Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 5**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер, товарищи позвольте вопрос обращает ли кто то внимание на такой параметр в HWiNFO как "gpu memory errors"?

 

я может не то по смотрю а где там эта опция?

брал с сайта версию 64 портабл 5.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, нажать на Sensors (градусник) откроется окно sensor status ,там мотаем ползунок до раздела GPU

Изменено пользователем KhunChan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал RX 570 или RX 580 запустить на старых материнках под s775 в количестве от 4х шт? Лежит gigabyte GA-EP43-UD3L (rev.1.1) без дела, и не знаю заказывать новую мать или ждать пока доедут карты.

 

Не знаю, как 5xx , но 4xx без проблем, у меня один риг вообще на P4 s775 с 6 картами работает. Ради прикола даже с 7 запускал - тоже работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил оставшиеся 570-е Пульсы на 1750. Теперь другая проблема, в ферме 570-е на Эльпиде в майнере показывают 25 мах, а на Хуниксе показывают 28 мах. И те, и те карты отдельно во время прошивки показывали по 28 мах. Перетыкание рейзеров помогает, но ровно до следующей перезагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет по гигабайт 570 4гб . память эльпида. с модифицированными таймингами память выше 1900 не идет, сразу бсодик,

карты шлаковые, полное уг. максимум выжал с кастомными таймингами 27.6 с карты. что как бы не очень круто. жрут много, больше чем 470/480 хз что там амд оптимизировала, асики высокие 80-90 но на низком вольтаже плохо работают.

обидно что сама по себе карта сделана хорошо все чипы памяти накрыты радиатором через термопрокладки, vrm накрыт радиатором+с обратной стороны врм через термопрокладки контактирует с бекплейтом, что редкость у видеокарт.

но по частотам полное говно, охлад тоже говно.

ну ладно все равно ниче особо не купить.

эх где же вы царские асусы 470 4гб за 11-12 тысяч на самсунге 30+

завтра попробуй минимальный вольтаж проверить 0.7 и скину фото с ваттметра потребления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да никакие интел драйвера не качал, патчер не юзал, сделал кастом драйвер из 17.4.4 и 16.9.2 и все заработало на 270h plus 4г в биосе включен.

Спокойно увидел биос и переппрошил полярис биос эдитор который скачивал летом 2016 года, все отлично работает, ваттул работает тоже, только строка памяти 3 не влезает, нужно глянуть исходники на гитхабе может есть и перекомпилировать под 3строки памяти отображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гига 570 4гб аурис или как ее, шитая -90, чип 1050 память(хуникс) 1950 - 27.8

при параметрах ядро 1065 и память 2000 - 28.3

 

если выше то виснет уже, по энергопотреблению примерно 130вт

 

так у гиг хорошый или плохой охлад?

 

а то взял мси арморы, вот там не очень охлаждение, шумное, врм больше греется, чипы памяти не под радиатором

Изменено пользователем Hacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hacker,хуникс то получше эльпиды... тут какая то стремная эльпида, на 470 эльпида под 29-30 можно было раскачать, а тут нет...

охлад технически хороший радиаторы на память все чипы врм итд, но по температурам те же мси или сапфир ниже будут

если для дома то шум противный свист , если не для дома то пофиг 100% выставил и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфир 580нитро+ 7карт память хюникс, мать Асрок бтс 81 + расширитель дрова 17.4.3 с подстановкой дров 16.9.2 прошил тайминги от сапфир 480 8гиг Самсунг 1700 . Выход 30.2 м/х 2150 память 1170 ядро -96. Это все в дуале 335м.х паскаль

Сапфир 580 пульс 7 карт так же все делал 29.4м.х

Изменено пользователем fenix7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neosaan, спасибо

Изменено пользователем vollstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комуто попадались карты 5 серии с памятю самсунг? Если да то укажыте производителя и название карты.

msi rx580 8g powerColor red devil rx580 8g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у гиг хорошый или плохой охлад?

 

а то взял мси арморы, вот там не очень охлаждение, шумное, врм больше греется, чипы памяти не под радиатором

Есть пару ферм на 570 4Гб Гигах, охлад в принципе не плохой, радует термо-прокладка между платой и бэкплейтом в области ВРМ, которые всего на пару градусов горячее чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на память выдать 1000 мВ можно? заметил что с повышением напряжения стабильность работы памяти на высоких частотах нормализуется

сейчас память разогнана до 1085 на 950 мВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комуто попадались карты 5 серии с памятю самсунг? Если да то укажыте производителя и название карты.

ROG-STRIX-RX580-O8G-GAMING

post-35590-0-46883500-1495086728_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядро 1700 ??!!!  :huh:

Ядро 1700 ??!!!  :huh:

1170 отпечатался)

ROG-STRIX-RX580-O8G-GAMING[/size]

И что даёт ? Прошивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

580 sapphire nitro +     тайминги от samsung, память hynix,  выше 2120 не гонится 29,6 Mh/s 

Жаль, что память не samsung 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите. Стандартная проблема Asrock Pro BTC 2 не видит 6 карту. Делал как в шапке, не видит. Может проблема в 4G декодингу, я не могу его найти в биосе. Или оно в моей мамке не так называется. Помогите добрым советом, зарание благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите. Стандартная проблема Asrock Pro BTC 2 не видит 6 карту. Делал как в шапке, не видит. Может проблема в 4G декодингу, я не могу его найти в биосе. Или оно в моей мамке не так называется. Помогите добрым советом, зарание благодарен

Рейзер меняли? Бывает он виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кому интересен обмен мои 570 гигабайт 4гб на ваши любые 470 4гб? :D

Это такое ГОВНИЩЕ ссаное просто говно с грязью и с мочой свинией.

Щас ваттметр взял :D :D :D даунвольтнул.думаю гляну сколько жрет 6 карт :D :D :D

1400 ватт карл :D :D :D :D :D :D :D :D

я 6х470 в 850 укладывал :D :D :D

а тут 1400

Память НЕ гонится вообще, с кастомными таймингами подбирал вручную сидел максимум выжал это 28 с карты в дуале, это просто жесть, выше 1900 память не гонится :D :D :D

У меня есть асусы стриксы на эльпиде дак она там до 2000 ходит, а тут 1901 и пошел в бсод :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я конечно извиняюсь но ткните меня носом как завести 6 карт 570 на ASUS Z 270-P ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...