании фермы и перезапуске системы обороты в программе сбавляются до минимума. Других утилит, кроме этих двух не устанавливал, причем SpeedFan поставил после, когда увидел, что OverrideNTool не справлялся.

 

Да и еще заметил какую шляпу, клеймор не задает корректно частоты ядер, если прописываю их через батник. Собственно поэтому OverdriveNTool и установил.. Мониторю их в GPU-Z и вижу, что без запуска OverdriveNTool они выкручиваются на максимум, равным P7 State BIOS. Поэтому, собственно, и использовал OverdriveNTool. Но у OverdriveNTool другая проблема, он не задает корректно напряжения... жесть, зато напругу даунвольтит Клеймор. Короче, сплошные зависимости...

 

Как настодоели все эти свистелки и перделки, кто бы знал. Снести их к чертям собачьим. Может есть те, кто регулировал обороты непосредственно в BIOS? Хочу задать жестко 80%. Частоты уже выставил с значений P3-P4, полет нормальный. Как правильно сделать? min,med,max,highPWM поставить 80?

 

 

polaris.png

Изменено пользователем xseed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты сапфир 570 8гб(5шт), дрова-блокчейн, блок корсар 1квт голд, файл подкачки 30гб, винда 10, майню эфир+паскаль, клеймор 11.0 , вентили регулирую  trixx.

ядро 1167/880 , память 2200/920, ошибок и реджектов нет, потребление рига 850-900вт, карты через райзеры.

после установки клея 11 и trixx   стала появляться ошибка set global fail flag , failed GPU 0 сначала на одном риге а сейчас и на другом, через 2-3 часа после запуска майнера в результате риг виснет и автоматически не перегружается . пробовал играть с частотой и вольтажом , менял ASM - не помогает.

Изменено пользователем Oldfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xseed 

снеси эту чехерню всю и используй msi afterburner.

Тру-майн-пацаны используют config.txt а не "батник" для запуска майнинга.

 

@Oldfox 

верни старый клей. Там разницы никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал скрипт для включения compute mode на всех картах в риге. После скачивания заменить расширение на vbs

amd_compute_on.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Iojkin Kot сказал:

Написал скрипт для включения compute mode на всех картах в риге. После скачивания заменить расширение на vbs

amd_compute_on.txt

Класс! Мне подняло мощность с 280 до 300+ на одной карте RX570 на скейне.
Дописал в батник "cmd  /c cscript amd_compute_on.vbs" перед запуском майнера.

 

P.S. Ан нет. Показалось. Сначала действительно скакнул хешрейт, но потом снова на номинал вышел. Понаблюдаю за графиком реального хешрейта на пуле. Это важнее.

Изменено пользователем AndreyNag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь уйти от DAGfix драйверов так как достало при каждом чихе интернета падение хешрейта , особенно на сгминере криптонайт где нет minspeed,  и приходится перезапускать. поставил 18.2.3 , пропапатчил включил вычисления, итог даг грузится разное время, хешрейт от 8 до 30 мх и может плавать на картах.

Прочитал что лучше поставить 17.11.4 ( после DDU, патч, все дела ) поставил , ништяк, частоты (30+Мх) норм. Прошла ночь , решил переключится на другой пул и ВСЕ та же история что и на 18.2.3 мегахеши плавают даг тоже , бубен тоже :dash2:.

Что ему не хватает , было что частоту не брало, когда обдувал принудительно одну из видях она не раскручивала вентили и не выходила из 8мх, здесь же вентили стартуют, но на раб частоту карты все равно не выходят.

Поставил blockchain-workloads , при первом запуске словил плавающий даг и 8Мх на одной карте , перезапуск майнера и все норм , на новых такое не помогало.

Windows 10 LTSB .Claymore's v11.0 Может винда не подходит.:wacko:

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас самое профитное на RX 550 2Гб/4Гб можно качнуть? есть альтернатива криптонайту какая?

Достались такие 6шт сопфиров + 6шт асусов все 2Гб на эльпиде + 2шт асусов 4Гб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку пожалуйста,

риг 4x msi rx 570 armor 8 gb micron, g3930, msi z270 gaming plus Блок питания Thermaltake ATX 850W W0495RE 80 PLUS Gold

Биос оригинал

Ставил последний драйвер relive, на частоте 2200 (через radeon settings, MSI AB не работает, однако при перезагрузке radeon сбрасывает настройки на дефолт) в сумме было ~117 М/х, но работало не очень стабильно...

Сейчас стоит блокчейн драйвер, настройки на скринах, получается 111-112 М/х (на пуле Average показывает ~105

----

Есть ли смысл прошивать биос  и новые драйвера?

MSI не даёт изменять вольтаж процессора, как это можно исправить или только через Radeon settings?

При разгоне хватит ли одного БП?

p.s. иногда GPU1 падает до 0 и зависает, спасает несколько ребутов...

1.png

2.png

3.png

4.png

Изменено пользователем andreyf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья! Помогите с проблемой. Купил 2 карты Sapphire Pulse RX580 4GB Elpida, Материнка на Гигабайт на 2 PSIex, бп термалтейк 650w, ОЗУ2гб. Долго мучался по началу не мог разогнать из за неопытности, не правильно страпы вбивал. 

С горя пополам за 2 недели разгребся. Далее при выставлении частоты и всего остального. Вольтаж не трогаю вообще(потому что не знаю, и эл во не проблема), поверлимит ставлю +15/+20 по советам где то тут на форуме, далее память ядра пробовал и 1145/1167 но последнее время оставляюю 1366 как выставляет сам афтербернер при запуске, память гналась до 2025 но работа была не стабильная часа 3-5. и вот уже наверное месяц я все понижаю по 10, 1930-1970 работает то 1 день то 3 дня. Но никак не неделю и далее( А так как система не под рукой, ездить каждый раз как она зависает и включать в ручную это очень как то не очень.

Собственно что происходит. Система зависает, в тимвивере отключается. Прихожу, смотрю, вентяляторы все крутятся все работает, но не мышь не клавиатура не монитор не работает, в общем завис. Перезагружаю кнопкой вкл выкл(а что делать) ну и заново. Смотрю системные ошибки - ничего, смотрю логи, вроде бы тоже ничего. Обычно все заканчивается просто как на последней картинке Quit, please wait и дальше никаких  записей хоть он еще день может быть. В последний раз, была последняя картинка, потом система как то сама перезагрузилась(или только клеймор) и вот в конце завис на этом.(1 фото)

 

Устал с этим биться. Что посоветуете, где косяк? 

Вроде как частоту памяти понижать ну куда уже ниже, тем более такой рандом то пол дня то три.

Может эдектричество прыгает и бп вырубает, ну тогда вы все накрывалось сразу и в логах не было бы quit pls wait. Бесперебойника и стабилизатора нету, все от разетки заземленной

 

 

 

 

 

 

image.thumb.png.6ef1b0f313cb3846a3d801363a087639.pngimage.thumb.png.297647108bf1505abf4e7e7827ab7016.pngimage.thumb.png.b4de3b28d77b9586e460e59a96f77372.pngimage.thumb.png.027e3bdd540feb6233430c87a3a6eae9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SimGa Дружа, так она стоит на работе, я и в рабочее время там, и иногда она зависала буквально вышел покурить пришел и все висит. А как понять что, в системы ошибку показывает, когда я выключаю кнопкой, а так ничего, фантом какой то. Тоже самое в логах.... Только с памятью играть пониже. ну куда уже ниже 1920 ставлю буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cosmoboyy2 Снижай разгон до 1050/1800 на 1-2 дня тестов. Если будет работать днями без перебоев - значит переразгон. Если и на 1050/1800 будет сбоить, тогда смотри питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egorio Спасибо! Попробую для начала не так кардинально, а потом уже и так.

 

 

Имеет ли смысл оставить поверлим +20?

Изменено пользователем cosmoboyy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SimGa Спасибо за ответ! 

 

Растолкуйте пожалуйста по БП, я так понимаю 2 карты моих на полной мощности могут есть по 250ват и система 120, учитывая что это термалтейк, я думал что мне пока что более чем достаточно.?

Сколько по вашему нужно? И подскажите вот 4-6 карт таких же, какие должны быть 2БП чтоб все было ок?

 

По ОЗУ, знакомые и друзья кто так или иначе занимается компьютерами и майнингом говорили что 2 достаточно, думаете если поставить 4 может что то поменяться? 2гб озу доставить не проблема, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cosmoboyy2 Ваш БП 650w - это пиковая мощность - нужно как минимум брать 20% запаса - скоро станет жарко и вообще может "пыхнуть"... Загуглите характеристики своего БП и посмотрите сколько он должен выдавать и при каких температурах.

 

В идеале ставить серверные БП (они изначально рассчитаны на постоянную работу) с запасом от 30% и более.

 

По картам сами считайте, очень много разных нюансов - прошивки, тайминги, разгон, алгоритм монеты - всё это влияет на потребляемую мощность.

В идеале - замерять потребляемую мощность прибором на самом горячем алгоритме и не гадать.

 

з.ы. у меня всё с запасом минимум 50%...

 

По памяти, хз - для двух карт может этого и достаточно - но из-за её малого количества сильно замедляется работа самой винды - всё время идёт кеширование на диск - возможны глюки и нестабильная работа самой системы, это не говоря о майнинге. а если ещё и диск не SSD - то совсем жопа... я меньше 8гигов оперы не ставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @SimGa  Спасибо!

 

Пока что включил на 1100/1900 и перенес домой, посмотреть проработает больше 3ех дней. Ну а там буду смотреть, если зависнет, буду пробовать оставить одну карту, на одну точно уж в достатке будет мощность.

ОЗУ еще двоечку доставлю в понедельник.

 

Изменено пользователем cosmoboyy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SimGa  Добрый день! Вставил 2ГБ ОЗУ и подключил дома(пришлось перезагрузить все для установки озу, поэтому счет трех дней опять начался сегодня))

 

Подскажите пожалуйста, что такое блокчейновские драйвера? И чем они лучше официальных или тех что в теме про тайминги, которые специально для майнинга?

 

И, обьясните в кратце по вольтажу, правильно ли я пониманию, что, если у меня эл-во грубо говоря бесплатное, мне можно туда не лезть, больше МгХ она не даст и единственное что если разбираешься хорошо бы уменьшить вольтаж что бы карта просто меньше потребляла, тем самым как бы продлевала свою жизнь? Верно или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дрова и так официальные,вот  на  официальном сайте.

https://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/Radeon-Software-Crimson-ReLive-Edition-Beta-for-Blockchain-Compute-Release-Notes.aspx

Вот тут еще  почитать

https://forum.bits.media/index.php?/topic/45109-amd-dag-fix-driver-официальное-признание-майнинга-от-amd/

 

Уменьшаеш вольтаж,уменьшается нагрев и тепловыделение,уменьшается потребление электричества, меньше нагрузка на проводку ,картам хорошо:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ребята, можете помочь?

Имеется риг на 6 RX 550.

Чистая 10-ка.

Дрова по рецепту в первом посте 18-ые.

 

Всякий раз кажет ошибку 43. Патчить дрова пробовал. В 17-ых, почему-то, не находятся дрова на 550 модель.

Возможно что-то делаю не так.

 

Алсо БП откровенно слабоват - 750W, но ошибка выскакивает даже при подключении 2-3 карт.

 

UPD1: Установка блокчейн драйвера тоже не помогла.

UPD2: Проблема решилась полной переустановкой системы. о_О

Изменено пользователем Ivan Kirillov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...