Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 5**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

580 8g вообще с самсунгом есть? Товарищи кто у немцев берет 500 серию отпишитесь кому самсунг попался и как они по охлаждению. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ поскажите как прошить биос на 570 4гига , а то после установки тайминга 1500 и перепрошивки биоса карта не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

580 8g вообще с самсунгом есть? Товарищи кто у немцев берет 500 серию отпишитесь кому самсунг попался и как они по охлаждению. Спасибо

Есть, как повезёт, в случае сапфиров Hynix тоже не беда, заливают тайминги от самсунга и нормально работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ поскажите как прошить биос на 570 4гига , а то после установки тайминга 1500 и перепрошивки биоса карта не запускается

 

переставляешь ее во второй порт (можно на райзер) , а в первый порт вставляешь заведомо рабочую карту. Дальше загружаешься с рабочей и принудительно перешиваешь второй порт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать шить вольтаж пониже...

ибо в таком режиме..ну это бред) 4 сраных карточки кладут 1100 ватт )

Мне пока мои 570-е не пришли.

Но с 480-ми Гейминг Х от МСИ у меня была такая история:

Для них есть 2 биоса: https://www.techpowerup.com/vgabios/?architecture=AMD&manufacturer=MSI&model=RX+480&interface=&memType=&memSize=&since=

1) 2016-09-14

2) 2016-11-28

Разница у этих биосов в лимитах потребления (ТDP(W) и TDC(A)).

Так вот, при переходе с биоса 1 на биос 2, без изменения частотных и вольт настроек, карты сбросили по 30ватт потребления(по GPU-Z было 95-100 / стало 65-70) и как следствие стали холодней.

 

 

К чему это я?

Может стоит попробовать у 570/580 тоже зажать лимиты?

Вдруг поможет.

Изменено пользователем Axary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно еще попробовать выяснить максимально рабочую частоту памяти..... но на сегодня сил уже нет)

Все силы потратили на выяснения того, что через MSIAf больше -96 не задаунвольтить? На картах с завышенным напряжением (коими и являются 500ки) MSIAf теперь более, чем полностью бесполезен. 1В на чипе вообще никуда не годиться (конкретно для кефира точно), ведь Лето близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем добился стабильной работы от 580 Pulse 8gb,  на максимальных частотах 1366мц, при напруге в 1050мвт, меньше не хочет на такой частоте пахать.

Потребление  в загрузке максимальное 180 Ватт. (о ужас)

 

 

 

Не могу понять такую ерунду...

 

Ваттулом проставляешь напругу - все хорошо. 

Зашиваешь ее в биос, игнорирует и ставит как на стоке...

Почему?) 

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем добился стабильной работы от 580 Pulse 8gb,  на максимальных частотах 1366мц, при напруге в 1050мвт, меньше не хочет на такой частоте пахать.

Потребление  в загрузке максимальное 180 Ватт. (о ужас)

 

 

 

Не могу понять такую ерунду...

 

Ваттулом проставляешь напругу - все хорошо. 

Зашиваешь ее в биос, игнорирует и ставит как на стоке...

Почему?) 

У меня на 480 та же петрушка была, новые значения из биоса только после переустановки дров подхватывало. :o  Ещё совет Trixx вроде -150мВ умеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваттулом проставляешь напругу - все хорошо.

Зашиваешь ее в биос, игнорирует и ставит как на стоке...

Почему?)

Драйвера попробуй переустановить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. спс за идею. сейчас попробуем.

 

Не помогло)) Все равно ставит свои частоты по дефолту))

 

Вижу только один выход. занижать частоты и тдп ((

 

В общем разочарован в 580 по самые помидоры

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем добился стабильной работы от 580 Pulse 8gb,  на максимальных частотах 1366мц, при напруге в 1050мвт, меньше не хочет на такой частоте пахать.

Потребление  в загрузке максимальное 180 Ватт. (о ужас)

 

 

 

Не могу понять такую ерунду...

 

Ваттулом проставляешь напругу - все хорошо. 

Зашиваешь ее в биос, игнорирует и ставит как на стоке...

Почему?) 

Зачем ты так гонишь по ядру для кефира?

Ставь частоты типа 1050-1070 и добивайся напряжения 0.880 - 0.9в - будет тебе минимальный жор и твои 28+ мх (зависит от разгона памяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно?)

объясню)

 

На кефир я их уже давно сделал что они укладываются в 120 ватт и жмут по 30+ 1145\2150  975мвт

 

это легко..

 

но вот завтра нужно будет запустить их на другой алгоритм? На котором эффективный хешрейт будет на совсем других частотах?  И при такой нагрузке ферма просто сгорит нафиг)

Вот по этому я и пытаюсь добиться максимальной производительности с максимальной нагрузкой , но при этом уменьшить потребление.

 

Для примера:

На либре - 580 хавает 180 Ватт, и выдает 185мх, при частоте чипа 1366 (своем максимуме с завода)

Таже 480 нитра - выдает теже 185мх, при 1366 частоты, но кушает 145 ватт.

 

есть разница?)

 

Вывод видимо только один , уменьшать заводские частоты и ТДП видях. Ну либо мериться с адским потреблением и ставить БП мощнее чем для 480. 

 

то есть смысл в том , что новая серия стала жрать больше а работать так же.

 

Вроде понятно мысль свою выразил ))

 

PS: Не кифиром единым живем) И ферма должна быть готова к любым неожиданностям . Вот по этому и эксперементирую

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть смысл в том , что новая серия стала жрать больше а работать так же.

 

Судя по всему, это так и есть :(  Пока что я нигде не видел меньшего потребления, чем на моих 470-х. Все эти слова из пресс-релизов о улучшении тех процесса фигня. Да, может 5хх и чуть получше по абсолютным показателям FPS в играх, но для майна важно совсем не это.

 

Сам жду 570 MSI с CU, но теперь уже думаю а не лучше ли было взять 1060 3г тут(за сравнимые деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что 470 4 gb ref уже не купишь? 

я только планировал расширяться до 5.5 gh/s  =((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы шьёте эльпиды с 1500? У меня 480\4 и 580\4 ведут себя одиноаково 27.2 и не выше 1900 по памяти, далее дикая нестабильность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ объясните идиоту как перепрошить биос 570 4 гига чтобы она потом завелась под виндой я не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. спс за идею. сейчас попробуем.

 

Не помогло)) Все равно ставит свои частоты по дефолту))

 

Вижу только один выход. занижать частоты и тдп ((

 

В общем разочарован в 580 по самые помидоры

Чем шил биос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве много вариантов?)

Ативинфлеш

 

Все другие настройки принимает и сохраняет. а на вольтаж забивает хер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал я на первомай Новых красных карт купить Начитался вас друзья И зелёных заказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что 470 4 gb ref уже не купишь? 

я только планировал расширяться до 5.5 gh/s  =((((

Не купишь, уже как месяца 1.5 не купишь. Я бы тоже их докупил с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13714414.jpg

Для статистики:
Sapphire 580 Nitro+ с Hynix.
Вшил тайминги из 1750 от самсунг в 2000 и 2250 из своего же биоса. Правда на 2150Мгц атрефакты на раб. столе и единичные ошибки, в неё моник воткнут. На 2125 прогнал FSE, нормально прошла, и ошибок вроде нет.

С энергопотреблением попозже воевать буду, когда убежусь, что железно стабильна. 

Изменено пользователем MaD_CaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...

Все нормально, с 580... почти тоже самое что и с 480.

 

Вот скрин 580 с самсунг памятью.

 

ScreenShot_8258689_26022483.png

Изменено пользователем aili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для кефира - то воевать там особо не с чем )

берешь нижнюю частоту из страпов гпу, ставишь ее и минусуешь на 100  по ядру. Если не стаблиьно , потихому добавляешь напругу по ядру.

 

 

 

aili

Кефир - очень хиленько грузит карты. 

 

Ой я чую когда кефир кончится и все горе кефирные фермеры насмотревшиеся валер по ютубам - переключат свои фермы из 8карт с 1 бп на 1200ватт, на какой нить алго потяжелее))  Всемирный пожар пойдет)

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для кефира - то воевать там особо не с чем )

берешь нижнюю частоту из страпов гпу, ставишь ее и минусуешь на 100  по ядру. Если не стаблиьно , потихому добавляешь напругу по ядру.

Чувствую шить придётся, влупил 1200Мгц при -100 1068мВ, при 1300Мгц и тех же -100 каким то образом 1025мВ в общем цирк какой то, по идее должно быть наоборот. В то же время у меня 480 на 925мВ сидит, эту тоже хочу так научить  :D  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух ) ну вроде победил) Много нового изучил )) добился почти стоковых частот , с меньшей напругой и соответсвенно потреблением.

 

Ну а на кефире вообще песня )

 

Биос со страпом от самсунга - но немного допиленным. И правками по питалову.

SaphirePulse8GbHinix.rar

 

Как то вот так

post-13816-0-33906700-1493402757_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...