Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 5**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

А это откуда информация?

Получается у Сапфира будет 3 версии RX580?

Sapphire RADEON RX 580 8GB GDDR5 NITRO + 2xHDMI DVI-D 2XDP W / BP LE IN (11265-00-40G)    1500/2120    305.06€    

Sapphire RADEON RX 580 8GB GDDR5 NITRO + 2xHDMI DVI-D 2XDP W / BP IN ( 11265-01-20G)    1425/2000    278.67€    

Sapphire RADEON RX 580 8GB GDDR5 PULSE 2xHDMI DVI-D 2XDP OC W / BP IN (11265-05-20G)    1355/2000    263.91€    

 

Даже если на американском рынке указанные цифры будут в долларах, все равно получается дороговато, особенно когда за 200-210$ на том же ebay можно урвать новую RX480 8GB.

Переплачивать 100$ за сомнительную разницу в 150 МГц по ядру и памяти особого смысла нет, да и в связи с анонсом цены на RX480 пойдут вниз еще больше.

Хотя если через месяца 2-3 цены улягутся, то можно посмотреть, но тут еще неизвестно, как поведет себя вечнозеленый президент.

 

PS: Кто-нибудь разъясните пожалуйста, что это за обозначения у сапфиров такие "W / BP LE IN" и что за аббревиатуры в скобках (11265-00-40G)? P/N или что это?

Изменено пользователем xseed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11265-00-40G

Это артикул. Или его еще можно назвать номером модели, типа как у Асуса DUAL-RX480-8G, так у Сапфира 11265-00. 40G - пишут, что это количетсов карт в коробке. Но когда я получил свои 11260-09-20G, то там было две коробки по 10 карт. Поэтому что на самом деле означает 40G, не известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем первых неофициальных тестов в эзер майнинге? Самое главное теперь узнать не FPS, а MHS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсистема памяти в 580 не меняется по сравнению с 480 я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это откуда информация?

 

слухи

 

 

 

в связи с анонсом цены на RX480 пойдут вниз

 

не пойдут

 

 

 

обозначения у сапфиров такие "W / B

 

with backplate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 580 обещают 1500МГц по чипу, память до 2100.

Вроде как будет работать на допиленом 14 нм техпроцессе. 

http://wccftech.com/amd-radeon-rx-580-polaris-20-rx-560-polaris-21-gpu/

 

Так что я думаю 1.5 ГГц по чипу это шутка.

Изменено пользователем TaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что я думаю 1.5 ГГц по чипу это шутка.

 

в рамках одного тп, частотный потенциал может сильно отличаться

как пример феномы ревизий с2 и с3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на источник : https://www.overclockers.ru/hardnews/83531/poyavilis-dannye-o-bystrodejstvii-radeon-rx-580-570-550.html

 

Интересно, что будет с потреблением на такой частоте? Если сравнимо с 480ми, то можно ожитдать прирост на Зеке хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powerslide,Так-то и 480 1500 по чипу берут, там же написано что 1500 это разгон, сток там будет 1300+ в майне все равно будем снижать частоту чипа и даунвольтить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это артикул. Или его еще можно назвать номером модели, типа как у Асуса DUAL-RX480-8G, так у Сапфира 11265-00. 40G - пишут, что это количетсов карт в коробке. Но когда я получил свои 11260-09-20G, то там было две коробки по 10 карт. Поэтому что на самом деле означает 40G, не известно.

где-то читал, что 20 у Сапфира обозначало коробка. 10 - оем комплект. 40 - навороченная упаковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провал оптимизация так и прет https://videocardz.com/68228/devil-caught-in-the-act 300 ват....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75,и где ты там 300 ватт увидел? Зачем дезу вбросил

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enot75,и где ты там 300 ватт увидел? Зачем дезу вбросил

Он наверное по коннекторам посчитал.

8 pin = 150 вт

6 pin = 75 вт

PCIe = 75 вт

 

Вот и получается 300 вт. Потреблять она будет конено же меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov,Ну так только нубы судят, а в удлинителе у меня 5 розеток, это же не значит что удлинитель будет жрать 100500 квт. на 1070 тоже делали многие вендоры 6+8 пин или даже 8+8пин и лохи брали с переплатой эти 6+8 а я палиты брал самые дешевые геймрок :D  с 1 разьемом питания, а потом всех осенило что 1060\1070 жрут крайне мало даже для 1 8 пин кабеля

И кстати ты не правильно посчитал, pci express позволяет 150 ватт запитывать. это 2.0 сертификат, а 3.0 еще выше.

https://www.overclockers.ru/hardnews/24491.shtml

http://pcisig.com/specifications?field_technology_value%5B%5D=express&field_revision_value%5B%5D=3&field_document_type_value%5B%5D=specification&speclib=

Так если считать как дурак то получится

8 pin 150+6 pin 75+Pci express 150(300) =375(525 ватт)

:D

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov,Ну так только нубы судят, а в удлинителе у меня 5 розеток, это же не значит что удлинитель будет жрать 100500 квт. на 1070 тоже делали многие вендоры 6+8 пин или даже 8+8пин и лохи брали с переплатой эти 6+8 а я палиты брал самые дешевые геймрок :D  с 1 разьемом питания, а потом всех осенило что 1060\1070 жрут крайне мало даже для 1 8 пин кабеля

И кстати ты не правильно посчитал, pci express позволяет 150 ватт запитывать. это 2.0 сертификат, а 3.0 еще выше.

https://www.overclockers.ru/hardnews/24491.shtml

http://pcisig.com/specifications?field_technology_value%5B%5D=express&field_revision_value%5B%5D=3&field_document_type_value%5B%5D=specification&speclib=

Так если считать как дурак то получится

8 pin 150+6 pin 75+Pci express 150(300) =375(525 ватт)

:D

Плюсую, тоже ржал с людей кто преподносил 6+8пин на 1070 как правильное решение, стоящее переплаты))) по факту 4*1070 + система уже почти год трудятся в разгоне (PL=105) на FSP 850W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно считаешь как дурак, видеокарта не должна потреблять из слота более 75 ват по хорошему. И это указано максимальное потребление.И нужно проводить грань между майнингом и прямым предназначением. А 1070 с 8+8 пин явно не для тебя потому как ты рекорды не ставишь на ней...


Плюсую, тоже ржал с людей кто преподносил 6+8пин на 1070 как правильное решение, стоящее переплаты))) по факту 4*1070 + система уже почти год трудятся в разгоне (PL=105) на FSP 850W

А это доказывает только то что видеокарты у вас это майнинг не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А 1070 с 8+8 пин явно не для тебя потому как ты рекорды не ставишь на ней...

 

Давай делись результатами, что там за рекорды такие ??? :D :D  :D

Хммммм 8+8 ... это 6 плюсовых контактов, по 8А на контакт = 576Ватт..... что там мля за рекорды? Кто больше переплатит за маркетинг???В этом рекорд???

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у одночиповой карты есть два разъема под доппитание, то нахрен такой обман или такую печку. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75,Какие 75 нахрен ,если они жрут больше , я ЛИЧНО мерил в разрыв цепи 480 радики, получалось ТОЛЬКО по 12 в до 8 ампер. 8*12 =96. Тот же представитель компании PALIT на оверах когда все параноили по доп питания, чётко сказал что в биосе прописано у них со слота до 100 ватт+8 пин питание. 75 ватт это стандарт PCI-express версии 1.0 Читай спецификации, учи мат часть.

И да для меня видеокарты это не только майнинг. Вот мои рекорды на HW BOT

https://www.overclockers.ru/hardnews/77640/uralskij-overkloker-otlichilsya-v-razgone-geforce-gtx-1070.html

А еще я геймер да.

Вот мои результаты в 3d mark ULTRA например. Повторишь?

www.3dmark.com/3dm/15996297     

6+8 пин на 1070 оказались маркетинговым понтом :D  которые ни в разгоне ни где ничего не дают.

Давай короче извиняйся или уходи в бан. Перед мужиками словами бросаешься. вот твоя цитата.

''А 1070 с 8+8 пин явно не для тебя потому как ты рекорды не ставишь на ней...''

А вот опровержение твоих слов, я ставлю рекорды и обо мне пишут в новстях на оверах :D

https://www.overclockers.ru/hardnews/77640/uralskij-overkloker-otlichilsya-v-razgone-geforce-gtx-1070.html

не получилось да унизить человека?

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду знать кто такой трактор теперь. Видимо заносчивый человек который и майнингом промышляет. И да про 480 ты тайну не открыл они более 75 ват жрут и это открылось еще сразу....


Да и оверы это не тот ресурс которым стоит гордится, надеюсь с лексагоном не в друзьях с его экселем


И как дитя малое...унизить унизить вот ты мне нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тебе просто уйти с темы лучше. просто прилюдно позоришься же... За слова не ответил, за 300ватт питание 580 не пояснил, с тем что я только майнер и рекорды не ставлю не угадал, про доп питание со слота несешь чепуху....

Щас на сайты наезжаешь итд.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни на кого не наезжаю, 300 ват поверь 580 будет кушать хоть и не все 300 ну около этого вполне возможно. Если там увеличили частоту ядра (за счет большего потребления). Сравнение с 1070 глупое т.к. там совсем другое дело (потребляют карты нвидиа куда меньше). Про рекорды да не угадал, я же не ванга. Про доп питание и потребление из слота ну ты же в теме должен быть https://www.overclockers.ru/hardnews/77373/videokarta-amd-radeon-rx-480-ispytyvaet-problemy-s-energopotrebleniem.html

Да завысили напругу, но не все же прошареные тут и погорельцы с материнками есть на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75,Да не будет 300 ватт. это просто маркетинговый ход , типа СМОТРИТЕ какая у нас крутая видяха ОВЕРСКАЯ 2 разьема доп питания итд! Или ты хочешь сказать на риг из 6 480 нужно будет БП 1800-2000ватт брать? Да и АМД не психи же, 1 раз лоханулись с потреблением с отзывом сертификата, а чип тот же самый, ну зачем им выпускать с еще большим потреблением карту? если они заявляют что уменьшили его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 Ватт это 390-390х радики. :lol: Rx 480 это как бы 390 по производительности, но почти с 2кратным понижением жора. При 300 ваттах 580 должна обогнать 1070 по производительности. :lol:

Изменено пользователем synthetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...